Когда скучно на работе, включаю Excel и время проходит быстрее...

Как и в любом офисе, регулярно собираем денюжки на подарок сотруднику на день рождения.

И как-то надоело постоянно следить за тем, у кого ближайшая днюха, а запоминать всех не хочется.

Вот и сделал себе табличку в эксель, где указано у когда и у кого ближайший день рождения, кто сдал и кто не сдал.

Решил поделиться, вдруг кто хотел сделать такого типа таблицу, но не дружит с эксель. Формулы могут быть не совсем идеальные, я не знаток.

Итак, вот как она выглядит.

Когда скучно на работе, включаю Excel и время проходит быстрее... Офис, Excel, Microsoft Excel, День рождения, Таблица

Все формулы можете редактировать. Можете добавить или удалить строчки.

Верхняя строка - текущая дата.

Вторая строка - дата и имя того, укого будет следующий день рождения.


Ниже таблица со списком сотрудников и дата рождения.

Тут может кто подскажет как сделать лучше? В январе пришлось заново вводить, так как даты рождения сохранились как 2018год, и формула показала ошибку.


В желтом поле указываем кто сдал

"+" - наличка

"сб" - на карту

Если все сдали, в нижней строке получаем зеленый "+"


Правее табличка с суммой сбора, выше в красной ячейке указываем по сколько собираем.


В общем так вот заморочился, когда делать было нечего. Хотя нет, дела то были, но работать не хотелось ))


Скачивайте, пользуйтеь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге получается что сдаешь денег за год - примерно столько сколько получаешь. И нахрена это все вообще? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. На собранные деньги в основном покупаем сувенир. Мелочь, но иногда бывает приятно.))
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Я за 2018 год все записывал себе и посчитал - сдаешь столько же сколько получаешь =) бессмыслица.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, конверт с полученными на ДР деньгами я сразу убрал в тумбочку и по мере ДР коллег просто доставал деньги из него. Круговорот денег в офисе, зато соблюден ритуал. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего прет, когда приходит тело, работает 2 недели, у него случается ДР, получает денежку, и увольняется еще через 2 недели )))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку