-19

Когда твой АДМ буквально понимает призыв "напугать"... Отчет по подарку. Хэллоуинский АДМ.

Специально пришлось зарегистрироваться, чтобы поделиться впечатлениями...

Прислала мне "подарок" Артамонова А.Ю. из Москвы... Уже взяв посылку в руки на почте меня насторожило, что все содержимое пластикового конверта спокойно прощупывается...

Придя домой, я обнаружила, что в пластиковом конверте лежит простой черный пакет-майка и туда тупо все накидано... :-/ Что же ждало меня в посылке...

Когда твой АДМ буквально понимает призыв "напугать"... Отчет по подарку. Хэллоуинский АДМ. Обмен подарками, Длиннопост, Хэллоуин

Все леденцы были сломаны (естественно, ведь никакой внутренней коробки для защиты содержимого не было), мало того, все эти конфеты отправитель даже не удосужилась положить в простой целлофановый пакет... 4 шоколадные конфеты без срока годности... одна из которых на половину открылась в пути или так и была положена, мы этого не узнаем... Я извиняюсь, но кто вообще покупает 4 конфеты?! Ощущение, будто их взяли из домашней конфетницы (и ладно бы, но блин, а что если они у отправителя с прошлого Нового года дома лежат?)

Когда твой АДМ буквально понимает призыв "напугать"... Отчет по подарку. Хэллоуинский АДМ. Обмен подарками, Длиннопост, Хэллоуин

ВСЁ содержимое было в леденцовой крошке и ужасно липкое! >_< В пакете вот так это выглядело после того, как я все вынула...

Более-менее пригодные - это цветные карандаши, которых 2 одинаковых пачки видимо потому, что я писала что у меня 2 дочек... им же предназначались блокноты. Один из которых был поврежден то ли острым куском леденца, то ли изначально такой положили...

Я писала, что шью наряды для кукол и буду рада мелкой фурнитуре (мини-пуговицы, мелкие молнии, кнопки, ленты, тесьма)... ни о каких бусинах я не писала. Я не плету браслеты и не вышиваю бисером... И бусины выглядят так, будто у детей отправителя рвались всякие детские бусы и браслеты и она складировала все обрывки в один пакетик и вот, он (по ее мнению) пригодился!

Из моих пожеланий - 8 пуговиц (вы можете видеть их на 4 фото сверху в уголке). Невиданная щедрость и внимание... >_<

Ну, и раскраска-антистресс видимо для того, чтобы после рассмотрения содержимого этого подарка, успокоить нервы... Это так заботливо!

Вопрос: как все это относится к Хэллоуину? -_-

Я понимаю, что у всех людей разные финансовые возможности, но в тот же почтовый пакет можно было смастерить коробку из картона, это бесплатно. Ненужные коробки можно попросить на почте или в любом павильоне...

Можно было подобрать содержимое в темных цветах, те же конфеты купить в черной обертке... нет денег на хэллоуинскую атрибутику - нарисовать на картоне летучих мышей и вырезать, скинув россыпью в коробку...

Да даже подарила бы мне просто книгу Стивена Кинга или любую другую в мистической тематике... она бы так не убилась в пути даже без коробки... или просто полкило конфет с запиской "Сладость или гадость?"... и опять же не в просто пакете, чтобы конфеты не превратились в месиво...

Ну ок, нет фантазии на тему мистики собирать подарок, можно было хоть об упаковке позаботиться, чтобы ничего не повредилось... а так ощущение, что порылась в мусорке в поисках более-менее годных вещей... после и руки мыть пришлось, и все содержимое протирать влажной тряпкой, чтобы не липло... Смотрю на другие отчеты и рыдать хочется...

P.S. Пишу пост на Пикабу впервые, простите если что не там опубликовала...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал CuMnoTuK 24 дня назад
+8

Из тьмы веков появляется сушеная хурма...

раскрыть ветку 1
+1

В поношенных сапогах..

+7
Знаете, обмен АДМ не стол заказов, никто не обязан покупать то, что Вы перечислили. Человек мог банально не найти или просто не знать где это продается, а может у него нет денег, да сотни причин. Вы неправильно поступаете, что возмущаетесь, могли бы просто написать ему спасибо и все, тем более не нужно было указывать его ФИО. С таким подходом, я бы не советовал участвовать впредь в обменах, а то ведь и ничего могут не прислать вообще.
раскрыть ветку 2
-1

Когда мне однажды прислали просто открытку и конфетки Рафаэлло, я сказала "Спасибо!" потому что все было аккуратно упаковано, а в открытке было рукописное душевное поздравление. И мне было не важно, что там не было чего-то еще из перечисленного мною! Но вот хоть убейте меня, здесь не тоже самое. Даже близко. Если бы было приложено хоть какое-то письмо с поздравлениями, я бы поняла, что человек правда от души хотел поздравить, но что-то пошло не так в процессе отправки и перевозки... но здесь вообще не было и намека на заботу. Просто куча всякого скиданного в пакет.

И было уже такое, что ничего не присылали. И не раз. А я все равно всегда заботилась о своих одариваемых и все равно слала им хорошие подарки, стараясь учесть как можно больше их предпочтений! И я не ждала равноценного по цене подарка, но равноценного по заботе уж хотелось, такая вот я бяка, хочу подарка, собранного с душой... :(

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, мы не всегда получаем то, чего хотим
+6

похоже, в каждом обмене есть человек, который "специально регистрируется", чтобы написать свой негативный отзыв. и почти все эти отзывы словно под копирку написаны - ни одного доброго слова. бисер прислали - а что, если человек далек от рукоделия и для него Ваша фурнитура звучит как ругательство? возможно, это и вправду ребенок или человек, совершенно незнакомый с работой ПР. Вы хоть в обратной связи спасибо сказали? или поспешили сюда, чтобы выразить свое негодование?

раскрыть ветку 7
+1

Когда прочла отзыв на сайте, то испугалась, что все совсем плохо. Получилось, действительно, не очень хорошо. Подарок собирала, исходя из своих возможностей и ваших желаний. Куклу, что описана была, я отправить никак не могу. Получилось бы дороговато. С конфетами, действительно, не подумала. На почте показала вложение, там упаковали в пакет и сказали, что доедет. Заказать суши никак не могла. Как бы их доставили? Так как указано, что любят шить для кукол и просили пуговицы 4 мм, тесьму, молнии, кнопки и пр. То пошла по рукодельницам и ателье. Самые маленькие пуговицы были 5 мм. В 7 магазине нашла 4 мм. Остальное было слишком большим для кукол, наверное. Чтобы не были лишь они одни, посчитала допустимым отправить и бусины на украшение одежды для кукол или что там для них тоже нужно... Подумала, что они тоже входят в перечисление фурнитуры "и пр.". Поцарапан блокнот? Это, кажется, чересчур претензия.  Так как было хорошо написано про девочек,что они любят блокноты с фламинго, собачками, единорогами, то взяла им блокноты с карандашами и раскраску, поскольку они любят " всякие антистрессы".

Извините, что не угодила с подарком. Учту этот опыт.

Картинка с отзывом, увы, не прикрепляется, так что перекопирую:

"Вы участвовали в проекте "Хэллоуин". Ваш подарок получателем (К********************я Е.) был получен.

Получатель оставил Вам сообщение:

Здравствуйте. Получила ваш "подарок"... Надеюсь и вам будут ВСЕГДА дарить такие подарки. Просто накидают все в пакет и отправят... Все леденцы сломаны в крошку, все содержимое посылки липкое! Острый край леденца поцарапал обложку одного из блокнотов... не знаю для чего мне столько разномастных бусин, которые даже новыми не выглядят... и 4 конфеты без срока годности, одна из которых развернута наполовину... блокнот-антистресс видимо чтобы я после открытия вашей посылки стресс снимала? Спасибо, что позаботились хотя бы об этом... Какое отношение весь ваш подарок имеет к Хэллоуину? Видимо призыв организаторов проекта о том, что надо "напугать свою жертву", вы восприняли слишком буквально... Я в ужасе. У вас получилось...

Спасибо за добросовестное участие в проекте"

раскрыть ветку 5
0

не берите в голову. у вас нормальный подарок, просто некоторые люди не воспитаны должным образом.

раскрыть ветку 2
-1

Здравствуйте. Мне очень жаль, что наше с Вами пересечение судеб сложилось вот так печально. Я рада, что Вы понимаете, что "получилось, действительно, не очень хорошо". Про блокнот "претензия" не надуманная придирка, просто дочь, которой нравятся фламинго, блокноты коллекционирует, конечно ей хочется чтобы они выглядели снаружи идеально... и если бы Вы упаковали в коробку, то леденцы бы не переломались и этого бы не случилось... да тогда ничего бы не случилось... Да, я бы посетовала, что нет хэллоуинской тематики, но за подарок поблагодарила бы.

В общем, я хочу извиниться перед Вами, если и Вам пришлось испытать негативные эмоции от моего поста, как и мне от подарка. За карандаши действительно Вам спасибо, они дочкам понравились! Блокноты было решено изрисовать и не складывать в коллекцию. Говоря "антистрессы" я имела ввиду жмякалки всякие типа слаймов, сквиши и т.д., тут произошло недопонимание, поэтому прошу у Вас прощения и за то, что я так резко высказалась про раскраску. Я понимаю теперь, что Вы не хотели меня обидеть.

Я своим постом, кстати, не хотела обижать Вас, я хотела найти сочувствия среди юзеров данного ресурса, но как Вы заметили, наверное, нашла больше "поджопников". :) Что и для меня в некотором смысле урок на будущее.

раскрыть ветку 1
-1

Сперва я выразила свое негодование дома, при открытии посылки. И выразила еще как. Обидно было до слез. И уже потом, успокоившись, я пошла написать отчет здесь. Или что, писать можно только о хороших подарках?

Если Вы не пишите о том, что Вам не надо (допустим) корм для собак, а человек пришлет его Вам, Вы скажете "огромное спасибо"? Вряд ли, думаю Вы будете негодовать зачем это Вам... тоже самое у меня с бусинами и раскраской-антистресс, которые я вообще не понимаю и не люблю, у меня их использование вызывает только обратный эффект... Что ж я теперь должна написать 1000 пунктов о том, что мне не надо? Я писала о том, чему была бы рада (после слова "фурнитура" я поставила двоеточие и подробно объяснила, что имею ввиду вплоть до мм и видов). И там не было бусин, раскрасок-антистресс и тем более леденцовой крошки на всю посылку... не говоря уже о том, что к тематике Хэллоуина вообще никак не относится подарок, ни намека нет.

Вы то получили крутой подарок? Наверняка и близко не такой... наверное, легко говорить, что я придираюсь, когда это не Вашего подарка касается...

P.S. Я вообще не знала, что на Пикабу можно писать отчеты о подарках... узнала только в этом году, когда ввели кнопочки на странице самой акции... так бы я зарегистрировалась раньше и писала бы и хорошие отзывы о прошлогодних подарках... Не нужно обобщать и делать меня какой-то злодейкой, которая пришла обидеть несчастного дарителя, который "далек от дарения подарков", но зачем-то участвует в таких акциях. :(

+2
Мне на один из обменов прислали две самодельные страшные зверухи и шапку с дыркой. Ну и что? Пост выкладывать не стала, а на сайте написала спасибо. Мне все очень понравилось. Нельзя вот так свое фи высказывать. Это просто минус автору поста, вы показывпете прежде всего свое воспитание, а не того человека.
раскрыть ветку 8
0

Да я уже поняла, по реакции пользователей, что если тебе прислали "дырявый носок" - нужно сидеть и помалкивать, и врать своему отправителю, что ты в восторге... :( Больше не буду писать постов.

раскрыть ветку 7
+3
Все в жизни относительно. Добби был рад и дырявому носку
раскрыть ветку 3
+1

вот когда вам пришлют дырявый носок, то мы вас немножко пожалеем. а пока это нормальный подарок.

0

но вам прислали не дырявый носок

0

Вы сделали правильно, что написали отчёт. Уверена, что 99% из тех, что пишут здесь «как вы могли, это же ПОДАРОК» были бы неприятно удивлены, увидев такое в своей посылке и написали бы более гневный пост

+1

Попробуйте представить что посылку собирал ребенок - человек, который искренне желал сделать приятное, но ещё не умеет это делать "правильно".  И тогда, мне кажется, посылка не будет столь ужасна как вам показалось.

раскрыть ветку 4
-1

Если бы это было так просто объяснить... навоображать то я могу что угодно... Например, что моя посылка была ужасно крута, но злые почтовики ее вскрыли и заменили все содержимое... но факт есть факт, это меня огорчило, это обидно и неприятно. Надеяться на приятный сюрприз, а получить вот это... :( Я в подобных акциях уже 11 лет участвую, на многих ресурсах, и бывало, конечно, что подарок вовсе не присылали, но если уж присылали - это были ну очень приятные и классные подарки, собранные с душой... Посмотрите другие отчеты - один краше другого! И сравните с моим подарком... :(

раскрыть ветку 3
+1

Я хотела только сказать, что, возможно, просто возможно, никто не хотел вас обижать, а сделал так как умел. Просто этот уровень оказался ниже других. Но человек, возможно, просто возможно, старался изо всех сил. И надеялся что вам понравится.

раскрыть ветку 2
+1

так вы так и пишите в следующий раз в интересах - жду книгу Стивена Кинга (не бу) в твердой обложке в воздушно пузырьковой упаковке . иначе вас могут не правильно понять и купить то, что посчитали нужным.

раскрыть ветку 1
-1

Вот как раз в интересах я много чего написала, чтобы у человека был выбор что положить в посылку... а уж делать отметку о том, что подарок должен быть "не б/у" вообще дичь какая-то... для кого-то дарить б/у вообще может являться нормой? О_о

Я посещала сотни рукодельных магазинов и я знаю, как выглядят бусины в пакетиках, которые реально пошли и купили... этот пакетик выглядит как очень б/у бусины, копившиеся не один день, собранные со всех углов квартиры...

Карандаши хорошие, об этом я сказала, однако тот факт, что даже хорошие предметы были все липкие - ничуть не радует...

+1

Автор поста - как человек вы говно.
Будто читал пост 12ти летнего капризного ребенка. Фу такой быть. Х?евый пример у детишек.
Если бы го%на прислали там или землю с кладбища - да, почему бы не поделиться негодованием.
А так - лучше промолчать.

0

Вы не думали, что этот подарок мог отправить ребенок? Да одна раскраска чего стоит, думаю ваши дочки будут рады ей, если вам не нравится. Поцарапанный блокнот, серьезно? Это проблема для паники? И пуговицы) почему используете только их? Используете и бусины тоже, их ведь можно пришить. Глядя на это, я вижу как человек старался. А вы поступаете не культурно, даже не могу представь, что чувствовал человек читая ваш пост.

раскрыть ветку 1
+1

"даже не могу представь, что чувствовал человек читая ваш пост"

А я могу представить. Чувствовал он то же, что и я, распаковывая подарок... думаю, это справедливо.

0

Уважаемые пользователи Пикабу. Спасибо за Ваши комментарии. Поняла, что многим из Вас кажется, что я погорячилась, пусть так. Но я так не чувствую. Я чувствую огорчение и разочарование. И на этих эмоциях был написан данный пост. Можете закидать меня тапками, то есть минусами, Ваше право... Надеюсь, что Вам таких "подарков" дарить никогда не будут.

раскрыть ветку 4
0

Вставлю свои 5 копеек. В обмене участвуем с женой уже третий год. Посыл проекта - подарить подарок а не ждать равноценный в обратку. Многие, судя по статистике, вообще остаются без подарка. Как по мне - больше эмоций получаешь когда собираешь подарок. кому? куда? кто эти люди? Если не понравился подарок - лучше вообще не писать отзыв. это же не обязаловка. надо надеяться на лучшее. я так считаю. Всем добра.

ПЫ.СЫ. Писать на эмоциях - это как кому. Эмоции уйдут а осадок остается в виде гневного поста...

0

а что не так в самом подарке, подумаешь, поломались леденцы. я помню тема была, когда кому то открытка пришла в прошлом году кажется. я бы и открытке был бы рад. не так рад как получить в подарок автомобиль, но рад по своему. а у вас обычная ситуация - разочарование от разницы между ожиданиями и реальностью. суть анонимного обмена подарками, что вы можете получить любой подарок, даже можете и не получить. это своего рода благотворительность. тут много тем-распаковок с товарами с фикспрайс на 300 рублей, но никто не возбухает, а наоборот искренне благодарят отправителя, потому что ПОЛУЧАТЬ подарки приятно. расстраиваться только ваше право, но расстраивать отправителя дело неблагодарное.

раскрыть ветку 2
+1

Знаете, да, видела отзывы с товарами из Фикс Прайса, и они смотрятся отлично! Да в Фиксе товары недорогие, зато они тематические, по теме праздника. Мне же и намека не дали на то, что подарок по заданной тематике... :(

А врать отправителю, что все супер - правильно что ли? Ведь в следующем году человек будет тоже отправлять подарок и снова сделает так, скинув все в пакет... Что-то сломается в пути и огорчит другого человека... что в этом хорошего?

раскрыть ветку 1
0

И правда, как-то фу

0
Как-то не очень получилось. Я вас понимаю.
-1

Какие же люди все же.. Кому то вообще ничего не приходит. Мне вот до сих пор не отправили, и как то не особо переживаю. Главное ведь кого-то порадовать своим подарком. Даже в данной посылке человек старался собирал, а вы грязью облили..Не красиво с вашей стороны. Хоть на самом сайте по благодарите. Не красиво так. Надо уметь радоваться любому подарку. И не обязывает никто отправлять прям то, что указано в вашей анкете.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: