Когда террористы ставят ультиматум.

Предыдущий пост о том, что нужно делать когда вас захватили террористы навеял разговор с другом в школе.

- ...Если бы школу захватили террористы, дали тебе в руки автомат и сказали "Убей кого-то одного, кого пожелаешь лишним или мы убьем тебя". Что бы ты тогда сказал?

Друг так постоял подумал и с серьезным лицом выдал:

- А можно двоих?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно, что бы вы сделали
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом я бы проверил - заряжен автомат или меня хотят наебать.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
непринципиально. допустим, он по-умолчанию заряжен, а психопат-террорист решил позабавить себя соц.экспериментом
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень принципиально. Если автомат не заряжен, значит это какой-то тест. И можно безопасно стрелять в невиновного человека (но надо смотреть поведение террориста. Чего он хочет. Если доказать, что все люди сволочи и после этого оставит тебе жизнь, то ладно, а если доказать, что ты недостоин жить, раз пытаешься отнять чужую жизнь - тогда надо героически отказываться).
Ну а если автомат заряжен, то опять же смотреть - какое расстояние от террориста, сможешь ли ты пристрелить его и спасти свою шкуру. Если есть шанс - то рискнуть.
А если нет - то выбор прост. Либо твоя жизнь либо жизнь незнакомого тебе человека. Но я бы предпочел вариант полоснуть очередью по террористам и ударить по съебам куда-нибудь в окошко.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, момент штурма и взятия в заложники, это единственный шанс съебаца. Если ты застрелишь террориста, ты думаешь, он там один будет? При малейшем кипише, тебя в дуршлак превратят.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
они пока поймут че за дела, уже в окно свалить успеешь. другое дело, что ты всех остальных заложников подставишь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, дадут тебе с полной обоймой) Пистолетик с одним патрончиком и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Остается ли террористом террорист без автомата?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рассчитываешь героически его выхватить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что в тексте написано "Если бы школу захватили террористы, дали тебе в руки автомат и сказали..."
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, формулировка не запрещает убивать этого самого террориста, так что...
Автор поста оценил этот комментарий
я бы пальнул
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я - стрельнул бы в террориста.
Если нет возможности - отказался бы стрелять.

Я понимаю, это всё голая теория но я бы очень хотел верить что я бы поступил так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку