Когда руки из нужного места

"Попросила папу дать мне денег на новый рюкзак, но он сказал, что справится сам. Самый лучший".

Когда руки из нужного места Отец, Папа может, Длиннопост
Когда руки из нужного места Отец, Папа может, Длиннопост
Когда руки из нужного места Отец, Папа может, Длиннопост

Взято из вк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве меня очень печалил тот факт, что многие вещи мне шили вместо того чтоб купить (вплоть до зимних пальто). Спустя много лет я приехала в город, где выросла, в квартиру, которая пустовала много лет, разобрала мешок со своими детскими вешами и поняла, что они все были эксклюзивными: из хорошей ткани, всегда в интересном дизайне, пошитые гораздо аккуратнее рыночного ширпотреба и точно по моим меркам... Вспомнила, как мама после работы до 12 ночи сидела за машинкой, чтоб я всегда была нарядной, и так стыдно стало... Кстати, класса с 8го я уже сама шила себе вещи - мама научила. Пойду ей позвоню, скажу, что она у меня потрясаюшая 😍
раскрыть ветку (22)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь маме и в трубку ей:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Нет доча, это ты потрясающая
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто в прослушке - потрясающие!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она в ответ: "Доча, я французский учила. Я в душе не чаю, что ты сказала сейчас". ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
"Помнишь как ты в детстве не хотела носить вещи, которые я шила для тебя до 12 ночи?"
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не умаляю заслуг вашей мамы, но и свои переживания недооценивать не стоит. Для ребенка ведь важно не только, насколько вещь качественная, но и то, какую реакцию она вызывает у друзей. И если все, например, ходят в стремных и неудобных кроссовках и нахваливают их, а у ребенка красивые и удобные кеды, он все равно вряд-ли будет доволен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там была отдельная история. В городе был комбинат (градообразующий, 80% населения на нем пахало). И детям его работников выдавали теплые зимние костюмы (север, зима 9 месяцев в году). И это было типа круто - когда у тебя такой костюм. А у меня не было, потому что папа работал в геологоразведочной экспедиции (которая рекорды Гиннесса била), а мама была главным инженером в подрядной организации комбината, которая реконструировала цеха, но, по факту, частью комбината не являлась). Это счас я понимаю, что мои родители были очень крутыми на тот момент, но ребенку нужен был тот злощастный костюм (вы даже не представляете, насколько он был уродским, но я этого не понимала)...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это я и говорю. У детей тоже есть своя мода и соответствовать ей им часто важнее, чем взрослым, но вот выбирать одужду самостоятельно им часто не дают

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я наоборот гордилась. В 90-е меня папа обшивал) Я приходила в сад, а потом и в школу, как звезда)) Всякие юбки, брюки, шорты с лейбами и бахрамой, рубашки, топы. Папа чудил нормально. А мама вязала🙌
Вещи были эксклюзивные. Помню в саду и воспитатели и мамочки постоянно спрашивали где что взяли, а мама гордо говорила, что муж пошил)))
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также было, только бабушка мне вязала вещи. Казалось, что вязаные вещи - это стремно. Теперь жалею, что мы все отдали другим, а там было сильно на вырост. Сейчас бы могла носить :(

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен кеп, что он говорит?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

you're breathtaking! you all breathtaking!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нужен английский кэп?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающий. Вы все потрясающие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Восклицательные знаки забыл. Что ж ты без эмоций?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это машинный перевод

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама швея, я тоже ходила обшитая :) а сама вот шить просто ненавижу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты нас не обманывала, то это не писала бы! То есть: ты не любила вещи, которые сшила мама для тебя, но ты шила себе вещи сама, потому что тебя научила это делать твоя мама и они тебе нравились?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А где я кого обманула? Во-первых, страдала я в начальной и средней школе. Во-вторых, самой себе шить было интереснее. В-третьих, у меня совсем не было вкуса, и я не осознавала, что вещи, которые шила мамка, были гораздо прикольнее тех, что я шила сама. Так что ничего такого))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут маме заказал свитер связать, тоже буду в эксклюзиве ходить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку