Когда сила побеждает хитрость

Отдыхаю на курорте на юге России.
Стою возле аттракциона "Проверь силу удара".
К стене пришпандорен веселый ковбой с круглым, толстым пузом.
Над пузом красные цифры - сила удара в кг. На стене рекламная надпись:
"У кого сила удара 400 кг, тот получает приз - бутылку шампанского".
В среднем, удары у публики килограммов по двести.

Краем уха слышу разговор подошедшего хозяина аттракциона, со своим работником:
- А чё только две бутылки шампанского стоЯт? Куда дел третью?
- Да мужик тут один выиграл - ударил 670 килограмм.
- Ты шо, гонишь Вася? В смысле выиграл? Шо не знаешь, как отмазаться? Я же ж тебя учил: Например ударил, кто-то 420 кг, ты втираешь - Уважаемый, вы ударили 420, а надо было 400, так шо вы шампанское не получаете, заходите к нам еще... Ты шо тупишь, Вася? Всегда ж так было!
- Виктор Петрович, если бы он ударил 420 кг, я бы ему так и сказал, не вопрос. Но как я такое буду втирать человеку, у которого удар 670 кг..?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня забавит, когда бородатые анекдоты пересказывают под видом своих историй :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, допустим, это не забавляет. Я это не люблю.
А к чему Вы это вообще написали?
Вы реально решили, что я выдаю эту историю за свою?
У меня даже в мыслях не было.
Я Вам даже больше скажу. если бы я и сам это всё придумал, то ни за что бы не поставил тег "моё" - я уже раскусил правила пикабу - здесь никто не любит тех, кто выпячивает своё авторство.
Вообще, пикабу очень сильно напоминает мне новомодную настольную игру "мафия" - все прикидываются не теми, кто они есть на самом деле и главной своей задачей считают разоблачить всех остальных игроков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты утонешь в минусах...Но...Ты прав...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в курсе, что по правилам в "мафии" должен быть ведущий? Без него сложно.
Игроки могут сколько угодно кричать, что ведущий долбоёб, но это никак не может повлиять на процесс, а идёт лишь против кармы самих игроков.
Иными словами, я не игрок. Я не кармадрочер и не минусовальщик )))
Чисто по-человечески мне жаль тех, кто уже 5 лет тратит время на апреса, водкапиво, на меня... но это их игра, их никто не заставляет )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку