Когда тебе немного за 20

Когда тебе немного за 20
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий

Подарочный сертификат на колоноскопию. Так романтично.

раскрыть ветку (130)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать....как вспомню. Это пиздец(
раскрыть ветку (119)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз не тридварас :) а если серьёзно, делали два раза, оба без наркоза. Шланг был метр тридцать, куда уж тут среднему пикабушнику=) Очень зависит от медсестры, второй раз так ловко давила на живот в месте где было больно, что в общем и целом прошло незаметно... Но никому без наркоза не пожелаю, есть деньги - лучше доплатите.
раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мужчина врач попался, мы с ним песни пели пока он, простите, шлангом обследовал..господи как звучит то двусмысленно
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите, потому что Вы так формулируете, ДураЛена.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ох как всем нравится в Дуру то тыкать своими замечаниями...

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ох как всем нравится в Дуру то тыкать своими шлангами...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так мужчины устроены. Особенно наблюдательные мужчины. Нравится им тыкать в Дуру своими замечаниями. Что-то в этом есть...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же латынь! Лена Суровая!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или Твёрдая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик спец по аналу
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав, у меня все скукожилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз меня фаршировали две тетки, утешая х) Это было ппц конечно, раздражение было от читски + плюс в животе больно. Второй раз мужик был, сказал что если фаршируют на спине, то так проще врачам, но тяжелее пациенту, а на боку пациенту проще. Не знаю так ли это на самом деле или это помогла обезболивающая мазь(в этот раз я таки доплатил х), но был проще гораздо. Повторять правда все равно не хочется =( А как бы надо...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Про каким-то показаниям делали? На Западе, вроде, колоноскопию регулярно делают. Для своевременного обнаружения рака кишечника.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перегиб кишечника оказался(неудачно занимался спортом х), при не правильной диете, в нижней части живота чувствуется сильный дискомфорт, постоянное газообразование(которое тело неохотно покидало из-за чего чувствовал себя надутым все время). Собственно на это и жаловался. А повторить надо типа потому что в последний раз была эрозия и надо убедиться что все прошло. Ток я до врачей и назначений так и не дошел в итоге... Я просто добавил овощей в рацион(как в интернетиках было написано) и на велосипеде на работу ездил, дискомфорт почти пропал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И каких овощей советуют интернетики пользы для?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не помню точных, просто типа клетчатка нужна, чтобы стул помягче был и не застаивался. Я простой овощной салат(огурцы помидоры салат) с оливковым маслом и сербской брынзой ем, фрукты иногда, бананы вроде как тоже клетчаткой богаты. Ну и минимальная физ нагрузка, либо ходить побольше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа ходьба полезна? Каждый день километров по 7-8 хожу и больше. Зато вечером после работы сижу. По моему мне не помогает такой режим
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда просто ты не сидел на жопе без ходьбы)) Я просто 2 года из дома почти не вылезал. И можешь поверить она полезна)
Другое дело что ее может быть маловато, тем более организмы разные. Темп насколько я в курсе тоже значение имеет, я хожу быстро. Просто после последней проверки, я с другом в японию поехал мы там каждый день 2 недели по 40к шагов проходили(по 8-10 часов пеших прогулок). После приезда добавил овощи и рыбу в рацион, а на работу и с работы на велосипеде ездил(где-то 35 минут велосипеда и 15-20 минут пешей прогулки в одну сторону), вот и отпустило. Сейчас опять перестал следить за этим всем, ток салатик остался =\ Плохо у меня с самоконтролем х)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что значит постоянное " х)"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что ещё было? температура, боли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет температуры хз, я не меряю обычно, пока загибаться прям совсем не начинаю х) а боль понятие разное у всех. Я это называл дискомфортом, т.е. как бы может и больно, но скорее просто бесит, и когда это не проходит больше месяца, мешает полноценно жить, иногда конечно могло и сильно загнуть, но это обычно быстро отпускало. Тогда ясен хрен пойдешь таки к врачам. А там как с врачами повезет =\ Ато есть любители сказать" это ты себе придумал у тебя все норм..." а то что я 2-3 месяца терпел прежде чем обратиться, они как-то пропускают мимо ушей х)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«я 2-3 месяца терпел прежде чем обратиться»

А кто-то другой так потерпит несколько месяцев и обнаружит последнюю стадию рака

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или проверится, но врачи все равно не увидят, все относительно...
Крови я не заметил, веса не терял. Но согласен, терпеть больше 2 недель не стоит. Но лень и "быстрая" работа поликлиники\либо дорогая платная медицина, таки делают свое дело х)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давила на живот в том месте, где больно..

Прозвучало как «болит живот? Давай тебе руку сломаю, не до живота будет»

Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен наркоз тут, не баловство же
66
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
раскрыть ветку (82)
164
Автор поста оценил этот комментарий
А чё его пилить то?
Погугли как медведь рычит. Погуглил? Ну вот теперь и представь звуки на всём протяжении процедуры, учитывая что меня высокий рвотный рефлекс (ну хоть на голодный желудок было дело) и тебе пихают шланг в рот и никакие обезбаливающие препараты которые брызгают в рот для подавления позывов не помогают.
Музыкальная блеать академия отдыхает, как я пародировал звуки половины обитателей лесов в период гона, пока мне там трубкой шурудили внутри.
раскрыть ветку (78)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это про колоноскопию? Если да, то это вроде с другого выхода) если нет, извините
раскрыть ветку (50)
99
Автор поста оценил этот комментарий
О точно, это я перепутал наверное.
А что есть разница?
раскрыть ветку (46)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Диаметрально противоположная.

И когда ты в контексте колоноскопии читаешь про "рыки медведя" и другие звуки обитателей лесов, то становится забавно :D

раскрыть ветку (27)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Дык многие и там порычать способны)
раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только врачей испачкаешь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не просто забавно, я тут на всю квартиру как ненормальный ночью ору, представляя как он жопой рык медведя "и других обитателей леса" у врача на обследовании изображал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Другие обитатели леса? Чпок. Добрый вечер.
33
Автор поста оценил этот комментарий

- Слышал анекдот, как медведь в лесу пердит?
- Нет.
- Так иди и послушай.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам так скажу,рыки медведя тоже извергаются из тебя, когда в тебя пихают этот эндоскоп, а потом врач начинает его вращать и добавлять воздуха в жопу, это пиздец, а медсестра рядом говорит, вы расслабьтесь и не будет больно... После этого я окончательно решил, что пидоры это реально ненормальные люди))
Потом ммне дали распечатку и там было написано, что зонд ввели на 20 см, не знаю как от этого можно получать удовольствие, а ведь люди конячьи дилдаки пихают и прутся)
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил бездушную железяку и живой мягкий хуй))
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
...любимого мужчины который ласково целует тебя в щёчку и нежно шепчет на ушко: "Тебе приятно, дорогой?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает другу у которого заклинила спина?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то пидарские у вас картинки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с остехандрозом так не согнешся
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, эт все хуйня. Меня другой вопрос мучает - где эти пидры, которые в каждом посте зовут модератор? По ходу дрочат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр знает толк?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже делала колоноскопию, без анастезии, поняла, что анал это не моё. Больно ппц, я уже думала что всю толстую кишку прошли, а оказалось, что только до селезеночного угла. Второй раз под анастезией, было круто, потом даже живот не болел
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже не предложили анестезии, я был бы и не против заплатить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смазать надо было. Что сразу не твое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазали... И даже на ушко шептали, всеравно не мое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нормально. Крик стоит до небес, при этой процедуре) поэтому сейчас адекватные люди предпочитают ее под наркозом проходить. А то уж больно- больно)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А есть разница" тов 😂

Напомнили мне анекдот:

"Прибегает мужик в больницу - кастрируйте меня!

Слушать никого не хочет - кастрируйте срочно. Срочно!

Ну, его в операционную, кастрировали.

После того, как наркоз отошёл:

— Теперь можете сообщить, зачем Вам это надо было?

— Понимаете, я решил жениться на еврейской девушке.

— Так может Вам обрезание надо было сделать?

— А какая разница?.."

14
Автор поста оценил этот комментарий
это вроде с другого выхода

шланг вводят. а у тебя был фгдс. звуки это вроде норм, мне по крайней мере врач так говорил при процедуре.

пс мне как то в больничке один старикан из моей палаты решил рассказать, как ему клизму делали перед операцией в какой то ванне через шланг. я съебываю от него по коридору, мол, прохожусь перед сном, а этот мухомор за мной идет и рассказывает, какого размера куски черного мусора у него выходили. вот уж где был пиздец. хорошо хоть меня курить позвали и я не все дослушал

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в больнице и подготавливал больных к операции, больные делились на два вида:
-кто спокойно после клизмы дойдёт до унитаза(полметра)
-кто спокойно обгадит стенку напротив напором из задницы(2.5 метра)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. А нельзя чтоли клизму над унитазом сделать. Сам, когда в урологии лежал еле донёс до горшка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Клизму полагается делать лёжа на левом боку. Физиологически воде будет легче промывать кишечник и так же легче выходить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но почему бы не предусмотреть возможностей как-то без пробежек от содержимого клизмы избавится. Нахрена, спрашивается, унитаз ставить в соседней комнате?!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ФГДС
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Трубка одна и та же
*шутка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе гастроскопию делали, но точнее, чем ты описать никто не сможет, сегодня только все это тоже испытал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ты не знаешь что такое колоноскопия (и ФГДС). Но название (а точнее, аббревиатуру) сделанной тебе процедуры ты должен был запомнить, хотя бы ориентировочно.

Сколько тебе лет, кстати?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шутка была, успокойся дядь)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная разница, особенно когда видно как шевелится колоноскоп в тебе
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну с этой стороны не интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ФГС через рот, колоноскопия через жопу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С черного входа, не с парадного)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чел изначально шел на фгдс. А врач в отпуске и его отправили на колоноскопию. Ну и пошурудили ему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может это вовсе и не врач был.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не могу при ФГДС дышать носом. Вот никак. Когда делали первый раз, тупо чуть не задохнулся, врачи вытащили шланг, когда у меня уже судороги пошли, а я уже думал, что все, отъеду.

Потом повторно боялся делать до смерти, но врач посоветовал дышать через рот - и вот через рот дышалось нормально. Больше не боюсь этой процедуры. Почему в первый раз не додумался дышать ртом, даже когда уже задыхался - не знаю.


А еще помимо ФГДС и колоно видел легирование. Там на этой лампочке с камерой еще какое-то устройство, которое внутри подцепляет какие-то язвы и обмытвает их чем-то вроде нитки, как горлышко завязанного мешка.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам нервный немного,переношу данные процедуры очень и очень плохо. Перед ФГДС  мне делали укол транквилизатора,то ли седативного с легким наркотическим эффектом опьянения,схожим с тем когда покурил шишек,только погружение как-будто более глубже,но при этом разум чист как у младенца,но спокоен словно корова на бойне в руках мясника,дышал через нос или через рот уже не помню,но помню,что все прошло как надо и врач минут 7 ковырялся исследуя каждый закуток пищеварительной системы куда смог дотянутся.  Отпускало довольно долго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где делал? Я за свои 20 лет, уже раза 4 делал в разном возрасте, всегда проходило ужасно, один раз спрыснули анестетиком, так рвота началась ещё до ввода эндоскопа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белгородская областная больница. Укол делали после консультации с психотерапевтом,ибо наркотики без разрешения на свой страх и риск колоть не будут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас наверное удивлю, но дышать носом с открытым ртом, когда язык опущен, не получиться. Встаньте перед зеркалом с открытым ртом и дышите то носом, то ртом, понаблюдайте как язык себя ведет. Мне всегда говорят дышать ртом при ФГДС.


В своей жизни уже раз 10-15 делал, в принципе ни чего такого не ту. Самое главное расслабиться и дышать ртом.  Вот когда биопсию берут, устаешь ждать когда это закончиться.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки смеются, потому что они-то свой рвотный рефлекс уже дааааавно подавлять научились.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком тонко(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в санатории мне еще делали что то похожее,только трубка была тонкая как от сока и нужно было с этой херней во рту по пол часа сидеть,она толь желчь отсасывала то ли еще что то,не помню уже за давности лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это зондирование
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рвотный рефлекс при колоноскопии - это пять баллов! 😂
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте:
- Знаю, знаю, это опять тест на алкоголь!)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу:

Едет блондинка на кабриолете. Ее тормозит гаишник:

- Ваши права!

- А что это такое?

- А это такая штучка, где ваша фотография.

Блондинка находит права, отдаёт.

- А теперь техпаспорт.

- А это что?

- Ну это такая штучка без фотографии.

Блондинка находит, отдаёт.

Тут гаишника по рации вызывает соседний гаишник и спрашивает: - Ты блондинку на кабриолете остановил?

- Ну, остановил.

- Снимай штаны! Первый гаишник понять не может:

- Ты что, дурак, что ли?

- Снимай штаны, говорю!

Ну, первый гаишник пожал плечами, снял штаны, достоинство вывалил наружу.

Блондинка (с восхищением): - А, я знаю! Это опять тест на алкоголь!!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это эндоскопия) Ты походу не тем отверстием рычал?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

так колоноскопия это  когда тебе камеру в жопу засовывают, что б исследовать прямую кишку и что там поглубже...описывай свои чувства)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про гастроскопию. Никогда не забуду как первый раз проходил, ощущение будто из меня чужой лезет и хочется бесконечно блевать. Про колоноскопию даже думать страшно что там может быть
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело было в сша неделю назад
мой друг проходил ту же процедуру, так ему под наркозом все делали, на пол часа вырубили, посмотрели все и обратно подрубили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже под наркозом была.

Но наркоз не самая безобидная штука, поэтому при отсуствии покзаания не рекомендуется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фгс же. У меня тоже самое было, только на меня смотрела группа студентов-медиков, которые пришли обучаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Это гастроскопия)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали гастроскопию ;)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты говоришь-это фгс вроде называется. По сравнению с колоноскопией без наркоза, это.. даже не знаю с чем сравнивать. Тебе в задний проход суют длинный шланг. Думаешь самые неприятные ощущения у ануса? Как бы не так. Ощущения, как будто у тебя в животе сидит личинка чужого, и она уже вот вот вырвется на волю. И ты с этим ничего не можешь сделать, только страдать.
Автор поста оценил этот комментарий
Это эндоскопия
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз это проходил. Последний раз даже горло не замораживали... Блядь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохая весть, на колоноскопии эту трубку в другое место суют, понятно от чего рвота была..
3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
Кишки промывают
через анус

Такая глубокопещерная большая клизма в виде шланга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы и вводите пикабутян в заблуждение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, живот надувается только. Лучше пройти эту процедуру, чем недообследоваться вовремя и ходить с колостомой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё индивидуально и зависит от твоих личных особенностей и заболевания. Кто-то нормально проходит у кого отклонений неь, а кто-то - теряет сознание от боли и спазмов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не вспомню, с наркозом делал :-р , но осадочек от неизвестности, что же они там делали? , остался.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня седация была) отлично поспала

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не вспоминайте, вы работайте - пациенты ждут!
Автор поста оценил этот комментарий
Я под наркозом делал. 30 долларов
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо тихо все в порядке это в прошлом
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина который передо мной зашел в кабинет, периодически истошно покрикивал... Я аж занервничал в ожидании, пот холодный выступил. А когда следом зашел я и меня обследовали, то было совсем не больно, я аж удивился. Неприятный момент в самом начале, ну а потом как по маслу))) Кароч стоматологов я намного больше боюсь, выдергивать зубы мудрости это кабздец.. Мне еще 2 осталось(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот от меня истрия: впервые проходила колоноскопию - всё было в пределах нормы. Была боль, но вполне терпимая (обнаружилась интересная патология укладки кишечника в животе).


Через год проходила эту же процедуру и точно так же как и вы слышу стоны из кабинета. Думаю про себя: да ладно, можно ведь потерпеть. Не страшно.


А потом, когда до меня дошла очередь и ввели эндоскоп, то через минуту потеряла сознание от боли.


Такие вот дела. Обострились многие заболевания и вкупе с нетипичной укладки кишок всё вместе дало такой опасный эффект.


Лёгкость прохождения процедуры зависит от очень и очень многих факторов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если делать ее на брудершафт и при свечах))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все больше убеждаюсь что RAUUUUUL - реинкарнация @Bazin, a

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какой необычный подарок. Все будут рассказывать про попсовые подарки - шмотки, телефоны, носки, а ты такой  - " а мне жена на ДР колоноскопию подарила, вот это действительно были острые ощущения"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне колоноскопию по наркозом делали, общем. 10 кубиков незнаю чего и 20 мин из жизни вон. Не больно, состояние как бухал, но без отходняков.
6
Автор поста оценил этот комментарий
отличная процедура. у меня так гайморит нашли. потому что я задохнулся у них в кабинете
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если хочешь чтобы воспоминания о твоём подарке увековечили в той семье, достаточно подарить сертификат на колоноскопию без анестезии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И подарок мужчине на взятие секрета простаты. "Больше никаких секретов, Джеймс Бонд".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествие к центру сознания
1
Автор поста оценил этот комментарий
На секрет простаты
Автор поста оценил этот комментарий
Про колоноскопию не скажу, а вот ректоромагоскопию довелось пройти. То ещё поиключение))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку