Когда шашлыки не в удовольствие

Пользуясь случаем, поздравляю всех Пикабушников с днём Победы!
В связи с проведением майских праздников(не только дня Победы, но и Дня солидарности всех трудящихся), а также наступлением тёплых деньков, многие наши соседи начали выползать из душных квартир и готовить шашлыки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Я уверен, что во многих населённых пунктах нашей Необъятной(А может и не только нашей страны) есть такие соседи, которые любят выйти во двор, поставить мангал и начинать вызывать зависть и аппетит всего двора жарить шашлычки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Всегда относился к таким людям спокойно, особенно если сильно не дымят и разносят запах шашлыка, а не дыма и костра по округе.

Но в этом году что-то пошло не так. Живу я на первом этаже и с наступлением тёплых дней держу почти всё время окна открытыми. В прошлые года народ жарил шашлыки у меня под окнами, но как-то в отдалении, не заванивая и не задымляя всю квартиру.
В этом же году уже три раза пришлось гонять народ из под окон, т.к. горе-шашлычники начали устраивать мангалы прямо возле стены дома или прямо под моим балконом. Т.е. впритык к стенам и окнам.
Для сомневающихся, поясню, что при такой установке мангала, находясь в квартире и не зная, что кто-то готовит шашлык, вы начинаете ощущать запах горелого в своей квартире, наблюдате дымку. И только когда понимаете, что инфаркт по поводу пожара уже миновал, что дым идёт с улицы. Приходится поднимать жёппу идти на улицу и просить передвинуть ведьмин котёл подальше.
Как вы наверняка догадываетесь, все мои оппоненты с первого раза и вежливой просьбы не считают нужным передислоцироваться и приходится обещать дать пиздюлин и громко материться просить более настойчиво и возможно даже угрожать залить дрова. Только тогда счастливые обладатели мяса и мангала отодвигаются подальше от стен и окон дома.

Собственно, пять минут назад я как раз закончил общение на эту тему с соседом из другого подъезда, который только после моего обещания перевернуть мангал изъявил свою доброту сердечную и подвинул мангал из под моего балкона. И в разговоре с присутствующими дамами, похожими на принцесс громко поясняет, что я им завидую(я ж, нищеброд, не ем шашлык, а они едят, вот я и мешаю им культурно отдыхать))

Мне теперь стало очень интересно, если вдруг кто знает, подскажите:

1. Есть ли законодательные акты, регулирующие вопрос разведения открытых костров и углей поблизости от многоквартирных жилых домов и окон?
2. У кого-то ещё есть подобные проблемы и как вы их решаете?
3. Стоит ли вызывать пожарных/полицию/скорую/ФСБ/дядю прокурора (кого вообще вызывать-то?) в таких случаях, если с шашлычником договорится миром не удалось?

Все фото из интернета для примера. За возможный сумбур и длинную простыню прошу прощения-очень уж я обзавидовался пригорело(кхм, смешно) после последнего случая.

Сам, кстати, шашлыки ем, люблю и готовлю и веганом не являюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас прям жарят, но метров 50 от дома, и никому не мешают.  А в твоем случае это конечно дебилы- поэтому не орать нервы- вызывая милицию.

Товарищ видео прислал- у него вообще под окном прям ебутся, сперва подумал сношаются, но присмотрелся- точно ебутся...вот там жесть .

раскрыть ветку (96)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Возмутительно! Общественность негодует! Ждём видео!

раскрыть ветку (24)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео -перебор будет, но для понимания происходящего там:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Опять дрочить!
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Человек что-то потерял и ищет, а ему лишь бы подрочить!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй разница!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а второй ей помогает ?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему перебор заливай на яндекс или гугл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, дайте ссылку.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже жду видео с пруфом. Для друга конечно.
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг твоего друга - мой друг.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на игру писюнами двух гомосеков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили, что от долбоебизма только окружающие страдают...
Походу хватит интернета на сегодня...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб не может понять, что он долбоеб. Потому что он долбоеб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

оп бурунов

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя аватарка:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда знаешь? .-.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может друг рассказал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу весна в разгаре. Вот видео из ростовской области сегодня, прям на детской площадке. https://instagram.com/p/BimHIthhEXl/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александровка, она такая😅.
Самое интересное, что мои события тоже в Ростове произошли))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу вашего случая- был у нас в Ставрополе недавно инцидент, после которого разъяснили где можно и где нельзя жарить (я, конечно, о шашлыках), на фото ниже скрины новостей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
162
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло! Милиция! Меня насилуют. Приезжайте скорее!
-Куда?
-Уже в жопу.
-Дура! Куда приезжать? Адрес!
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

петарды непонимающим время от времени подбрасывайте с балкона, в мангал

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо портить, грех!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще машины портить грех, они ведь ни в чем не виноваты что хозяин тупое быдло!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда изнасилуют, тогда и звоните!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будет история как ты всех победил, а тут опять концовка «спасите, помогите»

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я победил-мангал, хоть и с разговорами, но подвинули. Просто спросил, чтобы знать, чем оперировать в следующий раз, кроме угроз пиздюлин и дыма в квартире
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Частное лицо за открытый огонь вне специально оборудованных мест и ближе 50 метров к жилым домам рискует нарваться на административку в виде штрафа, вроде 5000р.. Недавно какой-то закон читал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, апеллировать к какому-то закону

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20.4 коап РФ

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ппр правила противопожарного режима в РФ , там норма

ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чё милицию? Пожарных сразу, они про лопату, песок, воду и расстояние расскажут

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Иркутске. У нас действует особый противопожарный режим - нельзя разжигать костер и жарить шашлыки, хотя бы рядом с лесом. А живу я на окраине, аккурат за окнами начинается огромный лес, который потом примыкает к различным деревням и дачным поселкам и так или иначе подходит к Байкалу. Так вот у меня под окнами постоянно (!) Жарят шашлыки. Каждые выходные, уж не говоря о празднике. Причем угли сами делают, т.е. огонь сначала в мангале разводят, а дым прямо в окна валит, никакого спасения. Прошлым летом пытались вызывать милицию, мол, прямо в лесу, сухая трава, ведра воды рядом нет, все дела. Но пока милиция приехала, они успели все дожарить и свалить. И милиция просто уехала восвояси, никак не помешав любителям шашлыка продолжить через пару часов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лесничество наверное лучше звонить. У меня стопудов прилетел бы лесник и ещё штраф уебал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё штраф уебал.

Берданкой по хребту и предупредительный солью в попу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг пожарный рассказывал.

Вызов, дым на балконе 5 этажа.

Прилетают, поднимаются в квартиру, там ребзя шашлык жарит.

В общем ушли они от туда с 8-ми шампурами шашлыка)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб ебаться веселее или мясо жарить?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Душ из брансбойта принять, опиздюливающий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарный расчёт не уполномочен выписывать штрафы. А рассказывать что-то этим синим телам бесполезно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурный в пожарке сам решит - выехать и потушить вместе с телами или вызвать наряд полиции, и если наряд - то он точно приедет и быстро.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно жарили шашлык в упор к дому. Была дождливая погода, и ребята укрылись под навесом в упор к зданию (возле двери входа в подвал). Вызвал участкового, он их прогнал нахуй, пришёл ко мне и сказал, что законодательно наказать таких ебланов никак не получится. Посоветовал в случае повторения вызывать пожарку, мол, это в их компетенции.

раскрыть ветку (7)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздобол твой участковый или не образован, сейчас на балконе и придомовых территориях запрещено шашлыкингом заниматся (ф.з. тут даже пос про это был)

P.S. про крыши ни чего не написано

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
на балконе

Кто-то жарит шашлыки на балконе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в доме видела жарили...на лоджии
1
Автор поста оценил этот комментарий
а чо так можно было?
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи мои, точнее их квартиросъеимщики бывшие.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сильно удивился, когда он про это сказал. Конкретно этих законов я не знал, но банальная логика подсказывала, что это нихуя не правильно. Видимо, он тупо решил не париться с протоколами и прочим.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А где та грань между ебаться и сношаться?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

" слышу, чу - в кустах сношаются... Пригляделась - так они ябуца сучьи дети!!!")))))

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если перед этим приглушают, то скорее всего сношение тебе не понравится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь КУЛЬТУРНО приглушают.

миль пардон . шарап. типа того.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вряд ли ты его вспомнишь :))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но жопа болеть то будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за падения с лестницы надеюсь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааааа, глупыш
2
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется понял. Под первое попадает фраза "Людк, пойдем проведем вечер, который планомерно закончится у меня дома" и под второе "Людк, го ебаться, чтобы все нам завидовали"

36
Автор поста оценил этот комментарий

это в любом случае они самые, какое удовольствие жарить в городе? Весь кайф побыть на природе в дали от людей и шума.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если они и на природе делают все чтобы было как в городе (огромная толпа, орет музон из машины, потом все пакеты и бутылки прям тут на месте разбиваются и оставляются), то какой смысл куда-то ехать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не не, с мусором пусть в городе остаются, пожалуй ты прав, быдлу лень на природу выбираться и это хорошо

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае пожалуй нет, так как напротив дома уже "дикий" газон и речка, в общем - замечательное место.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в соседнем дворе вообще адовые шашлычники, которые сруться за территорию с собачниками, суть в том что там кусок зеленого пространства между помойкой, гаражами и автопарком местного ЖЭКа, в общем будь выбор между поставить там площадку для выгула собак или беседку для шашлыков, я бвл бы на стороне собак
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
то есть тебе предложили место, где можно нормально посидеть с мангалом и шашлыком и никто тебе за это ниче не сделает(так то в лесу даже в мангале не всегда можно жарить, а у меня возле дома еще и лосиный остров, а не какой-нибудь ноунейм лес, но штрафуют везде почти), так еще и от тех, кто под окнами жарит избавиться, но ты выбрал, чтобы там собаки срали, которые и так везде срут и за ними никто не убирает?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Площадка для собак делается не для того что бы они там срали
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прикинь что в этой беседке твориться будет? Там через месяц уже ни один нормальный человек находиться не сможет. А ещё в любой выходной там уже с утра всё будет занято быдлятником, так что адекватные люди там вообще не смогут отдыхать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально сидеть между гаражами, помойкой и забором, за которым нон-стоп "тррр чача" в перемешку с лаем дворняг живуших на стоянке и лёгкий запах жжёного топлива от тракторов?
Нет спасибо, я себя не на столько не люблю.
p.s. фото местности с гугл мапс, за женщиной в зелёном та самая лужайка.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нет выбора:-( уехать не вариант
Автор поста оценил этот комментарий

да. мангал вообще не нужен.

жарила маринованное мясо в духовке на шпажках — 95% тот же вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но нет аромата дымка... Поэтому совсем не одно и то же
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то ебется уже...  А я дальше сижу дома и пишу диплом..

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сути, вы тоже, будь здоров, ебётесь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в безопасном доме, а они в опасной близости с клещами.
Тебе лучше, ты будешь невинный и с дипломом, а они поебутся-и мучительно умрут от энцефалита.

Автор поста оценил этот комментарий

А если табличку поставить с предупреждающими надписями, как думаешь, автор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, она или на дрова или на веер пойдёт для раздува. Да и если пальцем тыкнуть, может тогда и прочтут
Автор поста оценил этот комментарий

В таких запущеных случаях лучше вызвать милицию... Обычно после этого компания перемещается, стажи порядка получают свою порцию мяса.... П.С. Сограждане Пикабушники, почему я не могу поместить коммент напрямую под постом, а токмо комменирую другие ответы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сглазили

Автор поста оценил этот комментарий

У жилых домов нет. Либо в гаражах все жарят либо у водоемов, но там специальные площадки / бесплатные мангалы. Но срач за собой оставляют пздц

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что сношаются...потом - что совокупляются...потом - что имеют... потом - что трахаются...и только потом дошло: ОНИ ЕБУТСЯ! Вот там жесть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку