Когда целый год вел себя очень плохо (((

Дорогие пикабушники, ай нид хелп.

Судьба-злодейка приподнесла мне подарочек на НГ в виде лопнувшего аквариума. Подчиняясь законам физики, всё 300 литров содержимого оказались на полу и благополучно впитались в древний паркет, который, разумеется, не выдержал такого массивного надругательства и великолепно вздулся, обозначив сиим начало внепланового ремонта.

Когда целый год вел себя очень плохо ((( Ремонт, Пол, Помощь, Длиннопост

Итак, ковролин покромсан ножиком и отправлен на помойку. Туда же последовали плашки паркета. Под ним, вполне ожидаемо (ибо дом - древняя хрущоба), бетон с густым слоем битума, который на строительных форумах именуют не иначе, как Черным Пластилином Говном. Гадина жуткая, сколько смог покромсал топориком 30го числа. Но всё равно осталось много.

Теперь к сути, дорогие читатели. Как сделать аккуратно, бюджетно и быстро, ибо в доме присутствуют две маленьких непоседы, которым я уже задолбался отмывать пятки от гудрона)? Я не рукожоп ( по достоверным отзывам жены), но с полами моё общение ограничивается возложением ковролина.

Упомянутые форумы выстроили в моей голове следующую картину:

а - отколачиваю по максимуму битум топором (бери топор, руби хардкор!(строго в установленное законом время)).

бе - промазываю пол бетоноконтактом (вот тут мнения прям диаметрально разнятся, кто люто за, кто дико против).

вэ - приклеиваю сверху тооолстый линолеум, который, по идее, должен скрыть эту фактуру "лесенки" после битума.
Всё. Фанфары, папка молодец и герой.

Дело, правда, осложняется перепадами между плитами прихожей и самой комнаты, что подозревалось ранее, но явным стало только после снятия "шкурки".

Когда целый год вел себя очень плохо ((( Ремонт, Пол, Помощь, Длиннопост

Как понимаю, эту неприятность должен убить цемент, который плавной (в идеале) горкой сгладит перепад.

Теперь серьезно. Знаю, что на Пикабу много знающих и опытных людей. Как вам мой план действий? Пойдёт, или как-то по-другому? Денех нет, сроки жмут, в грязи жить не охото. Памагитилюдидобрыя!.. Советы, щютки, анегдоды приветствуются.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заливка не даст результата. По причине неравномерности наполнителя. Один шаг, хрусь И усё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда бля хрусь? Под битумом бетон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про что? Стяжка не ляжет на такой Пиздец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не ляжет? Если слой от 3 см то ещё как ляжет. И сцепление с основанием ей не нужно. Главное что бы сама стяжка была прочная и демпферка была по краям.

Автор поста оценил этот комментарий

Ляжет. Ложилась и ложиться будет. Для перестраховки можно стеклосеткой армировать (если перебздеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так можно и перенапряженной проволокой перетянуть. Так накуяж...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку