Когда советы из тренингов уже не торт

Анеккдот:

Мужик в пустыне застрял на запорожце, пытаеться выбраться, откапаться, нечего не получается, тут подходит дед-аксакал и говорит:

- дорогой , даш рюмку водки, совет дам, как выбраться.

Делать нечего, дает деду рюмку водки, тот выпивает, крехтит, и изрекает:

-Трактор надо!


К чему я это? Да к тому что все советы типа:

1. Отпусти ситуацию.

2. Непарься.

3. Пойми что ты жив здоров и все гуд.

Не решают в моей голове нечего, блэт, я не дурачек я знаю что не надо париться, надо переключаться между мыслями, что не все так плохо, я ж блэт не в Нигере живу. Да только это не меняет вообще нечего, я как приходил в ярость из за мелочей так и прихожу, как мелкие неудачи приводили к необоснованному унынию так и приводят.


Все эти советы начинающих и не очень гуру не говорят главного, как это сцуко сделать!


Психологи уж вы скажите что делать! Я уж задолбался искать ответы.

Психология | Psychology

19.8K пост59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не парься, отпусти ситуацию, пойми, что ты жив и здоров, все гуд! и еще.....сходи к психиатру, к психологу уже поздно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ да
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

для примера взято из одного поста:



ты попал в колею...где бегаешь пока не сойдёшь с ума...


возможные варианты ВЫХОДа:

1. Алкоголь...банально тупо бухать...если есть здоровье, место, время, заливаешь в себя по чуть-чуть пока не станет "нормально".


2. если вдруг есть КУЧА бабла...едешь в горы, эдакий экстримчик подальше и подольше...не куррорты а именно "дикарские-походные условия". Чем дальше от дома тем лучше...


3. если нету денюжек, но есть "аналитический склад ума", то при наличие пункта 1, можно "ковырять свою проблему на мелкие-мелкие составляющие"...постепенно убирая "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД" (да гори оно всё синим пламенем до состояния когда, ВАУ, классная идея, это хорошее решение ситуации). Можно самим "ковырять"...задавать себе вопросы и отвечать на них, записывать, структурировать...


если есть "умный, аналитег среди друзей"(как правило у аналитегов не бывает друзей, по естественным причинам), то такой друг сидя с вами, поэтапно шаг за шагом будет подтверждать или опровергнуть все ваши ответы...показывая "где вы застряли, чего ХОТИТЕ, и ЧЕГО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, если будете просто тупо дальше стоять на месте и ХОТЕТЬ.


к сожалению "Психотерапия не прижилась...потому что нас с детства приучили: не пиздеть, не рассказывать, скрывать а то стыдно или вовсе дадут пизды.


В итоге люди настолько "закрепощены в стрессе что стресс стал нормой жизни". Да, хуёво, а что делать...сама тренировка "выговориться, озвучить и при этом сохранить способность рационально мыслить при этом" вот этот жизненный навык просто "АТРОФИРОВАН" в силу того что человек рождается и культивируется в адских условиях:


"подъем - жратва - дорога- школа -дорога - дом - жратва - спать"

чуть позже меняются точки маршрута, но САМ принцип быть заёбанным постоянно и загонять проблему ещё глубже, этот принцип заложен в самом "социуме". Ебанное общество потребления.


В итоге, человек накапливает...накапливает...накапливает...и потом "запой...дикий...страшный запой...почти у всех...и дикий этап отказа от всех ИЛЛЮЗИЙ, когда понимаешь что всё это Детство в голове, нихуяшеньки не получится, просто потому что НАДО Дохуйлиард денег, и Ресурсов в том числе "само время" а при нынешней рабской системе все бегают в режиме нон-стоп...то понятное дело что "пиздец, все эти Мечты" всё это галимая туфта, и сбудется лишь то что сбудется...а именно НИЧЕГО.


Потом, человек понимает что "осталось у него ну где то 30...у кого то 50 дней рождений...из них последние 10-15 будут в одинночестве, в болезнях, голоде, и куча лекарств...слепота, глухота, болячки...в итоге возьмут своё.


А если откинуть "финал", то остаётся сколько дней рождений? очень мало...

Сколько "реально свободного времени", есть у человека? Если выкинуть: СОН+ЕДА+ГИГИЕНА+ДОРОГА+РАБОТА....ну где то несколько часов в день. и ВСЁ...


а сколько за месяц и в год есть свободного у человека? маловато...


СКОЛЬКО из этих ресурсов ХВАТИТ чтобы реализовать хотя бы одну из ИЛЛЮЗОРНЫХ МЕЧТАНИЙ?  ну парочку...если будешь рвать жопку то можно ещё несколько не слишком дорогих.


В итоге, человек "БУХАЯ, переосмысливает МУСОР В ГОЛОВЕ, и подсчитав банально "оставшееся время+деньги", начинает тратить "ВЫБОРОЧНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО", понимая что "переживания уже не помогут в принципе...сколько не ной, не уговаривай, сколько не договаривайся...время тик-так...оно заканчивается.


И ты понимаешь, что те кто "ПЕРЕЖИЛИ КРИЗИС, так же бухали...так же плакали в одинночестве, переосмысливая свою заёбнутую жизнь" и потом проснувшись с диким опохмелом и без денег, постпенно восстанавливали "оставшиеся силы чтобы жить и успеть реализовать несколько своих мечтаний".


Понимая это, ты начинаешь видеть как 50-ти летние, "починив себя и собрав себя из осколков" стараются УСПЕТЬ сделать хотя бы что-то...и понимаешь что ДРУЗЕЙ уже не будет таких крутых...посиделочек тоже не будет...


понимая что все бегут как крысы в лабиринте, понимаешь что "ах вот оно что так сильно влияет на ВСЕХ, вот бля почему все такие нервные, заёбанные и все в мыле...


У некоторых проблем есть одно решение - забить КУЙ...

У некоторых проблем есть одно решение - ОТКАЗАТЬСЯ

У некоторых проблем есть одно решение - НЕРАЗРЕШИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ

У каждой проблемы есть гражданство, фио и адрес проживания...но УК РФ запрещает решать проблемы такими "быстрыми" способами...


[coub] http://coub.com/view/42x5euj2


[ВИДЕО]https://www.youtube.com/watch?v=wYCg6vipTH8&t=10s

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай никого. Если есть возможность, то парься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери от жизни все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не отдавай ничего :D

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку