Когда твои соседи - звери.

Доброго Дня, Пикабу. В последнее время, начала чаще сталкиваться с соседями, и узнавать их с очень плохой стороны. Особенно это касается стариков. Но об этом потом, если кому будет интересно.
Около месяца назад в нашем доме приключился адовый пиздец. Умер управдом, он же председатель тсж. Ну умер, и умер, скажите вы. Только умер он на собрании и не по естественным причинам.
Но по порядку. Наш управдом был пожилой мужчина, с по-хорошему советскими стандартами в голове - если он управдом, значит должен делать всё честно, и главное на совесть. Поменял нам лифт, выбив его по какой-то программе бесплатно. Сделал ремонт в парадной, и сменил отопительную систему (трубы и батареи, даже змеевики в ванных) на новую. И начал полную смену электрики. И в середине сего действа, устав от того, что есть масса должников по квартплате, он решил сложить с себя полномочия, устав бороться с людьми, из-за которых его работа стала невыносимо тяжёлой. Он разослал всем поквартирно заявление о своём уходе, с перечнем всех должников, из-за которых дом не может рассчитывать на достойное обслуживание. И созвал всех на собрание, чтобы выбрать нового председателя.
Я не была на том собрании, т.к. сидела с маленьким ребёнком, и очень жалею, что не пошла. Со слов некоторых соседей, там поднялась настоящая буча из-за списков должников, и одна бабка (конченая дама, живёт с сыном-психопатом подо мной, если будет интересно расскажу о наших столкновениях) - начала кидаться с криками на председателя. И никто, никто за него не заступился.
Человек старался для всего дома, чтобы всё было красиво и качественно, а в итоге, получил кучу оскорблений, сердечный удар, и умер в пасху.
И я, блять, имею огромное желание сначала отпиздить всех, кто на него наехал, а потом съехать нахер из дома, где люди готовы убить друг друга, лишь бы на них никто пальцем не показывал за долги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам, честный и ответственный управдом- это такая редкость. Если все так как Вы рассказываете, суки у Вас, а не соседи
раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это и правда редкость. Очень жаль мужика, и очень стыдно перед ним.

раскрыть ветку (7)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я батю отговорил от этой херни, тоже за справедливость, но за место в тсж борятся реально бандиты, один мусор (уважаю полицию, но тот именно мусор и гандон), другой в гос конторе какой то хз, и есть реальный шанс получить по башке и никого не найдут. После того как жильцы провели аудит, батя ткнул всех прилюдно что бабло откровенно пиздят, потом такие угрозы пошли. А если батю тронут, угандошу без разбирательств, в этом плане я ебанутый, и сяду. Ну и нахуй такая справедливость?

Глядя на это говно, никак не могу понять, почему все ругают правительство? Когда почти все, дорвавшись до каких либо полномочий, хотят лишь кусок спиздить себе?

Сорян за мат, бомбануло от всего этого дерьма.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красноречиво.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правительство тоже получилось не из ниоткуда.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не доросли еще до хорошей жизни, это так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правительство тоже получилось не из ниоткуда.

Да, там сидят такие же как ты или немного лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Д'Артаньяны приползли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про это и писал выше. Что дело в сознании людей, не в правительстве, не то что время другое. Время ни как не изменилось изменились люди...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с соседями когда ставили дверь с домофоном в подъезд. Вследствие сделал для себя выводы.


Большинство людей у нас считают, что:

- Все должны им

- Они никому ничего не должны


Как следствие, если что-то делается на благо общественности:

- Я не буду ничего сдавать, вам надо, вы и делайте

- Почему мне ничего не сделали, вам что, жалко что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полстраны таких
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку