Когда спросил у разработчика проекта будет ли держаться столб на двух болтах

Продолжение истории про ремонт в Красноярске https://pikabu.ru/story/rukoopost_uroven_bog_5426908 и располовиненную площадку для крепления опоры освещения.


Спросил у Сергея Лопатина (ООО «КрасГИП», он жи разработчик проекта капремонта главной городской улицы), который якобы ночут на стройке, глаз не смыкает и контролирует все чтоб по проект, будет ли держаться на двух болтах, типа я там на работу хожу и не страшно ли мне будет ходить там после установки столба. Ответ замечательный:

Когда спросил у разработчика проекта будет ли держаться столб на двух болтах Ремонт, Распил, Скриншот, Facebook, И так сойдет, Красноярск, Яумрувкрасноярске

Косячить ЭТО НОРМА!


ссылка на ветку с комментами https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1466032576...

Надо сказать, что "ооо красгип" светилось тут в новостях, типа связано с вицемэром и пр

Когда спросил у разработчика проекта будет ли держаться столб на двух болтах Ремонт, Распил, Скриншот, Facebook, И так сойдет, Красноярск, Яумрувкрасноярске

пруф http://ngs24.ru/news/more/50337451/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

На стройке постоянно случаются "косяки" и если они исправляются до сдачи объекта то это действительно нормально. А вот если на эти "косяки" закрывают глаза при предварительной/окончательной приёмке - это уже повод заподозрить технадзор во взятке или некомпетентности. И даже не важно с кем "тесно связана" строительная организация.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, надо сказать, что так и есть. Сам на стройке больше 10 лет отхреначил, не бывает объектов, тем более крупных без косяков, ближе к сдаче всё переделывают (в большинстве случаев).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сдачу уже откладывали три раза :D что-то типа на этой неделе новая дата сдачи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому что находят и заставляют исправлять косяки, потому и задержка (ну и конечно же сроки слегка проквакали, но тут уж издержки деятельности и наложенные отпечатки сроков коммуникации, наложения графика работы нескольких организаций, неквалифицированный труд, экономия на персонале, погодные условия и бюрократизм в работе с сетями).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не... они даже так косячно не успевают. То есь исправления еще нигде замечено не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стройка - это сложный многостадийный процесс, где ошибки в одной части могут "откатить" успехи предыдущих (например задавить сваю в кабель), и соответственно вероятность успеть раньше срока близка к 0 (ибо весь рандом - в сторону минуса). а вероятность опоздать, по произведению даже половины от всех причин дает уже "больше 100%" (только меняется на сколько сильно опоздают).

Хотя судя по схеме там явно ничего сверхординарного нет. Странно что укладка и установка столбиков занимает столь большой срок... Там волокита по коммуникациям больше времени займет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там еще клали асфальт и приводили в порядок ливневку, но это я посмотреть не могу как сделано, хотя дождики показывают что аналогиччно. Я в основном могу рассказать про то что на поверхности: брусчатка, столбы, бордюры и пр.. потому что каждый день там на работу хожу
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
заподозрить технадзор во взятке или некомпетентности.
Когда случилась авария в московском метро (погибло 24 человека), обвинили не технадхор, а рабочих, которые якобы ненадежно закрепили стрелочный механизм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну логично, что если вместо замка оказалась проволока, то виноват тот, кто вешал ее. Тем более все решает то, чья подпись стояла последней. если рабочие вышли в наряд и написали что все ок-то наверное виноваты они, а не тот, кто еще не дошел до этой стрелки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так на учебу мимо одного объекта хожу, там за последний год брусчатку раза четыре перекладывали и ступеньки из гранитных блоков раза три.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что это за фраза такая "Будем подождать"? Гоблин любит так времена коверкать, откуда это пошло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте себя глупым такими вопросами. Это же классический Одесский разговорный.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не только на стройке, так в любом виде деятельности сложнее выковаривания соплей из носа. Иногда даже опытные и проверенные люди делают херню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку