Когда скоро 30...часть I

Всем доброго времени суток! Не уверена,что моя история будет интересной,но попробовать можно. Не коуч,не спикер, не мемуары, а для себя,для души,для самоонализа,резюмируя. Как говорится «бумага все стерпит»,а может «мой путь» станет для кого-то уроком или вдохновит...поехали.

Меня зовут Наталья,мне 27 лет,замужем,мама.

А теперь «отмотаем пленку на начало»...

Когда в старших классах пришла пора «выбирать путь», решать в какой институт пойдёшь и чем будешь заниматься по жизни мне было не легко. Ночами на пролёт я просматривала варианты факультетов,сотни институтов и так и не могла понять где «я». Какое там понимание в 16 лет то,но  я старалась изо всех сил. Ни бухгалтером,ни юристом,ни экономистом я себя не видела,хотя в периоды отчаяния,казалось, уже заставляла себя  полюбить хоть какую-то профессию,даже если бы она заключалась в бесконечном сидении в офисе. Это был провал. Родители молили выбрать «хоть что-то»,но я понимала,что это явно «не мой метод». Раз и навсегда-это по нашему! И в один прекрасный день,хорошо работающее «сарафанное радио» в лице соседки, просвятило меня о существовании идеального для меня симбиоза  и популярного факультета «ресторанно-гостиничного бизнеса» и эти слова надолго засели в мое сердце ❣ счастью не было предела! Нашла! Моё! Хочу!  Начались подготовительные курсы,поступление,нервы,стресс и слезы, ЕГЭ...провал! Не добрав пару баллов до бюджетного, пошли на платное= зотолое. И вот этот светлый миг первого сентября первокурсницы...одному Богу исзвестно,как у меня тряслись коленки от страха неизвестности и захватывало дух от желания поскорее «окунуться» в профессию. Первый курс...как много в этих буквах. Новые знакомства, учеба, тусовки и четкое решение не смотря на «очное» отделение идти работать(лет с 14 была тяга к зарабатыванию, получению кайфа от процесса. Деньги родители всегда давали в адекватном количестве. Вообщем, «Не объяснимо,но факт». )

Пошли с подругой работать официантками в кафе при кинотеатре. Устроились отлично! и еда рядом, и билеты бесплатные в кино раз в месяц,работать правда надо было после учебы и без выходных. В режиме “eat,learn,work” и бесконечного юношеского веселья прошло полгода, я даже успела обзавестись парнем в этом ритме,но желание поспать(от слова 12 часов подряд) было основным инстинктом. Не пропуская лекции или бесконечно их переписывая я спала по 4 часа в сутки. Не переставая ловить кайф от калейдоскопа событий. Опыта,конечно,набираться надо для блестящего будущего,но организм уже был против. Упадок сил...светобоязнь...скорая... укол кофеина и мольбы близких успокоиться и отдохнуть «ещё успеешь наработаться». Я все время говорила: «если сейчас не буду работать,то потом не захочу,обленюсь и привыкну халявить». Для восстановления сил и спокойствия близких пришлось взять отпуск длинною в год! Научиться водить машину,получить права,получить в подарок машину и разбить в порыве эмоций от неразделенной любви,но это другая история;)

Продолжение следует...если интересно ставь «+» и буду писать дальше))

Когда скоро 30...часть I Дзен, Самоопределение, Секрет успеха, Истории из жизни, Ноты души, Молодость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Той-что в кедах, к ортопеду бы!...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо юмор такой?! Или «аттракцион невиданной заботы»!?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствие!)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала вы врач,раз диагностируете по фото🙈

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Военный фельдшер... В юнности!)
Был!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂 ой,тогда простите! А в голову не приходило,что это просто поза для фото? Или вы ещё и фотограф и поведаете мне историю адекватного позирования?!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будИте, во мне поручика, мадам!)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно бояться?!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый мыслит в меру своей испорченности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не монах, не спорю!)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку