Когда шашлыки не в удовольствие

Пользуясь случаем, поздравляю всех Пикабушников с днём Победы!
В связи с проведением майских праздников(не только дня Победы, но и Дня солидарности всех трудящихся), а также наступлением тёплых деньков, многие наши соседи начали выползать из душных квартир и готовить шашлыки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Я уверен, что во многих населённых пунктах нашей Необъятной(А может и не только нашей страны) есть такие соседи, которые любят выйти во двор, поставить мангал и начинать вызывать зависть и аппетит всего двора жарить шашлычки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Всегда относился к таким людям спокойно, особенно если сильно не дымят и разносят запах шашлыка, а не дыма и костра по округе.

Но в этом году что-то пошло не так. Живу я на первом этаже и с наступлением тёплых дней держу почти всё время окна открытыми. В прошлые года народ жарил шашлыки у меня под окнами, но как-то в отдалении, не заванивая и не задымляя всю квартиру.
В этом же году уже три раза пришлось гонять народ из под окон, т.к. горе-шашлычники начали устраивать мангалы прямо возле стены дома или прямо под моим балконом. Т.е. впритык к стенам и окнам.
Для сомневающихся, поясню, что при такой установке мангала, находясь в квартире и не зная, что кто-то готовит шашлык, вы начинаете ощущать запах горелого в своей квартире, наблюдате дымку. И только когда понимаете, что инфаркт по поводу пожара уже миновал, что дым идёт с улицы. Приходится поднимать жёппу идти на улицу и просить передвинуть ведьмин котёл подальше.
Как вы наверняка догадываетесь, все мои оппоненты с первого раза и вежливой просьбы не считают нужным передислоцироваться и приходится обещать дать пиздюлин и громко материться просить более настойчиво и возможно даже угрожать залить дрова. Только тогда счастливые обладатели мяса и мангала отодвигаются подальше от стен и окон дома.

Собственно, пять минут назад я как раз закончил общение на эту тему с соседом из другого подъезда, который только после моего обещания перевернуть мангал изъявил свою доброту сердечную и подвинул мангал из под моего балкона. И в разговоре с присутствующими дамами, похожими на принцесс громко поясняет, что я им завидую(я ж, нищеброд, не ем шашлык, а они едят, вот я и мешаю им культурно отдыхать))

Мне теперь стало очень интересно, если вдруг кто знает, подскажите:

1. Есть ли законодательные акты, регулирующие вопрос разведения открытых костров и углей поблизости от многоквартирных жилых домов и окон?
2. У кого-то ещё есть подобные проблемы и как вы их решаете?
3. Стоит ли вызывать пожарных/полицию/скорую/ФСБ/дядю прокурора (кого вообще вызывать-то?) в таких случаях, если с шашлычником договорится миром не удалось?

Все фото из интернета для примера. За возможный сумбур и длинную простыню прошу прощения-очень уж я обзавидовался пригорело(кхм, смешно) после последнего случая.

Сам, кстати, шашлыки ем, люблю и готовлю и веганом не являюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброды как раз те, кто жарит во дворах. Денег то лишних нет, чтоб выехать на природу. Снять домик, или на крайняк на озеро.
раскрыть ветку (68)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же сомневаюсь, что люди, жарящие шашлыки во дворах все нищеброды. Бывают случаи, когда просто нет времени уехать на природу. Я не осуждаю всех. Только тех, кто делает это прямо под окнами
раскрыть ветку (55)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброды в душе так сказать. В чём смысл жарить блять шашлык в городе? Ебаный врот, смотришь американские видео, пикники в парках в дали от природы, где до ближайших людей минимум 50 метров, т.к. каждая семья подальше друг от друга. Нет у нас... возле метро в столице жарить надо, возле Ар строящих парк)

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мясо во дворах жарят много где. В Финляндии где-то наблюдал такое, вполне себе прилично. Все рядом с домом. Никто ни кому не мешает. Главное не где, а как это делать. А вот фото из Стокгольма(из интернетов). тут во многих двориках сразу установлены грили. Бери себе и пользуйся. Иногда на крыше ставят

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Близость ар автоматом улучшает качество шашлыка))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо автоматом качество шашлыка улучшать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заколебёшься пули выковыривать. Лучше уж ружьём.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же американские барбекю на заднем дворе?))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусное мясо с костра, может быть? Мы отошли в лесополосу сегодня, в 200 метрах от дома, пожарили мясо, курицу и картошку, собрали в пластиковые контейнеры и пошли есть всю эту вкуснотищу домой. Ехать куда-то в лес ради того чтобы поесть мяса? Можно и дома поесть, тоже нищебродство?
раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово лесополоса, очевидно чтобы никому не мешать и вам никто не мешал. В мск есть индивиды между домов на куске травы 10*10м жарят, и кругом народ ходит смотрит, дым в окна (почему их местные не согнали нах?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Особая приправа от пыли и выхлопов проезжающих мимо машин.
Тебе не понять, пока ты не вкусил сию пищу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочу оставить для себя загадки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо из-за мяса с костра? А как же посидеть на едине с природой вдали от города? вы молодцы, что отошли. Вот вам примеры из Бутова на 9 мая 2018:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? вроде культурно всё более-менее... Ну бумажки ток валяются, но мы ж где живём? В нашем городе в аналогичном месте по бумажкам и банкам уже ходили бы сверху

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, что не так? С какого года это стало нормой жарить шашлыки у себя во дворах либо в городской среде? Эти шашлычники не имеют за собой никакой культуры и в бол-ве оставляют весь мусор там же, где готовили шашлыки. Дополнительно, это сопровождается чаще всего выпивкой, громкой нецензурной лексикой (я тоже матерюсь, но не в присутствии детей и не ору так, чтобы все соседние дома в округе слышали), выгуливанием псины семейства без намордника и без поводка, т.е. кусай всех. Причём это парковая территория, т.е. где люди по-идеи должны кататься на велосипедах/роликах, просто прогуливаться, в том числе с детьми. И если кушать, то кушать культурно. Ну уж не точно жарить шашлык в столичном районе возле метро.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, заминусили чувака за правду. Знаете что любители пожарить шашлык во дворе - вы все лицемеры думающие о себе. По мимо шума, вы не думаете что запах может банально раздражать? не только сам костер, а сам запах мяса. По хорошему либо жарить где то на подобие дачи, либо идите в кафе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто быдла на Пикабу стало больше вот они и голосуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент на уровне вегана.

Логика:

Шашлык у дома = алкоголь + мат + собака + мусор...

И обязательно что бы пахло всем в окна и что бы при чужих детях, да?

Ты не прав от слова совсем.

Нельзя просто так взять определённую группу людей и привить им несвойственные характеристики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раздражают комментарии в твоем стиле, что будем делать, ты же у нас не лицемерный и не быдло? Наверно тогда перестанешь писать на пикабу, что бы я ненароком не увидел твой коммент?

Или мб если мне не нравится твой коммент, то я просто не буду его читать? Это мои, а не твои проблемы, что мне чего-то не нравится...


Я прям во дворе шашлыки не жарю ибо любитель вылазок с палатками, но вот допустим у меня и у жены ДР в декабре, то на природу не выберешься, жарим шашлык по быстрому в гараже или сбоку дома(в 50ти метрах была заброшенная постройка, возле неё и жарили) и дома едим, но правда возле дома уже не получится ибо построили там частную клинику в этом году.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, никогда не думал, что такому количеству людей не нравятся люди, которые жарят шашлыки в городе (я не осуждаю ни тех ни других). Теперь буду учитывать, когда вдруг решу пожарить шашлык.

А как же мне в глаза теперь смотреть людям с того двора, где мы с другом 2 недели назад шашлыки жарили в честь рождения сына?

Правда, там стоит специальный мангал на расстоянии метров 70 от дома, мы использовали исключительно уголь и бумагу(был ветер и жидкость для розжига не пригодилась) и я будучи уже два дня как пьян(по поводу рождения сына мы долго гуляли), даже убрал за нами бутылки(бумажки сожгли, другого мусора не было).

Блин, я получается, от таких же недалеко ушёл?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это какой город?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бутово, 3-7 км от МКАД

Автор поста оценил этот комментарий
Калифорния
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко от МКАДа?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на другой планете

Автор поста оценил этот комментарий
Два локтя по карте, а там рукой подать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал тоже, никакого уединения, отдыха, все ходят глазеют, с голым пузом не походишь. Водоема нет в конце концов

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лицам мужского пола, в принципе можно топлесс)) Особенно, те, кто жарят шашлыки во дворах, стесняться не будут. Не ну а чо?

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не прилично. Я не сноб, но в черте города на голые пузы смотреть не хочу. А на даче/в лесу/чистом поле хоть без тресов можно ходить. В общем хз, такое себе)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк я ж и пишу, что людей, которые горлопанят, жарят шашлыки и попивают пивко, слушая музычку, это не смутит

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял))я просто дополнил своим мнением что фу такими быть))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто так делает не всегда нищеброды, но всегда дегенераты которым насрать на окружающих. У меня пока под окнами не жарили, но орды вопящих по ночам козлов я разливаю из ведра. Тоже на счет культурного  отдыха возмущаются, там нет смысла разговаривать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворах жлобы какие-то жарят. Дичь какая.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно под вашим балконом?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему под моим балконом разжигают? Или почему мне не нравится, что именно под моим балконом разжигают?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было заблаговременно под своим балконом насрать.

стесняетесь насрать - купите на алике резиновых какашек.

можно ещё дохлых кошек набросать . бомжей. гандоны дешманские.


вобщем - нестандартное мышление .

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что дохлые бомжи с резиновыми кошками будут вонять также, как и дым от костра, но круглогодично, мне это решение не очень что-то...

А срать я не стесняюсь - могу и ночью выйти навалять, но мне жена не разрешает

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не придирайтесь к словам , я вам дал линию мышления.

бабу резиновую из окна высунь , а сам с балкона незаметненько ложкой сгущёнку бросай.

купи голову свиную на холодец и выйди в одних трусах  её во двор порубить .

с головой способ проверенный лично. снимали комнату в общаге . и после того как я в 12 ночи пару голов в коридоре порубил все соседи если не успевали мимо меня незаметно прошмыгнуть , то здоровались вежливо и почтительно. а контингент там ещё тот. без фонарика не выйдешь - то шприцы , то насрато , то мебель выкинут , то ещё что. никогда не угадаешь.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин вы так смешно пишете, делайте посты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут я комментатор.

а пишу я редко и не здесь.

и только на исторические темы . или общемировые или анализ евангельских событий. в общем - на вечные темы. события которым менее 150 лет для меня не столь значимы.  ограниченный круг лиц в обсуждениях которые длятся годами.

но не могу же я всё время копошиться в старых летописях .

надо же иногда отвлечься , вот поэтому я тут.

хотя когда-то давно публиковался у Удава.. но вроде как прошла та эпоха.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, дед... У тебя по-моему деменция началась. Но советы забавные... Мне нравятся. Есть ещё?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко.


манекену верёвку на шею - и за окно.


чёрный халат одень , бусы там , выйди всякую хуйню бормоча , обойди кругом мангал , посыпая тропу мукой. можно дистанционно , с балкона муку сыпать. можно куриные головы кидать , только заранее их разморозь и красной краской облей.

рядом с ними мишень на стену дома наклей и иди с каким-нибудь тубусом в дом напротив к знакомому в гости на 10 минут.


хватит ? а то я курить и спать . уже сегодня на работу .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще оггонь! Я прям сохраняю...
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да. Почему именно под вашим балконом?)))))) И вам доброго утра!)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост читали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё раз перечитала ,перед тем как вам ответить.,.((
Автор поста оценил этот комментарий
" но в этом году что то пошло не так"....ну объясните, если можно (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю: в прошлые годы непосредственно под моим балконом, крайне редко жарили шашлык (точнее 1 раз за 5-6 лет, которые я живу на последнем месте)и проблем не возникало. В этом году таковых личностей уже трое. Если до этого народ, в основном жарил шашлык в отдалении от дома и моего балкона в частности(кроме одного человека), то в этом году, из 5-ти компаний, трое устраивали мангал либо ПОД моим балконом, либо менее, чем в 5-ти метрах от него.

Из-за этого и нескольких других факторов, ко мне в квартиру шёл дым от костра/углей. Пахло палёной проводкой, что вызывало стойко чувство пожара. Под моим балконом импровизированная клумба с дорожкой, протоптанной народом в целях обойти основной двор дома в тишине, чтобы втихаря допить пиво/покурить/насладится тишиной(конечно есть отдельные кадры, писающие, какающие, рыгающие, разбавляющие Асептолин, раскладывающие закладки. Один раз даже сделка по продаже "крокодила" состоялась). В общем, место удобное и тихое, хотя на него выходит куча окон ото всех домов, наверняка именно поэтому и под моим балконом. Я ответил на Ваш вопрос?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заказываешь готовый шашлык, то можешь получить больше/меньше вес, не тот тип мяса, жилы, кости, переперченный/недосоленный. Ещё и дороже. А так... Сам вышел, пожарил, если что-то не так-виноват Трамп и всё))

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам,за много лет проживания в городе уже вполне можно найти хач-кафе,где делают вкусно или дают в коробочке с собой. И нас на каждой остановке или поодаль шашлыком торгуют.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город ценителей шашлыка. Все умеют его готовить и любят это дело(Даже веганы и сыроеды, но это не точно). Поэтому покупать готовый у нас это...кхм... Даже как-то неприлично, чтоле. Как прилюдно признаться, что у тебя эректильная дисфункция
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и мы редко его покупаем, стараемся сами жарить. Но я нигде,даже в самых гоповых районах такого не видела. Хотя рассказывали если зайти в гаражи или совсем в жопу мира, где одни заводы и леса то раньше иногда бывало такое,но не под окнами. Вообще с трудом представляю себе это. Потому что под окнами обычно клумбы ,вишни,и заборчик, дальше -пешеходный тротуар. Вас видимо совсем не уважают соседи (это ведь соседи?) или город такой,хз. Это не Россия?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
город такой. Ростов. И тенденция растёт. Если четыре года назад проблемы не было в принципе, то в этом году уже 4 случая
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ,ну маленький просто. А вообще я бы наверное переехала из такого дома. Это...алдовость что ли... Как мужики, играющие в домино и пьющие за столом во дворе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, фиг знает

Я предпочитаю жарить шашлык в гараже (возле дома довольно большой массив из бетонных гаражей, 23 ряда) - далеко ходить не надо, рядом огромные мусорные баки, повсюду асфальт, ничего не подожжешь, до дома если что 5 минут ходьбы, полно магазинов в округе, и нет ебучих насекомых (да, я терпеть не могу природу, походы, и все что с этим связано)

Автор поста оценил этот комментарий

А те кто на балконе у себя жарят, Это вообще бичи бездомные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безмозглые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой.. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего общего между природой и нищебродством, не у всех может быть возможность выехать куда-то на несколько дней из-за работы или тех же детей, а поездки в стиле утром выехал, вечером приехал, это еще хуже чем себя страпоном поиметь...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник секс-шопа хотел бы сказать, что со страпоном не все так однозначно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в утром выехал, вечером приехал, что аж вы сравниваете со страпоном, есть опыт в обоих направлениях, похоже?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только опыт со страпоном, до таких поездок я еще не скатился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Аж чаем подавился... Может Вас @mlkevazovsky, сдать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, это была шутка:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно... Слишком поздно...

Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит несколько дней? Они что под окнами несколько дней жарят?

Утром выехал, днем приехал. А дети чем мешают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку