Когда сделал сам

Когда сделал сам Дверь, Кирпичная кладка, Монтажная пена, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
При чём народ ржёт, а решение-то рабочее. Срежет лишнее, заштукатурит, зашпатлюет, покрасит, и будет заебись.
раскрыть ветку (41)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Угу только дверь лучше не дергать, всё посыплется к хуям, решение абсолютно идиотское, оно еще и по трудозатрам и геморности работы просто пиздец бредовое, чел мог убрать несколько кирпичей внизу, что бы создать горизонтальную плоскость для укладки остальных кирпичей, и просто клал бы кирпич на кирпич с цементом как нормальный каменщик, было бы и легко и удобно и прочно

раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда! Я как то решил проверить прочность такого соединения, склеил несколько кирпичей монтажной пеной.

Потом разделить их без повреждений не смог! Кирпичи откалывались, но не в месте соединения!

Цементный раствор же отлетает слоями с кирпича

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите.

Есть Монтажная пена для пеноблоков. И целые дома так строят - никакого шарлатанства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел об этом писать, видел как в Чехии все переснетки в новостройке им строили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю держится збс, у себя на балконе делал кладку пеноблоков на такую пену, только другого производителя, потом пришлось это все разбирать из-за ненадобности. Так вот ни один блок по шву не оторвался, ломались сразу, единственно ломать блок было неудобно и я ножом пытался прорезать пену и только потом можно было их разделить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажная пена и клей-пена - разные вещи. Не смотря на один и тот же основной компонент, свойства у них разные.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажная пена низкого расширения от клей-пены практически не отличается. Если доебаться, то отличаются между собой все пены и все клей-пены разными добавками, влияющими на расширение и скорость застывания. Зимние пены не кристализуются, застывая при низких температурах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажная пена низкого расширения, тоже достаточно специфичная и отличается от обычной пены, что собственно в их описании и указывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом говорят, шо на загнивающем западе дома строят из говна и палок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется экологически чистые композитные материалы

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Какой расход?
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вот только зазора  в 1см или больше там нету)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не сифонят швы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если цельнометалическую стену залить, ещё прочнее будет.

Ты не думал, что такой прочности соединения более чем достаточно? Там нагрузка идет на сжатие. Плюсом к этому монолитность конструкции.

На пене долго у тебя штукатурка продержится, если этой дверью будут хлопать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пена пружинит, поэтому отделывать надо пластиковыми панелями, сайдингом, вагонкой. Тогда вечно стоять будет. Обычный раствор от хлопанья может отвалиться - пена никогда. Её только нужно защитить от ультрафиолета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего он обвалиться должен? В отличие от пены, соединение раствором не пластично.

Разве что он на говне будет замешан вместо цемента, тогда да, рассыпется.

Автор поста оценил этот комментарий

Я видел дверь, изготовленную из 20 мм стального листа. В ней для облегчения веса фрезой филёнки повыбирали. И масляной краской покрасили. С метра от обычной деревянной хрен отличишь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть! Она ж все равно наверно весила, как мразь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Петли отлично отцентровали, шарик поставили. И одним пальчиком можно было открыть. Но не дай бог этот пальчик этой дверью прищемить... Кстати, самая мякотка была в том, что дверь стояла в стене толщиной в полкирпича! И когда сломался ключ в замке - отверткой расковыряли цемент, вынули кирпич, просунули руку и открыли замок изнутри!!! Это дверь в тамбур-перегородку была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, мне кажется, не дай бог всего себя этой дверью прищемить)) домой проскакивали на скорости))
Автор поста оценил этот комментарий

Как по-вашему штукатурят дверные проемы в саманных домах? чтоб штукатурка не отлетала, когда дверью хлопают?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает. Вон дома из газобетона строят. Блоки кладут на клей-пену. Всё стоит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 мм зазоры с пеной или 2 мм с клеем для газобетона, иначе пизда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям с такими зазорами кладут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что решение эффективное. Но рабочее - в этом нет сомнений.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не посыпется, если на пену солнце поподать не будет. Вся эта хрень довольно надёжно держится. По трудозатратам вообще изи. Мин 15-20. Делаются такие вещи как времянка, под бытовку ну и пр... А вот цемент с песком вообще бывает проблема найти в городе. Сколько там надо? Мешок цемента и 10-15 вёдер песка. Где взять? В крупных городах маленьких магазинчиков нет. Ближайший может быть в нескольких километрах. Песок в другую сторону в нескольких километрах. А если нет машины? Доставка мешка цемента будет дороже мешка цемента. И завтра. А если это гаражи или промбаза в ебенях без адреса? В таких местах частенько даже вода привозная. А нам ещё и раствор мешать. Не зная всех исходных данных - это идеальный вариант. Кстати очень похоже швы такие из-за ограниченного количества кирпичей в округе)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно поста, просто скажу, что готовый цементный раствор "просто добавь воды" уже давно продается мешками по 5, 12, 25 и 50 кг.  :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За этой картинкой пришел) теперь я доволен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не верно! Укладка кирпича на пену - лучше раствора! Во первых это быстрей - пена засыхает быстрее раствора. Во вторых не нужно гемороится с разведением раствора. Прикрутил баллон к пистолету и в перед! Я делал точно так же в одном из частных домов, который переделали под магазин. То есть эту дверь дергают до сих пор и далеко не все аккуратно. Дверь держится на отлично, хотя и прошло лет 7 наверное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое возможно, при горизонтальном положении кирпичей хотя бы

Автор поста оценил этот комментарий
А усадка? Такой дом будет садиться всю жизнь, как дом из бруса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что все стены нужно садить на пену. Я сказал, что вот такие заделки-переделки стены можно посадить на пену.

Автор поста оценил этот комментарий

Решение может и идиотское, но дверь, думаю, дергать можно будет и даже хлопать, поскольку на монтажную пену и кирпич склеится нормально, особенно пустотелый :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило волну видео, где китайцы с помощью Доширака и суперклея чинят всё подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пена гниёт. Окна запенивают, лет через 10 пена сама в пыль превращается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пена боится ультрафиолета - закройте ее и фиг она "сгниет"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку