Дубликаты не найдены

+2

Когда BODUN - всегда ХУЕВА!

Фейк что-ли? Офигеть какое совпадение!

И еблан с прокладкой вместо рта как нельзя лучше подходит...

раскрыть ветку 8
-1

Не фейк, сегодня в ТЦ в отделе с забугорными сладостями нашел сие чудо совпадение

раскрыть ветку 7
0

Лопух, а чё это ваще такое? Желейная химия какая-то?

раскрыть ветку 6
0

Он указывает пальцем на тебя. Каракуля нарисованная на пальце - это отпечатки, не ноготь

0
Кто запостит картинку про супер хуева тому плюс
0
Хуево не так плохо как пиздец.
Похожие посты
638

О восточном маркетинге

Пост навеян историей о хитрых продавцах Хитрые продавцы

Сразу вспомнился эпизод из одного турецкого фильма. Фильм художественный, но эпизод вполне показательный и в духе местных нравов. Мальчик на базаре заходит в магазинчик, который принадлежит его родственнику. Тому надо на минутку отлучиться, и он попросил мальчика присмотреть за всем. В это время заходит женщина, спрашивает какой-то товар, которого в продаже не было. О чем мальчик ей и говорит. Возвращается родственник, и далее примерно такой диалог. Родственник (Р), мальчик (М)

Р: что эта женщина хотела?

М: да вот то-то и то-то, но у нас ведь такого нет.

Р: идиот, надо было сказать, что было, но просто вот прямо перед ней закончилось.

М: но ведь этого же правда нет и не было.

Р: если нужного просто нет - ей тут будет не интересно. А если было, значит, у нас хороший ассортимент, просто ей сегодня не повезло. А закончилось - значит, товары тут разбирают бойко, а раз так, наверное тут хороший магазин. Тогда покупатель может и что-то другое купить или позже зайти.

М: но нужного то ведь все равно нет.

Р: ну, если спрашивать будет не только она, то мы это закупим.

72

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
1253

Переоценка товара

Зашёл пёселю своему купить лакомства, так сказать порадовать.
Беру пачку сушеных ушек иду к кассе .
Надо сказать, что на упаковке висит ценник, такой стикер и от руки написано 7.58 (зайцев).
на кассе прошу пробить и начинаю отсчитывать деньги .
Кассирша берет в руки товар и говорит;
- Сейчас гляну не изменилась ли цена.. проводит сканером по штрих-коду - А нет, не изменилась..
Я ей с небольшим сарказмом:
- Хорошо, что не изменилась)
- Что за ирония в тоне?
Я. - вы же понимаете , что вы были бы обязаны продать товар по цене указанной на упаковке, независимо от того изменилась ли она у вас в мониторе или нет.
- ну пришлось бы продать, потом бы с меня высчитали из моей зарплаты, а если вас таких умных за день много, то могу без зарплаты остаться. Но я верю, что всем людям всё возвращается , припомните моё слово!
Я: - А чего магазин не закрываете, чтобы переоценить товар?
- у нас нет такого. (Типа мы не можем закрывать).
Я: - когда я зашёл к вам у вас нидного покупателя не было, вы сидели в телефоне, почему бы это время не потратить на переоценку , что бы не терять свою же з.п.?
- Вы многого не знаете...

Ну ладно, ушел.
Иду и думаю, вот блин какого хера? Почему такое отношение? Часто любые результаты зависят от нас самих.

85

Записки из Эстонии #2. Про цены, магазины и доступность.

Доброго времени суток, Пикабу!

Сегодня хотелось бы продолжить тему про жизнь в Эстонии. И сегодня мы поговорим про цены и магазины. Сразу скажу, в данном посте не будет сравнения, в основном по причине того, что я в последний раз был в РФ еще до нового года. А цены могли измениться. Если найдется пикабушник, готовый сравнить, буду только за. И помогу чем смогу. Единственное, прошу помнить, что цены актуально сравнивать без отрыва от доходов. Например в той же Швеции перекусить в кафе будет стоить ~15 евро, но зарплата будет тысячи три. Ах да, и не забываем по девяток яиц.

Медианная (не средняя) зарплата в Эстонии на 4 квартал 2018 равняется 1058 евро или 78405,74 рублей.

Итак, поехали.

1. Цены.

Цены в целом, как мне кажется выше, но я надеюсь мы узнаем. Цены буду давать по курсу ЦБ на сегодня. Первая - в евро, вторая - в рублях.

Кура охлажденная - 1,85*кг - 137,1р*кг.

Томаты - 1,69*кг - 125,24р*кг.

Рис пропаренный - 1,29*кг - 95,6р*кг.

Сыр в нарезке - 4,58*кг - 339,48р*кг.

Лимон - 1,29*кг - 95,6р*кг.

Йогурт - 0,99 - 73,37р.

Крабовые палочки 150г - 0,65 - 48,17р.

Морковь мытая - 0,65*кг - 48,17р*кг.

Огурцы - 2,29*кг - 169,71р*кг.

Макароны - 2,59*кг - 191,94*кг.

Кефир -0,65*л - 48,17р*л.

Молоко -0,59*л - 43,72р*л.

Яйцо с1 10шт -1,19 - 88,19р.

Фейри 1,91 - 141,55р.

Сметана 500г -0,88 - 65,21р.

Фарш говяжий 400г - 2,19 - 162,3р.

Порошок стиральный 5,2кг -9,99 - 740,33р.

Мука -1,29*кг - 95,6р*кг.

Творог 2,7*кг - 200р*кг.

Хлеб белый 500г 0,75 - 55,58р.

Свинина корейка 3,49*кг - 258р*кг.

Все цены взяты из чека. К сожалению в чеке не написано сколько было картошки, но за мешок мытого картофеля (думаю 3кг) получилось 3,59(266р). Многие цены были по акции(об этом чуть ниже), и в то же время многие позиции были не самые дешевые в магазине. Например картофель, макароны, томаты есть много дешевле. И в то же время порошок и свинина были по акции, и в обычное время стоят дороже. К сожалению чек немного тупорылый и в нем нет начальной цены от акционных товаров. Алкоголь я не покупал, но пиво примерно 1,5 евро бутылка. А вот курить в Эстонии дороговато, сигареты в среднем около 3,5 евро за пачку.

2. Магазины и ассортимент.

Сами магазины в Эстонии по большей части в формате "мини-гипер". То есть они меньше чем гипермаркет, но больше чем обычная пятерочка. При этом в отличии от Российских мегаполисов их не так много. Например на последней улице, где я жил в РФ, было 4 магазина на 400 метров. Тут скорее один магазин на район. Очень популярная тема - кассы самообслуживания. В некоторых магазинах можно сразу на входе взять считыватель штрих-кодов. В процессе покупок "пробиваешь", на выходе ставишь считыватель на специальную стойку. И все, можно сразу расплачиваться. Сам ассортимент, в плане разнообразия товаров, опять же ближе к гипермаркету. Можно купить и одежду, и канцелярию, китайская мелкая бытовая техника так же в наличии. А вот ассортимент каждого товара, как мне показалось, похуже чем в России. В Российском супермаркете будет 3-4 производителя молочки, несколько производителей сыра, колбасы. Сравнивать с Российскими гипермаркетами, где производителей - десяток, точно бесполезно. В эстонском магазине как правило будет два производителя сыры, два колбасы и два молочки. С ценами ситуация тоже немного отличается. В России реально купить одну и ту же позицию товара как за 100р, так и за 1000р (утрировано), хоть и с большой разницей в качестве. В Эстонии же, почти все позиции близки по цене, а потому на вопрос "что мы будем есть сегодня", чаще всего отвечает "а что сегодня по акции".

3. Сфера обслуживания.

В этом разделе по большей части будет чистая "отсебятина". Это скорее всего просто ощущение от переезда из Российского мегаполиса, в Эстонский город, который в 50 раз меньше.

В основном я столкнулся с проблемами, плавно вытекающими из предыдущей части поста. Например может быть сложно купить запчасти для авто. То что в России можно купить за один день, в Эстонии может растянуться на несколько недель. Тоже самое с узкими специалистами и услугами по ним, очереди могут достигать нескольких месяцев, а некоторых специалистов и вовсе бывает не найти.

На сегодня все, милости прошу в комментарии. Спасибо за внимание.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: