Когда твой друг идиот

Когда твой друг идиот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нужно причинить боль хвостику , чтобы он отпал. Можете сами попробовать аккуратно потаскать ящерицу за хвостик, он не оторвётся.
раскрыть ветку (23)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Нифина подобного, в детстве во дворе у всех были ящерицы, почти все без хвостов были, так как откидывали их при ловле. У моей хвост был, я ее кепкой накрыл, а потом уже поймал. Пару недель она с хвостом была, пока однажды не попыталась удрать, я лишь слегка коснулся хвоста а она его откинула, я тогда расстроилмя, эту вернул где взял и поймал новую с хвостом))
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам игрался с ящерицей пойманой и даже спокойно поднимал её за хвост, а стоило нажать на этот самый хвост , то есть причинить боль, так она сразу его откинула.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там как повезёт, на самом деле. Зависит от конкретного животного и может меняться даже в пределах вида. Кто-то откидывает хвост от лёгкого падения, кто-то в драке или просто от сильного стресса. Плюс это зависит от того, вырастает ли вторичный хвост, тогда его потеря не настолько критична и он «скидывается» легче

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвост откидыыают и те, у кого новый не отрастает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые виды да. Те же реснитчатые бананоеды, однако отсутсвие хвоста им не мешает  

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хороший комментарий. Я просто основывался на собственном опыте с попыткой ящерицей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прыткой
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом так долго держали ящерицу, что она не отбросила хвост, когда мы начали ее за него раскручивать. Потом мы запустили в лего-грузовик, закрыли дверки, и пустили с дивана машинку. Ящерица осталась жива, но на части деталек так и осталась кровь.

p.s. Как же мне стыдно это вспоминать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тоже ящериц/бабочек/кузнечиков/стрекоз ловил именно бейсболкой!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не боль причинить, а испугать, чтобы ящерица сама его как бы оторвала. А так да, он таки много выдерживает.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шо мы, блять, изверги какие-то, что ли?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы помогаем эволюции сохранить ген отбрасывания хвоста, чтобы он передался потомкам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если б  люди так же могли...мы бы всю сессию сосисками питались.

И пользовались бы кстати  спросом  у девочек больше, чем в спокойные времена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку