Когда стармех - женщина!

Когда стармех - женщина! Моряки, Работа в море, Женщины

Взято у https://www.instagram.com/crewing_sea/

Сообщество моряков

1.5K поста5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд это грунтовка перед покраской в защитный цвет (хаки), так как не прокрасы сразу заметны на розовой грунтовке...
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пихло на корабле красить в хаки?
На розовом будет сразу видно подтек масла
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если из него не течёт масло то его просто там нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Защитный слой, он темно зелёный, слово хаки употребилось для представление данного цвета из смешения сортов оттенков хаки
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. то что они просто залили все хоть грунтовкой, хоть краской тебя не смущает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь есть выражение такое "мой ишак. Хочу - ебу, хочу - еду" меня не должно это смущать, и мотивы которые ими движили мне неизвестны.
А если на ттх не влияет - ваще похер чем и как залито.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как убедиться, что грунтовка прокрашена везде? Предварительно грунтовать другим цветом? Рекурсия выходит, товарищ.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты наносишь грунтовка на метал он имеет тёмный оттенок, легче и наносить, так как видны тёмные не грунтованные места...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты наносишь грунтовка на метал

Что-то внезапно пловом запахло...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не намекай. Завтра готовить буду, сегодня устал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 запахло
3
Автор поста оценил этот комментарий
насяльника...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не относиться к этому случаю, то на пароходе грунт отличается от краски, и может быть любых цветов (серый, кремовый, зеленый, коричневый) по технологии грунтуется 2 раза, и разными цветами, так сразу видно где на 1 раз грунт лежит, а где на 2.

Розовый грунт тоже попадался)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если оба раза не прокрасится в одном месте - допустим, какое-нибудь труднодоступное место?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно вот так происходит от видимой коррозии, до конечного результата, вторую грунтовку не смог сфотать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шкури, ломай - зачищай!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуй с ним)

А вообще просто заливается толстым слоем труднодоступное место, или потом станет видно, где вылезет ржавчина, переделывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Не верь не кому. Если не достаётся это место забей на него. Таких мест где забито. На судне миллионы. И нечего а так же если где то куча старого металла и выковыривать его лень. А в глаза он сильно не бросается просто полей его краской. И пофиг что через неделю слезет она к ху,,,,,м. Краска нужна лишь для представителей компании чтоб они увидели. А тебе нужно бабки. Ибо в море идёшь за длинным и толстым рублем а не за тупой не оплачиваемой работой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще в море надо жить так. Вдруг завтра рыбалка,шторм,перегруз,бункеровка а ты уставший?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дебил будет красить двигатель в сборе? Ставлю на легко смывющийся индикатор для поиска утечки или типа того.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Динамку разбирать чтоб ее покрасить? Тебе любой дед скажет что ты ебобо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А был еще у нас случай на тунце. Я вторым ходил тогда. Дед спускается в ЦПУ, вахта 4-го механика. (тогда еще были такие) Чирик- только после бурсы, ноги на пульте, в руках роман Толстого "Война и мир" детектив какой то. Читает.

Дед рассвирепел, вызвал меня (не знаю, как сейчас, тогда именно 2-й механик отвечал за моральное разложение машинной команды), вставил мне фитиль, чирика снял с вахты, с записью в журнале, всучил ему шприцпресс и отправил шприцевать палубные механизмы.

Через полчаса я вышел процесс проконтролировать. Картина такая: дед исправно тащит ходовую вахту, а 4-й механик на промысловой палубе с собакой играет)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+Скажу. Хотя, попадались и такие 3-е механики. Ты, сцуко лучше Pz выравни и температурки подбей, если заняться нечем! Сепаратор вон помой, на тарелках грязи уже, что весь трясется! Не, я лучше клапанные крышки сниму и покрашу, бля...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты на судах бывал, дядя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку