226

Когда руки откуда надо, да и голова не отстаёт...

Попалось на глаза видео о замечательной... нет, просто великолепной игрушке: деревянном экскаваторе. Вот он:

Было два поста с ним, но не добавить его я не мог.

Покопавшись немного в интернете, я разузнал, что эту чудо-технику сделал один замечательный отец своему сыну. И было это практически 10 лет назад. Но что самое интересное, это не единственный агрегат, который придумал мозг этого человека, а руки потом воплотили в жизнь.

Наслаждайтесь!

По его записям на сайте, я понял, что игрушки сделаны в единственном экземпляре для его сына. Хотя некоторые комментарии под видео на ютубе давали понять, что он вроде и на заказ делал. Но комменты эти были переведены гуглом, поэтому стопроцентно это утверждать я не буду.

Эти изделия и их автор заработали кучу наград на профильных выставках в 2007-2011 годах. Что с ним теперь, к сожалению, я не знаю.

P. S. Да, я рыл в инете чертежи) К сожалению, не нашел ничего. По словам автора, он все делал без чертежей. Но это не точно...

Найдены дубликаты

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Боже! Я в трансе!

раскрыть ветку 1
+6
А транс и не против
+3

Круто!!!

Но вспомнилось https://www.anekdot.ru/id/868685/

+3

впечатляет

+3
Отличный пост!
раскрыть ветку 6
+4

Спасибо. Эти видео приносят одинаковое удовольствие как от просмотра, так и от прослушивания. Звук взаимодействия деревянных элементов просто волшебный!

раскрыть ветку 5
+2

Дааа, звук потрясающий)) аудио массаж))

раскрыть ветку 4
+1

ээх, жаль чертежей нет

0

Игрушки потрясные, и сложные в изготовлении. От этого еще более потрясные))

0

или просто дофигище свободного времени.

0

И все таки я когда-нибудь посижу и срисую механизм....

https://www.youtube.com/watch?v=mbGif1qRdSg

0
А гидравлику на шприцах и трубках от капельниц видели? Тема тоже не новая, но в свое время мимо меня прошло.
-2
Баян, все видел давно, очень, годы назад...
-2
А можно ссылку на чертежи?
раскрыть ветку 1
+3
Ага, вот кто пост не читал))(
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: