Когда сначала делаешь, а потом думаешь

Сначала предистория.
Когда цены на коммунальные услуги начали стремительно увеличиваться и жить в многоквартирном доме с соседями порядком надоело мы решили её продать и построить свой дом. В виду того, что мы оба с женой любим водные процедуры решено было установить ванну. Выбор пал на Тритон Оскар. Просторная ванна на 450 литров. За такой размер я её называю "двухспальной", так как даже с моим ростом 190 см двоим в ней комфортно. Купили её безо всяких джакузей и гидромассажей ввиду того, что с деньгами была напряжёнка, а полностью заряженная ванна стоила вдвое дороже.

А теперь, собственно, сама история. Приходит сегодня жена с работы и рассказывает. Далее с её слов.
Как то давно за разговорами на работе рассказала как хорошо бывает полежать вдвоём в горячей ванне с бокалом холодного шампанского, а потом ещё мороженым закусить. И вот сегодня подходит одна коллега, и спрашивает, а как вы в ванну воду нагреваете? Я ей и рассказала, что муж пропускает воду через электрокотел, который в системе отопления, и им греет. А с чего ты такие вопросы задаешь?
Тут следует сказать, что дама та собирается замуж за довольно обеспеченного дядю. Он уже купил им квартиру, в ремонт вложил ещё больше половины её стоимости.
И вот она рассказывает, что решили по вашему примеру ванну купить огромную. Купили на 500 литров, в полной комплектации за 200 т.р. ещё полностью ремонт в ванной пришлось переделывать. И вот в прошлые выходные решили ванну обновить. Купили шампанского, начали воду наливать, и когда набралось сантиметров 10 горячая вода закончилась. У нас водонагреватель накопительный на 80 литров. Чтоб снова его согреть почти час времени потребуется. Так и не получилось ванну принять.
Следует сказать, что в нашем городе горячее водоснабжение отсутствует везде.
Вот сидят сейчас молодожёны и думают, где же им сразу 500 литров горячей воды для ванны брать, или как использовать джакузи без воды.

P.S. Я для наполнения ванны использую 3-х фазный 12 кВт электрокотел в режиме проточного водонагревателя. Температуру воды регулирую расходом воды, чем сильнее бежит, тем меньше нагревается и соответственно прохладнее. Ванна заполняется за один час. После того как ванна наполнится я отключаю электрокотел, переключаю горячую воду и она в дальнейшем идет из накопительного водонагревателя.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)