17

Когда твой сосед чудак на букву М

Всем салют! Пишу так просто, на  злобу дня.

Есть у меня друзья - семейная пара с 2 детёнышами(старшей 6, младшему 1,5). Живут в двухуровневой квартире. Дом относительно новый, соответственно не все соседи успели заехать, сделать ремонт. Ну вот недавно нарисовался сосед по лестничной площадке в соседней квартире. На вид лет 50-60, с женой, примерно его же возраста.

В общем со слов кумы:

- спим мы никого не трогаем, и тут начинается ебучий грохот!!!! время 7:45, все проснулись, мелкий испугался и в слёзы, сами в ахуе!!!! Пошла стучаться к соседям (там отдельные входы с площадки лестничной на обоих этажах квартиры), стучала в нижнюю дверь - гохот от перфоратора за стеной есть, реакции открыть дверь нет. Поднялась на второй этаж, такая же хурма, при том когда перфик стихал, тоже стучала. Короче минут через 10, когда уже ногами начала по двери лупить, открывает это мурло, в робе рабочей, в пылище, короче с поличным взятый на месте преступления. Ну я ему "сударь, а вы ухи не переели случаем?". Так этот хуеплет начал качать, типа моя квартира, что хочу то и делаю. На призыв к соблюдению закона ( взывать к здравому смыслу там бесполезно) ответил в стиле "мне вообще всё похуй, я просто не буду открывать".

Ну в общем сказала ему кто он по её мнению есть и посла... вежливо попросила не начинать эту херню до установленного законом времени. Он продолжил выебываться и закрыл дверь. Но хоть до 10 утра затих...

Вот что в голове этого муда.. чудака? И как поступить им в следующий раз, если такое повторится? (вангую - "сломать лицо" будет самый популярный совет)

друзья мои, поэтому тэг моё, писал руками, фотал на тапок.

Расскажете как добавить коммент для минусов, добавлю )

Дубликаты не найдены

+9
Если есть доступ к его щитку - отрубите электричество.
раскрыть ветку 3
+3

Чуток уточню.

Заранее в коробке двери "проблемной" квартиры сверлятся 4 отверстия и вставляются дюбеля - так, чтобы закрепить заранее подготовленный брус по размерам. Отверстия маскируются пробками, пластилином, заглушками из магаза стройматериалов - главное, чтобы в глаза не бросались и не мешали.

Если коробка металлическая - можно нарезать резьбу в отверстиях.

В час "Ч", пока шумит перфоратор, брус сажается на своё место. Потом вырубаются пробки.

раскрыть ветку 2
0

Че т нихрена не понял как надо сверлить.

Особенно не понятно как сверлить незаметно в чужой двери...

раскрыть ветку 1
+3

Как там говорится, - любишь перфоратор по утрам, люби и  хэви-метал по ночам

+3

Насрать на дверь, в замочную скважину яйцо залить, дверь запенить к хуям собачьим на нижнем этаже, дверь запенить к хуям собачьим на верхнем этаже.

раскрыть ветку 2
0
А если будет выёбываться, запенить ему все его анатомические отверстия!
раскрыть ветку 1
+1

Начать лучше с нижних.

+2

ТС, я искал способ действовать по закону, но там такие смешные штрафы и столько гемора для себя что тот кого штрафуют может просто платить и точно так же Вас в пешее эротическое слать.

Если не удается договориться и никакие правила сосед соблюдать не хочет, то это война.

Пена, говно и скрытность ваши лучшие союзники, ну и наверное бумажка с надписью "будешь сверлить в не положенное по закону время - буду срать в не положенное по закону место!"

+2

Как поступить - вызывать ментов. Пускай фиксируют, и штрафы выписывают.

+2

Заварить ему дверь по кругу и отключить щиток

раскрыть ветку 1
0

тоже хотел предложить, всё равно открывать он не хочет, так пусть всегда сидит в своей хате

+1
Можно запенить замочную скважину и дверную щель. Чтобы без свидетелей. Замучается открывать. А если серьёзно, факт нарушения закона о тишине должен быть зафиксирован (несколько раз), а там и через суд можно такого пациента из вашего дома выгнать, но для этого желательны жалобы на него от нескольких соседей.
ПС. И это, не совсем понятно, кто в какой квартире перфорил.
раскрыть ветку 8
0
Жидкими гвоздями лучше
0

В чем заключается нарушение закона о тишине? Время 7-45!

раскрыть ветку 2
0

например у нас в провинции по постановлению губернатора нельзя вести строительные работы с 10 вечера до 9 утра, а в выходые и до 11 утра.

раскрыть ветку 1
0

а как фиксировать, подскажите? Снимать на телефон гул в своей квартире? Ведь до приезда доблестных стражей, это чучело может закончить

раскрыть ветку 3
0

Пишите заяву участковому, дальше пусть соседей опрашивает. При нарушении законов о тишине звоните в полицию (и фиксируете даты-время), привлекаете соседей чтобы они также были в курсе и могли подтвердить ваши слова.

0

! Чтобы привлечь лицо, нарушающее уровень шума, к ответственности, потребуется вызвать участкового инспектора или Полицию. Сотрудники правоохранительных органов фиксируют факт совершения правонарушения и составляют протокол.

Ответственность: предупреждение или штраф 1000-2000р

Источник: https://potreb-prava.com/poleznye-stati/chto-takoe-zakon-o-t...

раскрыть ветку 1
0

Если хотите войны - купите где нибудь накитайских сайтах или тут вибродинамик или лучше два. Как пользоваться, когда включать и что ставить из музыки ( запись перфоратора, например) - поищите в сети. Удачи.

0

Холодная сварка + замочная скважина

0
Заварите или заклейте входную дверь, раз не хочет ее больше открывать
0

Надо по закону. В любом случае. В морду дать дело нехитрое, можно правда резко после этого поменяться ролями. Лучше всё-таки заебать соседа до икоты, вежливо и по нарастающей.

0
Может нормально объяснить человеку без грубости. У самого же дети были, если вменяемый то поймет.
раскрыть ветку 1
0

ну кума диалог начала корректно ) это я уже выразился про уху

0

Сломать лицо и конечности, а то со "сломаным лицом" он все равно сможет "перфорировать"))

раскрыть ветку 2
0

ну тут реально уголовка... да еще платить за лечение сего существа

раскрыть ветку 1
0

да понятно это шутка юмора) если честно с точки зрения закона заколебетесь с мудачилой этим бодаться... только гадить и пакостить в пределах разумного) из серии запенить замок и швы двери и тп) если камер конечно нет)))

если закон о нарушении тишины, то там надо мерить децебелы и тп.. просто так не привлечешь.

0

вообще-то полиция для этого существует, а если сломать лицо, то потом еще и в суд подаст

0

Сфотай, его, узнай ФИО, выложи на ПИКАБУ. В тексте напиши, что этот Валерий Эдуардыч Пысин, пассивный копрофаг - педофил, и что он ворует полные горшки из ближайшего детского садика.  Я думаю дядя немного огорчится.

раскрыть ветку 4
-2

V - значит вендетта ))))

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0
К - значит котлетта!
раскрыть ветку 1
0

кстати про щиток идея ))) у меня-то первое желание в таких качелях уебать разок, т.к. считаю, что если человек мудак, то с возрастом он просто становится старым мудаком... а электричество это да... это вариант

раскрыть ветку 2
+1

уебать электричеством, это ваще комбо!

0

а потом суд, срок (пусть даже условный)?

0

Пена - наше все!

0

Место и время действия - Москва, выходной день? (Везде по-разному https://potreb-prava.com/poleznye-stati/chto-takoe-zakon-o-t...)

раскрыть ветку 4
0

Не, Московская область )

раскрыть ветку 3
0

Но выходной\праздник?

раскрыть ветку 2
-2

Заезжая в новостройку нужно понимать что пару лет будете жить под песни перфораторов.

Сосед конечно не прав, но чем быстрее он сделает, тем быстрее тишина.

И вообще несколько моих знакомых выросли около аэропорта. В советское время когда самолеты турбовинтовые круглые сутки винтами рубили. Это пожёстче перфоратора.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: