4502

Когда твой 8-летний сын умнее тебя.

Стою на светофоре: дорога не очень большая, движение слабое, но машины есть - люди ждут зелёный.

Вдруг через толпу начинает протискиваться какой-то мужик с двумя детьми (одному лет 8 на вид, другому в два раза меньше). Батя держит за руку малого постарше, а тот, в свою очередь, держит более мелкого.

Подходят к краю дороги, батя оглядывается, видит, что машин не так много, и начинает переходить. Малой делает пару шагов и останавливается:

- папа, не надо на красный!

Папа усмехается и продолжает идти. Малой останавливается в полуметре от бордюра и пытается затащить батю обратно:

- папа не надо, пожалуйста, там машины!

- пф... (батя отпускает руку малого и молча перебегает дорогу, увернувшись от пары машин)

- подожди, подожди, сейчас будет зелёный, и мы папу догоним (мальчик бережно подводит младшего брата обратно к светофору)

Толпа умиляется, все внимательно следят за парнишками. А батя перебежал дорогу, повернулся лицом к нам, засунул руки в карманы и стоит с таким видом типа: "ну вы знаете, эти пиздюки..."

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 10 месяцев назад
+846

Самец свою задачу выполнил, завёл потомство, а теперь можно и умереть.

раскрыть ветку 39
+272
Зачем ты так? Это же соседские
раскрыть ветку 17
+207

сосед явно оказался умнее

раскрыть ветку 12
+17

Ему об этом знать не обязательно.

раскрыть ветку 3
+81
Я тоже видел такую ситуацию. Только там мать наорала на ребёнка чтоб не умничала
раскрыть ветку 4
+70

Я тоже видел такой ситуации. Сделал замечание матери и был послан на хуй.

раскрыть ветку 3
+133
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+18

"Почти как принтер". Ага 9 месяцев обработка печати хD

раскрыть ветку 3
+41

Вот прям только что (час назад) такая же ситуация: небольшая второстепенка у большой улицы, светофор 15 секунд, две машины которые ждали проехали и половина ломанулись, при том трое с детьми из них одна с коляской, а то что с главной могут машины повернуть всем похер и что светофор горит совсем недолго тоже, ну как так?

раскрыть ветку 6
+12
Кхм, естественный отбор он такой
раскрыть ветку 5
+5
напомнило вот что у нас в городе
https://www.instagram.com/p/BsdQKF_npkT/?utm_source=ig_share...
раскрыть ветку 1
+2
Спас и сохранил?
-5
А может быть он так учит. Смотрит на реакцию.
-8

Сексизм какой-то)

ещё комментарии
+167

Дважды дебил: первый раз дебил, потому что подвергает себя опасности, а второй раз дебил, потому что перебежал, чтобы потом все-равно ждать детей - получается рисковал зазря.

раскрыть ветку 8
+178

Трижды: мелкий мог рвануть к отцу прям кому-нить под колеса.

раскрыть ветку 6
+32

Четырежды: ему вслед мог кто то что то плохое крикнуть уронив его достоинство в лице его детей.

раскрыть ветку 4
-15

Может, батя не такой уж тупой, а просто детей не хотел? Пытается теперь исправить ситуацию.

ещё комментарий
+10
третьи раз : подал плохой пример детям . А дети обычно повторяют за родителями. Не сейчас , так позже
+264
Когда стою с детьми у светофора и жду зелёный свет, а кто-то идёт на красный, на вопрос детей зачем он так делает отвечаю либо, что он хочет какать и торопится, либо, если это бабка какая-нибудь, что она уже достаточно пожила в этой жизни
раскрыть ветку 63
+413
Я в таких случаях громко говорю малому,- Отойди, сейчас тётю( дядю) машина собьет и она нас кровью может заляпать. Попробуйте, у них такие глаза охуевшие становятся :)
раскрыть ветку 32
+262

Тоже говорю подобное сыну. Зато теперь забавно смотреть на реакцию таких "бегунов", когда сын сам уже громко, как все дети, спрашивает у меня: "пап, а эту тетю Камаз собъет да, и она умрёт?" Говорю, конечно. Может и не сейчас, но когда-нибудь обязательно собъет, если она будет также на красный свет переходить.

Чаще всего делают вид, что не слышат, но по втянувшейся голове и ускоренному шагу понятно, что всё они слышали.

раскрыть ветку 2
+16
У детей?
раскрыть ветку 1
+4

:D

+5

поддерживаю, у самого дочурка, которой скоро предстоит познать все прелести ПДД. Главное научитьь что торопится не надо. Даже если хочешь какать.

Це знають навіть в яслах малі діти, шо лучше передбіть, ніж недобдіти!
раскрыть ветку 2
0

Я недавно видела такой случай: мы с ребенком подошли к дороге, где горел красный. Рядом какие-то парни школьного возраста рванули через дорогу, чтобы успеть на автобус, а рядом стоящий(ая) школьник(ца) (хрен их разберешь в такой одежде теперь), не глядя пошло через дорогу, уткнувшись в телефон и в наушниках. Хорошо, что в этот момент зеленый был включен тем, кто налево поворачивает и машин не было, а то могло закончится плачевно. Тут что не говори, в наушниках всё равно он(а) не услышало бы. Ну а не одернула, т. к. сама с ребенком была, жизнь своего сына важнее, не хотелось на дорогу выходить

раскрыть ветку 3
-36

Охрененно, че. Малой будет видеть что раз за разом с тётей/дядей ничего не случается и сделает вывод что папа просто перестраховывается и перебегать-таки можно. Ну а что? Исходя из их опыта перебегание на красный вполне себе безопасное занятие.

Лично я нормально без лишнего юмора объясняю что переходить можно только на зеленый и только после того как убедишься что никто не несется.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+139
А потом ваши дети будут спешить домой покакать и пойдут на красный, ведь вы говорили что это нормально...
вы не всё продумали, да?
раскрыть ветку 9
+39

Ну вот смотрите у вас выбор:

красная или синяя таблетки обосраться в штаны или встретиться с камазом.

Выбор только за вами!

раскрыть ветку 6
-5
Я говорил, что это нормально?!
Вы не всё поняли, да?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+89

На меня часто смотрят как на дуру, потому что я жду пока загорится зеленый. Один раз недомужчина возмутился, потому что я честному люду мешаю дорогу переходить, стою тут значит и идти на красный не хочу,  в красках рассказал о моей профессии. А сколько раз меня толкали плечами... Зато я успешно практикую взгляд "как на говно".

раскрыть ветку 12
+39
А я другое заметила-если один начинает идти, некоторые тоже на автомате делают пару шагов, но оглядываются, и если никто не идет, тоже остаются стоять. А если еще кто-то тоже плюнул и пошел-больше вероятности что пойдет большинство. Все таки мы стадные животные.
раскрыть ветку 7
+59

Ещё беспокоят водители, стремящиеся воспользоваться последними мгновениями жёлтого светофора и переезжающие переход на полной скорости, пугая пешеходов.

раскрыть ветку 1
+3
Я тоже стою и жду зелёный, даже если машин нет. Эта минута ничего не решит. На всех кто переходит или кому я "мешаю" смотрю как на говно и громко говорю, что они фарш ходячий. Но я не девушка и хер они меня как то тронут или что то скажут в ответ :)
И на водил смотрю как на говно, которые вынуждены тормозить на пешеходном, но до этого разгонялись. Просто я мизантроп.
+1
Эм... Практикую переход только на зелёный уже черт знает сколько лет, ни разу ничего плохого не слышала. Более того - пару раз передо мной зачем-то оправдывались перебежавшие с противоположной стороны бабки, рассказывая, как они устали там стоять...
+43

Коричневый код.

раскрыть ветку 1
+4

сколько страданий приносит он...

+13
У меня ребенок спрашивал, почему они идут, а мы стоим. Я ему объяснила несколько раз, что это нарушители ПДД. Теперь на светофорах он говорит "мама, смотри, опять ЭТИ нарушители нарушают!" До сих пор не понимаю, куда так торопятся люди...
+12

Я в таком случае говорю что они нарушают правила и это плохо.

ещё комментарии
0

О, или хачи, никогда не стоят на месте

-7

Всегда перехожу только на зелёный, но на месте тех людей с чистым сердцем послала бы таких комментаторов нахуй. Смысл провокацию устраивать? Дитем прикрылись и резко неприкосновенны стали? Тихо сказали ребенку, что тетя/дядя нарушают и это плохо и всё

ещё комментарий
+63
Самое поганное, что за такими идиотами идут чужие дети. Недавно мужик перебегал,за ними рванули девочки лет 8-9. Я как заору : - стоять, сама аж от себя прифигела))
раскрыть ветку 3
+8

Оффтоп правда, но вспомнилось.

Несем службу с сослуживцем (ментобат). Смотрю с вокзала парнишка лет 13-14 выходит,  у него из кармана падает телефон,  я вместо того чтобы сказать :" парень,  парень" заорал : "стрелять!! " его лицо в тот момент было эпично.  Мент орет стоять и отдает ему его телефон.

раскрыть ветку 2
+6
я вместо того чтобы сказать :" парень, парень" заорал : "стрелять!! "

Я бы тоже охуел если полицейский отдал приказ стрелять.

раскрыть ветку 1
+54
Вспомнилось..
раскрыть ветку 10
+24

Чёт так жалко её стало(

раскрыть ветку 6
+59

Их спасли, не волнуйтесь)

раскрыть ветку 5
+9

Бляаа..

На второй картинке их шесть, на на третьей уже пять.

+6

естественный отбор в действии)

0

эм, получается кто-то бессердечный стоял и снимал это все на камеру, даже не пытаясь предотвратить?)

+98

Бееееесит меня, когда дорогу перебегают родители с детьми! Сам жить не хочешь - беги, дети тут при чем?! ><

раскрыть ветку 6
+104

Пару недель (сколько было, просто пиздец) назад стою на перекрестке, жду зелёного, рядом тушка мадамы с пацаном лет 10. И мадама ноет - "да пойдем, успеем, машин мало (машин много было). Зачем твой зелёный ждать, я бы сама уже перебежала... И т.д."

А пацан её останавливает...

Я не выдержал, говорю:

"Вы наверное, бессмертная"?

Она мне с наездом: "да!"

Я: "и ребёнок тоже бессмертный, что ты его по такой скользкой дороге на красный свет тянешь"?

Баба молча упиздила в сторону светлого будущего.

Эти тупорылые животные считают светофор всего-лишь мелким препятствием, которое "крадёт" их драгоценное время.

Пиздец, у людей вакуум в головах...

раскрыть ветку 4
+18

Я пару лет назад так чуть не поседела - еду по дороге, вижу - впереди по тротуару девчонки мелкие с коляской в попутном направлении. Скорость у меня небольшая, т.к. яма на яме. Ну глянула на них и дальше еду себе, и вдруг эти пи3ды сворачивают с тротуара, чтоб перейти дорогу по-диагонали, сука, даже еблом не щёлкнули, чтоб по сторонам посмотреть. Да ещё и в неположенном месте. Машина у меня стародревняя, тарахтит, её на тихой улочке очень хорошо слышно, кроме меня на дороге никого не было, и ни у одной, блин, клуши вопроса не возникло, а что тарахтит-то там, может, оглянуться надо, прежде чем коляску на дорогу толкать, а потом следом самим идти. Естественно, я по тормозам, все маты сложила, но надо было видеть их лица, когда они обернулись и увидели в паре метров от себя капот моей машины.

На соседней улице тоже не лучше было, только там мамаша с мелким шла мне навстречу, и я даже видела, что она заметила машину, т.к. посмотрела на неё (да и надо реально быть слепым, чтоб не увидеть средь бела дня на пустой улице приближающуюся машину красного! цвета в нескольких десятках метрах от тебя). Блядь, посмотрела, и шагнула вместе с мелким на проезжую часть, несмотря на то, что перехода пешеходного там не было и в помине

раскрыть ветку 1
+16

Как будто действительно бессмертные! Зима же, гололед, но прут! Наподают примеров детям, а они потом тоже пытаются чуть ли не перед машиной перебежать, недавно вот таких мелких за капюшон поймала... Они перелезли через огражение и хотели перебежать дорогу побыстрее к ледовому городку с горками.

+3
Самое обидное, что зачастую - да, бессмертные. Потому что водитель крутанет руля, и постарадавшими будут водители и пассажиры авто. А эти дальше побегут
+5

Кто там дети еще, вопрос.

+14
Передо мной однажды мама с дочкой лет 7-8 шли, переходили дорогу-выезд со двора. У обочины машины припаркованы так, что перекрывают обзор на саму дорогу, нужно выглянуть и посмотреть, никто ли не едет. Мамаша не глядя чешет через дорогу, дочка в последний момент палит в промежуток между машинами подъезжающую к ним легковушку. Малая дала задний ход, крикнув матери, мол, там машина едет. Мамаша поворачивается к ней прям на дороге - "Если я перехожу, значит можно, я лучше знаю, когда надо идти!". Машина успела затормозить где-то в метре от мамаши, а т.к. первые заморозки начались как раз и дорога сильно скользкая была, то прям еще немного, и уселась бы мамаша на капот. Короче, маман схватила приунывшую дочь за рукав и потащила дальше через дорогу. Девочку прям жалко было...
+26

Как-то на остановке рядом стояла мамаша с ребенком лет 4. Мамаша стала выходить на дорогу и смотреть, едет ли транспорт, а место очень оживленное, впереди перекресток. Ребенок кричал и плакал, просил маму не выходить на дорогу, потому что "так нельзя" и "страшно", она только одергивала его. Тупица.

+32
Лично видела бабу с тремя детьми 5-6 лет и совсем мелкий в коляске, перебегавшую Садовое кольцо (Земляной вал). Перехода даже близко не было
раскрыть ветку 10
+1

Хомяки в человечьей шкуре

-33

Без понятия, как выглядит Садовое кольцо, но добавление "перехода даже близко не было" не отягощает ситуацию, а наоборот смягчает, поскольку по ППД:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

раскрыть ветку 8
+37
Ну посмотри, раз гуглом пользоваться тоже без понятия.
ещё комментарии
+6
Дык, welcome, чо! Самовыпил - личное дело человека. Детей только на тот свет тащить не надо. И проблем, которые человек организует водителям, не оберешься. Выглядит эта улица так. Только машин и автобусов на ней, как правило, сииииильно больше
раскрыть ветку 1
-4

*ПДД, конечно :)

ещё комментарии
+16
Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже
+16
Блин, я с мамой всегда из-за этого ругалась - тоже лезла через дорогу в пяти шагах от перехода, ну вот зачем?? Я зато дочку вроде научила делать лишний круг, пофиг, но идти по пешеходному и на свой зеленый... и смотреть, все ли машины останавливаются, пропустить... не бывает такой ситуации, в которой эта экономия времени рациональна.
+8
А этот ребёнок наверно даже и не в курсе про светофоры. Ибо мать вела его через переход и не предложила оторваться от телефона. Он так и шёл ведомый матерью, смотря в экран.
А в другой раз на этом же переходе отец говорит сыну лет 3-х: "ты по сторонам посмотрел, когда шел? " - Посмотрел. - А как ты посмотрел, когда голову не поворачивал даже? Ну что ж, повторим" - и пошли на другой переход.
+7

А мелкие стоят с выражением: "Извините, люди добрые, за этого юродивого..."

+6
У нас к сожалению, была печальная ситуация. Светофор для пешеходов красный, машины далеко и мужик начал переходить, когда он почти перешёл, за ним ломанулся мальчик, он бежал быстро и не увидел светофора, поведение мужика сбил его с толку. В общем одна единственная машина в реднем ряду, сбила его насмерть. Девушка даже начать тормозить не успела.
раскрыть ветку 4
+2

Возможно, выскажусь цинично, но тут, как бы, мальчик сам дурак, мужика в историю можно вообще не вписывать, он не несёт никакой ответственности за действия чужих детей. Можно, конечно, корить его за «плохой пример», но всё же дитё стоило научить, что не всему дерьму которое он видит нужно подражать.

раскрыть ветку 3
+1

Так категорично можно только про взрослых говорить.  Ребенок не дурак, он ребенок. И комент не про то что мужик не прав, а про то что иногда не мешает не только о своей жопе думать, когда что то делаешь. Если бы мужик подумал, хотя бы что он подает плохой пример, ребенок, возможно, был бы жив.

раскрыть ветку 2
+14

В моем микрорайоне мало машин и я часто перехожу на красный если в зоне видимости машин нет. Но если на переходе стоят дети буду тоже стоять до упора, чтоб не подать плохой пример. Когда мамаши с папашами творят такую дичь всегда в осадок выпадаю...

раскрыть ветку 1
0

Хороший пример

+5
+4

Интересно , я один ждал , что в конце этого батю переедет машина ?

+4
Как вот у леммингов рождаются люди? Может правда от соседа такие ??
+3
Давно не встречала такого уровня кретинизма.

Мало того что показывает плохой пример и настаивает на нем, подвергая свою и жизнь детей опасности. Так на что ещё он надеялся когда бросил детей и перебежал дорогу? Что мелкий с ещё более мелким побежат следом?
ебантяй в кубе, чеснслово
+3
Самое печальное что умный мальчишка вряд ли останется умным пока будет расти в семье дураков...
ах если бы батя никогда не был бы для него примером и мелкий брал пример с брата
+2

Я мало того, что на красный не перехожу, но и после того, как загорится зелёный, секунд 5 жду. А тут такое.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Буквально сегодня наблюдал как папаша прикрываясь коляской перебегал дорогу. Эти дебилы думают, что они одни такие дебилы, но им невдомёк что их поджидают дебилы за рулём.
+1
звание "Долбаеб месяца"
+1
Боже. Какой еблан папаша.
+1

Надеюсь младший вырастит таким же умным, как старший и что они от соседа.

0

Каждый раз так с отцом хожу.. К слову, мне 18, ему 50. Приходится за руку удерживать, чтоб не пошел на красный свет.

0
Дебил..
Мо старший тоже меня контролирует если я бывает задумаюсь и ломлюсь на пустую дорогу)) я всегда его хвалю и говорю что я ошиблась, а он молодец.
Недавно была классическая просто ситуация - мы подошли к переходу, машина на второй полосе остановилась ну я и дернулась переходить. Он (сын 7 лет) мне говорит - "мама там еще едет надо же подождать пока ВСЕ остановятся". Там и правда едет по первой, но я прикилываю что он видет что переход, начнет тормозить и мы успеем пройти, дорога не большая. Но пересиливаю это желание пройти побыстрее говорю "да, точно, ты молодец, надо ждать пока ВСЕ остановятся" и останавливаюсь.
И вижу с ужасом что тот второй водитель начинает тормозить слишком поздно и слишком резко, его заносит, он начинает судорожно вихлять, кое как уворачивается чтобы не въехать в машину стоящую на второй полосе и так и вихляя и пытаясь выровняться, почти не сбросив скорости и проезжает переход.
Считай "пиздюк" жизнь или здоровье всем нам спас...
0
И я просто охреневаю, когда люди с обочины резко поворачивают на пешеходный.
0

Живу в небольшом городе с населением 100к человеков. Здесь с давних пор созданы тепличные условия для шепеходов. До такой степени, что часто переходят дорогу когда и где вздумается, не оглядываясь по сторонам перед манёвром (не важно, по переходному пешеходу или с нарушением в неположенном месте). Просто включают броню и идут напролом. Часто приходится сигналить чтобы избежать дтп, на что слышу и лицезрею нецензурную брань и неприличные жесты. После того, как останавливаю автомобиль, и предлагаю ответить за базар, сразу улетучивается вся крутизна, потому что душком слабоваты и не хотят остаться без зубов или с выбитым глазом, а может сломанным носом. К чему этот комментарий: люди в большинстве своём не понимают адекватного, вежливого отношения. Любое проявление вежливости воспринимаемся ими как слабость, поэтому таких паскуд и быдло надо постоянно бить кнутом (без пряников), желательно с утра пораньше перед работой, чтобы эффект весь день длился. А то это быдло напокупает автомобилей, не решив вопрос с парковочным местом, и потом им все должны, так как: «почему для меня не построили бесплатную парковку, я же купил себе машину, поэтому буду ставить на тротуаре либо на зелёной зоне»...  

0

ошибка так детей держать, он двоих с двух сторон каждого за руку должен. Ночью где то в 2 часа переходят дорогу - муж, жена и дочь лет 5-7,  держат за руки с двух сторон - посередине дочка. Далее, летит джигит под 120-160, они все стоят на разделительной полосе, папаша первый его увидел, соответственно делает шаг назад, тянет дочку, та по идее жену. Короче жену, дочь насмерть, муж сломанной ногой отделался. С автомойки 4 человек перебегали дорогу 6 полос, тоже глубокой ночью, за бухлом, а там мост как раз и надо же было одному долбоебу купить бмв е34 и проводить ходовые испытания своего корыта. Они его не увидели из-за моста или из-за скорости в итоге трое погибших лет по 20-30 на месте.     

0
Когда стадо большое и идет кучно,то при переключении зеленого на красный ,так же и идут стадом,а автомобили стоят на зеленый
0

Гандон этот папа

раскрыть ветку 1
+9

Гандон должен был надевать папа этого папы. А этот папа - тупое безответственное существо...

-1
Очень часто перехожу дорогу на красный, да при этом - в наушниках. Кто бы что не говорил, а риски знаю. Только вот перед этим действием осматриваюсь на 360 и прикидываю - есть ли возможность или лучше подождать (зрение крайне хорошее) А, ну и плюс ко всему - делаю я это в тех участках, которые я знаю и уверен что не появится машина из неожиданного места
-1
раскрыть ветку 1
0

Всё верно, папашу такого действительно нужно...проучить.

-1
Убил бы и съел!
-2

Половина маршрутки котов плакало в свете ламп

раскрыть ветку 1
-1

А вот сейчас @Obesmal обыдно было

-4

Я так и не понял, где стоял автор, чтобы все увидеть и услышать
Но пост да, рейтинговый
Высокоморальный, поучительный и всё такое
И правдивый

-5
Какая классная котолампа
-5

Не исключено, что батя не долбоеб, а устроил проверку усвоенным знаниям ребенка

-5
У такого воспитателя и дети должны быть такими же. Не очень похоже на правду. Очень не похоже...
-5

Брехня

-5

ну вы знаете, эти рассказчики в интернетах

-6
Мой пездюк
-7

Почему эта хуйня в топе?

-9

Почем перебегать дорогу на красный или баловаться с ружьём - это плохо? По-моему очевидно, что если человек убьёт себя - то он дебил, это да, но если нет - никто ж не умер.

-20

я иногда начинаю переходить дорогу, когда истекают последние секунды красного (для машин уже горит красный) с целью проверить своего мелкого, задаст вопрос - не задаст...

раскрыть ветку 4
+24

Дети копируют поведение родителей. Даже если задаст, то потом будет также делать

не задумываясь. А что, папа же делал, и ничего не случилось.

+13
задаст вопрос - не задаст...

Ага. "выработается привычка - не выработается.."

+2

Собьют - не собьют...

-4

Я тоже иногда такие экзамены устраиваю на светофорах. Одёргивают негодующе: "Маамааа, ты куда?!? А ну, стой". Будут стоять,пока горит красный, даже если ни одной машины нет в зоне видимости. Каждый раз говорю, что проверку прошли успешно)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: