2168

Когда творческий зуд не проходит даже на работе

Работаю в мото магазине с мото сервисом. Иногда, от безделья, я прихожу слоняться в мастерскую. В очередной раз, отираясь неподалеку от мотоциклов, глаза мои заметили стопочку отработанных промежуточных дисков сцепления. Получив добро на их прихватизацию я уже во всю представляла, что сделаю с ними.

Когда творческий зуд не проходит даже на работе Хобби, Ловец снов, Мото, Сцепление, Творчество, Длиннопост

В этот же день я насверлила отверстий во всех дисках (чтобы было:) Много время это не отняло и усилий тоже. Диски алюминиевые, как никак. Кстати, на них прекрасно виден износ. Далее шел самый долгий этап.

Когда творческий зуд не проходит даже на работе Хобби, Ловец снов, Мото, Сцепление, Творчество, Длиннопост

Если мне не изменяет память, то проволока из нихрома. Вредная до безобразия. Чуть не так согнешь и все, уже не красиво. Управляться нитками, скажу я вам, гораздо быстрее :D

Остались последние штрихи, "примерка" важных элементов :) Эти бусины оказались очень в тему, долго ждали своего часа.
Пардон за стол, там вечно царит кошмар.

И по итогу получилась такая относительно увесистая, сурово-брутальная вещь :D

Найдены возможные дубликаты

+41

Автор, следующее творение должно быть из этих штук

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+58

Я могу сделать с ними то, что каждый делал в детстве - найти и куда-нибудь нахрен запульнуть :D

раскрыть ветку 7
+4

Я ими перестал кидаться после того как кинул её со всей силы а она полетела по огромной дуге и застряла у парня в кепке на пимпочке которая на макушке.

раскрыть ветку 2
+1
я такой куплю )
0
только наточить надо...
0

Это то и мы можем, ваша задача - сделать что-нибудь эдакое!

раскрыть ветку 1
+11
Шихтованный магнитопровод? Ну можно трансформатор собрать ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
раскрыть ветку 7
+5
Боже, я теперь знаю, как эта штука называется)
раскрыть ветку 6
+81
Блин, чего только не прочитаешь на Пикабу. Одни на работе ловцом снов собирают, другие фотосессии устраивают, третьи вообще прям с рабочего места золливары в комментах устраивают...
Господа, вы, блин, где всем скопом такие работы находите? У меня сколько работ не было, все как на подбор предполагают такой режим, что пообедать не всегда получается, какие уж там поделки.
раскрыть ветку 20
+25
Ты просто слишком ответственный. Вот возьми завтра и не приходи на работу!
раскрыть ветку 6
+3
Я уже туда несколько месяцев пене прихожу. Не работаю пока. Точнее, формально не работаю, но это уже совсем другая история)))
раскрыть ветку 5
+4

Нуууу, на работе я только дыр насверлить успела :)
Даже не знаю, как-то везет, что ли :D

раскрыть ветку 10
+11
Да это просто жесть. единственным моим местом работы, где я мог себе позволить повалять дурака ( и то, недолго) была самая первая контора, в которой я подрабатывал ещё студентом. Так там и ЗП была соответствующая: на неё можно было прожить месяц, только если ты пинчер.
раскрыть ветку 9
+1

Когда читаю тут посты, то понимаю, что даже если бы мог что то делать, то не делал бы, потому что нихуя не умею)

0
Вы мою совесть от сна пробуждаете. Непроверенные нормативки тяжелеют с каждой минутой)
+50

"Ирод", ты что с Шакрамом сделал?(((

+12
Какая прелесть. Индустриальный ловец снов. Птички-мышки-овцы повымерли, делаем из того, что осталось. Очень атмосферная вещица получилась.
раскрыть ветку 1
+2
Благодарю :3
+4

Ловец байкерских снов

+4

По моему скромному мнению, к такому основанию ловца нужно было украшения из гаек делать, а не бусин :) Было бы антуражнее))

раскрыть ветку 1
0
Согласна, была такая идея :) Я хотела просверлить их с двух сторон, чтобы было удобно крепить и вид был аккуратный. Но дома такой возможности, а точнее - сверла, не было.
+4

Женщина! Я на вас женюсь! Отличная работа!

раскрыть ветку 3
+3
Не говорите так, вдруг я соглашусь :D
раскрыть ветку 2
+1

Вы согласны?)))

раскрыть ветку 1
+2

а потом эти штуки археологи через 5-10 тысяч лет откопают и будут думать что это древние артефакты  для усмирения злых духов

+2

я после первой фотки про Шакрам Ксены почему-то подумал

+2

Это на продажу? или себе?

Если на продажу,  могли бы связаться djuvs@mail.ru

+3
Автор, если это действительно нихром, то во первых почему именно он, проволки что ли мало?
И во вторых, если заизолировать его от алюминия, то можно сделать красивый ночник-обогреватель, правда не на долго
раскрыть ветку 2
+1
Да е-мое. Давно папа его откуда то принес, Так, чтобы было. Так что, использую по своему усмотрению и желанию :)
раскрыть ветку 1
+1

Ну это слишком крутой материал, что бы не пытаться подключить его к розетке)

+3
Блин я с начало думал ты Фрикционные диски меняешь
раскрыть ветку 11
+4

Это часть сцепы с мотоцикла (Honda CR250) и диски эти промежуточные. Фрикционы там такие:

раскрыть ветку 10
+1

прикольно, я сначала подумал с ижа диски.

сколько я их повидал с дервних мотоциклов, они все были без выработок

или на хонде они не в масляной ванне?  

раскрыть ветку 9
+2

Красиво) Хотя имхо такое использование нихромовой проволоки это почти кощунство)

раскрыть ветку 13
+4

У меня ее прочти целая бобина ) Откуда то из папиных запасов.

раскрыть ветку 10
+2

Эх, сколько нагревателей наделать можно >_>

-1
Если 60NiCr40, то можно найти проволоке более практичное применение, например тигельную печь можно собрать, и плавить в ней цинк, алюминий и олово.
-3

Почему у людей привычка "а пох от совка осталось дохрена" нихром слишком дорогой для такой хрени  

раскрыть ветку 7
+1

эмм, у меня тоже дохренища, как бельевую веревку в основном использую, а чито с ней надо делать то?

раскрыть ветку 1
0

Бельевая веревка из нихромовой проволоки? О_о

Я даже не знаю с чем сравнить) Прямо хоть на углеволокно белье вешать можно)

+1
Аналогично! Если будут еще я бы приобрел. Уж очень годная штука вышла.
+1
Если к концам проволки подцепить сварочник, будет светло и тепло и красиво)) недолго правда.. Но ведь искусство требует жертв))
+1
0

Привет, рукодельница. Ты, случаем, не у этой совы перья из хвоста для своего изделия приспособила? Чего то картинка не прикрепляется - кадр из фильма Битва титанов 1981 года. Там золотая сова летает.

раскрыть ветку 1
+1

О, здравствуйте! :)
Нееее, такого счастья не попалось))

На днях с вашей красавицы применила перья:

0

на gl1500 почём диски сцепления?)

0
Сделай для меня пожалуйста такой же
0

Блин, я подумал это будет баскетбольное кольцо для котеек или щенят.

0

на сверлилА

0

И красиво, и прибирается. Женщины...

раскрыть ветку 3
0

Про "прибирается" не совсем понятно -_-

раскрыть ветку 2
+1

Лежали себе диски без дела, мешались, наверное. А убрать руки не доходят. А тут хоп! Женская магия - дисков нет. Ничего убирать и не пришлось. Тут диски ненужные, там поршневую группу, тут руль, там колесо... Да мой дед убил бы за такое)))

раскрыть ветку 1
0
Ух ты, а где достать такие штуки?)) Тоже хочу попробовать сделать))) Вы не из Ха случайно?))
раскрыть ветку 1
0

Ха? Вас ист дас? Хабаровск? :)
Я на работе достала, а так - хз ))

0
Сначала думала, что выйдет хрень. А в итоге - шикарность!!!
0

Словосочетание "девушка-технарь" уже сразу попахивает творческим п%здецом, имхо)

раскрыть ветку 1
0

Не совсем ко мне применимо.

0

Где?! Где?? Где водятся такие девушки??

раскрыть ветку 7
0

Чувак прочти ее ник, там уже город указан :)

раскрыть ветку 3
0

Хоть кто-то соображает :D

раскрыть ветку 2
0
На Дальнем Востоке :D
раскрыть ветку 1
0
Эх, далеко от Сочи:)
0
Написано же, в мотомагазине.
0

идея шлакоблок... но плюсы срубил школьники рады

0

Красотища!

0

Блин, вот интересно, есть ли в сети примеры, чтоб японский или немецкий рабочий на работе рукоделием развлекался, или это чисто наша фишка?

0
С керном вы явно не дружите.
раскрыть ветку 1
+3

На одном из дисков дружила. Но не долго. Хотелось и домой успеть и дыр насверлить. Все и сразу. Отсюда такой результат. Считаю, что ничего страшного.

0

Очень достойно, небось и готовите отменно?

раскрыть ветку 4
+10

пирожки с арматурой небось :D

раскрыть ветку 1
+1
Ага, с работы принесу поршневых, отработавших свой срок, в мясорубку Их и в пирожки :D
+5

Для кого-то можно и вкусность приготовить, а сама и чаем перебьюсь :D
Для себя, почему-то, лень готовить.

раскрыть ветку 1
-1
У Вас изящные пальчики, такими бы на рояле играть)
-1
Автор скинь своё фото мне для статистики
раскрыть ветку 1
+1
Какой еще статистики? О_о
-2

Хрень какая то, лучше бы ты пошла играть в Зену - королеву войнов

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
0

миникюр же

0
100%
я же хочу обратить внимание на то, что делаю.
раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Причем настолько успешно получилось, что даже захотелось приобрести себе такой. Нет на продажу случайно?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: