Когда теща любимая

Когда теща любимая Теща, Муж, Картинка с текстом, Теща-зять, Жена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Дурная теща - горе в семье.

раскрыть ветку (36)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера теща вообще в семье? Теща должна жить отдельно, желательно в другом районе. Ещё лучше - в другом городе.
раскрыть ветку (34)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, заминусят меня, но пофиг. Долгое время с женой жили у тещи и тестя, квартира трешка, там же был ее младший брат. Не сказать, что жили в тесноте: брат до вечера в универе, тесть постоянно торчит на даче (большой дом), достраивал что-то, тёща работала 2/2...в общем по бытовым условиям жалоб не было. По характеру родителей жены: от всей души желаю каждому мужику такую тещу и такого тестя. В наши дела нос не совали, всегда поддерживали советом и ни малейшего намека на какие то мелочные шкурные интересы с их стороны.
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже дело не в том, какой теща и тесть, а просто в быту взрослым людям не так просто ужиться. У меня, к примеру, чудесные родители. У нас отличные отношения, у моей жены с ними чудесные, она их любит и уважает, они отвечают взаимностью. Все хорошо. Но вот была необходимость у них пару недель перекантовать. И, вот... сложно. Хотя старались и мы и они максимально любые проблемы сглаживать и не разу не ссорились, но съехали от них с облегчением. Они, наверное, тоже вздохнули :)

Хотя людям, которые выросли в больших семьях и привыкли жить несколькими поколениями под одной крышей, вероятно проще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя старались и мы и они максимально любые проблемы сглаживать и не разу не ссорились

чую я, пересрались вы там с ними люто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все хорошо. Как и прежде - любим, ценим и регулярно с удовольствием общаемся.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу причины для минусов. Люди склонны проецировать свой негативный опыт на окружающих. Если у меня плохо (неадекватная теща), то и у других также. Есть достаточно положительных примеров, а статистику такую никто не ведет. Т.о., все это очень субъективно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у очень многих "свой негативный опыт" складывается из анекдотов и постов на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, для этого есть какой-то отдельный термин? Когда у человека формируется отношение к чему-либо на основании мнений других людей, при этом своего опыта в этом вопросе нет. А потом это мнение начинает влиять на жизнь этого человека и приводит к фееричным последствиям.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас. У вас как и у меня редкое исключение когда повезло с тещей и тестем.
А почитаешь истории - как правило они те ещё праонажи
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому то люди привыкли у нас делиться негативом. Когда у человека все хорошо, он так охотно этим делится, потому что чаще всего не испытывает в этом необходимости. Вот и получается, что открыл интернет, а там у всех ппц. Но это не так, нужно вообще меньше читать такого негатива.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких историй я просто вздрагиваю и вспоминаю как у меня все хорошо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, заминусят меня

ключевая фраза для получения плюсцов. работает процентов в девяносто случаев

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да да да)

3
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом я проснулся...

Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время жили, но потом съехали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не по причине того, что они нам или мы им доставляем дискомфорт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к теще измеряется километрами

22
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - на другой планете, без средств связи )

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И без скафандра

8
Автор поста оценил этот комментарий

Теща семья жены, хочешь не хочешь, а она все равно будет в жизни молодой семьи. Другое дело, что насколько дочь сумеет ограничить воздействие дурной мамаши.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это только к тещам относится. а как на счет свекровей?

у меня мать по началу, как съехался с будущей женой, спрашивала: "а ты покушал? а что ты кушал?" сумки блять передавала (она в другом городе живет) с котлетами и прочей поебенью (при чем передавалось именно то, что я люблю. у нее даже мысли не было спросить что любит моя жена и передать ей что то). и выглядело это так: "я там отдала водителю сумку, завтра заберешь во столько то". плевать блять на мои или наши с женой планы, просто блять возьми встань в 7 утра в субботу и пиздуй на автовокзал.

если б не пресек по началу, то даже не знаю что б дальше было. но все равно по мелочам проскакивает иногда. так что моей жене не очень со свекровью повезло. а вот теща у меня золотая, даже иногда неосознанно мамой называю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как пресек? словами поняла или перестал сумки с котлетами забирать?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто психанул и сказал что не буду идти забирать, чо хошь делай. После сильно поругались, но немного удалось донести что у меня своя семья со своими правилами.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или очень под плотным контролем))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый лет 7-8 назад женился на сироте, недавно развелись, после развода у нее квартира в центре города и машина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Любовь к теще измеряется километрами. Раньше теща жила от на в 140км, мы переехали и теперь живём в 1500км от нее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама (для мужа теща) живет за 1000км от нас, родители мужа(свекровь и свекр) живут за почти 1500тысячи от нас (в противоположную сторону от моей мамы), я не знаю, связано ли это с тем, что у нас у всех замечательные отношения, даже у наших родителей? Видимся 2 раза в год)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с моей мамой хорошие отношения🤷♀️ Муж сам предлагает к ней с ее мужес в гости съездить, любим винца выпить и фильм посмотреть, поговорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, они часть семьи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше в другой стране)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не знаете каково со свекровью жить. Вот где горе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку