Когда шашлыки не в удовольствие

Пользуясь случаем, поздравляю всех Пикабушников с днём Победы!
В связи с проведением майских праздников(не только дня Победы, но и Дня солидарности всех трудящихся), а также наступлением тёплых деньков, многие наши соседи начали выползать из душных квартир и готовить шашлыки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Я уверен, что во многих населённых пунктах нашей Необъятной(А может и не только нашей страны) есть такие соседи, которые любят выйти во двор, поставить мангал и начинать вызывать зависть и аппетит всего двора жарить шашлычки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Всегда относился к таким людям спокойно, особенно если сильно не дымят и разносят запах шашлыка, а не дыма и костра по округе.

Но в этом году что-то пошло не так. Живу я на первом этаже и с наступлением тёплых дней держу почти всё время окна открытыми. В прошлые года народ жарил шашлыки у меня под окнами, но как-то в отдалении, не заванивая и не задымляя всю квартиру.
В этом же году уже три раза пришлось гонять народ из под окон, т.к. горе-шашлычники начали устраивать мангалы прямо возле стены дома или прямо под моим балконом. Т.е. впритык к стенам и окнам.
Для сомневающихся, поясню, что при такой установке мангала, находясь в квартире и не зная, что кто-то готовит шашлык, вы начинаете ощущать запах горелого в своей квартире, наблюдате дымку. И только когда понимаете, что инфаркт по поводу пожара уже миновал, что дым идёт с улицы. Приходится поднимать жёппу идти на улицу и просить передвинуть ведьмин котёл подальше.
Как вы наверняка догадываетесь, все мои оппоненты с первого раза и вежливой просьбы не считают нужным передислоцироваться и приходится обещать дать пиздюлин и громко материться просить более настойчиво и возможно даже угрожать залить дрова. Только тогда счастливые обладатели мяса и мангала отодвигаются подальше от стен и окон дома.

Собственно, пять минут назад я как раз закончил общение на эту тему с соседом из другого подъезда, который только после моего обещания перевернуть мангал изъявил свою доброту сердечную и подвинул мангал из под моего балкона. И в разговоре с присутствующими дамами, похожими на принцесс громко поясняет, что я им завидую(я ж, нищеброд, не ем шашлык, а они едят, вот я и мешаю им культурно отдыхать))

Мне теперь стало очень интересно, если вдруг кто знает, подскажите:

1. Есть ли законодательные акты, регулирующие вопрос разведения открытых костров и углей поблизости от многоквартирных жилых домов и окон?
2. У кого-то ещё есть подобные проблемы и как вы их решаете?
3. Стоит ли вызывать пожарных/полицию/скорую/ФСБ/дядю прокурора (кого вообще вызывать-то?) в таких случаях, если с шашлычником договорится миром не удалось?

Все фото из интернета для примера. За возможный сумбур и длинную простыню прошу прощения-очень уж я обзавидовался пригорело(кхм, смешно) после последнего случая.

Сам, кстати, шашлыки ем, люблю и готовлю и веганом не являюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет проблем с водопроводом - купи обычный садовый шланг и ликвидируй "очаги возгорания" в виде мангалов прям с шашлыком, а заодно пролить самих шашлычников - чтоб не загорелись от случайной искры. На вопросы правохранителей, если такие будут, отвечай, что испугался пожара и оперативно потушил, и вообще медаль тебе дать надо.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уже над этим подумываю. Пару подобных эпизодов и точно куплю
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да нассы ты им в их ёбаный шашлык, один хуй такие дауны нормальных слов не понимают.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один против нескольких шашлычников - так себе расклад. Проще участкового вызвать.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Который прийдёт через 2 дня после всех событий?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, участковый управился в 40 минут. Конечно, если знаешь, что он точно не успеет - проще с балкона залить, но в открытую конфронтацию я бы вступать не стал, эти пидарасы первые же напишут заявление.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

заявление на что? что их шашлык обоссали и он не прожарился. Да им штраф за разведение костров влепят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>в открытую конфронтацию

Я подразумевал под этим подойти и сказать:"Товарищи! Тут шашлыки делать нельзя!". Вероятность быть посланным нахуй 100%, что делать дальше? Вариантов два: звать участкового или бить ебла мразям. Вариант залить водой и убежать, конечно, тоже неплохой.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим, ещё можно спросить - "Есть ли связь между динозаврами и нефтью?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*звук растёгивающейся ширинки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу. Зачем вообще предупреждать таких долбаебов? Я давно уже понял. что в предупреждениях нет особого смысла

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я стараюсь поступать так, как мне бы хотелось, чтобы со мной поступали. А мне бы не хотелось, чтобы если я, сам того не зная, причинял кому-то дискомфорт, получал бы сразу по щщам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не покупать, достаточно будет выдать фразу (естественно после вежливой просьбы) что-то следующего содержания:

Мужики, я сейчас достану садовый шланг и залью к хуям вас и ваш мангал. А напор воды у меня хороший, струя бьет на 30 метров легко, так что, дабы не портить ваше времяпрепровождение, предлагаю вам передислоцироваться в срочном порядке за пределы зоны поражения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в ответке, они анонимусы в большинстве случаев, а окна твои вот они, анонимный камень ночью или еще какая хрень от таких быдланов весьма неприятны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и пожарную службу вызвать. Если у пожарников будет (или не будет) настроение, зальют к хуям мангал с мясом пеной и выпишут штраф за разведение открытого огня.

Одно плохо в этой схеме, наряд от потенциально важных дел отрывается. Хотя профилактика возгораний же...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо представляю себе будни пожарных, но разве эти ребята не курят бамбук 90% служебного времени?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый из пожарной охраны, они без дела не сидят, но в основном ездят тушить помойки, 6-7 выездов за смену бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
были тут посты про будни пожарных. Поищите, не поленитесь. Там оч интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видал, но видимо было не любопытно, однако глямем-с)
Автор поста оценил этот комментарий
купи обычный садовый шланг и ликвидируй "очаги возгорания" в виде мангалов прям с шашлыком, а заодно пролить самих шашлычников - чтоб не загорелись от случайной искры.

там же как правило неадекваты и кроме того выпившие поэтому велик риск получить камень в окна или не нарваться на драку

Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно песком приправить или парой пачек соли
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуль мелочиться, сразу бенза или пороха... гранату ещё можно)))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От гранаты вкус не тот...
дрбавьте грам 500 мочи...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку