18

Когда твой сосед чудак на букву М

Всем салют! Пишу так просто, на  злобу дня.

Есть у меня друзья - семейная пара с 2 детёнышами(старшей 6, младшему 1,5). Живут в двухуровневой квартире. Дом относительно новый, соответственно не все соседи успели заехать, сделать ремонт. Ну вот недавно нарисовался сосед по лестничной площадке в соседней квартире. На вид лет 50-60, с женой, примерно его же возраста.

В общем со слов кумы:

- спим мы никого не трогаем, и тут начинается ебучий грохот!!!! время 7:45, все проснулись, мелкий испугался и в слёзы, сами в ахуе!!!! Пошла стучаться к соседям (там отдельные входы с площадки лестничной на обоих этажах квартиры), стучала в нижнюю дверь - гохот от перфоратора за стеной есть, реакции открыть дверь нет. Поднялась на второй этаж, такая же хурма, при том когда перфик стихал, тоже стучала. Короче минут через 10, когда уже ногами начала по двери лупить, открывает это мурло, в робе рабочей, в пылище, короче с поличным взятый на месте преступления. Ну я ему "сударь, а вы ухи не переели случаем?". Так этот хуеплет начал качать, типа моя квартира, что хочу то и делаю. На призыв к соблюдению закона ( взывать к здравому смыслу там бесполезно) ответил в стиле "мне вообще всё похуй, я просто не буду открывать".

Ну в общем сказала ему кто он по её мнению есть и посла... вежливо попросила не начинать эту херню до установленного законом времени. Он продолжил выебываться и закрыл дверь. Но хоть до 10 утра затих...

Вот что в голове этого муда.. чудака? И как поступить им в следующий раз, если такое повторится? (вангую - "сломать лицо" будет самый популярный совет)

друзья мои, поэтому тэг моё, писал руками, фотал на тапок.

Расскажете как добавить коммент для минусов, добавлю )

Дубликаты не найдены

+3

ТС, я искал способ действовать по закону, но там такие смешные штрафы и столько гемора для себя что тот кого штрафуют может просто платить и точно так же Вас в пешее эротическое слать.

Если не удается договориться и никакие правила сосед соблюдать не хочет, то это война.

Пена, говно и скрытность ваши лучшие союзники, ну и наверное бумажка с надписью "будешь сверлить в не положенное по закону время - буду срать в не положенное по закону место!"

+3

Как там говорится, - любишь перфоратор по утрам, люби и  хэви-метал по ночам

+9
Если есть доступ к его щитку - отрубите электричество.
раскрыть ветку 3
+3

Чуток уточню.

Заранее в коробке двери "проблемной" квартиры сверлятся 4 отверстия и вставляются дюбеля - так, чтобы закрепить заранее подготовленный брус по размерам. Отверстия маскируются пробками, пластилином, заглушками из магаза стройматериалов - главное, чтобы в глаза не бросались и не мешали.

Если коробка металлическая - можно нарезать резьбу в отверстиях.

В час "Ч", пока шумит перфоратор, брус сажается на своё место. Потом вырубаются пробки.

раскрыть ветку 2
0

Че т нихрена не понял как надо сверлить.

Особенно не понятно как сверлить незаметно в чужой двери...

раскрыть ветку 1
+3

Насрать на дверь, в замочную скважину яйцо залить, дверь запенить к хуям собачьим на нижнем этаже, дверь запенить к хуям собачьим на верхнем этаже.

раскрыть ветку 2
0
А если будет выёбываться, запенить ему все его анатомические отверстия!
раскрыть ветку 1
+1

Начать лучше с нижних.

+2
Можно запенить замочную скважину и дверную щель. Чтобы без свидетелей. Замучается открывать. А если серьёзно, факт нарушения закона о тишине должен быть зафиксирован (несколько раз), а там и через суд можно такого пациента из вашего дома выгнать, но для этого желательны жалобы на него от нескольких соседей.
ПС. И это, не совсем понятно, кто в какой квартире перфорил.
раскрыть ветку 8
0
Жидкими гвоздями лучше
0

В чем заключается нарушение закона о тишине? Время 7-45!

раскрыть ветку 2
0

например у нас в провинции по постановлению губернатора нельзя вести строительные работы с 10 вечера до 9 утра, а в выходые и до 11 утра.

раскрыть ветку 1
0

а как фиксировать, подскажите? Снимать на телефон гул в своей квартире? Ведь до приезда доблестных стражей, это чучело может закончить

раскрыть ветку 3
0

Пишите заяву участковому, дальше пусть соседей опрашивает. При нарушении законов о тишине звоните в полицию (и фиксируете даты-время), привлекаете соседей чтобы они также были в курсе и могли подтвердить ваши слова.

0

! Чтобы привлечь лицо, нарушающее уровень шума, к ответственности, потребуется вызвать участкового инспектора или Полицию. Сотрудники правоохранительных органов фиксируют факт совершения правонарушения и составляют протокол.

Ответственность: предупреждение или штраф 1000-2000р

Источник: https://potreb-prava.com/poleznye-stati/chto-takoe-zakon-o-t...

раскрыть ветку 1
+2

Заварить ему дверь по кругу и отключить щиток

раскрыть ветку 1
0

тоже хотел предложить, всё равно открывать он не хочет, так пусть всегда сидит в своей хате

+2

Как поступить - вызывать ментов. Пускай фиксируют, и штрафы выписывают.

0

Если хотите войны - купите где нибудь накитайских сайтах или тут вибродинамик или лучше два. Как пользоваться, когда включать и что ставить из музыки ( запись перфоратора, например) - поищите в сети. Удачи.

0

Холодная сварка + замочная скважина

0
Заварите или заклейте входную дверь, раз не хочет ее больше открывать
0

Надо по закону. В любом случае. В морду дать дело нехитрое, можно правда резко после этого поменяться ролями. Лучше всё-таки заебать соседа до икоты, вежливо и по нарастающей.

0
Может нормально объяснить человеку без грубости. У самого же дети были, если вменяемый то поймет.
раскрыть ветку 1
0

ну кума диалог начала корректно ) это я уже выразился про уху

0

Сломать лицо и конечности, а то со "сломаным лицом" он все равно сможет "перфорировать"))

раскрыть ветку 2
0

ну тут реально уголовка... да еще платить за лечение сего существа

раскрыть ветку 1
0

да понятно это шутка юмора) если честно с точки зрения закона заколебетесь с мудачилой этим бодаться... только гадить и пакостить в пределах разумного) из серии запенить замок и швы двери и тп) если камер конечно нет)))

если закон о нарушении тишины, то там надо мерить децебелы и тп.. просто так не привлечешь.

0

вообще-то полиция для этого существует, а если сломать лицо, то потом еще и в суд подаст

0

Сфотай, его, узнай ФИО, выложи на ПИКАБУ. В тексте напиши, что этот Валерий Эдуардыч Пысин, пассивный копрофаг - педофил, и что он ворует полные горшки из ближайшего детского садика.  Я думаю дядя немного огорчится.

раскрыть ветку 4
-2

V - значит вендетта ))))

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0
К - значит котлетта!
раскрыть ветку 1
0

Пена - наше все!

0

Место и время действия - Москва, выходной день? (Везде по-разному https://potreb-prava.com/poleznye-stati/chto-takoe-zakon-o-t...)

раскрыть ветку 4
0

Не, Московская область )

раскрыть ветку 3
0

Но выходной\праздник?

раскрыть ветку 2
0

кстати про щиток идея ))) у меня-то первое желание в таких качелях уебать разок, т.к. считаю, что если человек мудак, то с возрастом он просто становится старым мудаком... а электричество это да... это вариант

раскрыть ветку 2
+1

уебать электричеством, это ваще комбо!

0

а потом суд, срок (пусть даже условный)?

-2

Заезжая в новостройку нужно понимать что пару лет будете жить под песни перфораторов.

Сосед конечно не прав, но чем быстрее он сделает, тем быстрее тишина.

И вообще несколько моих знакомых выросли около аэропорта. В советское время когда самолеты турбовинтовые круглые сутки винтами рубили. Это пожёстче перфоратора.

Похожие посты
3028

ТСЖ Просверлили стену в квартире

Господа прошу помощи!
Отстутствовали несколько дней с супругой в квартире. Вернувшись нас ждал "Сюрприз" В гостиной в стене за телевизором просверлены 4 дыры. В которые могу разглядеть ремонт на кухне соседей.

ТСЖ Просверлили стену в квартире ЖКХ, Ремонт, Соседи, Помощь, Длиннопост

Позвонив в ТСЖ выяснилось что дыры просверлил не сосед , а подрядная организация по обслуживанию вентиляции которую наняла ТСЖ чтобы устранить как они сказали "Не работающую вентиляцию " у соседа снизу. В кухне кстати такая же беда только там за кухонным гарнитуром не так видно. Но дыра тоже имеется.
В итоге съехался целый консилиум "специалистов" в лице мастера ТСЖ , инженера , рабочих по вентиляции. Предложили следующее решение , что им необходимо сломать стену у меня в гостиной , чтобы пробить шахту вентиляции. После чего они заделывают стену , подбирают и наклеивают обои в тон.
Меня конечно такое решение совершенно не устраивает. Во первых я не планировал ремонт , даже силами чужих людей. Ломать стену сейчас это вся квартира в строительной грязи , это ужас. Новая мебель и техника куда все это убирать в однокомнатной квартире , это все будет загажено. И плюс почему я должен с женой в свои выходные дни этим заниматься , вместо того чтобы спокойно делать свои дела?
На мое возражение , что в случае производимых работ они переклеивают обои во всей гостиной , они уверенно сказали нет, это исключено. Мы переклеем только кусок который испорчен и который они собираются продолбить. Даже если так ,точно таких же обоев они не найдут ,по крайней мере в нашем и соседних городах . Я искал .
Знающие люди подскажите куда обращаться как поступить ? Своими силами разбираться с ТСЖ или сразу оставлять заявление в полицию?

Показать полностью 1
465

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

121

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

2428

Неловкое чувство

Делаем с соседями ремонтные работы. Спрашиваю у соседа X: "а где бы еще отсева взять? я видел кучу возле сарая". Отвечает: "это соседей Y, можно брать, это лишнее". Ну, ладно, думаю, ему - старожилу - виднее.

Подхожу, гружу в тачку. Выходит сосед Y:

- Куда вы повезли наш отсев?

- Мне сосед X сказал что вам не нужен.

- Конечно, нужен, мы забор еще будем делать.

Стало очень неловко, извинился, выгрузил обратно. Подхожу с пустой тачкой, сосед X удивленно спрашивает:

- Не дали? Да ты что!

26

Добрососедское

-Слышишь?

-?

-СЛЫШИШЬ?

-Что?

-Перфоратор, сынок. Этот звук ни с чем не спутаешь. Люблю звуки перфоратора по выходным. Знаешь, как-то раз мы двенадцать часов к ряду штробили стену в хрущевке, когда все было кончено мы не слышали ничего, ни единого звука, но вибрация...такая приятная дрожь...все тело наполнялось...удовлетворенностью. А ведь когда-нибудь этот ремонт закончится.

Добрососедское Ремонт, Соседи, Апокалипсис сегодня
401

На волне про соседей и про малину

Есть у меня сосед, интересный дядька.
В прошлом мотал срок за хищение в особо крупном, с увольнением из органов. Но было это лет 30-35 назад, наверное.
Задумали мы реконструкцию старого дома, вынесли весь хлам во двор, да еще и сарай полностью от дедовского лута почистили (всего вышло две полных газели).
А соседу интересно: ведь есть металлолом, который можно сдать. Он так и говорит: "вы, когда выносить начнете, меня позовите".

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

В день X приезжает уже вторая газель, грузимся, отправляем на свалку. По сумме 4 тысячи рублей. Забита доверху, пара тонн хлама.

Сосед кричит на нас: дураки, пятьсот рублей стоит вывезти.
Интересно, до куда?

Отсыпали ему - старые чугунные батареи и прочее. С оговоркой, что он сами выносит, не привлекая нас. А весят они, кто не знал, килограмм по 100 каждая.
И вот, приходит этот сосед с продуктовой тележкой на рессорах. С "подельником" выносят эти батареи со двора на улицу. Думаю, ну и замечательно, вдвоём управятся. Закрываю дверь. Через 10 минут иду проверять - унесли ли. Вижу одинокого соседа, который враскорячку пытается уложить батарею на тележку. Ну ок. Довезли. Тележка перегнулась. А жаль, хорошая тележка, таких сейчас не выпускают.

Причем здесь малина?
В благодарность за металлолом, сосед предложил выкосить траву на участке.
Работал в ту пору работал я порою допоздна, были срочные заказы, да и проект интересный был. В один из таких дней я вернулся домой в 3 ночи. Услышал шуршание в кустах своего огорода... Из кромешной темноты выходит сосед и начинает орать: "я вам тут всё убрал! тут столько мусора было!" по несколько раз подряд. Видимо, с испугу.

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

На мой вопрос, что он делает в кустах, ответил: "малину собираю, всё равно пропадает". Несколько наводящих вопросов привели к такой картине:

В не очень пьяном состоянии сосед вечером поочерёдно косил траву и ел мою малину. В одну из итераций у него выпал из кармана телефон и затерялся где-то на участке.

В уже совсем почти не пьяном состоянии (от испуга, наверное) сосед пошел искать свой телефон в полной темноте, умудряясь есть, с*ка, мою малину.

Я выдал ему фонарик. Через десять минут сосед зашёл ко мне, демонстрируя телефон. Время приближалось к половине четвертого.

Давай, говорит кофе попьем.

Кофе, говорит, кончилось.
Беру банку, отсыпаю ему кулёк кофе и отправляю домой.
На утро смотрю на чистый, сияющий двор и два исчезнувших кислородных баллона. Небольшие такие, по 2-3 литра каждый. Которые я решил, почему-то, сохранить.
Ну и да, из дома, где полным ходом идёт ремонт, исчез простенький перфоратор.
...
А вы по поводу собранной через забор вишни волнуетесь) Вишня
PS Баянометр ругался на мемы

Показать полностью 2
775

О хитромудром соседе

Строил дом. Начало было положено в 2007 году, когда купил участок. Сразу же в выходные прибыл на место и пошёл знакомится с соседями, дабы заранее извиниться за неудобства. Все оказались нормальными людьми, поговорили, предложили помощь, если там воды нужно будет или переноску кинуть. Но вот не было одного товарища, дом которого располагался прям напротив меня. Подошёл он позже и с такой кислой рожей, что я сразу осознал-не подружимся. Звали его Петр, годков 60 (как позже узнал- бывший ОБХССник). И решил сей контрацептив меня учить и воспитывать. Бегал поначалу, кричал на ребят, которые производили работы, давал указания и прочее. Ну я как-бы спокойно к этому относился ( ну бегает и х.. с ним), сосед же, че в бутылку лезть. Но вот я решил поменять забор старенький между мной и соседями рядом (отличные бабушка с дедом, дали добро). Утром узбеки демонтировали старый и стали устанавливать новый. А я вечером решил приехать и попилить на дрова старый. Приехал-новый забор стоит, а от старого следа нет. Узбеки говорят, прибежал Петя и сказал, это мои доски и все утащил. Хм. Ну я перешёл через дорогу к нему поговорить, но понят не был и просто пообещал ему сломать ноги, если еще раз увижу у себя на участке. С тех пор начались всякие мелкие пакости, но я как-то забил на это, а соседи и местный начальник ПОМа рассказали, что он тот еще чудак на букву М и лучше не обращать внимания.
Так вот это все предистория: пару лет у меня на доме жил узбек Шаим, молодой парень, рукастый и не глупый. Договорились, что по мелочи мне помогает за жилье, ну а сам ездил в город работать. Так вот, я приезжал на стройку раз в несколько дней и каждый раз заходя во двор, видел, что на крышке горловины шамбо все время лежит конфетка. Знаете, такая дешёвая, копеечная в фантике, типа барбариски. Несколько раз обращал внимание-лежит. Ну потом как-то я ее сшиб в сугроб и пошёл в дом. Потом, приезжая опять, увидел эту конфетку злоебучую на прежнем месте и опять сшиб ее прочь. Спустя около месяца, спросил у Шаима, друг ты мой, скажи, вот нахера ты эту конфетку кладёшь на место? А он как засмеялся и говорит, а это каждый раз новая и рассказывает: Петя целыми днями сидит дома, делать нечего и пялиться в окно. Так как в доме курить запрещено, Шаим выходил во двор, а Петя это сёк и выскакивал на улицу стрелять сигаретку. Ну и каждый раз, чтобы не быть должным перед Шаимом, котрорый не самым лёгким трудом зарабатывает деньги, давал ему эту эту вонючую конфетку, а тот ее все время оставлял на крышке шабмо)))
P.S. Было еще несколько историй забавных с Петей. Будет время-напишу. Это прям типаж. И, да, Петя, если ты, не дай бог, читаешь мой опус, напоминаю тебе-ну и гондон же ты))))

86

Когда кот с ремонтом помогает

У меня есть соседка снизу, и она загадка. Загадка в том, как она дожила до своего возраста и где сейчас ее бывшие соседи сверху, святые люди. (Лечат свой невроз или до сих пор празднуют?)
Весна пришла к нам 2 марта с участковым и заявлением от соседки, что 28 февраля, мы проводили громкие строительные работы. Одна проблема, мы были уехали в 7:40 а вернулись в 19:00 (спасибо, что есть GPS треки). Дома был только кот, который решил помочь хозяевам с ремонтом и взял в свои лапки перфоратор.

Когда кот с ремонтом помогает Соседи, Помощь, Кот, Перфоратор, Участковый, Закон о тишине, Гифка, Длиннопост, Домашние животные

Эта суббота опять началась не с кофе, а с прихода участкового. Ситуация аналогичная.
Участковый поделился ее рассказом, что у нас живет целый табор, к нам люди шастают туда-сюда, у нас все капитальные стены снесены, а еще у нас пилорама. Участковый снова убедился что стены стоят, табора нет, а оборудование пилорамы и опилки мы уже успели спрятать.
За полгода проживания в этой квартире:
1. Никаких даже бесшумных ремонтных работ не ведется.
2. Не было новоселья.
3. Не было посиделок с гостями. дни рождения, Новый год и другие праздники мы отмечали в гостях или уезжали из города.

Когда кот с ремонтом помогает Соседи, Помощь, Кот, Перфоратор, Участковый, Закон о тишине, Гифка, Длиннопост, Домашние животные

4. Нет лающей и воющей собаки. Есть болтливый кот старичок.

Кота наказывать за помощь не стали, а перфоратор отвезли к родителям, чтобы неискушал котика.

Раньше ее закидоны мы списывали на то, что она привыкла к тишине, ведь пять лет в квартире никто не жил, но теперь это больше похоже на отклонение в психике и терроризм с ее стороны.

Товарищи пикабушники, среди вас ведь не только соседи снизу, но и сверху. Подскажите, как обезопасить себя от подобных обвинений, пачка заявлений растет, а это грозит штрафом, который пусть и небольшой, но принципиальный.
Впору уже вселить на пару месяцев смуглую семью и кучей родственников и детишек с громкими голосами, но ремонт делали для себя. Осваивать игру на волынке тоже не вариант, есть нормальные соседи по этажу и шумные, но нормальные соседи сверху.

Показать полностью 2
251

Баня или закон о тишине. Заключительная часть.

Привет Пикабу!

Этот пост будет последним о нашей проблеме с баней. В среду 25 июля вечером мы встретились с хозяевами бани. Как оказалось – два парня. Про Артёма я уже писал ранее, был ещё Михаил (изменил имя).

Причём инициатива встретится – поступила от них. Разговаривали мы с ними минут 10-15, в общем-то только по делу.

Разговор получился вполне адекватный, без наездов, такой нормальный диалог соседей. Главное, продуктивный. Какие договоренности были достигнуты:

1. Баня будет работать до 22.00

2. Баня становится семейным заведением. Т.е. таких пьяных гулянок мужиков, как в ночь с понедельника на вторник - больше не будет.

3. Максимальное количество гостей – до 8 человек.

4. Ребята будут постоянно на связи.

Также, они планируют построить ещё один забор, благодаря которому происходящее на бане не будет видно. Для нас пользу в этом я вижу только в том, что звук не будет идти напрямую к нам в окна.

Все это говорил Михаил, для меня стало ясно – что решает все он. А я до этого общался с Артемом.

Михаил ещё добавил:

-Нам, - говорит, - самим не нравятся такие гости. Нафиг не нужны. Второй день убираемся – все никак прибраться не можем.

Я ещё подумал – ага, какие-то соседи уже реализовали вонючие советы, которые пикабушники надавали в первом посту =)

Действительно, я видел, что там два дня ходят и моют мебель, окна и т.п. Вот что должны были сделать с окнами, что их второй день отмыть не могут? =)

Михаил с Артемом под конец говорят:

-Есть ещё один момент, думаю, Вы уже понимаете о чем мы. Который скорее относится к Вам, чем к Вашим родителям.

-Понимаю. Сразу скажу, что ребят, которые писали отзывы – я не знаю, ни о чем не просил, никаких ссылок не давал. Это исключительно их активная позиция и их чувство справедливости, т.к. я только описал события одной ночи.

На что Артём отвечает:

-Ну Вы понимаете, что я тоже могу подключить своих айтишников…

О Боги…))))))

И что? Будем какашками друг в друга кидаться? Да и что айтишнки уже сделают??? =)

Подводя итоги – для нас это маленькая победа. Мы решили пока-что не идти по пути проверок, к этому мы успеем вернуться в случае не соблюдения договоренностей.

Позавчера и вчера вернулся домой после 10 вечера –никого не вижу на бане.

Насколько я понимаю, было три момента, которые повлияли на банщиков:

-Участковый. Т.к. Артема я видел в участок, он действительно после нас пошел к участковому.

-Отзывы на флампе. Они повлияли на их решение пообщаться с нами. Спасибо ребята! Но не пишите больше комментариев =)

-Ну и сами гости действительно попались какие-то отмороженные. Оказывается, на бане есть администратор! Дедушка, который пьяным мужикам пытался делать замечания. Так эти быдланы обнимали его, успокаивали…. =) Но тише себя не вели.

Пикабу! Ещё раз спасибо! Можно записать ещё одну победу за "Силой Пикабу"!

123

Баня или закон о тишине. Часть 2

Привет Пикабу!

Ещё раз большое спасибо за Вашу поддержку и советы! Благодаря Вашим советам, стало ясно как действовать и чего добиваться. И ещё раз подчеркну, что чувство что тебя поддерживают и ты не один на один с проблемой – это очень круто!

У меня сейчас 61 подписчик, что заставляет писать пост как можно быстрее, да и сделать отчет для самого себя – ценно.

Далее будет большой текст, уже более наполненный моими мыслями. Также, постараюсь восстановить события в хронологическом порядке.

Участковый:

Не могу найти комментарий, где человек описал – как найти своего участкового. Сначала, я пытался найти на сайте мвд, но конкретно для Новолугового – нет информации. Затем выполнинл действия, описанные в инструкции в комментарии. Позвонил 102, попросил информацию по участковому, меня перенаправили сначала к одному дежурному – видимо по первомайскому району, он уже перенаправил к другому дежурному – видимо по данной части Новосибирской обл, а этот дежурный уже подсказал имя, отчество, контактный телефон и график работы. Оказалось, что нам повезло – наш участковый как раз сейчас на сутках. Откладываю свои дела – я работаю дома – могу себе позволить в рабочее время собраться по своим делам – еду до участкового. Мама решила поехать со мной.

Примерно в 15.00 мы нашли участок, дежурный потребовал у нас паспорта, осмотрел мой портфель и сказал ждать. Минут через 10 выяснилось, что участковый на выезде и будет в отделении минут через 40 или час. Хорошо, говорим, что прогуляемся и будем ждать.

Примерно в 15.30 мне поступает звонок на сотовый с неизвестного номера. Оказывается, что участковый приехал к нам домой =) Происходит примерно следующий диалог:

Я: Что делать будем?

У: Где расположен участок с баней?

Объясняю.

У: А Ваш участок?

Объясняю и говорю, что мы будем ждать его в отделении.

Каламбур получается, правда ведь? Мы в участке, наш участковый у нас. Но, мы можем делать выводы об оперативности реакции. Есть обращение, округлим, в два ночи, участковый приехал в 15:30. Срок реакции 13 часов 30 минут. За такое время действительно, все гуляющие разъедутся.

Тем временем ещё раз звонит участковый и запрашивает информацию – как попасть в баню. Предоставляю ему сотовый телефон, по которому я звонил ранее ночью и который не отвечал.

Продолжаем ждать.

16:00 звонит участковый, предлагает оставить объяснение у дежурного – я говорю нет, мы хотим пообщаться с Вами.

16:50 звонит участковый, говорит что выезжает. Отвечаю, что ждем его.

С учетом того, что участковый запросил информацию о месторасположении бани и её контактах – можно сделать вывод, что не в доле он от бани. Но, гоню от себя эту мысль – по факту же, пока нет никаких оснований так думать.

Пока ждали участкового – набросали в блокноте, что будем писать.

Разговор с участковым:

Участковый сразу попросил рассказать, что произошло. Местами рассказываю я, местами мама.

Вообще, разговор получился немного сумбурный. Меня весь разговор не покидало ощущение, что происходит что-то непонятное, знаете такое ноющее шестое чувство. Было ощущение что участковый или спит, или вот-вот заснет. В общем это понятно – он один и работы много. Но, скажем так, проблем то это не наши. Наша проблема – шум.

Сейчас постараюсь вынести самые интересные моменты из разговора:

Я: В результате – Вы встретились с хозяином бани?

10-ти секундная пауза, усталый взгляд на меня:

У: Поговорил. Но не встретились, он сказал, что занят. Сказал, что вечером приедет.

Я: Что нам делать, если шум будет снова?

У: Пытаться договориться с хозяином бани.

Я: Если он не отвечает? Звонить Вам?

Пауза:

У: Вообще, я занимаюсь уголовными правонарушениями. У Вас же административное правонарушение. За административные нам должны доплачивать – но не платят.

Я пытаюсь как-то осмыслить эту информацию. Мама спрашивает:

М: А что вообще будет дальше с нашим обращением?

У: Вам нужно будем написать объяснение, информацию о правонарушении мы передадим в администрацию Вашего села. Хозяину бани придется заплатить штраф в размере 1500 руб.

М: Это здорово, конечно, но эти 1500 руб. он отбил сегодня ночью. Дальше то что делать? Ну повысит он у себя ценник?

Молчание.

У: Нужно будет ещё раз писать объяснение, будем ещё штрафовать.

У участкового звонит телефон. Выяснилось, что звонил хозяин бани, спрашивал когда можно подъехать. Участковый сказал что он на месте, пусть подъезжает. Хозяин бани соглашается. Мы весь этот разговор слышали, т.к. очень громкий динамик на телефон у участкового.

М: Он сейчас подъедет? И мы с ним сможем пообщаться у Вас в кабинете?

У: Да.

Мама тем времен пишет объяснение.

Я: А почему не было реакции на ночные звонки?

У: Вот за эту ночь – у нас было 25 обращений. А я один.

Я: А если бы нас убивали – тоже бы пришлось столько ждать?

Пристальный взгляд – как будто я идиот:

У: Если бы убивали – мы бы приехали. А ночью убивали.

Вот знаете, может я эгоист – но блин, мы платим кучу налогов. Даже размышлять не хочется на эту тему, но с учетом того, что у нас есть свое юрлицо и мы знаем сколько платим налогов чтобы получать белую зп – оказывается государство не может предоставить нам защиту наших же прав. А нам как бы ночью надо спать, чтобы днем работать, в том числе и для того, чтобы платить налоги. Замкнутый круг.

Я: А как вообще правильно фиксировать то, что соседи шумят?

Молчание.

У: Ну вы же говорите, что они шумели?

Я: Так хозяин бани сейчас скажет что не шумели.

У: Не скажет. Мне не скажет – я контролирую всю ситуацию.

Я так и не получил ответа – как фиксировать. Участковый, продолжая об этом рассуждать, пытается показать что он на нашей стороне. И разговаривать с хозяином бани будет он, защищая наши интересы.

В это время мама заканчивает писать объяснение. Читаю объяснение, передаю участковому с вопросом:

Я: А можно получить у Вас расписку, что Вы приняли у нас объяснение?

У: Вы мне не доверяете?

Просто взрыв мыслей в голове – я тебя первый раз вижу, какой тут вопрос о доверии? Я передаю документ – вроде как имею полное право получить расписку.

Я: Вопрос доверия здесь не стоит.

У: Зачем Вам расписка?

Я: Чтобы была.

У: Что писать?

Диктую.

Участковый пишет расписку. Пока пишет ещё раз спрашивает:

У: Зачем она Вам?

Я: Чтобы была.

Написав расписку и передав её нам, участковый, которые показывал нам, что он на нашей стороне, которые ранее сказал – что мы можем в его кабинете поговорить с хозяином бани говорит:

У: Прошу покинуть мой кабинет, у меня много работы.

Я молчу.

М: Вы же понимаете что вопрос не в доверии, что мы просто хотим чтобы не было шума?

Участковый повторяет свои слова, показывая на бумаги на столе.

Мама ещё что-то ему говорила, я молча встал и ушел.

О чем тут ещё говорит? Мой вывод - участковый не будет этим делом заниматься, ему за это не платят, он передаст дело в администрацию, а у него есть более важные уголовные дела. Понятно, что уголовные дела – более серьёзные, вопросов к нему больше нет.

По приезду домой – встречаемся с соседями.

Через дорогу от нас и от бани живут бабушка с дедушкой. Наши соседи. Выяснилось, что им долбежка тоже спать не давала. При этом спать им не дают начинаю с выходных. Они ложатся спать раньше и часто пытались заснуть ещё до того, как мы начинали звонить банщику.

Кстати, соседи говорят что они подключись к нашей общей водопроводной трубе. Хотя мы все были против этого.

В это время, папа говорит, а папа такой человек, который пытается со всеми дружить, что он позвонил хозяину бани, допустим, Артёму и пригласил его в гости, поговорить о данной ситуации.

Папе сообщаем, что уже в интересах Артёма побыстрее с нами встретится.

Кстати, ночью на бане снова были гости. Но были прям лапочки – не слышно было!

Выводы:

1. Нужна помощь – помоги себе сам. Сейчас будем подготавливать жалобы, благодаря Пикабушникам @KoshkaAnn, @cycahuh88, @SergeiAS, @Abiboss,  ясно в каком направлении далее действовать. Спасибо! А на участкового или полицию, лично нам рассчитывать не стоит.

Также спасибо @BartSimpson245, за инструкцию - как звонить в полицию и добиваться реакции.

2. Ждём встречи с Артёмом. Мы будем требовать соблюдения 52 федерального закона о тишине. В общем-то больше нам ничего и не нужно. В этом законе перечислены следующие проступки:

-громкие разговоры и крики

-громкая музыка

После встречи создам пост, где опишу продолжение истории.

3. Глядя на отзывы на флампе – мне даже как-то становится стыдно перед ними, но потом я вспоминаю сколько раз я позвонил банщику, он не ответил и не перезвонил утром – и понимаю, что получается то справедливо. Да и вообще - нужно стоять на своей позиции до конца, тем более, что правда на нашей стороне.

Кстати, наблюдая за Вашей активной позицией – мама прям вдохновилась и зарегистрировалась на пикабу =)

P.S. Я вот уже и не знаю - нужен ли тег без рейтинга и комментарии для минусов? На всякий случай поставлю =)

UPD Ребята, пожалуйста, хватит писать комментарии на флампе. Встретились с банщиками – они осознали проблему, пошли на встречу и решили изменить график и сделать баню для семейного отдыха. Есть полная уверенность, что ситуация больше не повторится.

Если Вы уже написали комментарий – пожалуйста, удалите его.

Показать полностью
600

Баня или закон о тишине

Привет, Пикабу!

Честно говоря, не думал, что первый пост будет негативным, но мне очень нужен совет – что делать, как быть? Ребята, очень прошу помочь – поднимите, пожалуйста, пост в горячее, комментарии для минусов оставил.

История:

Несколько лет назад родители купили деревянный дом из бревна в с. Новолуговое. Это считается как Новосибирская область, по сути же – проехать мост через Иню, и уже попадаешь в первомайский район г. Новосибирска. В этом доме мы сейчас живем впятером – родители, младшая сестра и мы с женой временно, пока делаем ремонт у себя.

Но примерно полгода – год назад, на соседнем участке началась стройка.

Т.к. родители с соседями находились в хороших отношениях – ходили спрашивали: а что строите?

На что строители отвечали – мы не знаем, а владельцы участка говорили, сейчас фактически процитирую: «Мы пока не знаем, может быть будем здесь жить».

Но оказалось, что строили общественную баню с режимом работы 24 на 7.

И получается, что последние месяцы наш отдых / сон зависит от того, есть желающие погулять в бане или нет. Конечно, пару раз были адекватные посетители, которые и музыку не включали и вечером разговаривали тихо, но большинство гулянок предоставляют из себя пьяные крики и громкую музыку продолжительностью до утра.

Обычно, после 22.00 – 23.00 мы звонили по телефонам, указанным в 2gis, просили угомонить посетителей и обычно это срабатывало. Или шум становился тише, или посетители начинали собираться.

Но сегодня ночью все пошло по-другому. Сейчас попробую восстановить события в хронологическом порядке.

События сегодняшней ночи (на 24.07.18):

21.30 – стало ясно, что на бане гуляют. Но их не было слышно, да и дождь шёл сильный.

22.00 – я выхожу из ванной, начинаю слышать долбежку. Низкие частоты.

22.10 – это долбежку услышали родители. Мама позвонила в баню. Получился весьма странный диалог: дали совет закрыть окна и двери, сказали, что посетители слушают музыку на телевизоре. Понятно, что к телевизору была подключена какая-то звуковая аппаратура, я просто не могу представить телевизор, который будет издавать низкие частоты, которые будут слышны в соседнем доме через 50 метров с закрытыми дверьми и окнами. Да и сам совет, что закрывать окна и двери – летом в духоту…

Долбежка / музыка за окном продолжаются.

23.00 – в баню позвонил папа. Получил ответ, что мы как «пенсионеры», преувеличиваем, а ребята тихо сидят. Папа сослался на то, что ему необходимо вставать в 6 утра, банщик сказал: хорошо, сейчас ещё раз позвоню гуляющим.

После этого разговора – я указал, что ждать уже не стоит – давайте звонить в полицию. Родители попросили меня не звонить в полицию. Окей.

Далее, мы пытаемся заснуть. Проблема ещё в том, что у нас окна выходят как раз на баню:

Баня или закон о тишине Соседи, Баня, Закон о тишине, Шум, Полиция, Длиннопост, Лига юристов, Юридическая помощь

И музыку с ором мы слышим очень хорошо. Тем временем музыка становилась то громче, то тише.

В час ночи становится ясно, что заснуть не удастся. Честно говоря, я бы уже давно вызвал полицию, но участок родителей – и им здесь дальше жить. Они просили не звонить в полицию. Терплю.

23.35 – я, довольно криворуко, начинаю записывать происходящее на планшетник, чтобы были доказательства. Получаются темные видео, т.к. мы спим в темноте, на видео я стараюсь записывать шум с бани и показываю время.

23.40 – после очередного повышения музыки – начинаю звонить в баню. Никто не отвечает.

01.30 – видимо в плей-листе попалась песня, которая гуляющим очень нравилась. Музыку сделали очень громко и мы с женой отчетливо слышали слова, средние и высокие частоты. Такое чувство, что включили в соседней комнате, а дверь открыта. Напоминаю – деревянный дом из бервна, пластиковые окна закрыты, двери закрыты.

01.35 - от музыки просыпается мама. Спальня у них находится чудь дальше от бани и звук у них чуть тише. Но, даже с учетом, что они с папой крепко спят – музыка разбудила маму. Она приходит к нам в комнату и даёт добро на вызов полиции.

Тем времени в баню я позвонил уже раз двадцать. Гудки идут, но никто не отвечает.

01.45 – получаю добро на звонок полиции. Ура, звоню в 112. Сразу попадаю на оператора – спрашиваю у него:

-Соседи шумят – Вам звонить?

-Нам, - говорит.

Диктую адрес где шумят, затем диктую наш адрес, затем говорю полностью свои ФИО, одеваюсь и иду на участок ждать наряда / участкового. Я чутко сплю, а жена у меня более устойчивая к шуму, может заснуть, боюсь её беспокоить, тем, что буду ворочиться.

02.10 – сижу в беседке, слушаю музыку, причем ора уже не слышно, приходит мама, которой музыка теперь не дает заснуть.

02.50 – мама начинает засыпать – отправляю её домой. Сам дальше остаюсь ждать.

02.55 – прошел уже час, как я позвонил в 112. Никто не приехал. На бане все-также громко играет музыка. Набираю ещё раз 112. Не успеваю договорить, что час назад вызывал – оператор говорит: «Вижу. По срокам приезда звоните 102». На всякий случай уточняю что говорил с оператором 47.

03.00 – звоню 102, попадаю вроде в центральное отделение полиции г. Новосибирска. Снова описываю ситуацию, ссылаясь на то, что час назад уже звонил жду реакции. У меня снова собирают все данные, говорят, что передадут информацию в отделение полиции первомайского района. Благодарю. Продолжаю ждать. Тем временем музыка становится громче, снова появляется ор.

03.05 – перестаю звонить в баню. Вот без преувеличений – я ему позвонил раз 40.

04.00 – никто не приехал. Ещё раз звоню 102. Уточняю что с моим вызовом. Мне говорят – а давайте я Вас переведу на дежурного. Честно говоря, я уже не совсем соображал, поэтому не смог добиться чёткого произношения имени и звания / должности, поэтому я не знаю с кем разговаривал по телефону 102. Некоторое время жду ответа дежурного, затем слышу примерно следующее: стрлйнтатТорищев. Какая реальная у него должность / звание и фамилия – я не услышал. Описал ситуацию ему и с ним произошел примерно следующий диалог:

Д: направляю к Вам участкового

Я: а сколько ждать примерно?

Д: не знаю, он сейчас выезжает из городской инспекции (вроде бы так сказал)

Я: он сразу поедет на мой вызов?

Д: не знаю, но могу позвонить, уточнить.

Я: мне вообще есть смысл ждать? Время уже 4 часа, светает, может лучше попытаться заснуть?

Д: пожалуйста, ждите инспектора.

Музыка долбежка ор стали чуть тише, но все-равно все хорошо слышно.

Завершение:

Я продолжаю ждать. В пять часов утра я делаю последнюю запись на планшетник, записываю музыку, говорю, что никто не приехал. Я замерз, меня клонит в сон. Ни участкового, ни наряда – никто не приехал после 4 звонков!!! А долбежка, вот эти вот басы продолжаются, саму музыку дома не слышно, но ритм композиции проследить легко.

Сейчас 13.00 – никто так и не приехал.

Пикабу! Пожалуйста, подскажите что делать, терпеть эти гулянки – нет никакой силы.

Вечерами хочется отдыхать, а не вслушиваться – гуляют сегодня или нет. Происходит нарушение закона о тишине, а полиция ничего не делает. Что делать, как добиться справедливости? Как добиться соблюдения закона о тишине в частном секторе? Да ещё и рядом с общественной баней.

Кстати, я так и не смог найти ни юрлица, ни электронки, ни ИНН этой бани. В 2Gis вообще написано, что это частный дом и в нём организация.

Планирую вечером дойти до участкового сам, познакомиться. Что ещё нужно сделать? Какие могут быть подводные камни?

Большое спасибо что дочитали.

UPD Ребята, пожалуйста, хватит писать комментарии на флампе. Встретились с банщиками – они осознали проблему, пошли на встречу и решили изменить график и сделать баню для семейного отдыха. Есть полная уверенность, что ситуация больше не повторится.

Если Вы уже написали комментарий – пожалуйста, удалите его.

Показать полностью 1
2383

Логика

Мужик, сосед по базару, подходит к другому (две старых подружайки) и начинает жаловаться на несправедливость на дороге. Несправедливость заключается в следующем: Урод спереди него ехал очень медленно, он пошёл на обгон, а по встречке другой урод не пропустил его, и ему пришлось вернуться на то же место в полосе. На резонный вопрос второго собеседника, почему он вначале не посмотрел, свободна ли встречка, тот отвечает:  А зачем? Тот урод на встречке видел что я иду на обгон и не притормозил, значит создал аварийную ситуацию. А если б я, сука, разбился?)
Интересная логика, что тут скажешь?)

1788

Про соседей

Снимал я как-то однокомнатную квартирку на 8 этаже десятиэтажки. Вообще 8 этаж преследует меня повсюду, ну да история не об этом.

Как-то раз под вечер слышу стук в дверь - сосед снизу, мужик лет 60. Говорит, что я его заливаю. Ну ок, говорю - пошли смотреть ванную и туалет. Смотрим - везде все сухо. Говорю, не могу я Вас топить. Нет, говоришь, топишь. Пойдем, говорю, посмотрим.

Повел меня мужик на, блин, шестой этаж. Я говорю: "Дядя, Вы ничего не путаете?  Я живу на 8, Вы на 6, че вы ко мне-то пришли?". Ответ фееричен: "Мужик с 7 сказал, что вся эта вода от тебя идет, вот к тебе и пришел". Спрашиваю видел ли он сам, что у него там творится. Говорит, что верит тому дядьке на слово - корешок, типа, его. Короче, послал я того дядю культурно.

Через пару дней снова приходит, говорит, что я снова его заливаю. История один в один - шлю его. Говорит, что вызовет завтра сантехников. Ок, говорю, даже с работы пораньше приеду.

Приехал на следующий день пораньше, пришли сантехники, пришел и этот чудак. Сантехники все осмотрели, пустили везде воду - все сухо. Говорят дяде - все норм, пошли у тебя смотреть. Когда мы прошли по лестнице мимо 7-го этажа ребята удивились, но вопросов задавать не стали. Смотрим - с потолка капаем. Сантехники говорят - пошли на седьмой. Дядя побухтел про кореша, что он ему верит, и во всем виноват я. Но все таки пошли на 7-ой. Гражданин нас впустил и мы увидели, что сифоны раковины и ванны у него подкапывают неплохо. Опа, говорим, что же ты людям_то в уши писал? Говорит, был уверен в своей сантехнике, а я снимаю и недавно заехал - стопудово я накосячил. Вот он и не смотрел, что у него.

Чудак с 6-го даже не извинился, еще пытался уговорить напополам вызов сантехников оплатить. В очередной раз был вежливо послан.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: