Когда страна успела им задолжать?

Глава «Роснефти» Игорь Сечин,  годовая зарплата - 361 млн руб в год


Глава «Сбербанка» Герман Греф годовая зарплата - 519 млн руб в год


Глава «Газпрома» Алексей Миллер годовая зарплата - 699 млн руб в год


Глава «Роснано» Анатолий Чубайс годовая зарплата - 326 млн руб в год


Глава «Рос теха» Сергей Чемезовс годовая зарплата - 212 млн руб в год


Вот я простой человек и не понимаю зачем людям такие деньги? Они что нашему государству в долг давали? и теперь оно с ними рассчитывается?


При такой экономической ситуации в стране мне кажутся странными зарплаты этих фиг с ними пусть будут людей.



Пруф https://sobesednik.ru/politika/20180314-chubajs-dorozhe-mill...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделайте карьеру, станьте крупным чиновником и потом предложите, чтобы вам платили три копейки

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю что бы им платили 3 копейки, но и эти суммы я считаю неадекватными. Просто Уважаемый мне нравится выражение погибшего Генерала Лебедя.

"Богатеть нужно вместе со страной, а не за ее счет"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лебедь тот ещё мудак.  Позор первой чеченской и вторая чеченская на его совести. Закончить все могли ещё в 96 в Грозном. А по поводу лиц и компаний, что вы написали, так это все акционерные общества. Т.е. по сути частные компании, и зп директорам и президентам утверждают акционеры.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как частные? Вы уверены?Мне кажется сеть магазинов Пятерочка частная компания это да. А про те что я написал вы что то путаете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все акционерные общества. Вы лично можете купить их акции

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если куплю акции, я смогу выбрать топменеджеров этих компаний ? ..а кто сможет? У кого большинство ? а у кого большинство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете голосовать на собрании

Автор поста оценил этот комментарий

да им хоть ссы в глаза, роснефть - контрольный пакет у государства, остальные акционеры только дивиденды получают.

Газпром - таже фигня.

Сбербанк - основной акционер центральный банк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так это то не чиновники, а главы корпораций

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так это гос корпорации, в которых контрольный пакет принадлежит государству и руководители отчитываются о личных доходах

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

корпорации с гос участием + вообще акционерные общества, не говоря уже, что они в бюджет платят больше, чем все работники в России вместе взятые


апд Роснано и Росатом к гос корпорациям можно отнести, да

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы Росатом ещё и регулятором является в России.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще вопросы только к Роснано и Чубайсу, а остальное вполне логично, как например входящий в тройку крупнейших налогоплатильщиков Лукойл и который полностью частный

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С роснано сталкивался, когда Чубайс в свое время решил наладить производство планшетов plastic logic в Зеленограде. В итоге он взял бабки с бритов, забил на постройку завода и бриты ушли из РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы же правильно сказали частный поэтому и Вагита Алекперова нету в этом списке. А те кто в этом списке далеко не частники.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они топ-менеджеры, поэтому и нужно сравнивать с з/п таких же корпораций, как и частный ЛУКОЙЛ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли сути Уважаемый что я хочу донести до вас. Они топ менеджеры я согласен. Может и профессионалы своего дела. Но они не частная компания которая может хоть сколько платить своему топ менеджеру.

Все люди в списках при нынешней ситуации экономической и не стабильной, куча санкций с запада. А на них не отражается почему то, на простых людях да, но не на них.

Я думаю что эти люди если бы у них была щепоточка совести,сами бы попросили уменьшить себе зарплату, как говориться начали бы с себя. НО не в нашей Великой стране  такому быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм же и цену на работников диктует рынок, да и как по мне, то нужно их приватизировать, да

Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли , в чем дело. Можно как угодно относиться к этим людям, но вряд ли Вы будете спорить, что эти люди умные, и скорее всего неплохие управленцы (кто там что у кого украл - это отдельная песня, сейчас не об этом). Так вот для гос корпораций , для управления такими корпорациями нужны люди люди, которые могут такими корпорациями управлять. А такие люди вряд ли будут работать за 100 рублей. Наверное можно назначить для их должностей зарплату 100р, но вряд ли кто - то за эти деньги будет там работать. Это вам не сортиры чистить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть от 20 до 50 60 млн в месяц это нормально? Заслуженно они столько получают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку