Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 9 дней назад
+5
Ого, какое красивое фото!
раскрыть ветку 4
+2
У меня ещё много подобных фотографий. 😉
раскрыть ветку 3
+2
А можете подарить эти фото для Википедии? Я там патрулирующий и сразу их прикреплю к статье про эти облака.
раскрыть ветку 2
+2
Ой, ну ладно Вам, "случается") на Камчатке не такое уж редкое явление хорошая погода зимой) Знакомая москвичка, которая переехала на Камчатку с военным мужем, долго не могла привыкнуть к голубому небу зимой. Говорила, в Москве такое случается намного реже)
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас март месяц - самый, наверное, "жопный" по погоде месяц...
+1
Не реже, а никогда :-/
+1

Когда служил на Камчатке, видел иногда такие облака, красота!

раскрыть ветку 1
0
Да, красиво.
И совсем не редкое зрелище на самом деле.
Посмотрю у себя в архиве, если найду - выложу ещё.
+1

я такие облака впервые в Армении увидел, машину брали напрокат, покатались по стране, остановились на серпантине даже для фото

+1

И на следующий день херовая погода :)

+1
Самое красивое явление. Ещё при определенном ракурсе в можно наблюдать как лунаткак будто восходит из жерла вулкана.
раскрыть ветку 4
0
Здесь, на Пикабу есть и такие фото. Но их достаточно сложно сделать, нужно знать фазы луны в конкретное время года, рассчитать точку съёмки, ну и чтобы погода не подвела.
раскрыть ветку 3
+1
Я на 2м бугре жил, там точка съёмки идеальная. 🤣 Ну а погода это да, повезет не повезет.
раскрыть ветку 2
0
туча фзнамзнон
0

Wi-Fi

0
Чтобы солнышко не пекло )))
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
150

Осенний трип на Камчатку

Дамы и господа, пост первый, писать умею только на заборе))

Осенний трип на Камчатку Путешествия, Камчатка, Путешествие по России, Вулканы Камчатки, Вулкан, Длиннопост, Видео

Изначально наш выбор места для активного отдыха подвис между Байкалом, Камчаткой и горным Алтаем.
Но письмо с акцией на билеты сделало своё дело (22600 туда-обратно, но можно и дешевле)
Утром 11 сентября мы стартовали из Москвы и утром следующего дня были в Елизово.
Полезное приложение для заказа такси: "Индрайвер", в Москве о таком не слышали, но там справлялись только так.

Осенний трип на Камчатку Путешествия, Камчатка, Путешествие по России, Вулканы Камчатки, Вулкан, Длиннопост, Видео

На следующее утро, в 8:30 мы уже стояли на пристани и ждали нашего капитана Александра (опытный, весёлый и уху сварил).
Уважаемые рыбаки, если вы можете ждать клёва больше 50 секунд, значит вы никогда не ловили рыбу на Камчатке. Капитан закидывал удочку с куском сала, а через 40 секунд доставал рыбину, я был в шоке - магия!

Лучше не ешьте ежей, ибо желание безостановочных плотских утех вам будет обеспечено в эту же ночь!

4:50 утра следующего дня, мы отправились на Вачкажец. Шикарные виды, чистый воздух, но чертова музыка бесячих попутчиков, почему нельзя насладиться тишиной утра и чистотой природных звуков?

5:20 нового дня. Вилючинский вулкан показал себя во весь рост; гиды убеждают, что это страшное везение.

7:15 дня следующего за днём новым.
Кто сказал, что дабы увидеть гейзеры и покупаться в горячем источнике, когда на улице минус - это удел лишь богатых? Представляю вашему вниманию Малую долину гейзеров ⛲ или Дачные источники.
Сюда не надо лететь на вертолёте за 60т.р место и вы точно не приземлитесь в вулкан, ведь всего 3 часа на вахтовке и на месте.

Восхождение на гору Верблюд! Не сильно туристическое место, но если вы хотите полежать в аэротрубе или почувствовать всю мощь стихии ветра, то вам сюда! Простите, фоток нет, не понимаю куда они пропали (есть шанс, что это из-за того что я просто смотрел через экран на фоткал странный объект стратегического назначения неподалёку)

Ну и разумеется поездка на Мутновский. Действующий вулкан, взобраться на который дано только избранным. Место по дороге куда ты понимаешь, что:
а) женщины за рулём горах - богини, 70° склон среди камней ? -пффф ещё и волосы уложу
б) полёт на марс - легко, 4 часа от Елизово и вот он

Одновременно с нами на вулкан поднималась молодая пара, которая решила расписаться у бьющей в небо фумаролы.
Свадебное платье и чёрный фрак смотрелись роскошно, вот оно место для оригинальной росписи !!

И разумеется, напоследок вам лис!

Большое спасибо за внимание, буду рад положительному фидбэку или конструктивным замечаниям.
отвечу на любые вопросы.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ

Баянометр дал голую женщину и жирного грузина

Показать полностью 19 2
2690

Горячие ванны Камчатки

Горячие ванны Камчатки Вулкан, Ванна, Девушки, Камчатка, Красивый вид, Горячие источники

...обычная чугунная ванна установлена на естественныых горячих термальных источниках. Внутри ванны простая термальная вода температурой +38, а окружающий воздух -20! Офигенное ощущение с учетом вида на действующий вулкан
И это не фотомонтаж

959

Камчатка, снова вид из окошка

Камчатка, снова вид из окошка Фотография, Вулкан, Камчатка, Луна

Очень мне нравится мой вид из окна)

Авачинский вулкан. Фото сделано на Canon 6D m2 + Canon 100-400mm f/4.5-5.6 L. Для экспертов в области фотошопа - предлагаю совершить пешее путешествие )

Фото мое, вид из окошка тоже мой.

261

Камчатка. Авачинский вулкан

Камчатка. Авачинский вулкан Камчатка, Вулкан, Canon, Вспышка

Воскресенье, 8 декабря 2019.

На Камчатке появилась активность Авачинского вулкана («домашний» вулкан). В течении всего дня четко было видно как дымится. Вечерком решил понаблюдать, штатив в машине валялся, лень было идти, соорудил из подручных средств, поставил на подоконник. Первое фото, около 20:00. Постоял некоторое время, поснимал, ничего особого не увидел, забил. Потом стала появляться информация в сети, о вспышках на вулкане (на соседнем вулкане стоят камеры наблюдения). Ближе к полуночи (немного за полночь) снова поставил камеру, начал щёлкать «на удачу», на длинной выдержке (30 секунд). В очередной раз «щелкаю» и наблюдаю как появляется довольно яркая красная засветка (секунд 5-10) и думаю «просто охренеть». Собственно, вот фото «вид из окна». Фото сделано в районе аэропорта Елизово, из окна квартиры. Canon 6D mark 2 + Canon 100-400mm F/4.5-5.6 L. Параметры фото: выдержка 30’’, F/5.6, iso 400, фокусное 400мм.

Фото выложил на своей страничке в инсте, сразу разлетелась по местным пабликам. Сотни обвинений в фейке и фотошопе, но это уже другая история 😁😁😁 .

P.S. https://www.instagram.com/p/B51L348nAiD/?igshid=v8pn443z5d65 видео с камер наблюдения.

И да, мне очень повезло.  

Камчатка. Авачинский вулкан Камчатка, Вулкан, Canon, Вспышка
287

НЛО атакуют Питер !!!

НЛО атакуют Питер !!! Санкт-Петербург, Облака, НЛО, Погода, Кад, Лентикулярные облака

СП-Б КАД

НЛО атакуют Питер !!! Санкт-Петербург, Облака, НЛО, Погода, Кад, Лентикулярные облака

Фото не мои (мои смазались, ехал по КАД)

Удивился, почитал про них...

Такие облака, обычно образуются только в горах (над вершинами гор), и считаются предсказывают приближение атмосферного фронта, предшествуют сильному шторму...
Называются "Лентикулярые", особенность - при сильном ветре они остаются практически неподвижными...
Брет же - понятно что нас атаковали НЛО...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: