Когда сон мешается с реальностью

Наверное следует начать с того, что это все реальные случаи.


С моими снами происходят странности. Утром обычно пребываю в состоянии "точно что-то видел", но бывает, и довольно часто бывает что я все прекрасно помню. Снятся настолько натуральные сюжеты, что во сне я ломаю голову как это могло со мной случиться или же там происходят жуткие (но не сверхъестественные) вещи со мной и моими близкими и даже не могу сообразить что сплю. Со временем правда научился отличать, не знаю может и поможет кому, но я пытаюсь вспомнить как лег спать и как я встал. Если не получается вспомнить как я проснулся, чем позавтракал и тд - значит остается просто наблюдать за трэшем, просто оторваться и очнуться не могу до самого будильника.


Разное было. Чаще всего изматывающие сновидения, в которых я постоянно с кем то общаюсь то один на один, то втроем, лиц я не помню, но одеты по старомодному. Мужчины в костюмах, иногда курят, женщины в простых, но хороших платьях. Беседа протекает обстоятельно, не спеша, без споров и повышения тона. Этот сон снился мне полгода почти каждую ночь и я выявил некоторые закономерности:


1) Мне там постоянно плохо, ощущения размыты, голова как чугун.

2) Собеседников только один или двое. Если один - то обязательно мужчина, и ни разу не было женщины в таком формате. Если два - то исключительна мужчина и женщина, и никогда не было двух мужчин и двух женщин.

3) Суть беседы всегда предельно проста, но постоянно ускользает. Разговоры из снов я обычно запоминаю неплохо. Даже названия чего-либо, которые в реале не встречаются, как ни гугли.

4) Лица вспомнить не получается, постоянно словно в дыму.

5) Место одно и тоже, комната старомодно обставленная. Три или два в зависимости от количества собеседников кресла и столик. Ощущение как в 30-е годы попал.

6) Женщина, если она конечно есть, отмалчивается, говорит крайне мало

7) Просыпаюсь совершенно разбитым, даже когда грузчиком подрабатывал - вполовину так тяжело не было.

8) По ощущениям беседа идет часа четыре минимум.


Недавно только перестала эта фигня меня преследовать, за что ей спасибо.


Также часто ловил флешбеки, нет, не из Вьетнама, и не из прошлого, как ни странно, а из будущего. Дежавю. Например как то раз я и родители решили побаловаться вечером яичницей с беконом, мне тогда 15 лет было. Я захожу на кухню и мне будто ледяную воду льют по затылку и спине. Я вспомнил четко и ясно что видел это во сне, а именно как мама обернулась, как странно упал свет на ее лицо, как отец пьет чай и улыбается в усы. Словно кадр из будущего. Несколько раз такое случалось, уже давно не наблюдаю. И ладно бы что путевое, предостережение там, или какой билет купить, чтоб в лотерею выиграть, но увы :)


Сны, где я погибаю. Оооо, чего там только не было. В меня стреляли. Резкие и очень сильные тычки пуль в животе и груди, ужасное ощущение когда крови полный рот и даже сказать не можешь ничего, булькаешь. Невыносимая слабость, ноги сами складываются. Становится все холоднее и парализующая боль стихает со смертью. Когда в первый раз такое случилось, я аж на яву забыл как дышать, и болело там, куда попадания пришлись, весьма сильно. Были и ножевые (еще хуже чем огнестрел, долго тошнило и мутило в реальности) и паучий яд, от которого сначала руки-ноги отнялись, потом зрение со слухом и сердце под занавес забарахлило. Много какими способами я во сне помирал и каждый раз в реальности было очень плохо после такого. Боли от ран, которые не существуют вообще сильно выбивают из колеи.


Про ужасы рассказывать не буду, смысла особо нет, хоть и небанальные они ни разу. Скажу лишь, что они весьма запредельного качества, вплоть до ощущений. Был такой момент когда решил попробовать вызвать ОС. Предупреждали, будьте осторожны, бывает опасно. Но когда это кого останавливало?) Поначалу долго не выходило. А потом как вышло. Единственное что помню, увидел нечто настолько страшное и неподдающееся человеческому уму, что впору было тронуться. Сердце ломает ребра, по голове словно топором треснули, тело в холодном поту и было зверски холодно, до костей и зубовного стука. Июльская ночь к слову, +25 было. Еще три раза пробовал, там еще хуже было, прям вообще мрак и жесть. Короче как говорят: не лезь, оно тебя сожрет! Мне хватило, нервы после такого словно бы сгорели. Я больше не дергаюсь от неожиданного испуга и меня вообще мало чем пронять можно, скримеры вообще как мультики воспринимаю.


Сколько ни спрашивал у знакомых, никто ничего схожего не испытывал. А кто-то вообще не видел/не помнит ни одного сна за всю жизнь.


Пока хватит наверное. Если будет интересно, потом напишу еще кое что. Добрых снов!

Лига осознанных снов и ВТО

442 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала еще раз - та хз шо ему советовать, слов много, но никаких деталей одни эмоции. Может он сонный паралич словил и обосрался испугался, а может в астрал вышел. По описанию не понятно. Кто ему сказал что ОС - опасно, пусть тот и разбирается.

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я поняла что тут повторяющийся сон (цикл - это другое, спроси про циклы @Ken23, он в них спец), дежавю, высокая гипнабельность вкупе с хреновыми сюжетами и как следствие - плохое самочувствие.

Спокойнее надо быть, особенно в ОСах.

И еще - по-моему помощи ТС не просит)

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни как не спец)) просто у меня их очень много))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя их за одну ночь больше чем у большинства сновидцев за всю жизь.

Кроме разве что Язычника и его Сезари, отам что-то похожее.

Кстати, рекомендую ознакомится. Авось че полезное найдешь.

https://pikabu.ru/story/klassifikatsiya_tyomnyikh_telesnyikh...

П. 7.2

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И там я нашел кое что интересное. Про так называемую тварь "сезари" (та что мучает меня уже очень долго). Что её описание, уж очень больно напоминает ту девушку 12 летнюю девушку а белом платье и с опущенными волосами. И ему очень повезло. Ведь автор так и не попробовал взглянуть ей в лицо, как это сделал я)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была другая картинка во сне, а вот примерно это увидела когда пыталась понять кто меня поймал

Громадный кокон со стенками из крупных волокон пульсирующей, движущейся живой материи, прошитой чёрно-красными линиями. Никакого воздуха внутри не было, больше похоже на жидкость. В той стороне, куда удалялась в первичном сне девушка, было несколько глаз, смотрящих на разбитые взрывом декорации в центре кокона, и множество более мелких волокон, толщиной может с руку. Глаза были идеально чёрными, напоминали те, что у охотников, но без света далеко внутри. Нахождение в коконе сильно мутило и сводило разум с ума, невозможно было закрыть глаза, и в то же время нельзя было задерживать взгляд на чём-либо.

Сон сломался, я была внутри чего-то очень неприятного и передо мной было что-то отвратительное. Я поняла что это и есть мой враг и стала его ломать через картинку, меняя образ меняла конфигурацию. Т.е. если просто разрушить проекцию - твари не умирают, слабые просто теряют на время проекцию, через которую попали в сон. Но если удерживать вниманием проекцию, можно через нее сильно покалечить существо. Необратимо. Больше не придет, и никто больше не придет - на сновидце появляется какая-то метка, типа "ахтунг! опасно! этот отморозок играет не по правилам", по которой другие обходят его десятой дорогой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кст да. Ты мне уже кидала эту запись)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А механизм попадания в изнанку понял?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там было что-то такое?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Язычник собрал энергию и взорвал картинку. Можно через ПЦ попробовать - я пробовала, на картинке работает не хуже чем на персонажах. Т.е. ты полностью крушишь сон и попадаешь в подоплеку, изнанку, за кулисы. Остаются только очень плотные объекты.

Ну или просто проснешься, что тоже неплохо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Стоит попробовать. Но в последнее время зацикленных снов не было (что очень радует). Наверное это как-то связано с моей дэпрессией. Как только я разобрался со своими проблемами, я просто перестал попадать туда. Несколько раз, из-за интереса я попробовал прямой вход в ОС, но ни чего не вышло. Это только мои мысли, но может быть, я попадал туда только когда меня что-то тяготило? Было бы ложью если бы я сказал, что не рад этому. С тех пор у меня самые обычные сны, которые просто исчезают после пробуждения. Но что-то не так. Чувствую себя совсем по другому. Вроде все отлично. Но что это за пустота которую я чувствую каждый день после пробуждения? Как то все запуталось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы специалист?


Нет, не очень. Смотрел несколько лекций М. Радуги про то что надо перепробовать сразу подряд несколько техник и что-то да сработает. Ничего не выходило, месяц пытался каждую ночь. Однажды тело начало мелко вибрировать и словно расслаиваться, но я растерялся и больше так не получалось. Потом испытал метод, где нужно встать в пять утра, минутку потупить и лечь обратно. Результат был посущественнее, сны четкие, с большим количеством деталей, примерно 5 из 10 попыток были успешны. Контролировать происходящее не получалось совершенно. Давно этим перестал заниматься, сейчас решил опять попробовать.


Или вопрос не для меня?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я просто хотел поделиться

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило старый анекдот))

Приходит мужик к урологу, молча расстегивает штаны, достает свое хозяйство и кладет на стол.

Уролог, одевая на нос очки:

- На что жалуетесь?

- Я не жалуюсь, я хвастаюсь.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялся встретить здесь людей, которые сталкивались с чем то схожим, мне интересна эта тема и хочется узнать побольше. Искал людей.... а нашел целое сообщество, причем ехидное)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильная сцена может быть ещё застрявшим воспоминанием о прошлой жизни, что-то там важное произошло, а будущее часто людям снится, и дежавю оттуда можно ловить) какой то странный у вас круг общения, я скорее в удивляюсь, когда люди не помнят свои сны.. воспоминания о смертях - туда же. Поэтому они такие яркие и отчётливые
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были еще странности,  скажите, имеет ли смысл постить еще?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание это обсудить, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

На ХС еще можно поискать, там все чинно-благородно, за слово на букву "хуй" банят без предупреждения, рекомендую http://forum.dreamhackers.org/

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, имеет ли смысл постить другие моменты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та откуда ж я знаю, что для вас имеет смысл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводочку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, развлекайтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, ты третий.

Щаз ТС испугается нашей секты и убежит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ничего не страшно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку