Когда тебе очень нужно работать)

Сидел за компом, выполнял срочный заказ по работе. Вдруг, жене написал друг детства, со старого аккаунта. Естественно я не мог упустить этот шанс и попросил пообщаться)

Когда тебе очень нужно работать) Длиннопост, Интернет-мошенники, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, когда люди научатся включать 2х факторную аутентификацию?
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, что забыл телефон дома, нужно кого-то об этом предупредить. Номера телефона наизусть не знаешь, зато есть возможность зайти в вк через другое устройство. Меня несколько раз выручало это

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть резервные коды, я ими пользовалась несколько раз, у меня стоит двофакторная
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И коды эти на... на... на телефоне)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема переписать парочку и положить в сумку/карман куртки?
Тоже мне проблемы
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом их потерять.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не большая беда, как по мне
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что опять все в телефоне
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этот момент:

Профессор Мак-Гонагалл протиснулась обратно в гостиную. Она была белой как мел.
"Какой… — сказала она, голос ее дрожал. — Какой непроходимый тупица записал пароли и потерял листок?"
Наступила абсолютная тишина, прерываемая тихими всхлипываниями. Невилл Лонгботтом, дрожа с головы до пальцев подкашивающихся ног, медленно поднял руку.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, резервные коды - выход, не знала о них)

Но разве что заучивать, ибо сумки/карманы курток переодически меняются, а код тоже можно забыть переложить:D

Мы вообще сейчас капец как зависимы от своих смартфонов, некоторые даже номеров самых близких людей наизусть не знают, и, потеряв или забыв телефон, вообще не имеют никакой возможности с ними связаться при возникновении потребности

Печально это все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 номера, один из которых вообще испанский, но я их не помню, только если приходится часто диктовать или использовать для авторизации и прочего какой-то, то запоминаю. Но стоит мне месяц не видеть свой номер и я его забываю)
Но я не понимаю что печального в том, что люди привязаны к телефонам. Все таки это прогресс, люди свыклись с ним и берут от него по максимуму
Я вот постоянно ношу с собой телефон, постоянно с доступом в инет. Даже купила поверьанк чтоб не было проблем с зарядкой. Но при этом я могу так же спокойно убрать телефон в карман и гулять, беседовать. Вот час назад играла с соседками в карты, целых полтора часа без телефона
Дело не в телефонах, а в людях. Если перед тобой мудило, то это мудило не будет тебя слушать что с телефоном, что без. К примеру есть у мкня одногруппница, я с ней говорю, а она прям посреди моей речи развернулась и начала беседовать, хохоча, с одногруппником. И ведь нет у нее телефона и все равно не слушает и так нагло отвлеелась
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если бы мои близкие, например, часто меняли номера, я бы тоже их не запоминала:D

Ну, вообще говоря, как и в любом деле - в этом есть и плюсы и свои минусы, о которых можно дооолго рассуждать: каждый раз готова петь оды гуглокартам, дубльгису и тд, благодаря которым я могу приехать в любой город и там не потеряться, к примеру, но иногда просто ненавижу себя за то, что периодически зависаю в тырнетах гораздо дольше, чем следовало без цели и дела. Главное, короче, как и во всем - не перегибать палку, в этом я с Вами абсолютно согласна:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохая привычка людей - винить в бедах вещи, которые в этом не виновны
Даже ложка воды может стать спасением или же убить, все зависит от человека, который эту ложку держит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не могут научиться ставить пароль, отличный от "12345"

Автор поста оценил этот комментарий

А как её включить вконтактике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через сайт в фулл режиме в настройках
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку