Дубликаты не найдены

+1

Нет, часто сталкиваюсь с «остроумными» людьми при попытке сбить цену)

0

Самопереписка

Звучит как-то пошловато...

раскрыть ветку 1
0
"Самопереписька" звучит пошловато. Это еще нормально
0

Самопереписка с двух акков ?

Похожие посты
1880

Не карма, а кармище

Во время моей работы в Эльдорадо(Украина), в магазине работал пацан по имени Юра.Мерзковатый, хамоватый, малёха нарик и алкоголик.Все его не переваривали, но директор его не мог уволить, хоть и хотел, так как продажи у него были на высоком уровне, ну чисто заноза в жопе, постоянные проблемы были из-за него.Конечно консультации были на уровне общения за гаражами.В один прекрасный как потом оказалось день, зашла клиентка в магазин, пышная(это важно), Юрий поздоровался и пошел с ней в отдел с встроенными духовками, далее диалог Юрия и клиентки:
К:Мне нужна духовка
Ю:Вот духовка агонь, большая, функциональная вам подойдёт как никогда!
К:Я же не сказала, что меня именно интересует и вы уже.....
Ю:Да я знаю и так, загляните туда
К:Куда
Ю:В духовку, посмотрите какой обьем
К:Нагибается и заглядывает в духовку
Ю:Пффф вот это жопа
Вы спросите откуда я знаю это всё, эта клиентка оказалась тайным покупателем, который должен был оценить качество обслуживания, записать беседу и передать главному руководству сети Эльдорадо.В итоге, увольнение с лишением ЗП!

202

Ответ на пост «Девяток яиц» 

На них должна быть указана стоимость как единицы товара, так и 1 кг или 1 л

Союз потребителей России предложил ввести новые ценники во всех магазинах: на них будет указываться не только стоимость упаковки товара, но и единицы веса или объема, например 1 кг или 1 л. Инициативу организация направила в Минпромторг, с документом ознакомились «Известия». Такое обязательство предлагается включить в проект правил розничной торговли, разработанный ведомством. Это не позволит производителям хитрить с упаковкой — например, в бутылку объемом 1 л наливать 950 мл молока, а в емкость для десятка яиц класть всего девять.

Двойная цена

Указание стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса (или объема) соответствует европейской практике, отмечают в Союзе потребителей России (СПРФ). Например, в случае с молоком указывается как цена пол-литровой бутылки, стоящей на прилавке, так и стоимость 1 л — для понимания. Организация предложила Минпромторгу сделать такие двойные ценники обязательными. Союз потребителей направил инициативу в ведомство 3 сентября. «Известия» ознакомились с документом.

Пункт о двойных ценниках предлагается добавить в проект новых правил розничной торговли: министерство уже сформировало документ, он проходит общественные слушания. Сейчас ритейлеры могут сами выбрать, указывать им стоимость единицы товара или единицы веса.

Источник https://iz.ru/1058651/evgeniia-pertceva/dvoitsia-v-glazakh-r...
12334

Девяток яиц

Всем привет!

Уверен, что многим не нравится молоко по 0,9 л, крупы в пачках по 0,87, водка в таре по 0,33 и ли яйца как в заголовке. Причём все это продаётся по цене условного литра, килограмма или другой «круглой» единицы.

Во многих странах (в Европе везде, вроде как) производители поступают точно также, спекулируя на восприятии человека (форма упаковки, цвет, вес и пр.).
Но! В той же Европе законодатель обязывает продавца указывать стоимость продукта за единицу. Рядом с фактической стоимостью ВСЕГДА указывается стоимость за условную единицу.

То есть вы всегда знаете, сколько будет стоить погонный метр проволоки, килограмм свиных ушей, литр масла и так далее.

Очень удобно, кстати, когда берёшь большую пачку йогурта (в которой того йогурта меньше, чем половина упаковки), а из ценника видно, что он в полтора раза дороже за кг, чем соседняя баночка похожего качества.
И не надо перечитывать и составлять пропорции.

Ясно, что уже эта тема скорее всего поднималась, но положительной динамики не видно.

Приятно зайти в тот же Леруа и видеть, сколько стоит краска, лак и другие вещи за литр/кг/метр.

Готов написать инициативу в законодательные органы, только прошу совет, как это сделать наиболее эффективно и методически правильно.

Всем мир)

1245

Развод на Юле

Решил значит выложить на продажу коляску за ненадобностью. Пишет вечером номер в ватсап. Мол коляску продаете- продаю. Как да что, состояние и т.д. Общение продолжается новым днем.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

В общем туда сюда- все устраивает. Но покупатель из Белгорода. Отправите через ТК. Я в отказ - давайте через юлу безопасную сделку.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

Главное что соглашается. Типа оформляет и кидает ссылку.

Перехожу по ссылке и жму типа получить деньги.

А дальше запрос данных карты))))

Ну вот тут и все встало на свои места) данные карты у меня в юле введены. Зачем еще раз? Смотрю внимательно адрес, а там буковка лишняя. https://youla.deliivery.me
Самое удивительное что мошенник не унимается

Делаю запрос в службу поддержки и ответ

А как все продуманно то. То ли я мамонт и не сталкивался с таким.
Жалко конечно, что такие уроды разводят людей. Случайно не попался.
Берегите себя и своих близких

Показать полностью 7
1425

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

3116

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
2996

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0 Город Владимир, Магазин, Продажа, Торговля, Длиннопост, Кража, Магазин без продавцов, Видео

Я прочитал все ваши комменты к предыдущему эксперименту и решил воплотить в жизнь одно из предложений. Очень многие написали, что был такой эксперимент, где все было также, только товар был без цены и покупатели ее назначали сами.
Я подумал, а почему бы и нет. И вот снова Фикс прайс, снова импровизированный ларек и снова разделение мнений. Большинство склонялось к тому, что в кассе будет меньше, чем потратили, но я не унывал.

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0 Город Владимир, Магазин, Продажа, Торговля, Длиннопост, Кража, Магазин без продавцов, Видео

Не успел отойти, как уже была совершена первая покупка. Это круто, подумал я, значит у нас все получится.
Люди, как и в первый раз, подходили, читали, фоткались и совершали покупки.

Но ближе к концу что-то пошло не так.
Сначала пара-тройка компаний молодых людей забрали все за гроши, а остатки добрала маленькая цыганская девочка под чутким руководством мамани.

Что думаю по этому поводу лично я? Я считаю, что каждый товар и каждый труд должен быть оплачен. Если твоя совесть позволяет ценить чужой труд в ноль рублей, то ты нихера не ответственный член общества, а сраный эгоист.
Если интересно посмотреть на видео как это было в реале, то вот

Показать полностью 7 1
121

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: