Когда твои соседи, просто, хорошие люди!


Валенсия. Воскресенье, 12 часов утра... Сидим с сестрой завтракаем, никого не ждём. Тут звонок в дверь. Открываю дверь, стоит напротив сосед (индус) из соседней квартиры, со своей женой и с пакетом овощей. Говорит

Когда твои соседи, просто, хорошие люди! Соседи, Доброта, Щедрость, Испания, Жизнь за границей

- «это Вам с сестрой», отдали пакет и пошли домой... И такое стабильно раз в одну-две недели, только овощи сменяются фруктами периодически (все по сезону) 😁 Мы первое время не понимали, че они от нас хотят (советский менталитет, мать его...) Оказалось все просто - у них есть - они делятся. Теперь вот пеку пирожки - пойду соседей угощать. Так вот и живём! ))

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котлетки из говядины отнеси))

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете что менталитет доброты  не зависит от социального строя просто жизнь делит людей на добрых и отзывчивых и не очень а есть просто законченные эгоисты равнодушные к чужому горю и не счастью 

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы веткой не ошиблись?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы тут по веткам прыгаете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У а а а

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант ))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Незабудь 2 кило кари засунуть в пирожки, и еще перца красного мешка 2-3

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂 тут и смех и слёзы... у нас окна на кухне друг на против друга, с расстоянием в 3 метра... и вот когда они по субботам готовят свой рис с кари, от этого запаха, хочется просто сбежать из дому, потому что запах кари терпеть не могу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Себе засунь шутник в одно место  это карри надо же поиздеваться зло подшутить вы наверное любитель таких шуток типа обманули чудака на четыре кулака

Автор поста оценил этот комментарий

если вы так зло шутите могли бы, что ни будь покрепче посоветовать и повреднее ваш злой юмор по казывает что вы не умеете шутить по доброму ,что бы всем было весело даже над тому над кем шутят у нас это умеют единицы очень жаль что вы не из их числа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, лично вы, хоть раз в своей жизни пробывали настоящюю индийскую еду, приготовленную в индии? Если нет, то не стоит всех судить по своему воображению. В той шутке, а скорее даже, ближе к реальности, в индии почти вся еда забита специями, которые очень гармонично сочитаются между собой, но в то-же время достаточно острые.  Юмор мой не злой, а вот ваше восприятие, по-моему мнению весьма ограниченное, я могу только скромно порекомендовать вам, расширять свой кругозор. Как мне кается, вы как танкист, смотрите на мир через обзорную щель, которая не даёт видеть мир широко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню яблочную осень, когда соседи и коллеги  с извиняющимся улыбками заваливали мешками  со своих дач...

Так что автор, не надо тут , много людей готовы делиться просто так

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И такое еще плюсуют, пиздец.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? На Пикабу внезапно шутить начали, а ты не готов?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая шутка, и не к месту. Вот что не так.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. Так норм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебя задел коммент от ноунейма, что ты аж заметку оставил:D

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя... Ты серьезно? Задел? Слово "сарказм" говорит что-нибудь? 😏

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, что я понимаю. И ни одно твое сбщ не подходит под это определение. Посиди чуток, подумай, подкачай скилл, у тебя все получится, главное руки не опускай.

Автор поста оценил этот комментарий

А что в России таких заботливых  добрых не встречали , мне доводилось у нас даже не богатые соседи устроили праздник у себя в квартире  с Дедом Морозом на новый год для детей в подъезде и подарили скромные подарки это было давно 50 лет назад ,но до сих пор помню это событие моего детства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку