Когда телефон был привязан - люди были свободными

Когда телефон был привязан - люди были свободными Инсталляция, Телефон, Свобода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что ни говорил, но мобильники - чудесное изобретение. Помню, как в 95-м, чтобы позвонить матери в другой город, ходили на почту. Приходишь, стоишь очередь в плохо отапливаемом помещении, ждёшь свободную кабинку. В первой девушка у трубки плачет, во второй старики наперебой что-то кричат радостно, в третьей кто-то восклицает каждые 5 секунд "ну мама!". И всё это скороговоркой, быстро, не дослушивая собеседника, чтобы успеть в оплаченное время высказать всё друг другу. Доходит очередь до тебя, набиваетесь втроём с дедом и бабушкой в нагретую кабинку, крутите диск, треск, шум, гудки - мама. Минута спешного разговора по 20 секунд на каждого члена семьи и до следующего сеанса связи через неделю, а может и через месяц.

А сейчас связь так развилась, что находясь за пару тысяч км не успеваешь соскучиться - вот тебе и звонки бесплатные, вот и видеотрансляция, фото хоть сто штук в день отправляй.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в тайге сижу,45 км до ближайшей деревни по зимнику,отошел от дома 50 метров и связи нет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был в этом и плюс. Люди больше жили своими жизнями, и спокойно, а не "аааааааа, совсем забыли про маму, две недели уже не звонили, вы меня не люююююююбите...". И похер, что у тебя на работе аврал, куча своих дел, вечером ты успеваешь, помимо основных ежедневных дел, только потискать мужа за письку во время просмотра 40 минутной серии, потрахаться наспех и отрубиться. А мать не больная, нет, и не одинокая, и занятие у неё есть на пенсии, просто токсичная и привыкшая, что с ней всё носятся. Вот так две недели поживаешь своей жизнью и начинается "не любите.... стакан воды не продадите...."
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Дык это ж не в телефоне проблема. Не было б его, она бы к вам лично приезжала бы, ещё хуже..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. Далеко.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ты скучно и обыденно секс описала :(
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот телефон в жизни всего немного пригождался - звонить в техподдержку да в ветеринарку с вопросом вместо поездки. И уж точно никакие фото или подключения к интернету он делать не умеет.  Но с высказыванием в общем согласен, другим он помогает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку