Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 1 год назад
+9

Это аисты и они моногамны....  Для второго птица это трагедия.

+11
За 5 минут до этого
Иллюстрация к комментарию
+13

Заказное убийство

раскрыть ветку 1
0

Эта сволочь второму аисту тысячу должна была

+4

Птичку жалко (с)

раскрыть ветку 6
+3

А зеброчку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Полосатую лошадку тоже жалко :(

0

по моему, прикус не правильный. У полосатого 

0

зебра не первой свежести кажется

-1
Как я вижу своего друга каблука и его жену
раскрыть ветку 1
+1

В его взгляде читается:

-А он мне сотку должен был...

0

Вот тебе за то что жаб моих воровал!

0

"Он мне никогда не нравился"

0

Вызвал такси пьяному другу.

0

-Коооль.. Кооль, ты там как, живой?

0

-где деньги, Джонни?

-ууммф...

0
Прощай,жестокий мир!...
0

Завтра утром на пробежку не идём...

0

- "спорим, я крокодила насквозь пройду?"

- "ну где ты там, вылазь. Заипался уже ждать."

раскрыть ветку 1
+1
И ведь пройдет в итоге.
Но друг его уже не узнает...
0
Я бы на его месте уже бы отлетел на безопасносное расстояние...
0
Как в том мультике с антилопами гну и бревном в озере.
0
То был муж...
-2

Ебнул бы клювом в глаз, отомстил за друга!

раскрыть ветку 2
+3

Он же не в интернете.

раскрыть ветку 1
-2

А, ну да, диванов на всех не напасёшься

-1

Когда твой друган в клубе сосётся с жирной страшной тёлкой...

Похожие посты
58

Какие необычных зверей встречали вы?

Однажды зимой решил сходить в заповедник «столбы», был тёплый, но ветреный и снежный день, поэтому людей было не много. Дойдя до скалы «дед» я решил перекусить, попить чай с печеньками.

Какие необычных зверей встречали вы? Птицы, Глухари, Животные, Природа, Рассказ, Длиннопост

Людей вокруг не было, совсем. Было тихо, не считая гула ветра и тут неожиданно где-то сзади начался лютый кипишь, было неожиданно и я испугавшись оглянулся. Оглянувшись я увидел этого чудика

Какие необычных зверей встречали вы? Птицы, Глухари, Животные, Природа, Рассказ, Длиннопост

На фото он маленький, но тогда он выглядел большим, с расправленными крыльями, он побежал на меня. Я сразу определил, что это глухарь, но пришлось убегать от него, так как он был очень нагл и что-то бурчал (не знал, что ожидать, но применять силу не собирался, поэтому убегал 🙃), вроде немного привыкнув начал потихоньку подходить к нему. В конечном итоге, от меня ему нужны были только печеньки, которыми мне пришлось поделиться ☺️ Глухарь был какой-то ручной и давал дотронуться до себя.

Далее я узнал, что он постоянно прилетает к людям, по всей видимости прикормили. Прозвище у него было «Федя», почему не знаю, не спрашивайте. После этой зимы вести о нем пропали, надеюсь, что он просто куда то улетел.....

За орфографию простите, тот ещё грамотей.

Показать полностью 1
53

Камышовка-барсучок

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Камышовка-барсучок это шустрая птичка имеет небольшие размеры — меньше воробья. Имя она получила благодаря характерной окраске головы: над светлыми бровями расположены продольные черные полоски. Общий тон окраски оливково-бурый, как и у других камышовок, нижняя часть тела более светлая.

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Обитает в прибрежных зарослях тростника, рогоза, ив, осоки, тальника. Населяет также болота, сырые луга.

Камышовка-барсучок довольно невзрачная птичка как могло показаться из описания и фото. Но нет, её фишка в другом. Самцы этой птицы самые упёртые по части войн с фонограммой. Оно будет пучиться, разрываться — но всё равно не сдастся. Собственно на видео это видно.

Но в этом году барсучок награждается званием самая языкозасовующая в попу птица. А дело вот в чем. Услышав в кустах эту птицу, я как обычно включал фонограмму. Но теперь камышовка-барсучок мгновенно замолкает, вместо яростного ответа. И начинает орать в ответ только тогда, когда я отхожу метров на 5 минимум. Ну и как это назвать?!

Показать полностью 8 3
164

Сойка

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

Сойка — настоящая красавица в мире птиц. Ее контрастному оперению

могут позавидовать даже некоторые южные представители пернатых. Эксклюзивность окраса сойки состоит в подобранном и гармоничном сочетании цветов, которые создают и необычный контраст.

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

По весу птицы не превышают 200 г, но выглядят внушительно за счет

длинного хвоста и крупной головы. Длина пернатого, учитывая хвост,

может достигать 40 см, но в среднем — 33 см при росте около 15 см.

Клюв у сойки чёрного цвета и достаточно крепкий, поэтому, несмотря на небольшие размеры, способен раскалывать дубовые желуди, орехи и другие плотные семена.

Интересный факт: голубой цвет перьев сойки не такого насыщенного

оттенка, как это кажется. Такая иллюзия создается за счет преломления

света внутри структуры пера. Создается многослойное наложение, что и дает такой яркий оттенок. Если же вырвать перо (не надо!) и посмотреть под другим углом, то яркость цвета теряется.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Более полное название сойки — сойка-пересмешница. Лично мне удавалось

слышать, как сойка мяукала и каркала, как ворона. Да и вообще, эти

товарищи любят поорать. Однажды в начале лета я встретил в лесу около 10

соек со слетками - вот уж базар-вокзал стоял. Но их «родной» голос весьма противный.

Из-за яркого оперения мне постоянно на глаза попадаются их останки. Причем только хвост и попец. Наверное, ястребы стараются... И на этой оптимистической ноте, пожалуй, закончу.

Показать полностью 13
521

Мутанты среди нас

Эту забавную ворону, которую я встретила на днях в одном из городских скверов, не хочется называть мутантом, однако именно процесс мутации сделал её такой необычной.

Мутанты среди нас Птицы, Ворона, Мутация, Природа, Наблюдение за птицами, Длиннопост

Первое, что бросается в глаза, - это аномальное развитие клюва: его верхняя часть длиннее нормы и загнута вниз. На языке науки такое явление называется гипертрофированным надклювьем.

Мутанты среди нас Птицы, Ворона, Мутация, Природа, Наблюдение за птицами, Длиннопост

Походка этой серой вороны тоже меня удивила: со стороны видно только цевку (нижнюю часть лапы), тогда как строение верхней части, голени, так и осталось загадкой. Судя по общему виду птицы, анормальные изменения во время развития скорее всего претерпел не только клюв...

P.S. Чуть позже я вернулась в сквер уже с фотоаппаратом, чтобы сделать более качественные снимки и ещё последить за этой необычной особью. Но к тому времени ворона уже улетела... Надеюсь, это была не единственная встреча с ней :)

Показать полностью 1
47

Крокодил без передних лап

Крокодил, лишившийся передних конечностей в боях с другими особями, прекрасно себя чувствует. Дело в том, что в случае потери конечности, крокодил способен остановить приток крови к ней, и как следствие не истечь кровью и выжить.

Раны крокодилов очень быстро рубцуются, а крайне сильные антитела их организма предотвращают инфекции от попадания нечистот в раны.

356

Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019

Общество немецких фотографов природы выбрало своих победителей и призеров за 2019 год. Ниже представлены фотографии-победители в некоторых категориях.

Источник.

Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019 Природа, Фотография, Длиннопост, Рысь, Цапля, Сурикат, Крокодил, Жук-Олень
Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019 Природа, Фотография, Длиннопост, Рысь, Цапля, Сурикат, Крокодил, Жук-Олень
Показать полностью 19
32

Царь крокодилов! Гребнистый крокодил.

Перед вами гребнистый крокодил или крокодилус поросус ( Crocodylus porosus)
Интересно, что поросус (porosus) - латинское название вида, не имеет никакого отношения к слову гребнистый. Гребнистым крокодила называют из-за гребней, которые идут от глаз до середины пасти, а латинское поросус (porosus) дословно переводится как ноздреватый и описывает морду крокодила, которая у старых самцов обычно вся в буграх.
Вообще гребнистые крокодилы самые крупные представители семейства настоящих крокодилов, вид потенциально способен вырастать до 7 метров и до 2-х тонн весом, правда самки их намного мельче и не превышают размеров самок других крупных видов. Крокодилы этого вида регулярно перерастают отметку в 5,5 метров. Малыши рождаются очень мелкими, всего 25-30см в длину и около 70 грамм весом, от чего еще удивительнее, что они вырастают в таких гигантов.
Кадры в видео сняты лично, с нашими крокодилами. У нас они еще подростки, ибо растут долго. Самый мелкий пока не превышает 2-х метров и 50 кг, но малыши уверенно растут и будут огромными, здоровыми и сильными.

1053

Гуси продолжают дело предков!

Гуси продолжают дело предков! Крокодил, Птицы, Комиксы, Варан, Ящерица, Динозавры, Палеонтология, Палеоюмор, Длиннопост
Гуси продолжают дело предков! Крокодил, Птицы, Комиксы, Варан, Ящерица, Динозавры, Палеонтология, Палеоюмор, Длиннопост

Минутка палеообразования:

На первой картинке мозазавры. Вместе с варанами и ядозубами, мозазавры входят в таксон варанообразных (Varanoidea)

На второй — саркозух, древний гигантский крокодиломорф. Саркозухи входят в сестринский крокодилам таксон.

Тираннозавр так же является "братом" современных птиц.

Показать полностью 2
650

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны...

Bom dia meus amigos! Кондитер из Бразилии снова нашла минутку на пост)
У нас последние пару недель просто ужасно жарко - каждый день до +40, ночью +27-28. Ветра нет, душно ужасно. И вот последние два дня полили долгожданные ливни. Некоторые города в Бразилии залило, в моем городе, слава Богу, обошлось. Но не только люди соскучились по дождю, а и местная фауна.  Именно в дождь чаще всего можно встретить разных местных зверушек. Местные уже привыкли =)
Вот так вчера после дождя бразилец заснял просто каймана (?), по местному jacaré,  который спокойно себе переползал дорогу, направляясь в местный парк Parque das Águas. 
Этот парк находится буквально в 20 минутах от моего дома. И я там часто гуляю) И мне стало не по себе ахахах Видео ниже.

А ещё ближе к моему дому находится другой парк Parque Mãe Bonifácia. И там тоже можно найти много кого интересного, но не факт, что встрече с ними вы будете рады)
Об этих двух парках я и немного расскажу сегодня.
В каждом парке есть таблички, предупреждающие: осторожно, змеи/кайманы/обезьяны!

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке Parque das Águas есть озеро, поэтому эти зубастые красавчики тут не редкость. Но насколько поняла, они не всегда тут обитают, а лишь иногда заглядывают в гости. Откуда именно они приходят - я не знаю. А может они и постоянно в воде там  живут, хз. Но за два года я всего раз его увидела лично.
Не знаю, это был тот же jacaré что и на видео,  но вот ниже на фото. При виде него просто безумный страх и любопытство. Но подходить ближе не хотелось)

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке также часто можно встретить семейство капибар, но они вообще не редкость здесь, ими никого не удивишь)

Вот ещё пару фото этого парка.

В принципе, с Parque das Águas всё, там более пустынная территория, а вот в Parque Mãe Bonifácia там чуть ли не настоящие джунгли, внутри которых просто проложили дорожки, поэтому там можно встретить много кого.  Этот парк типа "заповедника". С проасфальтированой дороги  сходить нельзя, в начале парка есть большая оборудованная зона для пикников, спортплощадка и пр. Парк работает примерно до 5-6 вечера, до наступления темноты. Ведь тут даже специально не проводили  освещение. Ночью парк полностью во владении зверей.

Например, в конце сентября этого года здесь нашли 3 метрового питона, Jiboia.

Его от туда не вывозили, просто закрыли на время проход туда, чтобы змейка сама своим ходом снова забрела в свои джунгли. Организация по защите животных уверяет, что эти питоны не опасны для людей, а этот парк естественная среда обитания. На дорогу к людям они действительно очень редко выползают, боятся больше нас чем мы их) Но все равно запрещено выходить за пределы дорожки и отмеченной территории. Как раз во избежание каких-либо инцидентов. 
Бывает, можно встретить и такую картину. Бегаешь себе, занимаешься спортом, вроде устал, начинаешь идти и тут видишь это и снова силы для бега появляются. Мотивация да и только!

А вообще, можно встретить и милых животных. Игуана, например, (фото, к сожалению, не сохранилось) или вот такую птицу. Понятия не имею какая именно. Кто-то из семейства орлов? грифонов? Я не разбираюсь в этом =(

Ну, и, конечно же, обезьянки! Тоже не знаю как называются, но они безумно милые) Обожаю их!

Есть даже маленькое видео с ними)

Страшных пауков пока не встречала, а вот было два раза, что находила скорпиона в душе. Орала как резаная)  Но муж всегда спасает)
Вообще, за что я люблю Бразилию - природа. Она просто опьяняет, безумно красивая. А сколько тут птиц невероятных, просто не сосчитать! К сожалению, фото новых нет, всегда вижу их из далека и не всегда есть хороший фотик под рукой.
Но что самое крутое, что можно пойти в парк и почувствовать, что попал в маленький зоопарк)
Сидишь, пьешь мате (местный вид чая) и наслаждаешься жизнью)

Ну, а если не хочется чая, то всегда в парках продается кокосовая вода прямо из кокосов =)

А пока отдыхаешь, можно посмотреть как занимаются йогой или показывают тренировочные бои бойцы джиу-джитсу.

Вот такой маленькой кусочек моей бразильской жизни. В следующем году буду делать бразильское гражданство. Новый год, новые квесты) А пока я всё ещё полностью в организации своей маленькой кондитерской. Последние детали до завершения, последние нервы, последние деньги.. xD

Всем хорошего воскресенья!

Связь со мной в ВК: https://vk.com/ms.marich

Показать полностью 21 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: