Когда тебя ценят

Когда тебя ценят

Медицина это интересно

165 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
926
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, никакой ответственности у грузчика. Это вы толкан за 100+ тысяч тонн нефти не роняли. Ах ну и физическая работа = физкультура. Для здоровья полезно же!

раскрыть ветку (189)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержите моё пиво, как то летом между 10 и 11 классами подрабатывал я в бригаде по ремонту квартир. И в первый же день приехала овердохуя дорогая душевая кабина с супер резным калёным остеклением, по тем меркам одно стекло стоило около 50к руб. Лифта в доме не предусмотрено, а ты несёшь это стекло на 4й этаж и считаешь: за один рабочий день я фиксировано получаю 500 руб. вот щас чуток пиздык и на 4 месяца я бесплатный раб.
раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий
>Поддержите моё пиво,...

Пиво, ну чо ты. Нормально все будет. Подумаешь, не допили тебя. Иди сюда, *Обнимашки*.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что то в последнее время часто вижу, чтобы поддержали пиво. Недавно в посте увидел, теперь в комментах... Может ему реально нужна помощь и оно так завуалированно намекает?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пост об унижении врачей, а коммент - об унижении пива...
ABM - All Beers Matters!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот че эйбиэм означает...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в случае вашей вины, вы не будете отвечать на сумму больше чем ваш месячный оклад, вину ещё доказать нужно, там может выясниться что и к работам таким вас привлекать права не имели и вообще, грузчиком брать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в другое место и весь сказ 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Материально отвечать за стеклянную херобору со сказочным ценником?... За 500 рублей в день?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно засланцев послать работать на фирму конкурентов. Пусть уронят там все самое дорогое и уволятся
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем раб? Просто смотришь в глаза прорабу и говоришь спокойно, чётко три простых слова "ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ!"  И чтобы моя пятихатка была к вечеру, иначе я тебя обоссу, пока ты спишь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сам идешь нахуй ( без пятихатки, само собой) и больше в городе тебя никуда грузчиком не возьмут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне такое говорили столько же раз, сколько у меня было конченых начальников. И ничего, всегда меня везде брали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, пиздец бяда

150
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Казахстане живу. У нас реформы чуть раньше все проводят чем в РФ. Всю что было внедрено когда-то у нас вижу через 3-5-10 лет в РФ.


Врачи раньше тоже были низкооплачиваемые 15 000 - 20 000 рублей.

Ну вот за несколько лет произошли грандиозные изменения.

У нас хоть и бесплатная медицина по конституции, но качественную можно получить только платно.

Вначале мало было платных клиник, теперь стало очень много.

Особенно резко начали расти зарплаты, когда ввели обязательный процент отчисления с зарплат в медфонд. А медфонд начал перенаправлять поток и в частные клиники.

Врачи за 10-15 минут приема зарабатывают 600-1000 рублей.

Многие врачи стали очень много зарабатывать. И по заверениям государства им ещё поднимут зарплату в 2 раза в течении 3-х лет.

Так что зарплата узких специалистов у нас уже сейчас от 100 000 до 200 000 рублей. Это не про каких-то стоматологов или хирургов пишу. Нет, это обычные окулисты, невропатологи, лоры.

При том что хороших специалистов даже за деньги сложно найти.

Причем именно вынуждают идти к платному. Бесплатные врачи конечно же есть да, но ждать например в очереди через 2-3 недели, когда мне уже не надо. А ещё они такого уровня эти бесплатные, что проще в интернете лечение найти, чем к ним сходить.

Ждите в РФ через несколько лет.


Ну и про грузчика, лет к 40-50 будут проблемы со спиной, а ещё до пенсии пахать и пахать, а врач только только наберет квалификацию и будет ещё больше востребован. Это ошибка молодых при выборе профессии, они не думают что будет через 10, 20, 30 лет с ними - им нужно здесь и сейчас. Это зря.

раскрыть ветку (109)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в России тоже по большому счету проще, а иногда и дешевле в частной клинике лечиться.


Одна проблема - ответственности  никакой. Что в частной, что в гос медицине.

раскрыть ветку (58)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что ни одна система не нацелена на то, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ. В гос секторе надо от тебя поскорее избавиться, потому что за дверью ещё 100500 человек и время приёма регламентировано, и препараты можно назначать только из рекомендованного реестра и вообще "следующий". А в частном секторе, тебя выгодно ЛЕЧИТЬ, пока ты ходишь - ты несёшь деньги, и чем дольше ты будешь ходить, тем больше денег принесёшь. И ни одна из систем не заточена на то, для чего создавалась - делать из больных людей здоровых.
раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в США представители юркомпаний дежурят в приемных и всем визитки раздают. За любой косяк клинику на миллионы нагнут.



А моей теще 6 (!) раз делали одну операцию. Полостную. То шов разошелся внктренний, то нитки не те, гнить стали, потом уже не срастались ткани, грыжа вылезала. В результате сетку армировочную вшили.



И каждый раз она платила на карман врачу, анастезиологу, медсёстрам. В Америке уже миллионершей была)))

раскрыть ветку (24)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, что за любой косяк там ебут врача или клинику. Удачные иски против мед учреждений потому и резонансные, так как удовлетворяется 1 из 100. У больниц денег дохера, и адвокаты как минимум там не хуже, поэтому дела затягиваются на года и выкачивают все сбережения из пациентов.
Плюс подобный иск против мед учреждения автоматически многократно повышает стоимость страховки.
Была серия передач по TLC вроде про эту всю херь. Там реально не всё так просто, как мы привыкли думать.
Помню там случай показывали, как одной девушке удаляли родинку большую на щеке, занесли инфекцию и ей половину лица в итоге перепахали. Изуродовали по сути. Она подала иск, а юристы врача доказали, что это она виновата, не следовала рекомендациям и она помимо уродства получила встречный иск на 100 тыс долларов за услуги адвокатов этого врача. Ещё и суды длились года 4.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в США представители юркомпаний дежурят в приемных и всем визитки раздают. За любой косяк клинику на миллионы нагнут.

Нагнут, ага. У медкомпаний такие юристы, что ты в начале все деньги в судах спустишь, а потом пойдешь нахер. Ох уж эти сказки про американскую замечательную медицину, где ты скорее подохнешь, потому что тебе страховка нихуя не покрывает, чем что-о вылечишь.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Их блять даже гипертрофированная Клиника ничему не научила, ну пздц у нас люди любят на слухах про кошку и микроволновку жить.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на ютубе был фильм одного американского журналиста, где ветераны спасатели/пожарные (после событий 2001 года отхватившие инвалидностей и прочих заболеваний) жили не самой лучшей жизнью- кто еженедельно покупал флакон таблеток за 2к и жрал хуй без соли, кого по страховке уже не лечилили. Все они варились в одной кампании и посмотрели репортаж «своего кисилева про тюрьмы» - там хвастались высоким уровнем медицины в одной небезызвестной тюрьме сша в латинской америке. Поехали туда в надежде на лечение - охрана сказала классическое «вы кто такие, идите науй». Они расстроились и заехали на Кубу. Там злой социализм в первой же попавшейся поликлинике заполнил им карты, разогнал по кабинетам и начал курс лечения . Таблеточник заварился своими флаконами в местной аптеке по 10-50долларов, лёгочнику на год выписали курс каких-то лечебных процедур, кому-то начали делать стоматологическое протезирование по весьма бюджетной стоимости/или просто следили «гибкий съемный протез»
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ: имеется ввиду фильм "Здравозахоронение" Майкла Мура.
https://www.kinopoisk.ru/film/78444/
4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех этих кубинских прелестей есть оборотная сторона: средняя з/п 25$, еда по талонам, которой хватает на пол месяца, дорогущая связь, цензура. А медицина у них действительно на хорошем уровне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сколько там ЗП врачей. И кстати в 2010-х Куба начала переход официально к рыночной экономике и частной собственности с целью поднятия уровня жизни. Интересно что сначала разрешили бизнес, а потом, через несколько лет, собственность) Видимо итак теневой цвёл вовсю.

Автор поста оценил этот комментарий
Если еда хватает на подмесяца - значит там должна начаться добротная «волна вымирания», ведь на такой диете протянешь ноги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера только про это писал)

#comment_223675431

33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на территории бывшего СССР люди до сих пор думают, что капитализм - он на самом деле благородный и с человеческим лицом. Назло партии. Привычка :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли, в США после второй операции теща бы уже банкротом была и дом продала. И жила бы у зятя с грыжей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да))))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая книжка есть про американскую медицину, называется "жизнь ничего не стоит за зелёной стеной".
публицистика, пруфов словам автора не будет, все совпадения случайны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в здоровье. Нахер тебе эти миллионы, если ты подыхаешь?
Американская система не лучше, достаточно посмотреть статистику причин банкротств США. Там мед счета на 2м месте, так что на счёт миллионеров губу сильно не раскатывай, оно обычно в одну сторону работает, особенно если денег у тебя нет на суды.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы можно, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статья не очень свежая, но думаю не сильно что-то изменилось за это время. В статье же есть ссылки на зарубежные материалы по теме.

https://olegmakarenko.ru/637456.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нахер тебе эти миллионы, если ты поживаешь" - на этот вопрос отвечает прекрасный сериал Breaking bad
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мягкое с тёплым путаешь. У него рак нашли уже на пиздецовой стадии как раз потому что у него денег на нормальную страховку не было сходить когда только недомогания начались.
А тут вопрос именно в том, что был ты здоровый и все у тебя было норм, а потом в следствие ошибки врачей ты стал инвалидом. И вот думается мне, что ты при выборе инвалидность/смерть за пару лямов долларов, или остаться здоровым вряд-ли выберешь первый вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже похожую систему пытались перенять, правда, я не слышал, чтоб у нас она часто работала. Медстраховка.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не страховка нужна, а мощная и независимая судебная система. Чтобы клиника знала - в случае косяка это выйдет ДОРОГО

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой разумеется. Без качественной судебной реформы искажается любое доброе начинание.
Автор поста оценил этот комментарий

Не зависимая от кого? Необходимость независимости приводит не к справедливости, а к замыканию в себя. Судебная система превращается в корпорацию со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру в штатах адвокаты имеют право вести следствие, допрашивать свидетелей, проводить следственные действия. И прецедентное право, а не как у нас, на основании желания судьи.



А в России адвокат по большому счету это человек, который знает, кому и сколько занести

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец с грыжей был убежденным противником частных клиник,дескать им бы денег только вытянуть. Ну и захотелось ему операцию делать,бывает у его грыжи такое настроение раз в десять лет,а в гос.больнице очередь на несколько месяцев и пошел он лечиться в сеть платных клиник,так у него восторгов было немерянно,обошлось без операции,сказал что времени и денег потратил меньше чем в государственной и вообще его там врачи чуть ли не детей крестить звали. Вот такой позитивный опыт,сам я услугами больниц, слава богу Кузе, никогда не пользовался,максимум больничный с простудой взять,но если бы пришлось,то пошел бы в частную наверное,не столько из за заботы о своем здоровье,сколько из желания сэкономить время и деньги по опыту отца
Автор поста оценил этот комментарий
Ошо советовал платить врачам, пока здоров. И прекращать платить, как только заболел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А травматологу с хирургом когда платить?
12
Автор поста оценил этот комментарий

И в частной ты еще и бумагу сразу подписываешь мол "пациент вмер ибо сам дурак, мы тут не алё"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обычных то же самое подписывал
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бумага и бумага. Это не значит, что они ни за что не отвечают. Если что ответят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В России единственная возможность лечиться - это по ДМС, желательно подороже.

По ОМС все на отъебись, лишь бы отфутболить и уложиться в драконовские 20мин/пациент. Просто за деньги - цель выдоить, может и вылечат, а скорее как в том анекдоте будет, что дело всю жизнь кормит.

ДМС же вроде как исключает прямую зависимость врач<->деньги<->пациент.

С одной стороны врач нормально получает, с другой стороны лишние процедуры оплатит страховая, которой нужно это обосновать, а не напрямую пациент, поэтому 100500 лишних процедур назначать не будут.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Человеческая жадность не имеет границ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны сидит страховая, которые эти назначения режет.

Смысл именно такой, что спорят именно два специалиста надо или не надо, а не пациент судорожно гуглит, что за херню ему только что назначили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Пошел к неврологу. Платному. Болела левая рука, отдавало в спину. Может быть артроз/артрит плечевого сустава? Может. Может быть инфаркт? Может. Вот и просит врач пройти ЭКГ. Надо? Вроде надо. Я подобрал выпавший кирпич. И прошел по быстрому к ближайшему бесплатному электро кардиографу. А потом к рядом сидящему врачу на расшифровку. И ОМГ мне все сделали оперативно и бесплатно. Хвала создателю, в этот раз никакого инфаркта. Лечил артрит пол года. Все прошло. Хотел съездить к платному первому неврологу и плюнуть в рожу. Думаю он прекрасно видел, что инфаркт возможен, но вряд-ли. Тем не менее денюжку за ЭКГ взять пожелал. К чему я. Платные могут качать бабло, да так, что никто не доебется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: не путайте платного и по страховке.

В случае с ДМС это выглядело бы так:

1) кучерявейшая ДМС, включающая в себя даже медсестер в бикини не ниже уровня "мисс Россия" - ну там просто сделали бы все 100500 процедур, что взбрели в голову неврологу.

2) обычная ДМС: невролог назначает херпоймичто, звонит в старховую и пытается обосновать той стороне, зачем он это назначил. Невролог хочет денег, страховая платить не хочет - там эпичные батлы разворачиваются.

Правда доходит до идиотизма иногда. Мне делали гастроскопию, ок, шланг в процесс входит, но вот взять биопсию -- нужно доказать зачем, хотя по факту док просто жамкнет кнопочку и кишку ущипнет. Девайс уже введен, но вот это согласование "тыкни кнопку" у него заняло минут 15. А потом еще доказывать, что на биоптат нужно капнуть какой-то хренью, типа быстротеста на хеликобактер. Нахрена биоптат без теста нужен - неясно, но вот как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Очень жаль, что ДМС нельзя физлицу купить.

Уволился с компании с ДМС и теперь без неё страдаю отваливая бабки за приёмы в частных клиниках. В обычную не иду, ибо там мрак вам, начиная с попытки записаться

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Вполне можно ДМС и лично купить. Вот только ценник кусается, когда его работодатель не оплачивает :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнавал у Альфы - отказали. Искал отдельно - тоже чёт не нашел...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.alfastrah.ru/individuals/life/dms-online/program...

53к/год, как-то подешевело что ли? Я года 3 назад смотрел, 100+ было у всех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо только для нерезиновой. 28 лет, Екб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reso.ru/Retail/Med/Calculator/

Свердловская область в наличии, 42к/год стандарт без зубов (или сайт глючит, тыкаешь галку, рассчитать - и ничего не происходит)

Автор поста оценил этот комментарий
Физ.лицу можно купить ДМС, почему нет то?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнавал у Альфы - отказали. Искал отдельно - тоже чёт не нашел...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ингосстрах, сберздоровье
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый - только для острых случаев.

Второй - только для нерезиновой. И вообще, больше как телемедицина, как я понял

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ингосстрах - не только для острых. Я работаю в сфере ДМС, поэтому знаю. Там обращение к врачам возможно по «жалобам»
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них условия на сайте прочёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, когда вводили родовые сертефикаты, типа роженица сама может выбрать клинику, врача и этим сертификатом оплатить?



Так вот, ничего не изменилось. Мы отдали сертификат, заплатили на руки врачу, акушерке и прочим, да ещё с нас выдоили "спонсорскую помощь" через кассу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы жаловались?

Вот ситуация: мама попала в больницу, операция нужна. Сунула всем: медсестрам/анестезиологу/хирургу/даже санитаркам, типа "так надо, так все делают и вообще все говорят, что без этого пиздец". Я далеко, узнал поздно, когда узнал - предложил раскрутить это дело через страховую и надзорный орган, благо что там знакомая работала.

Ну и что? "Ну нет, ну зачем,  не надо, всё же уже прошло". А эти денег как вымогали - так и вымогают, причем там уже больше сами несут, чем вымогают.

Вот серьезно, что может сделать анестезиолог/хирург, если ему таки не сунуть? Убьет на столе? Ну это же смешно, за какие-то копейки присесть на несколько лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сразу искать злой умысел. Не все, кто поступает плохо козлы. Иногда жертвы обстоятельств. Мне анестезиолог объяснил, почему взял с меня деньги. Те средства, что есть у него в распоряжении как Жигули. А он головой отвечает за жизнь человека на столе. И за зарплату рисковать свободой не очень то желает. И мне сказал честно: я могу тебя на Жигулях покатать, а могу на Мерседесе. Выбирай сам. Я выбрал второе. Дал деньги и поблагодарил за возможность выбора. Наркоз это не так просто как кажется. На самом деле, никто из врачей/учёных не знают как они действуют. И главное человека не усыпить, а разбудить. И очень сложно сказать кто дурак, тот кто даёт врачу деньги или тот кто не даёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас умоляю, це красноДЫРский край. Сколько бы там хабало не получало - все равно считает, что мало и трэба еще.

Когда выбор "мы вас лечим говном, но бесплатно, или хорошими лекарствами, но за деньги" - там выбор не стоит, это да.

Но тут именно вопрос в том, чтобы пидорас просто выполнял свои обязанности, это именно "за работу", за препараты отдельный прайс.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда жертвы обстоятельств.
Вот пусть т-щу майору и расскажут потом ,в чем проблема? И показания дадут на кого надо, если, конечно, в ИТУ не захотят переместиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьезно, что может сделать анестезиолог

....


Убить не убьет, но бурды намешает такой, что неделю в себя приходить будешь...



Лет 10 назад жена лежала в больнице скорой помощи, удаляли желчный.


Привезли какую-то бабку из станицы с острым. Ну и какая ио дальняя родственница с ней. Зав отделением приходит и говорит - анестезиолог за вас не берется. Как? Дайте другого. А другого нет.


В общем эта родственница нашла денег, анастезиолог "взялся", та сует заву пару тысяч, а тот ей - что вы мне эти копейки суете, моя операция 10 тысяч стоит.



А по поводу жалоб, какой процент из них доходит до результата и какой результат? В лучшем случае отстранят от работы, через месяц этот врач будет в другой больнице работать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понял о какой ответственности говорится в посте. Врач может качать деньги с пациента вообще не принося результата. В других сферах такое вряд ли возможно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас умолять... Качать можно везде, где есть рынок несимметричной информированности, т.е. разница в уровне познаний о предмете дела у того, кто делает, и того, кто заказывает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка молодых при выборе профессии, они не думают что будет через 10, 20, 30 лет
У нас на постсоветском пространстве, за 30 лет страна может пару раз смениться. А ты говоришь про работу.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что в Казахстане жопа пришла с такими реформами не?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто старую елбасу на новую поменяли

11
Автор поста оценил этот комментарий
Государство целое, все затихло клан Назарбаева, самый богатый и влиятельный, от власти отстраняют - плохо что ли? Хорошо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Токаеву хорошо. А казахам при любых раскладах достанутся хуй да нихуя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, сменяемость власти в любом случае благо. Жаль, что таким способом, но другого способа автократические режимы не оставляют, чем только толкают народ к насилию, а элиты - к заговорам и вечной борьбе за власть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю как на ваш вопрос ответить.

Слов нет, одни маты ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен, кроме одного момента. Не знаю как в Казахстане, но в РФ, бесплатные врачи к примеру: до обеда, а после обеда они становятся платными в частных клиниках. Это одни и те же люди.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частично есть такое. Но на платный прием к ним легче попасть, чем на бесплатный.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А обслужат тебя также как и по-бесплатному. Получается, что по сути мы платим за время, а не за качество.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет бесплатный врач за время приёма только бумаги оформояет. Бывает и посмотреть не успеет.
Ну и плюс гнетущая обстановка поликлиник и на врачей влияет.
Так что в платной клинике тот же специалист по моему мнению лучше лечение проведёт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось бывать у одного и того же врача и бесплатно и платно.

На счет качества лечение точно не скажу, но заметил что в бесплатных они стараются быстрее от тебя избавится у них там еще много народу в коридоре. Какие то всё время нервные, торопятся, почти никогда не улыбаются, может наорал на неё уже кто-то. А в платных более менее по графику принимаю, на пациента на каждого заложено 10-15 минут. Врач там более спокойная, общительная, иногда улыбается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, у всего есть причина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на способности этого врача место оказания услуг не влияет

10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле как будто так и выглядит, что у нас тут бесплатную медицину гробят, чтобы потом только платные частные клиники были, а бесплатное осталось в небольшом количестве для принципиальных итд. Но вот то, что с зарплат идут отчисления в медицинский фонд, откуда идет потом в частные... Вот тут не понял. То есть сначала кинул деньги с ЗП в фонд, а потом еще и в частной заплатил? Вызывает вопросы.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как работает.


В фонд отчисляется с зарплаты. Обещали за то больше бесплатной и качественной медицины. Многие анализы, УЗИ, КТ, МРТ стали бесплатными сейчас. Сделать то сделали, но очереди огромные.


Поликлиника к которой прикреплен, теперь имеет право выписать направление на анализы или к узкому специалисту в любую клинику, как в частную (которая атестована фондом) или государственную. Раньше могли выписывать только в государственную, буквально 2-3 года назад. Они и выписывают в основном теперь в частные, проблема только в очередях.

Фонд оплачивает частным клиникам по этим направлениям. Вроде как хорошо должно было получиться, но по факту не очень.


Если платно я могу сходить почти к любому врачу сегодня-завтра Тто к бесплатному даже в платную клинику приходится ждать. Тещё вот МРТ бесплатно выписали, ждала около месяца.


Ситуация чуть изменилась. Если раньше я ходил 50% к бесплатным врачам и 50% к платным, то сейчас так же. Потому что не всегда могу ждать очередь.

С анализами и исследованиями лучше стало, если раньше 80% анализов оплачивал и 20% бесплатно. То сейчас 80-90% бесплатно и платно 10%.

Но есть один нюанс, если раньше я приходил к терапевту и говорил, хочу сдать такие то анализы и такие то и например УЗИ.

То сейчас бесплатные анализы и исследования стали строго по показаниям.

Поясняю на примере. Я стою на учете у гепатолога. Раньше мог придти хоть каждый месяц и сказать, чё то печень колит давайте сдам анализ на печеночные пробы. Без проблем давали направление, бесплатно.

То сейчас они лезу в протокол, и говорят, вам по протоколу положен например сдавать анализы 2 раза в год, если хотите чаще то идите платно, а вы 3 месяца назад уже сдавали.


К сожалению болею часто, много хронических заболевании, поэтому поликлиники посещаю часто.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В России к слову тоже можно ходить в частные клиники по полису ОМС, но правда не к сильно большому количеству врачей, да и мало народа про это знают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что немногие клиники частные работают по ОМС и нигде эту информацию не афишируют. В огромном (сравнительно) Екатеринбурге всего одна частная стоматология по ОМС работает. (Которую я нашел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология это точно неинтересно, а вот какого-нибудь ортопеда, невролога, хирурга найти вполне можно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо за разъяснение) Теперь многое стало яснее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, частные клиники заключают договоры с ФОМС и погнали. У пациента будет возможность выбора лечебного учреждения. У нас такое не получили большого распространения, мне кажется, потому, что это будет работать и фомсу придется перечислять поиназначению средства.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, чудес не бывает. Расходы на медицину в России не низкие, а ОЧЕНЬ низкие. В развитых странах на медстраховку уходит в среднем 10-15% дохода, в России — только 5%, да и то только с белой части зарплаты. Неудивительно, что в таких условиях начинает развиваться частная медицина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Если государство доит налогами , то какая разница, сколько стоит медстраховка. Суммарно надо отдать тебе или работодателю, НДС, акцизами не меньше в % , а то и больше. Только в асашай мамонт может что то кукарекать, в в Рашке только пук-пук, лишь бы ЛГБТ не захватили

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги платят во всех странах мира, если что.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В процентом соотношении выплаты однинаковые, есл государство тратит деньги на танчики, а не медицину, чьи это проблемы ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги на медицину у нас целевые, если что. Деньги, которые работодатель за вас платит в ФОМС, на танчики не идут. И наоборот.

В западных странах же вы будете платить 10% от зарплаты на страховку + какой-нибудь соцналог. И возмущаться почему-то не будете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак получает остатки от ЗП, % который не доходит - виден. А танчики это или дворцы лилипутам - похую при сравнении с недоразвитым западом и скрепостаном. В западных странах вы не будете копить на телефон или бытовую технику полгода, в скрепостане - запросто

6
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь лечение стало для избранной элиты, да? Взять кредит, чтобы сходить к врачу. Топ тема!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт платных клиник ты не совсем прав. Кл Рика, это не только врачи, это здание, оборудование, персонал и т. Д.
А зарабатывают на содержание всего этого врачи. То есть 600-1000 рублей за приём, это не врачу, а клинике, и доля врача там будет не выдающейся. Нормальное мед оборудование стоит овер дохуища, а в платную, где стоит говно ты не пойдёшь. По этому они вынуждены покупать хорошее и дорогое, а его обслуживание тоже стоит не хило. Но то, что врач может зарабатывать нормально - это блядь нормально. У нас в РФ главная проблема - тупой расчёт МРОТ и прожиточного минимума. Если эти цифры поднять хотя бы в два раза, то многие проблемы решатся.
Хотел бы я посмотреть, как те, кто это посчитали выживут на эти деньги реально...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мрот это, по факту, не минимальная оплата труда, а обязательная сумма с которой надо заплатить налоги за каждого сотрудника. Как бы она не называлась, цель у нее другая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я их зарплаты знаю не по наслышке. И не получил перемножая цену их прием на время. У меня мама в медицинских кругах вертится, у неё очень много знакомых врачей. Данные оттуда.

Конечно у нас есть ещё медики которые получают 30 000 - 40 000 рублей.


Это 3 категории врачей, первые только после учебы.

Молодым врачам в первые годы тяжело, мало того стаж надо нарабатывать, так ещё и квалификации всё время надо получать. Не квалифицированных в частные клиники не особо берут.


Вторые ничего не надо, сиди себе да сиди в кабинетике.


Третья категория это как не странно врачи в стационарах, им почему-то меньше платят. Они зарабатывают в основном ночными сменами/дежурствами и прочими переработками. Хотя в последнее время для них тоже открыли двери частные клиники, подстраиваются под их индивидуальный график. Мне нравится к таким врачам ходить, они по моему мнению самый опытные, так как не просто назначил и не известно как там лечится пациент, зачастую на второй прием стараются не приходить. А тут они лечат в стационарах видят ежедневно как то или иное лечение пользу или вред приносит.


А так конечно частные клиники высасывают лучших врачей из гос. больниц.


Ещё правда осталось что врачи принимаю и бесплатно в гос. больнице и платно в частной. Но как выше писал там в бесплатные очереди жуть.


Для примера, мне дочке в конце декабря,  педиатр дал направление к окулисту. Сказали талонов на январь нет, 20 января будет запись на февраль. Вот вчера пошёл пораньше в поликлинику и записался на 1 февраля. Хорошо не срочно, просто осмотр плановый, но больше месяца ждать.

А другой пример в ноябре дочке к лору надо было, педиатр советовала проверить аденоиды, сильно уж храпела во время текущей простуды. Пришлось к платному Лору идти, так как бесплатный был только через неделю, а ждать было нельзя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня другая информация от знакомых врачей Казахстана, не такие заоблачные там цифры. Сам работаю и в гос и в частной. В частных от цены приёма идёт от 10 до 25%. Врачи стационара всегда могли работать в частной, если время и желание было
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите в РФ через несколько лет.

У нас пока подготовка, максимально сокращают бесплатную медицину, чтобы в муниципальные больницы было попасть нереально.

Предпросмотр
YouTube15:10
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас в почти каждом дворе своя частная клиника. Приём стоит от 600 р. до бесконечности.

Так же хрен запишешься в поликлинику бесплатно. Очередь на месяц вперёд ко многим специалистам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Провинциальный город в РФ, 300к населения, давно уже так. Много платных клиник, прием от 1к рублей на сегодня-завтра, в государственные беслпатные запись за 3-4 недели, и никто не гарантирует, что в платной будет хороший врач, мне попадались вообще хуевые специалисты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у нас в рф также. Живу в провинции. В гос мед учреждениях либо бабки которым до пенсии чуть чуть как нибудь досидеть, либо только с института обезьяны горные без мозгов. все грамотные медики ушли в частный сектор
Автор поста оценил этот комментарий

В частных и может быть, но жена работая врачом мрт на 1,5 ставки получает 180 тысяч тенге. Так что хз

Автор поста оценил этот комментарий
То что у вас в начале месяца было ,нам тоже ждать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать было страшно, так что врагу не посоветую.
Автор поста оценил этот комментарий

К 40-50 годам проблемы со спиной... Я врач-стоматолог, мне 26 и в этом году уже начал носить:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я бы не сказала, что все так плохо. Мне кажется у нас это зависит от клиники и области. Я по беременности и родам столкнулась очень близко с медициной,как платной,так и бесплатной. И могу сказать, что в большинстве своем мне попадались очень хорошие специалисты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда врач понимает, что на приеме беременная, он включает все свои способности на максимум, чтобы, не приведи Гиппократ, не накосячить в чем-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все) но да, большинство очень внимательны были)
до беременности не шибко ходила к врачам, поэтому могу сказать о них только в такой ситуации)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем начали перенаправлять в частные, почему не в гос? Чет не понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Казахстане живу. У нас реформы чуть раньше все проводят чем в РФ

Дальше можно не читать, человек не с этой вселенной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не реформа у вас произошла, а очередная деградация, как вна Украине.

Там тоже медецина бесплатная, но получить ее нереально. Что в этом хорошего? Ничего. У нас сейчас даже обычный рабочий может получить достаточно дорогую операцию условно бесплатно (за крайне небольшие деньги)

Автор поста оценил этот комментарий
В России это лет 15 назад началось и востребованные врачи 10 лет назад получали больше 100. Не в государственных учреждениях само собой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас медицинская реформа 1995 году началась. Частные клиники тоже уже очень давно, но таких масштабов не было.

Сейчас лет 5 назад более глобальная реформа просто пошла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад в городе, где я жил с населением 70к, уже было 3-4 частных.
Автор поста оценил этот комментарий
А про зп узких специалистов пруфы будут? А то чет не верю, пиздите вы всё.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Физическая работа и физкультура это кардинально разные вещи.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же сарказм был...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой плюсик ты так и так заслужил бы, милчеловек :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы толкан за 100+ тысяч тонн нефти не роняли
но 99% не оформлены, либо оформлены без мат.отвественности, либо мат.отвественность оформлена не верно.....

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да грузчик - просто абстрактный пример.

Я вот такую вакансию как-то увидел, вот где я офигел. Это одна и та же школа, если что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей двоюродной сестры, учительницы, тоже ставка около 15, но на выходе около 40. Не то что бы это дохера, но гардеробщик так и будет 18 получать без всяких надбавок.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомнительно. Зарплату как правило пишут уже "на руки". Ну максимум до вычета НДФЛ, чтобы сумма красивая была и привлечь соискателей. Голый оклад разве кто-то пишет?


Сам работал в школе, в этом же регионе. Только предмет другой. Работал на 1+ ставки, получал надбавку за молодого специалиста, работу в классах КРО, работу с техникой, сельскую местность - получал 16к на руки.


О каких там 40к за ставку говорите мне не ясно. Разве что про МСК речь или СПБ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут не голый оклад конечно, но с минимальными добавками. Что врачи, что учителя сейчас очень неплохо получают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где блядь??? В москве бездомные на ламброджинях теряют по 8 лямов, а в россии как получали пол века назад 20 так и получают, 40 да будет лет через 20 со всеми надбавками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, тот работает на полставки, этот от зари до зари. Нелогично то, что сама ставка у обоих одинаковая.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчитайтесь. Зарплата заявлена одинаковая. При этом в описании вакансии учителя прописано что работа на пол ставки, ЗП при этом 9к.


То есть гардеробщица будет работать день, принимать/выдавать курточки, болтать с коллегами - и получать 18к.

А учитель с намыленной задницей бегать с отчетами, уроками, план-конспектами, проверками, мероприятиями за 9к, официально работая пол дня. А по факту еще и больше по времени выходить может.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы обсуждаем то, что на скриншоте, или то, что будет в реальности?

А если уж додумывать, что там будет в реальности, то зачем вообще скриншот? Какая разница, какие цифры там написаны? Вы говорите, что учителя на полставки заставят работать на полную, а почему тогда не предположить, что ему заплатят в 10 раз меньше обещанного? Такое же предположение, имеющее право быть.

Я думал, мы обсуждаем сами вакансии. Если же мы обсуждаем реальные перспективы, то давайте не приплетать скриншот, заранее объявив его гипотетической информацией в вакууме, не имеющей никакого отношения к делу. Я не против такого подхода. Я просто хочу определиться, А или Б.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы обсуждаем то, что на скриншоте, или то, что будет в реальности?

В реальности, как правило, не лучше чем в вакансиях.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про это хирургам, страдающим от варикоза, болей в спине и теряющим зрение.
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Хирург не как терапевт получает, для начала. Так что давайте сравнивать будем честно, а не для лучшей картинки

ещё комментарии
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это немного разные уровни дерьма...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А совы думают иначе...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и курят-пьют. Работа психологически совсем не лёгкая.

В то же время знакомые хирурги не просто убеждают, что конверты это нормально, но и: чем класть 5-10к лучше бы вообще ничего не давал, не унижал. Получали бы официально по 500к и работали бы спокойно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий


Получали бы официально по 500к и работали бы спокойно.
Ага, и чтобы никаких надзорных органов, так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом желании вижу стандартную хотелку "чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было". Чтобы ни прокуратура, ни городской департамент здравоохранения и пр. не контролировали что и как пилюлькин лечит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, на это и намёка не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, физкультура, у меня до сих пор спина вспоминает как я мешки с сахаром по 50кг и ящики водки тягал. Ну нахер такую физкультуру, теперь даже посуду нормально помыть не могу, через пару минут начинает спина болеть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! Если врач накосячит, не тот рецепт выпишет или не тот орган отрежет, ничего ему не будет, максимум премии лишат, а если грузчик поллету уронит, то считай, что купил)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже присоединяюсь, уже пять рук неправильно отрезал, а я ведь даже не хирург. Но ничего, когда-нибудь получится правильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На место хоть пришил?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что не хирург. Патологоанатом потом пришьёт
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если долго работать грузчиком, потом обязательно понадобиться врач, иногда даже не один.
Автор поста оценил этот комментарий

Для здоровья полезно же, - чутка отхлебните моей вишневки - таки грыжи от поднятия тяжести никто не отменял.

Я  уже не говорю за риски причинения ущерба от опрокинутых погрузчиков, всякое на работе бывает и от рукожопства никто не застрахован.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон, перелогинься.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно грыжи (
Автор поста оценил этот комментарий

физическая работа = физкультура. Для здоровья полезно же!
Равноценного обмена нет, так что нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зашёл в комменты только для того, чтобы написать то же самое...


Поэтому пишу то же самое.


"Ну, никакой ответственности у грузчика. Это вы толкан за 100+ тысяч тонн нефти не роняли. Ах ну и физическая работа = физкультура. Для здоровья полезно же!" © Kernen

Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это в следственном комитете вам не стоять из за жалоб неадекватов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай медицину коммерческой, как работу грузчиков, так врачи будут получать гораздо больше грузчика, а ты так написал, будто грузчик достоин получать больше врача, лол.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине платная медицина. Давайте спросим их. https://jobs.ua/rus/vacancy/rabota-врач на тебе даже ссылку. Ну, че вопрос в платности услуг? Вопрос в том, что развалилась система и на Украине (где сделали платную) и в России (где оставили бесплатную).

Грузчик достоин получать нормальные деньги и врач достоин.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При рыночной экономике врач будет получать несравнимо больше грузчика, собственно частные клиники тому подтверждение.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторяю на Украине вся медицина платная. Где разрыв в получаемых шекелях?..

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что там за залупа на Украине, может потом почитаю, но в России в платных клиниках у врачей зарплаты нормальные. Ты всерьез отрицаешь, что рынок не срегулирует зарплаты врачей так, что они будут гораздо больше зарплаты грузчика? + в сша зп у врачей заебись просто.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть платные клиники в России? Вакансии там есть? Почему кто-то до сих пор работает за 3 копейки? Вот тебе и рыночек.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в России бесплатная медицина, платных клиник мало, для большинства людей это дорого, а если будут только платные, то вариантов не будет.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно, ты дурачок? Если сделать только платную медицину врачи не будут много получать, просто люди будут дохнуть активнее, без медицинской помощи. Вот и всё. Баба Клавдия не пойдёт делать флюрографию за 700 долларов (это цены из США). Вася с завода скажет жене рожать дома, потому что 40 000за роды в больнице - это не та сумма, которую они могут себе позволить. Так что твои идеи не состоятельны.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурачок, зачем ты мне цены в США написал, цены будут с учётом нашего рынка. В частных клиниках можешь глянуть, какие цены. Стоимость медицинских услуг для человека будет выше, чем сейчас те налоги, которые человек за медицину платит. И подавляющее большинство будет за медицину платить, как и везде. И при таком подходе зарплаты будут точно больше, чем у грузчиков, да и больше, чем у много кого.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.emcmos.ru/programs_and_services/services/platnye...

вот цена родов в частной клинике. Самый недорогой пакет 7 500 долларов.

Ну ок-ок. Сколько по твоему это будет стоить? Давай посчитаем: аренда помещения, оборудование и сколько там остается врачу. Лично я больше поверю в то, что врачу один хрен будут платить копейки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это относится к любым подобным сравнениям. Делают выборку по удобным критериям и сравнивают. По такому принципу я могу что угодно выставить в хорошем свете.

Миллиардер - может проебать миллиард, бедняк - не может проебать миллиард.

Говно - естественный биоразлагаемый продукт, можно использовать в качестве удобрения, PS5 - кусок пластмассы, разлагающийся 1000 лет, нельзя использовать в качестве удобрения,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бедняк - не может проебать миллиард
Ну миллиард - не миллиард, а 400 миллионов долларов вполне может.

(гуглить "Кейси Фури")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал грузчиком и сам когда-то, и сейчас регулярно наблюдаю как работают они на моём предприятии и видел ещё на разных. Большинство грузчиков приличную часть своей смены нихрена не делают в ожидании погрузок отгрузок. Есть исключения конечно предприятий где они нон стоп работают, но мало. И там обычно всякие девайсы в виде погрузчиков и т.д помогают. Так что всё это правда по сути в посте, работа где сильно не надо думать и ответственность минимальна. Сказки про унитазы оставьте, большинство грузчиков грузят товар либо крепкий либо упакованный в защиту. Бьют товар опять же, исключительные долбоебы, которым по-хорошему надо грузить только макулатуру, да и то есть риск навредить кому то вокруг себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные установили парадоксальный факт. Физические усилия на работе, пользы организму не приносят.

https://medportal.ru/mednovosti/fizicheskaya-rabota-svyazana...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи... Вы че в сарказм не умеете...

Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее у врача никакой ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий

Уронил толкан человек, у которого за душой недопитое пиво в холодильнике в маминой квартире, и? Нихуя вы с него не возьмете, а если начнете его убивать, многие люди с зп 20к рублей тебе ещё и спасибо скажут, что пресекаешь их мучения.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека. Мой молодой человек подрабатывал грузчиком и уронил пачку кафеля. Но он не съебался с работы, а пришел к начальнику и сказал, что пачка дорогущего кафеля пошла по пизде и как ему это дело выплатить теперь. Начальник сказал, что никак и пусть продолжает работать - цена боя учтена. Но мой мч выкупил эту битую плитку за пол цены с зарплаты и сделал "мозаичный" пол в душе на даче.

Вы ко всем рабочим профессиям так относитесь, что там только маргинальное быдло с "недопитым пивом в холодильнике в маминой квартире" или все таки у вас бывают проблески уважения?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе до моего уважения, понимания и знаний связанных с темой крайне далеко, не начинай. Более того, речь не про это, а как бы слегка наоборот.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу-оу! К нас тут чсв чувак! :D

Автор поста оценил этот комментарий
Да, Ваш молодой человек такой 1 из 100. Повезло Вам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку