Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище)

Один из самых популярных типов постов на Пикабу - о том, как кто-то кого-то неприятно нагрел и перешёл в игнор. Взял деньги и не вернул. Взял деньги, а свою часть сделки не выполнил.

Короче, именно тот тип постов, который мне не хотелось бы делать, но случай, к сожалению, представился (чем заняться утром первого января).


Так вот.

Работаю я с одной музыкальной командой закулисным многоделом-энтузиастом. И вот образовался бюджетик, на который группа захотела заказать себе лирик-видео.

*Для тех, кто не знает - это когда текст под песню красиво появляется. Короче нечто типа модного караоке, где за тебя уже кто-то поёт*


И был нами встречен чувак Никита, который занимается как раз этими видосами + смежными дисциплинами, и работы которого нам приглянулась. Наш лидер  связался с ним, объяснил задачу, после чего добавил меня в чат (на случай внезапного творческого видения). Там, пока я дрыхла, они обсудили начала.


Действующие лица:


Подсолнух - музыкант

Никита - Никита

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

После чего Никита показал нам свои (реально хорошие ведь) работы, чтобы выбрать направление.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Я проснулась, в диалоге, где они уже обсуждали новые заказы, которые случатся после допиливания лирик-видео (музыкант вдохновился работами Никиты и уже планировалось плодотворное сотрудничество), высказала что-то общее и не сильно важное:

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Уже 19-го был первый результат. Са ва.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Ну умничка же.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

22 декабря считаю моментом преломления и главного поворота, потому что:

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат
Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Все, показал тестовое видео, денег получил.

Получил денег, да

Получил и все.

Мотивация, видимо, уплыла. 10 тыс. тоже.

И пошло поехало.


Парам

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Парам

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Пам

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Фить!

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

А потом мы на секунду выдохнули - все готово

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Как вы понимаете, пришлось вдохнуть назад.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат
Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Внимание на даты-время.

Я понимаю, что на пикабу долг, как вино - чем старше, тем круче, но тут реально финишная прямая, горящие пиар-планы (мы их бесстрашно написали и договорились о репостах, ведь готово было!)

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Ну проблемы, как без них

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Лидер отчаялся. После этого он погрузился в свои дела, которых очень много, а мне сказал - ставь ему крайним сроком новый год.


Так как в общем чате это все он игнорил

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Я написала ему в личку. И - о чудо! - ответил.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат
Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Доброжелательный в целом тип, ну вот жалко.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Чудовищно напомнила ему о крайнем сроке в новогодний вечер.


Ну и вот так все получилось, крайний срок пролюблен, очень жалко денег, жалко планов. А особенно обидно за такое грандиозное неуважение человека к своим заказчикам и к своей работе, которая у него неплохо получалась, даже весьма.

И не было честных объяснений ситуации. Только изощренные завтраки.


Цель - не тренд в жанре #никитоспиливидос или #никитосвернибабос , просто я обещала, что люди узнают о его отношении. Не могу не выполнить.


Имейте в виду, музыканты, которые есть на пикабу. С Никитой - только с оплатой после получения результата.


ОЧЕНЬ ВАЖНО! Группа не причем. Рассказать пикабухе про Никиту - только моё решение. И если я поступаю  неправильно, пост всего лишь утонет в минусах, это не страшно. Думаю, если бы это были мои деньги, бомбило бы меня намного менее игрушечно.


С новым годом, Никита. Не надо делать так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будете писать заявление в полицию?

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если публичный плохой отзыв не внушит ему желания реабилитироваться, придётся копать как-то иначе, наверное.
Сомневаюсь, что у нас есть стопроцентный шанс привлечь его к ответственности таким образом - не так много строгих оснований
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Победили или как ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ноль. Человеку грандиозно похрен
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, Никит, страшно?)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что заявление в полицию и будет обещанными мерами воздействия, а тут вон оно как - без милиции и прокуратуры, сразу на Пикабу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку