Когда соседи -люди!

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/ne_obizhaysya_4973747 решил поделится.

Когда соседи -люди! Ремонт, Записки, Соседи, Человечность

Вчера увидел записку над почтовыми ящиками. Приятно что есть ещё хорошие люди!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря не понимаю нафига вот это все. Почесать свое самолюбие?

От того что я записку прочитаю мне шум меньше будет мешать? Или... короче зачем мне заранее знать что в 111 квартире будут делать ремонт? Мне прийти им подсказать чтонибудь или что?

Или типа - я могу прийти в 111 квартиру и сказать "у меня маленький ребенок, давайте вы через пару лет ремонт сдалаете", а они такие - ой, ну ок, но ивановы планируют беременность на конец квартала, через пару лет у них будет ребенок, как бы нам промеж ваших годовасиков успеть вклиниться?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, если у тебя маленький ребенок дома, то можно подойти к соседу и сказать, что малыш спит с 13-00 до 15-00.

Сосед, конечно ленивая жопа - объяву повесил скорее всего, чтобы просто по соседям не ходить. Однако, это вежливо со стороны "строителя".

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ремонт делает наемная бригада строителей? Что они эти два часа буду делать?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Строители могут пообедать. Это же не негры, которые хуячат пока "солнце еще высоко"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже вы теоретик в вопросах ремонта сторонними рабочими.)

LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, вот ты, не из числа "однозначно порядочные люди" ты бы не стал писать подобную записку, т.к. ты быдло. =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И че?)

раскрыть ветку (1)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе вон выше ответили комментарием, быдло-теоретик =)

Автор поста оценил этот комментарий

И что, сосед не будет делать ремонт в эти 2 часа? А у соседки снизу ребенок спит с 12 до 2ух, а стриптизерша лена приходит с работы в десять утра и ей надо выспаться до пяти... ну бред короче.

раскрыть ветку (14)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откуда вы беретесь, ведь за вас уже всё решено с помощью правил и законов.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что решено? Нафига ты мне скинул эту простыню? О чем ты вообще?

раскрыть ветку (11)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаеб, читай законы и правила своей страны, ты ОБЯЗАН жить по ним, быдло.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть где то в законах сказано что я должна договариваться с соседями перед тем как стенки сверлить? Ты упоролся?

раскрыть ветку (9)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий

Дыа именно так и есть =) не знание законов не освобождает от ответственности, детка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне закон покажи, а не просто фантазии не развившегося разума.

раскрыть ветку (7)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаёб, все наименования интересующих тебя законов я привел тебе в первом посте. Почитай.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока долбоеб ты, причем агрессивный. потому что пытаешься доказать что человек должен получить разрешение на посверлить стену у соседей.

Вот дашь ссылку на закон, или копипастнешь кусок текста, где такое написано - тогда я буду долбаеб. А пока ты.

Ты мне скинул портянку текста - там нет доказательств твоих слов.

раскрыть ветку (5)
LegendNeverDie1
Автор поста оценил этот комментарий

Проведение ремонтных работ в жилых помещениях носят кратковременных характер и основываются на обязанности пользователей жилых помещений в поддержании в надлежащем состоянии жилых помещений (п.п. е) п. 10, п.п.е) п. 14, п.п. е) п.24 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства от 21.01.2006 № 25, а также ст.210 Гражданского кодекса РФ).


При этом выполнение таких работ должно осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей.


Согласно п.26 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства от 21.01.2006 № 25 нарушение Правил пользования жилыми помещениями влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.


Как правило, проведение ремонтных работ с превышением нормативного уровня шума осуществляется при проведении перепланировки и переустройства жилого помещения.


Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений определяются п. 1.7. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.


Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Автор поста оценил этот комментарий

Это делается для того, чтобы тем у кого ремонт, не тратить свои нервы на рамсы со всеми соседями по очереди по поводу шума, а всем соседям не тратить свои на то же самое. Все ЗАРАНЕЕ в курсе что там будет ремонт, и это просто нужно переждать и всё закончится само собой. Нервные клетки не восстанавливаются, и маленькая бумажка бережёт их всему подъезду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, если есть истеричка, которая или который считает что ради сна и душевного спокойствия надо сверлить потише - он один фиг припрется и съест мозг.

А нормальные люди понимают что они живут в многоквартирном доме и ремонт, орущие дети и ахающиеся за стенкой соседи это неизбежно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку