Когда твой 8-летний сын умнее тебя.

Стою на светофоре: дорога не очень большая, движение слабое, но машины есть - люди ждут зелёный.

Вдруг через толпу начинает протискиваться какой-то мужик с двумя детьми (одному лет 8 на вид, другому в два раза меньше). Батя держит за руку малого постарше, а тот, в свою очередь, держит более мелкого.

Подходят к краю дороги, батя оглядывается, видит, что машин не так много, и начинает переходить. Малой делает пару шагов и останавливается:

- папа, не надо на красный!

Папа усмехается и продолжает идти. Малой останавливается в полуметре от бордюра и пытается затащить батю обратно:

- папа не надо, пожалуйста, там машины!

- пф... (батя отпускает руку малого и молча перебегает дорогу, увернувшись от пары машин)

- подожди, подожди, сейчас будет зелёный, и мы папу догоним (мальчик бережно подводит младшего брата обратно к светофору)

Толпа умиляется, все внимательно следят за парнишками. А батя перебежал дорогу, повернулся лицом к нам, засунул руки в карманы и стоит с таким видом типа: "ну вы знаете, эти пиздюки..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Когда стою с детьми у светофора и жду зелёный свет, а кто-то идёт на красный, на вопрос детей зачем он так делает отвечаю либо, что он хочет какать и торопится, либо, если это бабка какая-нибудь, что она уже достаточно пожила в этой жизни
раскрыть ветку (63)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях громко говорю малому,- Отойди, сейчас тётю( дядю) машина собьет и она нас кровью может заляпать. Попробуйте, у них такие глаза охуевшие становятся :)
раскрыть ветку (32)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже говорю подобное сыну. Зато теперь забавно смотреть на реакцию таких "бегунов", когда сын сам уже громко, как все дети, спрашивает у меня: "пап, а эту тетю Камаз собъет да, и она умрёт?" Говорю, конечно. Может и не сейчас, но когда-нибудь обязательно собъет, если она будет также на красный свет переходить.

Чаще всего делают вид, что не слышат, но по втянувшейся голове и ускоренному шагу понятно, что всё они слышали.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей и я не планирую пока, но обязательно буду говорить детям такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говори чужим которые бегут на красный.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У детей?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У светофора ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

:D

10
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, у самого дочурка, которой скоро предстоит познать все прелести ПДД. Главное научитьь что торопится не надо. Даже если хочешь какать.


Це знають навіть в яслах малі діти, шо лучше передбіть, ніж недобдіти!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки лучше рискнуть или запачкать штаны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бегуна собьют, он не только штаны запачкает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно видела такой случай: мы с ребенком подошли к дороге, где горел красный. Рядом какие-то парни школьного возраста рванули через дорогу, чтобы успеть на автобус, а рядом стоящий(ая) школьник(ца) (хрен их разберешь в такой одежде теперь), не глядя пошло через дорогу, уткнувшись в телефон и в наушниках. Хорошо, что в этот момент зеленый был включен тем, кто налево поворачивает и машин не было, а то могло закончится плачевно. Тут что не говори, в наушниках всё равно он(а) не услышало бы. Ну а не одернула, т. к. сама с ребенком была, жизнь своего сына важнее, не хотелось на дорогу выходить

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Переведите, пожалуйста, на русский.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники ломанулись на красный на автобус, а за ними один шёл уставившись в телефон, думая что раз нет машин (тк для машин только поворот направо работал как зелёный) значит его не собьют. Собственно все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Еще она не стала его одергивать, потому что жизнь своего малого важнее жизни другого малого.
ещё комментарии
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На меня часто смотрят как на дуру, потому что я жду пока загорится зеленый. Один раз недомужчина возмутился, потому что я честному люду мешаю дорогу переходить, стою тут значит и идти на красный не хочу,  в красках рассказал о моей профессии. А сколько раз меня толкали плечами... Зато я успешно практикую взгляд "как на говно".

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А я другое заметила-если один начинает идти, некоторые тоже на автомате делают пару шагов, но оглядываются, и если никто не идет, тоже остаются стоять. А если еще кто-то тоже плюнул и пошел-больше вероятности что пойдет большинство. Все таки мы стадные животные.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это задница. Когда выхожу на своей остановке по дороге домой, нужно перейти через перекресток. Либо сначала по широкой улице, разделенной "зелёнкой", а потом через второстепенную дорогу, либо наоборот. Один раз вышел и довольно быстро пошел через главную улицу, заканчивал переходить уже под мигающий зелёный для пешеходов. Слышу машины сигналят, поворачиваюсь - а там выводок из пенсионеров за мной прётся через всю дорогу друг за другом а-ля утята уже на красный свет. Что у них в голове?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "жизнь прожита, с такой пенсией нахуй жить".

Или "зря вчера картошки не купила по 23.50, сегодня 24 стоит".

Или "надо завтра к 8-30 в пощиклинику пойти, сегодня к 8-45 пришла - всю тусовку пропустила".

Или "надо было всё-таки продать биток год назад".


Да Хуй хнает, что они думают, но явно не о своей безопасности..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал все варианты в кавычках старческим кряхтящим голосом в голове.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж ничего не поделаешь) У самой бывали случаи, что пёрлась когда не надо, задумавшись о чем-то. Просто один-два человека впереди пошли и я как-то бессознательно за ними, даже не посмотрев есть ли машины, какой сигнал. Иду, о чем-то своем думаю. Очухиваюсь только на середине дороги.

Ругаю себя за подобные случаи, благо, что пару раз это всего происходило.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтоб сработал стадный инстинкт, нужно, чтобы действие совершили всего 5% из группы. Без пруфов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так это из Задорнова. Он пиздобол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если из 100 человек пойдет всего 5 человек, то маловероятно что за ними пойдут остальные.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё беспокоят водители, стремящиеся воспользоваться последними мгновениями жёлтого светофора и переезжающие переход на полной скорости, пугая пешеходов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно, если на жёлтый. Я когда на зелёный переходил как-то раз, мне водитель посигналил, мол, быстрее чтоб шёл, и, когда я перешёл, проехал. А там ещё секунд 20 зелёного оставалось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже стою и жду зелёный, даже если машин нет. Эта минута ничего не решит. На всех кто переходит или кому я "мешаю" смотрю как на говно и громко говорю, что они фарш ходячий. Но я не девушка и хер они меня как то тронут или что то скажут в ответ :)
И на водил смотрю как на говно, которые вынуждены тормозить на пешеходном, но до этого разгонялись. Просто я мизантроп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Практикую переход только на зелёный уже черт знает сколько лет, ни разу ничего плохого не слышала. Более того - пару раз передо мной зачем-то оправдывались перебежавшие с противоположной стороны бабки, рассказывая, как они устали там стоять...
144
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ваши дети будут спешить домой покакать и пойдут на красный, ведь вы говорили что это нормально...
вы не всё продумали, да?
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите у вас выбор:

красная или синяя таблетки обосраться в штаны или встретиться с камазом.

Выбор только за вами!

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще если встретиться с камазом, то все равно обосрешься. Так что лучше всего сразу гадить в штаны

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не хочешь - тужься

11
Автор поста оценил этот комментарий
А насрать на остановке, с криком - это перформанс!?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если автор таким действием хочет что-то донести до окружающих.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну до окружающих он уже донес,  а до дома может и не донести.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс быть сбитым камазом значительно ниже,чем шанс обдристаться в штаны)Переходить то можно на красный,если прям уверен,что нет машин

ещё комментарии
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коричневый код.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сколько страданий приносит он...

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок спрашивал, почему они идут, а мы стоим. Я ему объяснила несколько раз, что это нарушители ПДД. Теперь на светофорах он говорит "мама, смотри, опять ЭТИ нарушители нарушают!" До сих пор не понимаю, куда так торопятся люди...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком случае говорю что они нарушают правила и это плохо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, или хачи, никогда не стоят на месте

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку