Когда тебя незаслуженно заминусили.

Если коротко, то человек написал комментарий, его заминусили(сейчас он уже в плюсе).

@Keeteech, твое искреннее возмущение достойно получить плюсов)))

Когда тебя незаслуженно заминусили. Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

#comment_131686070

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тут всё проще, убедился на личном опыте:  минусят по причине "а ты хули тут такой умник нашелся?"

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько еще и минусы минусят. Ну, то есть, идет с кем-то срач, у этого кого-то аргументов нету - он ставит минус. Потом прибегает его какой-нить друг, тоже ставит. А дальше хомки, видя минус и не вникая в дискуссию, наваливают еще. Зачем они это делают - загадка.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает, что хочешь узнать о чем-то, спрашиваешь/уточняешь и тебе минусы лепят, потому что ты не знаешь чего-то, что знают другие.
4
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас ты минусанул или твой друг?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На кой мне минусить каменты, если я свою позицию всегда могу аргументировать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно разработать теорию спонтанных минусований.
ТСМ-феномен - это такое событие в ленте комментариев на Пикабу, которое по пока ещё непонятным причинам случается с рейтингом какого-либо одного или нескольких, совершенно разнообразных по тематике, комментариев под каким угодно постом, строго в отрицательную сторону. Чаще всего формой попавшего под влияние ТСМ-феномена комментария является вопросительная.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще квантовая заминусованность: когда минусов/плюсов уже понаставили, но в посте они еще не отобразились.

Кстати, по случаям проявления ТСМ-феномена можно выявить некий индекс хомячности поста - т.е. определить посты, в которых хомячки появляются чаще всего. Наблюдается следующая корреляция: чем больше наблюдаемых ТСМ-феноменов в посте, тем выше его индекс хомячности (ИХ). Если собрать статистику по постам за 2-3 года с расчетом ИХ, можно довольно уверенно выполнять предиктивный анализ постов в "Свежем" на ИХ и, соответственно, предугадывать проявления ТСМ-феномена в каментах к ним.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. ИХ будет показателем, вернее даже предупреждением для комментаторов, типа: "Осторожно! Высокий ИХ!" или "Опасно! ТСМ-феномен!
..и чтоб когда под пост скролишь, предупреждалка выскакивала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "ТСМ-аномалия". Грознее звучит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку