Когда шашлыки не в удовольствие

Пользуясь случаем, поздравляю всех Пикабушников с днём Победы!
В связи с проведением майских праздников(не только дня Победы, но и Дня солидарности всех трудящихся), а также наступлением тёплых деньков, многие наши соседи начали выползать из душных квартир и готовить шашлыки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Я уверен, что во многих населённых пунктах нашей Необъятной(А может и не только нашей страны) есть такие соседи, которые любят выйти во двор, поставить мангал и начинать вызывать зависть и аппетит всего двора жарить шашлычки.

Когда шашлыки не в удовольствие Шашлык, Мангал, Шашлычник, Соседи, Двор, Закон

Всегда относился к таким людям спокойно, особенно если сильно не дымят и разносят запах шашлыка, а не дыма и костра по округе.

Но в этом году что-то пошло не так. Живу я на первом этаже и с наступлением тёплых дней держу почти всё время окна открытыми. В прошлые года народ жарил шашлыки у меня под окнами, но как-то в отдалении, не заванивая и не задымляя всю квартиру.
В этом же году уже три раза пришлось гонять народ из под окон, т.к. горе-шашлычники начали устраивать мангалы прямо возле стены дома или прямо под моим балконом. Т.е. впритык к стенам и окнам.
Для сомневающихся, поясню, что при такой установке мангала, находясь в квартире и не зная, что кто-то готовит шашлык, вы начинаете ощущать запах горелого в своей квартире, наблюдате дымку. И только когда понимаете, что инфаркт по поводу пожара уже миновал, что дым идёт с улицы. Приходится поднимать жёппу идти на улицу и просить передвинуть ведьмин котёл подальше.
Как вы наверняка догадываетесь, все мои оппоненты с первого раза и вежливой просьбы не считают нужным передислоцироваться и приходится обещать дать пиздюлин и громко материться просить более настойчиво и возможно даже угрожать залить дрова. Только тогда счастливые обладатели мяса и мангала отодвигаются подальше от стен и окон дома.

Собственно, пять минут назад я как раз закончил общение на эту тему с соседом из другого подъезда, который только после моего обещания перевернуть мангал изъявил свою доброту сердечную и подвинул мангал из под моего балкона. И в разговоре с присутствующими дамами, похожими на принцесс громко поясняет, что я им завидую(я ж, нищеброд, не ем шашлык, а они едят, вот я и мешаю им культурно отдыхать))

Мне теперь стало очень интересно, если вдруг кто знает, подскажите:

1. Есть ли законодательные акты, регулирующие вопрос разведения открытых костров и углей поблизости от многоквартирных жилых домов и окон?
2. У кого-то ещё есть подобные проблемы и как вы их решаете?
3. Стоит ли вызывать пожарных/полицию/скорую/ФСБ/дядю прокурора (кого вообще вызывать-то?) в таких случаях, если с шашлычником договорится миром не удалось?

Все фото из интернета для примера. За возможный сумбур и длинную простыню прошу прощения-очень уж я обзавидовался пригорело(кхм, смешно) после последнего случая.

Сам, кстати, шашлыки ем, люблю и готовлю и веганом не являюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

В лесах клещи, поцоны тупо боятся выдвигаться на природу.

раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, пусть автор клещами в быдляков кидается

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Такими

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только бокорезы. Как думаете, подойдут? А обратно не прилетит?
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто по-соседски приправил шашлык перцовым баллончиком. Теперь эта мысль не даёт мне покоя, а если после этого шашлыки станут ещё вкуснее?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю проверить эмпирическим путём. Отправлю жену с сыном на дачу. Соберёмся под моим балконом, но не ближе 50 метров от него и всех домов, возьмём огнетушитель, пятилитровку воды, пожарный щит, распалим в мангале не ниже 30 см угли и будем экспериментировать: заливать мясо водой, а потом дожаривать, другую партию перцовым баллончиком приправим и распробуем))
Потом пост на Пикабу можно будет выложить... Название осталось придумать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город???
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое название, непонятно, о чём вообще
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я пока в тагане. Когда организуем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока? Прикольно... Скорее всего смогу на выхах... А баллончик где взять?

Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык "Чисто по-соседски".

6
Автор поста оценил этот комментарий

бокорезов только дети боятся,вы о чем. Попробуйте кидать кувалды,они внушают опасения и взрослым,т.к. говорят что агрессивны как и клещи

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, знаем мы одного любителя кувалдой вдарить

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем и другого)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна только... Жаль её терять. Вещь-то нужная. Я ей верёвку до тырнета в стенке прибиваю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если выше 5 го этажа, не докинут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы! Я на первом(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот представил, что в нашем дворе народ начнет мангалить, дык сразу синяя быдлота, или еще какие одуревшие от безделия пенсионеры полезут интересоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не поинтересоваться .

мы - нахаляву пожрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прилетит, значит плохо кинул. В следующий раз целься в голову. 😇
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я - экскаваторщик. У меня разброс 2 метра - это норма😂
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экскаваторы кидаешь?! 😳 А ты хорош! )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему меня настораживают люди, которые заморачиваются со смайликами windows?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я ими только с телефона пользуюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

... а нас-то за что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кого это Вас?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа идут хохлы по улице, видят русские идут. Один другому говорит:

- О смари москали, пойдем отпиздим

- а если они нас?

- а нас-то за что?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обжимными клещами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку