Найдены дубликаты

+22
Рабочее место Барби?)
Иллюстрация к комментарию
+29
раскрыть ветку 1
+12
+19
На мой взгляд это грунтовка перед покраской в защитный цвет (хаки), так как не прокрасы сразу заметны на розовой грунтовке...
раскрыть ветку 23
+11
Зачем пихло на корабле красить в хаки?
На розовом будет сразу видно подтек масла
раскрыть ветку 4
+12
Если из него не течёт масло то его просто там нет
+2
Защитный слой, он темно зелёный, слово хаки употребилось для представление данного цвета из смешения сортов оттенков хаки
0
Т.е. то что они просто залили все хоть грунтовкой, хоть краской тебя не смущает?)
раскрыть ветку 1
+2

А как убедиться, что грунтовка прокрашена везде? Предварительно грунтовать другим цветом? Рекурсия выходит, товарищ.

раскрыть ветку 12
+6
Если ты наносишь грунтовка на метал он имеет тёмный оттенок, легче и наносить, так как видны тёмные не грунтованные места...
раскрыть ветку 4
+3

Если не относиться к этому случаю, то на пароходе грунт отличается от краски, и может быть любых цветов (серый, кремовый, зеленый, коричневый) по технологии грунтуется 2 раза, и разными цветами, так сразу видно где на 1 раз грунт лежит, а где на 2.

Розовый грунт тоже попадался)

раскрыть ветку 6
-2

Какой дебил будет красить двигатель в сборе? Ставлю на легко смывющийся индикатор для поиска утечки или типа того.

раскрыть ветку 4
+4

Динамку разбирать чтоб ее покрасить? Тебе любой дед скажет что ты ебобо

раскрыть ветку 2
0

Ты на судах бывал, дядя?

+6

Даже знаю кто красил.

+6

Так мог бы выглядеть двигатель Серинити :)

+11

Эротично смотрится движок! "Ебаться" с ним одно удовольствие!

+7
Просто завезли розовую краску
раскрыть ветку 1
+5

И нужно было ею покрасить кабельтрассу, болты, ресивер, топливную магистраль. Краска не термостойкая, ну не красят движки в такие цвета, через неделю она начнёт отлетать, далее когда прийдет момент замены прокладок на топливной магистрали, замены форсунки,  снятия головы и любого ремонта будет слышен трехэтажный мат в адрес этого креативного человека.

+5

Дизеляка то похоже от катерпиллера, у нас на заводе такие же (либо очень-очень похожие) стоят...

раскрыть ветку 1
+5

Там, в инстаграмме написано, что это Caterpillar 3516

+74
Где связь? Я тоже женщина, и я ненавижу розовый🤷♀️
раскрыть ветку 42
+70

А я мужского пола и мне нравится розовый. Только не такой "яркий" как тут, а ближе к фиолетовому.

раскрыть ветку 23
+22
фуксия чтоль?)
раскрыть ветку 15
+1

+1

0

А 2007-ой хочется вернуть? Или сентябрь поджечь?

раскрыть ветку 1
0

или византийский

0
А мне нравятся цвета ближе к синему и голубому)
-8
Если мужик, начинает различать, для себя оттенки розового, обратной дороги -НЕТ.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

И что теперь?
Я вот -- не женщина, но я обожаю розовый!

+1

Стереотипы, сэр! Гхм... Простите, Мисс.

раскрыть ветку 1
+1
Миссис, если уж совсем точно)
+2

Значит ты не блондинка, а возможно вообще кот.

раскрыть ветку 7
+3
Коты не любят розовый?
раскрыть ветку 4
+1
Мяу)
+1

Вангую, это кот.

@thelittlewitch1, кот даже если любит что либо, он всё равно скажет что не любит. Доказательство выше)

-4
Ай не пизди
-3
Не пались бро, это пройдет.
-26

В статистике связь, фемка ты наша, в статистике.

раскрыть ветку 4
+11
Я не фемка. И что-то я достоверных исследований о цветовых предпочтениях не видела.
ещё комментарии
+2

О, привет! Как ты и просил, кидаю тебе кота!

#comment_149146248

ещё комментарии
+3
+3
Нормально. Я б тоже так покрасил, а ещё бы лучше - розовый металлик. Это будет всех бесить.
+3

не обязательно женщина

+3
Практично, любой подтек будет отлично видно
+2
На самом деле красят в такие цвета что бы утечки было видно лучше. Желтый/розовый - самые популярные. То что идиоты думают что это чисто женская тема - это их проблемы.
+2
Хорошо видны любые подтёки жидкости. Стармех женщина интересно мыслит:)
+1

Вам смешно, а я мечтаю о наборе инструментов с розовыми рукуятками и розовым шуруповертом. Но он стоит больше 5к на алишке :о/

раскрыть ветку 1
0

он там тоже женским назван чёт) https://ru.aliexpress.com/i/32914771887.html

+1

Просто старпом не ту краску купил!

раскрыть ветку 1
0
Опять этот левый дизель! !
+1

Уж не слаанешиты ли прокрались?

+1
+1

И работает с этим:

раскрыть ветку 2
0

говорят первым набором реально работать, типа инструмент точно проходит уровень бытового использования =)

-2
Ой какой красивенький наборчик ))) , только надо ключики с на дюймовые болты, и спец финтифлюшки для этой амэриканвоман.
0

Cat 3516 походу B

0
Розовая чуха. Теперь я видел всё.
0

А разве их не красят специально в чёрный для лучшего охлаждения через излучение ?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, их красят в желтый/серый/светло-зеленый или светло-синий чтоб было видно течи масла, топлива

+1
И мягкие игрушки в солидоле растыканы по машиному отделению.
0
Цвет вырви глаз
-3

Нахуя вообще женщины присвоили себе какие-то цвета?

раскрыть ветку 5
+21
Это не они присвоили, а "общественное-матьего-мнение" прилепило, когда начало хейтить "гламурных кисо" из первых глянцев.
ещё комментарии
+2

в годах так 60 х в СГА решилу срубить бабла сделав игрушки для мальчиков и девочки из игрушек для детей, использую для этого цветовую дифференциацию, между прочим они достаточно долго решали кому будет пренадлежать голубой и розовый цвет. В тот момент все могло пойти по другому пути и розовый бы стал чисто мужицким цветом, а голубой - пидорски-девчачим.

0
Не женщина, а леди!
0
Может лодка линии One , они любят розовый )) у них контейнера все розовые ))
раскрыть ветку 2
0
Там фуксий, дальтоник
раскрыть ветку 1
0
Спасибо , тебе добрый человек)
-2

Так это покрашено лаком для ногтей, из таких флакончиков и такими же кисточками.

-2
Мощностью 100500 гламурных пони :)
-5

Ну и вонь будет,когда движок прогреется!

раскрыть ветку 4
+7

Почему? Какая разница какой цвет, дизеля всегда покрашены

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
597

Изоляция на круизном лайнере

Добрый день уважаемые пикабушники. Всем вам известно что в связи с пандемией в мире, круизные лайнеры прекратили свою работу. Я являюсь барменом на таком судне. Хотел бы вам рассказать как мы работали за 3 месяца до данной ситуации в мире и сейчас. ( Уточнение: на лайнере не было ни единого случая коронавируса.)

Изоляция на круизном лайнере Моряки, Изоляция, Работа в море, Путешествия, Видео, Длиннопост

Наше судно, Island Princess в порту города , Форт-Лодердейл 6 ноября. Начало моего контракта.

11 ноября впервые в жизни я пересёк панамский канал. Природа там очень красивая. Сами каналы особого восторга не вызвали.

19 декабря, мы попали в неожиданный шторм. Но это было весело.

Встретили новый 2020 ещё незная какие сюрпризы он нам принесёт.

Изоляция на круизном лайнере Моряки, Изоляция, Работа в море, Путешествия, Видео, Длиннопост

С января по март совершили круиз длинной в 58 дней вокруг Южной Америки. Посетили Колумбию, Коста Рику, Перу, Чили, Аргентину, Бразилию, Уругвай, Тринидад и Тобаго, французскую Гвиану, Карибские острова.

После данного круиза нам сообщили что, с середины марта, мы останавливаем все корабли нашего флота и уходим в изоляцию- на простой. Сейчас мы находимся в месте под названием Great Isaac Cay, где сбросили якорь и попросту приводим корабль в порядок. Но нет худа без добра, нас переселили из наших тесных коморок под водой, в пассажирские каюты с балконом.

Видео присылал для семьи, так что совсем быстро всё показал. Ну и в конце покажу как наши корабли проводят период изоляции.

Спасибо за прочтение. Пост не несёт никакого злого умысла. Просто появилось много свободного времени решил поделиться. Если есть вопросы пишите, с радостью отвечу.

Показать полностью 5 4
349

Просили о работе на яхтах? Первая часть

Просили о работе на яхтах? Первая часть Яхта, Моряки, Море, Работа в море, Профессиональный юмор

Всем привет, если вы видите этот пост, значит, скучный вечер без пива вынудил меня  выполнить давно данное обещание и написать сей текст, высер по олдскульному.

Вы просили рассказать о специфике работы экипажей яхт, ибо про торговый флот в красках цвета помета чаек здесь опубликовано немало.

Сам я никогда не был постоянным членом экипажа ни на яхтах, ни на рыбаках, ни на торгашах. Но легкую седину на своих мудях я получил, работая именно в сфере морского транспорта.

В море я ходил и хожу достаточно много, приходилось и штурманить, и матросить и на камбузе борщи варить.

Кто я по профессии? Да хрен его знает, что-то ближе к суперинтенданту по всем вопросам.

И вот свалилось мне как-то на голову новое развлечение – подбор и контроль экипажей яхт.

Единственное, что схоже в работе работников торгового и прогулочного флота – ненависть к судовладельцу. В остальном все по-другому.

Типовой труженик голубых дорог (это нас однажды приглашенные артисты так с Днем работника морского и речного транспорта поздравили) полгода подряд скучает в рубке, машинном отделении или на палубе,  и спит. В перерывах бегает за дебилами агентами, прокладывает маршрут/пытается заставить ржавые железки делать свою работу/яростно онанирует вспоминая боевых подруг. Ступив с проклятого корыта на бренную землю предается беспробудному пьянству и разврату или заботам о своих оболтусах детях и разврату с женой. Потом происходит повторение этой зебры. И так лет тридцать-сорок.

А как же работают живут экипажи яхт?

Там может крупно не повезти, и наш герой попадет в экипаж чартерной яхты (которая сдается в аренду) и придется конкретно впахивать. Типичный яхтенный капитан такой работы боится как огня. Ведь устраивающая его работа выглядит следующим образом.

Большая белая яхта стоит в ста метрах от одного из лучших пляжей Лазурного берега, ему капает зарплата в семь-десять тысяч евро в месяц, у него есть человек пять-десять экипажа, включая прекрасную стюардессу, которая ночует в его каюте. На члена экипажа выделяется по 30 евро в день на колпит, чего достаточно, чтобы кушать для поддержания боевого духа устриц и запивать их вином в прекрасных кафешках с меню на французском языке. Зимой, чтобы не пресытиться французской кухней, надо обязательно сходить в Италию на ремонт. Там можно покушать пиццы с пастой, заменить приевшуюся фуагру моцареллой и прошутом и немного ограбить судовладельца, вступив в сговор с ремонтниками относительно стоимости и объема работ.

Механик в свою очередь слоняется совсем без дела. Из всех механизмов в работе только фекальные насосы и лампочки. Главные и дизель-генераторы он запускает раз в месяц чисто от скуки – питание и вода с берега. Скука смертная.

Чем занимается стюардесса? У нее, помимо описанного выше, есть еще необходимость вытирать пыль в хозяйских каютах и убирать последствия пьянок капитана с механиком и старпомом в хозяйском салоне.

Младший персонал, не задействованный в ублажении капитана, занят несколько сильнее – на них поддержание внешнего вида яхты. Почти каждый день, если нет сильного похмелья, они моют яхту и трут нержавейку до блеска разными вредными составами, что дает им право пить красное вино из винного шкафа хозяина яхты.

В таких тяжелых условиях труда проходит месяцев шесть, и вдруг случается САМОЕ СТРАШНОЕ. Скоро отпуск у ХОЗЯИНА….

P.S. фото ворованное у яндекса

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: