Дубликаты не найдены

Отредактировал LittleBobby 2 года назад
+13

Поржешь в ответ, когда у начальника обнаружат рак. Раков там на стол положишь...

+9
Типо ты сказал начальнику, так мол и так, хуйня случается, работать не могу, ротовирус, а он из этого сделал шоу для всего отдела? Нормально.
+2
Скорее начальник мудак.
+3

Ок. Твой начальник юморист, бумаги вместо туалетной, подал тебе больничный лист.

А при чём тут госзакупки?

+2

что-то подсказывает, что вирус все таки не рото-, а рота-

+1

Поржет, когда все слягут, от вас заразившись.

+1

Был у меня начальник 75 лет. Бывший главный инженер большого советского завода.

В 90-е сделал свою фирмочку-завод, производил полимеры. Там я и трудился несколько месяцев после 11-го класса летом.

Если видел меня без перчаток (перчатки люблю, руки берегу), всегда останавливался, вёл меня в кладовую (даже если снял для руки помыть, поссать, поздороваться, поесть, залезть в карман - бесполезно было объяснять), по пути выдавал речь о вреде труда без перчаток и вообще о несоблюдении техники безопасности, выдавал охапочку связок перчаток, хаял, гнал на рабочее место.

У меня перчаток всегда было пар 10-20. Надевал по две (пупырышками, ессно, наружу), остальные копились в углу.

Очки? Выдавал по первому требованию. Любой запрос по ТБ заканчивался полнейшей выдачей или отменой задания. Его уже наследники фирмы деликатно просили бросить трудиться, но он всё равно исполнял обязанности гендира, вникал во все (иногда с вытекающими лулзами), блюл порядок.

С тех пор равняюсь на него в вопросах ТБ, винового турбодеда, потому что понимаю - он был прав. Да почти во всём.

+2

Подержите меня, а то у меня от смеха кишки на пол выпали.

0

Колу пей и почти сразу отпустит

0

Да хз, я ни разу взрослым не болел. У знакомых дети болели. Племянник жил у меня месяц, болел этой херней, я же не заразился.

раскрыть ветку 2
0

У меня сын эту гадость из садика принес. Это был пиздец, все трое болели, а туалет один(

раскрыть ветку 1
0

Сейчас прочитал, что зависит от кислотности в желудке. У меня повышенная кислотность, поэтому наверное и болел не замечая этого.

Похожие посты
468

О человечности начальника и его отношении к работникам

Я работаю в маленьком семейном итальянском ресторанчике и мой начальник позволяет мне учиться пока мало людей, поэтому он принёс мне небольшую пиццу и сказал "перекусывай пока читаешь". Я проработала 12-часовую смену сегодня, и он накормил меня три раза и сделал сэндвич с собой. Он - ангел среди нас.

О человечности начальника и его отношении к работникам Картинка с текстом, Начальник, Босс, Итальянская кухня, Ресторан, Пицца, Учеба, Работа, Человечность, Доброта, Добрые дела, Позитив, Иисус Христос, Перевод, Reddit

Отсюда - https://redd.it/iwvi15

195

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

1590

Виктор и коньяк

Работал в начале двухтысячных в маленьком сервисном центре.

Была у нас своя программа учета всего, сделанная на 1С, и программист, который эту программу поддерживал.

Программист Виктор - поистине выдающаяся личность. Он был человек-гора, носил прическу без волос и обладал незыблемым спокойствием.

Приходил он на работу к 18-00, улыбаясь во все 32 зуба, с полторашкой "коньяка", который поставлял любому желающему по очень демократическим ценам. Был у него канал поставки этого натурпродукта из Молдавии.

За пятнадцать минут он приводил систему в порядок и добавлял функции по запросам инженеров с неизменной кружкой натурпродукта под рукой. В общем, жизнь шла своим чередом и все были довольны.

Но однажды наш директор, который был тайным председателем общества жмотов всего города, случайно перевернул кружку Виктора, унюхал, чем пахнет и решил, что Виктор потребляет слишком много коньяка и денег.

Виктору было предложено перейти на альтернативную схему оплаты труда, которая представляла из себя фигу с маслом, оформленную в виде повременной оплаты. На следующий день контора осталась без Виктора и без коньяка.

Но на замену пришел более другой программист Миша, который выглядел, как революционер-разночинец. Был он в очках, в костюме, в бороде, в плаще и вообще...

Миша получил стационарное рабочее место с персональным компьютером и приступил...

Инженеры сервиса очень быстро поняли, что наступило темное время года. То и дело с подотчета пропадали и появлялись вновь списанные запчасти. Иногда появлялись в количестве превышающем изначальные значения втрое. Система стала зависать стабильно по нескольку раз в день.

Однажды все инженеры конторы обнаружили, что все списанные за год детали снова у них на балансе и за них придется выплачивать деньги конторе. На каждом повисло около двухсот тысяч рублей.

Стала популярна частушка с тогдашнего острия:

Уронили мишку на пол

Оторвали мишке лапу

Затолкали в жопу веник

Мишка должен много денег

Последней каплей стал вопрос нашего директора, добрейшего, впрочем, человека к Мише:

- Миша, ты у нас неофициально работаешь, а у тебя медицинская страховка есть?

На следующий день Мишу мы не увидели. Зато в 18-00 пришел Виктор с полторашкой коньяка и флешкой с бэкапом базы программы учета.

Народное торжество в конторе продолжалось до полуночи. В порыве чувств выбили пару окон и разбили раковину в санузле.

Больше никто кружку Виктора трогать не осмеливался.

© Енот

1673

Ещё один ответ на пост "А зачем тебе премия"

Лет эдак 6 назад работал я в сети зоомагазинов, назовём просто зоомагазином.
ЗП считалась так 15 оклад + 10 если выполнен план в месяц + 20% от суммы перевыполненного плана (на коллектив) + 25% с каждой прожажи зверька (продавшему).
По логике план в месяц выполним (270 к в день) и зверьков покупали раз в неделю. Казалось бы зарабатывать по 40+ более чем реально и стимул есть!
И вот начинается лето, дети конючат : купикотейкусобачкуканарейку, и родители раскошеливаются так как чадо закончило очередной год в школе.
Я и двое коллег решили перевыполнить план и продать всю живность любой ценой.
Мой счёт за месяц по зверькам был крайне неплох : трое котят, пять щенков и десятка 2 попугаев. И я расчитывал на круглую прибавку личную в конце месяца, а также с перевыполнения плана.

Какое же было моё удивление, когда вместо круглой цифры в смске пришло 30к.!! Я к старшему менеджеру, он такой : мне 10к накинули приятно. Ему 10 за то что нас пинал и в подсобке спал и мне 5 за нехилый объем работы. Котики стоили от 30к песики от 50к и крылатые от 2к.

Иду к руководителю и задаю вопрос: какого хрена?
ответ: ну всё верно, % со зверей поделили между всеми в соответствии:от суммы 3% консультантам, 15% продавцам, 30% менеджерам, а остальное директору филиала, а перевыполнение плана по той же схеме распределили но уже не на сотрудников магазина, а на все филиалы, коих было штук 30 только в Москве. А самое главное что сотрудники не могут получать премию больше 50% процентов от оклада.

После такого заявления я проработал недели 2 и неторопидся к открытию, зато уходил минута в минуту и большую часть времени сидел подсобке кофе пил.

Всем добра история моя

216

Ответ на пост «А зачем тебе премия?» 

Давно не писал ничего, но на этой волне расскажу и свою историю про премии.

Работал я давно в одной конторе, которая занимается проектной деятельностью в определенной сфере (для смысла не принципиально какой). И вот контора выиграла тенедэр на проект для одного большого заказчика. Шеф (начальник отдела) обещал с проекта премии тем, кто будет участвовать в проектировании (обещан был 1 процент от стоимости проекта на всех, распределит он эту сумму по степени вклада). Явление это было новое, не было до этого премий никаких, все на окладе, поэтому обещание восприняли с энтузиазмом, да и сумма получалась весьма солидная (по прикидкам около половины месячной зп на каждого).

В итоге я около месяца чертил различные схемы в усиленном режиме (с задержкой на работе, сокращением перерывов на обед, сокращением количества перекуров, придумал способ ускорения процесса, который кстати реально ускорил в 2 раза выполнение ряда задач) доделал свою часть работы и довольный собой и своими трудами и ушёл в отпуск. Оставалось по проекту проверить старшему проектировщику мои труды, дополнить ещё другими схемами, которые делал другой специалист параллельно. После этого надо было и распечатать и сброшуровать. Примерно получалась равная степень участия 3х проектировщиков, включая старшего специалиста и работа того, кто печатал и сшивал. В итоге проект был завершён и передан заказчику и успешно им согласован.

Когда я вышел из отпуска все как раз ждали квитки с зарплатой, в которой будет виден размер премии. Когда я получили наконец-то квиток, в нем я увидел 500 рублей премии, что было скажем так на порядок меньше ожидаемо. На вопрос о причинах такого размера премии, ответов внятных я не смог добиться ни у шефа ни у бухгалтерии. Шеф сказал что-то в стиле как работал, так и заработал. Спрашивал у коллег, как у них дела по этой премии. Второй проектировщик сказал, что у него такая же сумма, старший проектировщик размеры не сказал. У того, кто сшивал проект, я уже сам спрашивать не стал. А через неделю я уже написал по собственному, что почему-то удивило шефа.

Писал с телефона, не пинайте сильно за ошибки)

54

Как я от туберкулёза убегала

В не таком далёком 2016 году я устроилась на работу психологом/соц.работником в общественную организацию. Проекты в которых лично я трудилась - это работа с заключёнными и осуждёнными в местах лишения свободы нашей области, социально-психологическое сопровождение людей, которые имеют ряд таких инфекционных заболеваний как ВИЧ/СПИД, туберкулёз и вирусные гепатиты в тюрьмах, сопровождение их после освобождения. И ещё один огромный кусок работы - сопровождение и поддержка пациентов с мультирезистентным туберкулёзом (*устойчивая форма ТБ, срок лечения на тот момент 18-20 месяцев) из числа бывших осуждённых или людей находящихся в сложных жизненных обстоятельствах (а конкретно -алко, -наркозависимые, без определенного места жительства).
Работала я там 3,5 года, мне нравилось помогать людям (хотя не скрою, что это очень выматывало), нравилось каждый день быть в дороге, коллектив замечательный. За это время приучила себя каждую осень и весну пропивать курс витаминов, хорошо кушать сутра (чего раньше никогда не делала), потому что полноценное питание - одно из главных поддерживающих сил нашего иммунитета и в тюрьму/больницы/туб.кабинеты голодным заходить нельзя (!!!), всегда стоять/сидеть рядом с клиентами так чтобы разводить воздушные потоки и не дышать друг на друга, и многим ещё маленьким хитростям. И максимум что меня одолевало - это насморк зимой.
Но, к сожалению, в конце лета прошлого года один из проектов завершился, а второй был немного видоизменен, из-за чего моя ЗП стала вдвое меньше. а новых проектов в ближайшее время не предвиделось.
Как оказалось, - есть большая разница в за какие деньги ездить почти каждый день по тюрьмам, сопровождать людей после освобождения и подвергать себя риску заразиться разными инфекционными заболеваниями, кто бы мог подумать.
Работа перестала приносить такое же удовольствие как раньше, начало нарастать какое-то раздражение постоянное. Так, с надеждами на лучшее, я проработала 3 месяца. И в начале декабря приняла сложное для себя решение "сменить картинку" и поехать вместе с молодым человеком попытать счастья в Чехии. Доработала ещё полтора месяца, выучила нового сотрудника себе на замену, попрощалась с коллегами, которые сказали что всегда ждут меня обратно и в 21 января отправилась в своё 3х-месячное путешествие.
*К стати, на улице уже май, а я всё ещё тут, "спасибо" короне)
Приехали, заселились, прошли обучение на заводе и вклинились в трудовые будни. Оказалось работа не сложная, так что я каждый день оставалась ещё на дополнительные часы. Рядом со мной на линии, за соседним станком работал мужчина из Болгарии, на вид лет 50, мы с ним друг друга не особо понимали, но общаться больше было особо не с кем и во время смены перекидывались парочкой дежурных фраз, иногда он мне что-то рассказывал, но я не понимала и просто улыбалась в ответ. В один из понедельников он пришел на работу явно простуженным, целый день кашлял и чхал, так продолжалось дня 3 или 4, после чего он пропал на неделю. Когда вышел на работу, рассказывал что болел дома, лечился, пил антибиотики и сейчас чувствует себя относительно нормально, и в первый и второй день так и было, на третий день к нему вновь вернулись все симптомы простуды и он опять пропал. Я же почти всё это время мужественно держалась, пила витамины, чай с лимоном, ноооо....ровно на следующей день после того как он опять не вышел на работу - накрыло меня. Из симптомов были только сильный насморк и постоянная слабость, я купила в аптеке таблетки от гриппа, которые продаются без рецепта и спрей для носа. День на 5й приёма таблеток мне ощутимо полегчало, я пропила их ещё 1 день и решила что дальше организм сам справится, это было где-то в субботу.
В понедельник я просыпаюсь с болью в горле с правой стороны, опухшим лимфоузлом на шее и нёбом с той же правой стороны. Сначала не паникую, решаю допить всё таки купленные таблетки, вроде бы помогает. Во вторник сутра всё становится только хуже, нёбо опухло так, что становится больно жевать. Я всё ещё прикидываюсь дурочкой, и предполагаю что может быть это из-за зубов (я брекеты ношу, и подтягивала их последний раз в начале января перед отъездом), пишу своему ортодонту, делаю ей кучу фото. Она говорит что это может быть осложнение после болезни, "допей таблетки, полощи Хлоргексидином и надейся на лучшее".
Ок, решаю так и сделать, но на всякий случай ещё захожу к врачу на заводе (очень повезло что там работает русскоговорящая женщина), и она очень рекомендует мне пропить антибиотик и выписывает рецепт. За последние ей огромное спасибо, т.к. в теории она не имеет права этого делать, и меня с её рецептом могли в аптеке послать аж бегом. Но мне везде повезло, рецепт приняли, выдали мне бесплатно по страховке антибиотик (работодатель сделал нам государственную страховку на год). На следующий день, в среду, нёбо и лимфоузел опухли так, что даже стало немного страшно, но сразу после антибиотика становилось лучше. Все симптомы исчезли где-то недели через полторы.
На место Болгарина давно поставили другого человека, а сам он так больше и не появился, я значения этому не придала, подумала может у него виза закончилась и он домой уехал.
Где-то через месяц вечером раздается звонок от нашего куратора (я как раз на той неделе работа ночные смены), и разговор начинается следующим образом - ты, говорит, только не волнуйся но из другой агентуры нас сообщили, что один их сотрудник сейчас лежит в больнице лечит туберкулёз, а он вроде как рядом с тобой работал. Больница подала запрос на обследование всех контактирующих с ним лиц. Не переживай, это формальность, сегодня спокойно или на работу (был конец недели), а в понедельник тебя и ещё одного человека отвезут в больницу на обследование, смены тебе местами поменяем, чтобы ты часы не теряла, всё будет ок. В понедельник картина происходящего немного меняется, мне и моему молодому человеку, мы живём вдвоём в комнате, говорят не выходить на работу и по возможности особо не выходить из комнаты и ни с кем не контактировать. Нас уже троих - меня, моего парня и соседа по комнате Болгарина, везут в больницу, там делают снимок, ставят туберкулиновую пробу (манту, только колят не как у нас во внутреннюю часть руки, а во внешнюю, где растут волосы на руке) и отправляют домой ещё на 3 дня. Я, вроде как имею опыт работы в туб.сфере, прекрасно знаю все симптомы, как болезнь себя проявляет, головой понимаю что я не больна и пытаюсь не паниковать. Но, вспоминая как меня накрыло буквально месяц назад после того, как человек с ТБ почти неделю на меня кашлял - мозг начинает выдавать страшные мысли и офигевать с такой себе шутеечки судьбы - за 3,5 года ничего не подцепить ни в одной тюрьме или туб.кабинете, зато в ЕВРОПЕ на тебе!
Про состояние своего парня вообще молчу, у него почему-то проба манту вызвала (это как потом оказалось) аллергическую реакцию, и место укола опухло оооочень ощутимо. По итогу конечно всё сложилось хорошо, снимки чистые, мы здоровые, нервная система разве что пострадала.
Наверно тут нужно как-то подытожить и вставить мораль истории: заботьтесь о своем имуннитете круглый год (я думаю, что меня именно это и спасло от более печальных последний, т.к. зная что в чужой стране я могу встретиться с разными неизвестными вирусами я по приезду пропила курс витаминов), потому как опасность может поджидать даже в самых неожиданных местах.

Это мой первый пост, хотела короче, но спасибо тем кто дочитал!
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и волнуюсь)

Бонус, фото местных ондатр на самовыгуле:

Как я от туберкулёза убегала Длиннопост, Туберкулез, Болезнь, Чехия, Работа, Истории из жизни
Показать полностью 1
8130

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
817

Корпорация амбрела неровно курит в сторонке. Добровольно-принудительное инфицирование населения

Встретил по дороге на работу знакомую. Выглядела не очень, поздоровались и разошлись. Вид был болезненный.

Ща в ватсаппе спрашиваю, мол, заболела что ли...

Она рассказывает типичную ситуацию...

На работе сейчас никто не берёт больничные. Нужно выполнять норму (работа в офисе за компами). Невыполнение нормы приводит к тому, что придётся её, всё же, выполнить в любое другое время, ночь, вечер, выходные, праздники - короче, как хочешь. Иначе небольшой голый оклад и увольнение после пары предупреждений(ну или как там по КЗОТу о несоответствии). Поэтому все сидят.

И вот ситуация. На прошлой неделе в пятницу пришёл один сотрудник, сопли-кашель. В кабинете 30 человек, вентиляции нет.

само собой разумеется, что сегодня болеет весь кабинет. Кто уже с температурой, кто только начинает. Здоровых 0%

На этаже их 200 человек. У всех есть обед, на который они идут в столовую на этом же этаже.

И ни одно болеющее мурло не наденет маску.

От себя добавлю
Разумеется, у большинства сотрудников семьи, дети, которые ходят в сады и тд.
Я не говорю о пониженной производительности и качестве выполняемой работы...

1798

Ответ на пост. Болезни проституток.

Тут пикабушники спросили моё мнение относительно данного поста - Немного статистики от девушек по вызову
Вставлю-ка я свои 5 копеек в вопросе проститутошных болезней.

Первое, что я хочу пояснить - проститутка проститутке рознь. И путаны "с дороги", и девочки в борделях, и элитные эскортницы спят за деньги. По сути все они - проститутки. Но их стоимость, их внешность и вероятность их инфицирования ВИЧ, гепатитом и прочими болячками разная. Для наглядности приведу в пример заведения общепита: шаверма у вокзала, столовая в бизнес-центре и дорогой ресторан в "Москва Сити" по факту и своему назначению кормят людей, однако вероятность подхватить кишечную инфекцию у них разная. То же самое и с проститутками. По данным союза секс-работников около 48% дорожных путан в Питере больны ВИЧ. Вдумайтесь, почти половина! А всё потому что из дорожных жриц любви много наркоманов, употребляющих вещества внутривенно. Среди проституток в борделях ситуация получше - 3-5%, что, конечно, тоже немало, но уже и не половина, что радует. По эскортницам, к сожалению, точной информации у меня нет, однако я уверен что ситуация там лучше чем у девочек из борделя и процент заражённых около 1-2, что чуть выше чем в среднем по России. Да, с ВИЧем у нас в стране всё очень плохо.

Проститутки, что логично, находятся в зоне риска. И они об этом знают, поэтому и проверяются чаще остальных. Не все. Многим путанам на себя и свой организм откровенно наплевать. Но дорогие и салонные девочки, в большинстве своём, всё же следят за здоровьем. Понятное дело, что дорожных и дешёвых проституток (1000-1500 рублей в час) я в расчет не беру. Сутенёрам же обычно пох*й на здоровье своего персонала, не более 15-20% владельцев борделей спрашивают справки у своих дев, что тоже ничего ровным счётом не гарантирует, ибо справки покупаются.

Если проститутка узнаёт что у неё ВИЧ она не уходит из бл*добизнеса, а, как правило, продолжает работать проходя терапию, что многократно снижает возможность заразить своего клиента, тем более при защищённом половом акте. Про то что с женщинами по вызову надо предохраняться я не пишу, это и так всем должно быть понятно.

Ну а теперь вернёмся к посту из-за которого весь сыр-бор:
"Каждый второй клиент просит МБР, минет без презерватива, и предлагает доплату за него, девушки конечно соглашаются." - написано в посте.
Правда в том что клиенты действительно часто просят эту услугу. Неправда в том что "девушки КОНЕЧНО соглашаются". У кого-то есть эта услуга, у кого-то нет ни за какие деньги.

Про то что клиенты готовы доплатить за незащищённый коитус - правда. Таких долбо*бов, кстати, немало. Нормальная проститутка откажется, ненормальная согласится, на свой страх и риск. В уважающем себя борделе за подобное увольняют.

На этом всё. Резюмируя всё сказанное выше: в стране негласная эпидемия ВИЧ. Так же хочу донести до подписчиков что на наличие этого страшного вируса можно всегда провериться бесплатно и анонимно. А при рискованном и незащищённом акте с ВИЧ+ важно сразу же обратиться за терапией, если её начать в ближайшие 72 часа после контакта и провести её 3 недели, то вероятность подцепить опасную болезнь сводится к нулю (эту информацию я получил от руководителя союза секс-работников, моей знакомой Ирины Масловой). Почему-то мало кто об этом знает.
Следите за своим здоровьем и всего Вам хорошего)

Ну и по традиции прикрепляю ссылку на свой телеграм-канал о проститутках, сутенёрах и о интим-бизнесе в целом - http://ttttt.me/suterTV

P.S. предыдущий мой пост о том как живут семьи, где муж сутенёрит, не зашёл. Статья была короткая, "Сутер исписался" - комментировали некоторые. Ну что ж, исправлюсь и раскрою эту тему подробнее в одном из следующих постов.

Показать полностью
148

Как я заболел дизентерией

Эпиграф:

Умирает мужик от дизентерии. Безнадёжный случай. Зовёт врача:

- Доктор, у меня последняя просьба. Обещайте, что выполните!

- Слушаю.

- Напишите в справке о смерти, что я умер от сифилиса.

- Но зачем?

- Пусть думают, что умер как мужчина, а не как засранец.

Дело было летом 1986 года. Я закончил восьмой класс, и часть каникул проводил у двоюродной бабушки Нюры в небольшом старинном городке во Владимирской области. Родных внуков у неё не было, поэтому нерастраченная любовь выплёскивалась на меня.

Рыбалка там была отменной: лещ, язь, чехонь на Клязьме, щука и окунь на Глубоком озере, а вот обычных карасей почему-то поблизости не водилось. Поэтому однажды приятель уговорил меня свозить его в деревню, где жила моя родная бабушка (ну и мама летом с ней): там было несколько карасиных озёр. Примерно полчаса на автобусе и километров пять пешаком по просёлку – не так уж далеко.

Августовское утро не предвещало ничего плохого. Мы шустро добрались до места, раскинули удочки, начали рыбачить. Клёв был умеренный: к обеду мы наловили десятка по три карасей и засобирались домой.

Ещё на озере я почувствовал, что у меня поднимается температура. В течение учебного года это всегда радовало, ибо гарантировало недельку незапланированных выходных, но летом, понятно, болеть не хотелось. Мелькнула мысль: а не остаться ли в деревне? Но всё же решил возвращаться: телефона не было, а приятелю пришлось бы сделать немалый крюк, чтобы предупредить мою бабушку Нюру.

Когда мы добрели до автобусной остановки на трассе Горький-Москва, я уже еле передвигал костыли, поэтому мы опоздали на запланированный рейс, а судя по расписанию, ждать следующего надо было около двух часов. Дико хотелось пить. Я свалился на траву, чувствуя себя нокаутированным боксёром. Потом меня начало рвать…

Кое-как добрались до дома. Бабушки не было, ключ лежал под крыльцом. Я напился воды и рухнул на диван.

Нельзя сказать, что я спал. Скорее, это был бред сродни наркотическому: накануне я дочитал «Айвенго», и комната наполнилась рыцарями, разбойниками, прекрасными дамами… Я вёл с ними вполне осмысленные диалоги, не знаю, вслух или про себя.

Потом я очнулся и понял, что мой кишечник хочет опорожниться. Туалет был во дворе, я побоялся, что не добегу, поэтому приземлился в кладовке на эмалированное ведро, которое бабушка каждый вечер ставила в сенях, чтобы среди ночи не ходить по-маленькому на улицу. Из меня полилась мерзкая красно-бурая жижа со странным запахом. Сил, чтобы выплеснуть это дерьмо, у меня не было. Я закрыл ведро крышкой, уполз на кровать и продолжил общаться с героями Вальтера Скотта.

Пока бабушка не вернулась, я ещё раза четыре сгонял на ведро, иногда меня начинало выворачивать наизнанку, но желудок был пуст.

Бабушка, конечно, здорово перепугалась и тут же вызвала Скорую. Врач, услышав слово «понос» сразу велел собираться и только хмыкнул:

- Ты у нас шестой за сегодня. Дизентерия, дружок. Поедем в инфекционку...

О своих больничных впечатлениях расскажу попозже, а то и так слишком большой пост получился.

426

В семье не без... Случай с работы.

В семье не без... Случай с работы. Скорая помощь, Работа, Семья, Врачи, Медицина, Истории из жизни, Болезнь, Гифка, Длиннопост

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."

Вызов "Парализовало". Едем.

На адресе нас встречает девушка, хотя по виду больше похожа на запущенную женщину: килограммовые мешки под глазами, взъерошенная, худая, бледная, от нее дико несет потом.

Говорит: "Там отец мой лежит, мычит, я его не понимаю, не двигается."

В хате деревянный и давно некрашеный пол, желтые советские обои в пятнах, запах мочи смешался с запахом какой-то выпечки - короче, не очень жилище.

В комнате дедушка такой-же "деревянный", желтый, советский, пахнет мочой и опять же потом (ну или это по всей квартире такой запах, я не понял) - короче, не очень дедушка.

Из осмотра и сбора анамнеза (информации о больном) выяснили, что у дедушки сахарный диабет и "легкий" гепатит, каждый день выпивает бутылочку водочки, забывает лечиться, но в остальном НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК.

Такое наплевательское отношение к себе и толкнуло нашего главного героя в кому (бухал, не кушал, не лечил сахарный диабет, что привело к понижению сахара в крови - причине комы).

Девушка бегает по дому, трясется, боится за папу: "Господи, сделайте что-нибудь, я так переживаю!" - звонит брату: "Ты, с*ка! Быстро езжай сюда, тут отцу плохо! Как не приедешь?! Что?! Ты опять пьяный?! Как вы меня все за*бали! Что ты, что папа, бухаете целыми днями, на вас положиться нельзя!" - бросает трубку.

Мы поднимаем сахар внутривенно, дедушка очень быстро приходит в себя.

Доча: "Папа! Папа! Я так рада, что с тобой все в порядке!"

Дед секунд 10 пытается понять, что происходит. Смотрит, как к нему бежит дочка обниматься. Потом как заорет: "Ты что, бл*ть, ворона еб*ная до меня до*балась, с*ка?!" - толкает девушку.

Та, с такой радостью в голосе: "Смотрите! Смотрите! Папе стало лучше! Материться начал!"

Я стою в шоке...

Дед: "Доча, бл*ть, ты меня бесишь! Где мои документы, бл*ть?! На тебя, дуру, положиться нельзя! Них*я без меня не можешь! Ворона *баная!"

Доча, поворачивается к нам: "Смотрите, папа как оживился, вороной назвал! Спасибо вам большое! До свидания!"

Мы вышли из подъезда и удивились: это в каких морально тяжелых условиях надо жить, чтобы после оказанной помощи родному человеку, в ответ получить кучу отборного мата и подзатыльник, да потом радоваться, что так быть и должно. Дикость, по-моему.

Мой телеграм канал.

Показать полностью
892

Один процент

Приходилось ли Вам когда-нибудь принимать транквилизаторы? До 24 лет я ни разу не принимала ничего подобного, только слышала о том, что такие вещества существуют. Я была убеждена, что принимают их только какие-то наркоманы. Я даже не знала, что транквилизаторами что-то лечат. Однако в 24 года, когда у меня нарисовалось одно серьезное неизлечимое нервное заболевание, мне пришлось познакомиться с транквилизаторами поближе.

При моем заболевании полагается принимать лекарства, препятствующие обострению, каждый день всю жизнь. Ну, или до ремисси длиной лет так в 5. Причем вопрос ремиссии довольно скользкий. Сегодня у тебя ремиссия, ты бросаешь принимать свои лекарства, а завтра у тебя уже всё возвращается назад. Тоесть на самом деле, если у тебя уже есть эта болячка, то проще сдаться и пить лекарства, не прекращая, даже если, вроде бы, стало лучше. Но я поначалу сдаваться не хотела. Мне казалось, что врачи ошибаются, что-то путают, и этой болезни у меня нет. Что это просто нервный срыв. И принимать всю жизнь каждый день лекарства мне не хотелось. Тем более, что и лекарства непростые, выдаются по рецепту и вообще сродни наркотикам. Ну, а я же не хочу стать чем-то вроде наркоманки.

На тот момент я посетила всех врачей в городе. Большинство советовало традиционное лечение. Но я отказывалась. Тогда один врач посоветовал пролечиться аминокислотами. Не помогло. И он решил пролечить меня сильными успокоительными. Транквилизаторами. Выписал прекрасный препарат под названием гидазепам, который надо было пить 10 дней. Я согласилась, потому что 10 дней принимать наркоту лучше, чем принимать наркоту всю жизнь. Авось, поможет. Врач посоветовал на время взять отпуск, потому что мне, по его словам, будет хотеться спать после этих чудесных таблеток так, что работать я вряд ли смогу. Все его пациенты после этого препарата дрыхли, как сурки. Но я рвалась на работу, потому что я и так в то время отпрашивалась каждый день то к врачу, то отлежаться при плохом самочувствии.

Итак, я, полная надежд на светлое будущее, смело приняла гидазепам вечером, а потом утром перед работой, и потопала на работу. Спать мне, почему-то, особо не хотелось. По ночам у меня в то время и так была регулярная бессонница, поэтому я не сильно удивилась, что и этой ночью я не хотела спать, подумала, что просто препарат еще не успел подействовать.

На работе я поняла, что у меня прекрасное настроение, что я готова просто горы свернуть, что жизнь прекрасна, а окружающие все поголовно просто лапочки и бусечки. Это потом я поняла, что просто кайф пришел. А тогда казалось, что всё, как всегда, просто уж очень хорошее настроение. Я за пару часов утром перелопатила кучу бумаг по работе и решила, наконец, сделать то, до чего у меня руки уже месяц не доходили - получить канцтовары на наше структурное подразделение.

Кладовщик был пожилой ворчливый мужчина, который очень не любил выдавать всё, что просили, норовил половину зажать, а на посетителя накричать и послать лесом. Все терпели и радовались тому, что хоть что-то даёт. Так уж было заведено в нашей организации. Но на этот раз всё пошло не так. Я пришла на склад в таком отличном настроении и так была рада видеть нашего кладовщика, что мне от переизбытка чувств захотелось даже обнять его. Что я и сделала. Он мне - пачку бумаги, а я ему в ответ бросаюсь на шею с воплем "Спасибо". Кладовщик впал в ступор и с перепугу выдал мне всё, что я просила. Никогда ещё наше подразделение не получало столько канцтоваров. С тех пор, кстати, так всегда и было, а кладовщик был со мной всегда очень мил.

Раздав канцтовары, я поняла, что все мужчины в нашем коллективе красавцы, как на подбор. Даже те, кто лысый, и кому глубоко за 65. Мне и их хотелось обнять тоже, но я сдерживалась. Только всем комплименты говорила. Они почему-то дико смотрели, но мне было все равно.

Когда же я пришла к нашему начальнику, и он вручил мне сувенир с отдыха, я была в таком диком восторге, что обняла и его тоже. Надо заметить, что начальник был средних лет, но действительно очень привлекательный мужчина, за которым женщины в нашей организации буквально бегали табунами, не стесняясь. Он же этого внимания к своей персоне слегка стеснялся и со всеми держал дистанцию. Наше общение было всегда чисто официальным, а сувениры он привозил всем сотрудникам. И поэтому, когда я бросилась ему на шею в его кабинете с воплем восторга, он не на шутку перепугался. Наверное, вид у меня был такой, будто я сейчас его изнасилую. Потому что он очень быстро меня выпроводил и сбежал из кабинета под каким-то предлогом. Потом косился на меня с подозрением, наверное, еще полгода. Я не обиделась, потому что вокруг было и так полно красивых мужчин. Но до меня все еще не доходило, что что-то со мной не так.

Однако, когда я по работе столкнулась с одним коллегой, с которым мы были в контрах, и который, вдруг, внезапно показался мне самым красивым и самым желанным мужчиной на свете, даже я поняла, что что-то идет не по плану. Внезапно влюбиться в этого коллегу я уж никак не могла, умом я это понимала. Тем не менее, я готова была немедленно уединиться с ним и... Короче, лучше Вам не знать моих мыслей в тот момент. Я не стала бросаться к нему на шею, просто взяла его нежно за руку. Вот Вам смешно и странно это читать, а на самом деле это был кошмар. Коллега, конечно, сильно удивился. Он как раз в очередной раз пытался сказать мне какую-то гадость, но передумал и просто отошел от меня подальше. И тогда я поняла, что, наверное, я сошла с ума. Или что это действие проклятого гидазепама.

Я отпросилась у начальника домой по телефону, потому что не уверена была, что мне хватит силы воли не полезть к нему с обьятиями во второй раз, и сбежала домой.

Препарат действовал. Все мужчины на улице казались мне писаными красавцами. Я не знаю, как я благополучно доехала домой. Больше принимать гидазепам я, на всякий случай, не стала, а на следующий день отправилась к моему врачу. Мир вокруг снова был привычно серым и гадким, а мужчины самыми обыкновенными.

Врач выслушал рассказ о моих приключениях вкратце (ну, я просто сказала, что спать мне совсем не хотелось, и что было уж слишком хорошее настроение и не совсем адекватное отношение к окружающим) и сказал, что, вероятно, я вошла в один процент пациентов, на которых гидазепам действует наоборот. Тоесть не усыпляет, а, наоборот, активизирует. Оказывается, такое бывает, но очень редко.

Так опытным путем мы установили, что транквилизаторы мне пить не стоит. А через некоторое время я сдалась и стала пить те лекарства, что положено.

Но тот день под гидазепамом мне не забыть никогда. Как же мне было стыдно перед коллегами и начальником потом!

Показать полностью
5648

"Не успеет!"

Работаю участковым терапевтом. Сегодня пошёл на дом к одной бабушке, были у неё жалобы кое-какие по сердцу.

Захожу, значит, в дом. Чистенько, аккуратно, техника новая, везде цветы и пальмы в кадушках.

Здороваюсь, смотрю на неё. Она смотрит на меня. Искра, буря, безумие... (шутка).

На лице у бабушки здоровенная хрень размером с пол-кулака, практически полностью поглотившая нижнее веко глаза. Сам глаз из-за размеров образования едва виден. Поверхность неровная, пятнистая, с язвами и корочками. Рак, в общем.

Ладно, "по сердцу" разобрался, можно сказать, вылечил. Дальше спрашиваю:

-Скажите, а вас вот это образование на лице не беспокоит?

-Да нет, не очень.

-Но оно же практически закрывает глаз.

-А он у меня все равно слепой (улыбается).

-А вы понимаете, что это с большой долей вероятности - рак?

-Конечно, понимаю.

-И никуда до сих пор не обращались?

-Обращалась пару месяцев назад. Сказали, надо резать, потом прижигать... Это больно. Не хочу.

-Да, конечно... Но если опухоль не удалить, она даст метастазы, и может прорасти в кости лица и мозг. И тогда будет гораздо больнее. Это вам объяснили?

-Прорасти? (снова улыбается) Милок, мне 87 лет, хрен она куда прорасти успеет!

165

Стечение обстоятельств""

[ пост ] https://pikabu.ru/story/stechenie_obstoyatelstv_6549865

[ пост ] https://pikabu.ru/story/stechenie_obstoyatelstv_6547332

За период между подачей объявления в газету и его публикацией в Сониной жизни произошло много-много событий: хороших и ужасных. Причём все хорошие Соня сотворила лично, а ужасные сотворились сами – по стечению обстоятельств.

Экскурсовод-кавалер наивной Иры оказался не только не боеспособным, но и вообще – женатым. Эти факты настолько впечатлили провинциальную Иру, что она впала в настоящую городскую депрессию. Причём самым поварским способом – стояла на раздаче и плакала. Роняя слёзы в пюре и спагетти.

Никакие увещевания сострадательных коллег вроде «Что не делается – всё к лучшему», «Ему, гаду, воздастся!» и «Ира, ты такая молоденькая, а он старый пердун: лучшего найдёшь» не прекращали слезотечение в гарниры и супы.

Даже окрик харизматичной Светки (искренне жалевшей товарку):

- Ирка! Соберись, кругом люди!

Давал только сиюминутный эффект: Ира переходила от слёз к рыданиям.

Соня мысленно поставила себя на Ирино место – ужас!

А поэтому попросила о помощи:

- Ира! У меня такая беда – только ты можешь мне помочь! Ничего не спрашивай – мрак! Узнают – погибну…

После работы Соня повела сердобольную и испуганную Иру решать свои воображаемые проблемы: в салон-магазин «Шикарные платья». К позитивной продавщице-вдове художника.

Тетчерообразная дама, в миру оказалась не только Светланой Ивановной, но и великим психологом. И на своём веку пережила куда большие неприятности чем никудышний кавалер. А поэтому, после приятного разговора с дамами, откопала в недрах магазина Ире платье. Потрясающее! И что не маловажно – дешёвое: за тысячу, с каким-то малоразличимым простому смертному текстильным браком.

Платье в горох и Ира были созданы друг для друга – только раньше не знакомы. Глядя в зеркало на своё горошистое отражение Ира поверила, что всё пройдёт, лучшее – впереди, а она – красавица.

И - успокоилась.

Обыкновенным будничным вечером Соня пришла с работы домой – как всегда.

- Васяшенька! Лодырь рыжий, ты где? Ты почему не встречаешь маму? – злонамеренно шуршала пакетом она, разуваясь.

Васяша лежал на кухонном диване.

Рыжим холмиком.

На том же месте, что и утром. В той же позе. Мышка, мячик и мисочка с кормом были не тронуты.

Соню накрыла ледяная волна ужаса.

«Умер!!»

И она кончиками дрожащих пальцев потрогала Васяшин бочок.

Теплый.

Дышит.

Соня молниеносно завернула Васяшу в синий флисовый плед – диванное покрывало и бегом, именно бегом, понеслась со свёртком на угол своего проспекта. В круглосуточную ветеринарку.

Дежурный врач был похож на выросшего Гарри Поттера, и даже очки были круглые.

Соня смогла только сказать:

- Доктор, помогите! – и передала ему синий свёрток.

Доктор бережно принял на руки тяжёлую и неподвижную тушку – так берут новорожденных, но в кабинет не пустил:

- Обождите здесь, - сказал он сухо и закрыл дверь.

Соня принялась «обжидать» - села на гостевую кушетку и тупо уставилась на плакат «Глисты у собак». В её голове было необыкновенно пусто – безмысленно.

Через бесконечно долгое время (минут десять-пятнадцать) поттероподобный врач вышел. Без Васяши.

Соня смогла сказать только одно слово:

- Ну?

- Кот сдохнет, - с ненавистью ответил врач.

- Как?!

- Просто! – с яростью садиста, - Сдохнет к утру. Что не понятного? Поздно… - и пошёл по коридору щёлкая зажигалкой, наверное, курить.

Дальше Соня помнила происходящее слабо. Местами.

Она точно умоляла врача:

- Пожалуйста-пожалуйста: спасите его…

Сулила всё что есть:

- Доктор, у меня дома сто тысяч и на карте пятьсот – возьмите всё! Я кредит возьму… Два!

И, наконец, позорно пыталась встать на колени.

Потом Соня нюхала мерзкий нашатырь и слышала доктора:

- Только этого мне не хватало! Эй! Вы меня слышите? Кивните – если «да». Я не Бог, я сделал всё что мог: если дотянет до утра – шансы 50/50.

В 6.40, когда у Васяши уже было 50/50, Соня вспомнила – на работу.

И стала звонить начальнице, Ольге Петровне, в которой мирно уживались два существа – прекрасный руководитель и базарная баба.

- Что тебе?! – тоном базарной бабы спросила Ольга Петровна сразу после вызывающих гудков; и это несмотря на то, что за годы работы Соня звонила впервые.

(Зато остальной трудовой коллектив регулярно звонил – опаздывал, запивал, отпрашивался, просыпал и т.д.)

- Ольга Петровна, это Соня-кондитер, - максимально спокойно начала Соня, - Я не могу сегодня выйти. И завтра, и потом. Даёте мне отгулы или за свой счёт…

- Ты чёкнулась, Соня! Завтра иностранцы – девятьсот эклеров…

- Ольга Петровна, у меня умирает мама, - решительно прервала пересчёт иностранцев в эклеры Соня.

В Ольге Петровне кроме руководителя и хамки проснулось какое-то третье существо, может, женщина, и она человеческим тоном сказала:

- Сонечка, Господи! Конечно. Ты там держись, на всё воля…

И - Соня положила трубку.

Без мук совести – мамы у неё не было; и даже уже не было истеричной тётки, которая вопреки мерзкому характеру всё-таки забирала Соню на каникулы из интерната.

Показать полностью
185

Чай для похудения, или веселуха у мебельщиков.

Доброго времени суток, друзья! Сегодня про детдом рассказывать не буду. Расскажу что-нибудь повеселее.

Как мы с мужиками  чай для похудения выпили.

Итак, сама история.

В бытность моей работы на мебельной фабрике (2014-15 гг) водилась у нас в бригаде такая традиция: в день зарплаты скидываемся по 1000 тенге (~200 рублей по тогдашним меркамам, а нас было 8 человек в бригаде) и тот, кто на машине, едет покупать чай, сахар и прочие ништяки в курилку.

Все бы хорошо, но вот незадача: чай и ништяки закончились, а до з/п еще 5 дней. Бухгалтерша, у к-рой можно было бы перехватить пару тысяч до заветного дня, уехала в ком-ровку. А с собой чаю никто не взял, т.к. предполагал, что оного на работе, как говна за баней.

Что делать? День ообошись без чаепитий, да и как раз КамАЗ с лесом в 64 куб.м пришел, весь день на ПХМ (площадка хранения материала) провели. Еле сил хватило до автобуса потом дойти.

На следующий день один из работяг принес несколько пакетиков чаю. Не помню, как назывался, но ярлычки были голубого цвета, и на них василек нарисован был. Закипятили чайник, рассыпали сахар по кружкам, кинули в каждую по пакетику. Практикант Ваня разлил по кружкам кипяток. За душевным разговором пролетели 15 положенных для перекура минут. Попили, пошли по своим местам. Загудели станки, поперла работа.

Я в тот день работал на циркулярке, какие-то плашки пилил. Напротив меня стоял фрезерный станок, за которым работал фрезеровщик по имени Серега. Все было хорошо, но вдруг за своей спиной я почувствовал какое-то резкое движение из соседнего цеха(цеха совмещенные были) в сторону двери машзала, ведущей на улицу, в сторону ПХМ.

Это практикант Ваня побежал. Побежал, да и ху... болт на 36 с ним.

Через три минуты побежал Слава, что стоял за рейсмусовым станком. Вслед за ним побежал Серега-2, который был шлифовщиком.

Что-то нездоровой показалась мне вся эта беготня. Пока думал, пробежало еще трое из соседнего цеха. "Пожар или ЧП", подумалось мне. Заглушил циркулярку, метеулся в соседний цех. Вроде нормально все. Следов крови и отрезанных пальцев на полу не обнаружено. Также звуков улетающей в вытяжку отрубленной руки тоже не было.

Вернулся в цех, а Сереги-фрезеровщика уже не было. "Что за ху...." и тут у меня с такой силой насинает срывать днище, что я быстрее самолета ТУ-154 на взлете, несусь на ПХМ, где стоял туалет-аля-толчок. Бетонный такой, на 4 очко-места. Наверное, такие в СССР на случай ядерной бомбардировки делали. Чтобы уж совсем врасплох советского работягу не застали.

Прибежал я, а все 4 места заняты, еще трое сидят у штабеля с лесом напротив, на корточках. Стоит канонада, как на войне, и никто при этом понять ничего не может.

Немного отступлегия. Между площадкой, на которой находилась сама фабрика, и ПХМ был перепад высот. Метра три-пять. Для спуска была оборудована лестница, и туалет стоял как бы под обрывом.

Спустя минут десять из-за бровки обрыва показывается голова нашего начальника, Петровича. Он ошалелыми глазами смотрит на происходящее, и без слов понимает, в что происходит. И молча удаляется в офис.

Псе продристались и вернулись в курилку. До кого-то доперло, что, возможно, проблема заключается в выпитом нами чча. После этого чай пить никто не рискнул.

Пришел Петрович. Рассаазывает: " Сижу я в офисе, четежи читаю, да заполняю параллельно наряд-заказы для Вас. Смотрю на часы - ага, перекур кончился, сейчас рабта начнется. Загудели станки. Все, думаю, по плану идем. И тут слышу, что станки умолкли. Силел, ждал, когда включатся снова. Не включились. Пошел выяснять присину возможной забастовки мо стороны рабочего кьасса. Захожу в цех, а там никого. Выхожу на улицу, и слышу, что со стороны ПХМ раздаются какие-то резкие и прерывистые звуки. Прихожу на ПХМ и вижу, как вы всей бригадрй удобряете землю."

Работа в тот день так и не возобновилась по понятным причинам.

Заставили мы того мужика, который чай принес, принести на следующий день пачку из-под чая и показать нам.

На следующий день он пришел и далее с его слов:

"Пришел я домой и спрашиваю у жены - что это за чай? Она на меня круглыми глазами, мол, где взял. Там-то там-то, ответил я. И тут она мне выдает, что чай-то вовсе не для посиделок предназначен, а для интенсивного похудения.

То-то мне и стало ясно, почему жена по полдня в туалете сидит. Худеет."

Мужик-то в принципе, не виноват, что ему попался тот чай. Побалдели, посмеялись и пошли работать.

Вот такая веселая история была со мной.

Показать полностью
179

Когда начальница-тварь

Когда дочке было 7 лет, заболела она ангиной. Температура под сорок, со всеми проявлениями- с болью, ознобом и бредом. Яжмать,конечно, взяла больничный: вовремя дать лекарство, померить температуру, принести попить, довести в туалет. Приласкать, наконец.

Через три дня девчонке стало легче и я пошла на работу.Начальница встретила мое появление словами:

- Да лучше б твоя девка сифилисом заболела, он без температуры протекает...

И подобными комментами они встречала всех, кто позволил себе заболеть или остался с захворавшим ребенком. Вот думаю - везде такие сУки или это музейный экспонат?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: