Когда родители умнички

Когда родители умнички
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что жить в таких "подаренных" квартирах тот еще геморрой. Дарители потом ногойдверь открывают когда вздумается и типа "Хочу поглядеть как вы наш подарок используете"  "Какой нахер ремонт!? Мы вам его сделали перед свадьбой" "Перепланировка!? А ну валите нахер отсюда, неблагодарные" "Наше старенькое барахлишко у вас полежит до лучших времен. Вы за эту квартиру нам теперь по гроб жизни благодарны"

раскрыть ветку (201)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не такая она и подаренная была. Просто красивый жест. Подарок после дарения становится собственностью одаренного. А тут просто сотрясение воздуха.

Интересно правда, это родители такие прижимистые или это с ведома и согласия жениха, так как невеста была так себе?)

раскрыть ветку (114)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Родители правы на 100%. Они горбатили на покупку квартиры кучу лет. Они много прожили и уже кое-что понимают в жизни и в молодых отношениях. Если решат что "пора", то квартиру переоформят. Обычно это происходит когда молодые уже с детьми и расширяют жилплощадь уже за свой счет. Это называется "практичность".

И да, у меня тоде есть такая однушка для детей. Мне за нее еще ипотеку выплачивать и выплачивать. И когда она понадобится, то тоже останется моей собственностью до нужного срока.

раскрыть ветку (4)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а в чем молодцы? может, тогда и не стоило прилюдно объявлять о подарке? подарить набор кастрюль, например)

ах, да, надо же похвастаться...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Квартирку-то семье дарят. Семья распалась - нет одариваемого. )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы безусловно правы. Но вы же не будете презентовать эту квартиру молодожёнам в день свадьбы? Тихо-мирно подарите набор сковородок и пуховое одеяло, а от квартиры выдадите своему ребёнку ключи. подарочки - не отдарочки :) В данной ситуации родители жениха сэкономили на сковородках и пустили пыль в глаза на свадьбе. Бывшую жену не оправдываю, но и родители в этой ситуации выглядят не лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы её декларируете как свою собственность, а они просто квартиранты, то вы на 100% правы.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Да с ведома. Мне мама говорит все имущество дороже 100к писать на нее или отца, я их единственный прямой наследник, а в случае попыток нажиться на мне получат хуй, я нищий у меня нихуя нет

раскрыть ветку (90)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда слушай маму. Ты у неё один, а баб много)

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У кого много баб? У мамы?))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не у папы же! Он не такой!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А потом родители ударятся в религию или кэшбери и все просрут. Может просто лучше голову на плечах иметь и самому распоряжаться своим имуществом?

86
Автор поста оценил этот комментарий

Да только вот эта тактика может мигом обернуться против вас.

Мать уходит из жизни, отец через полгода вступает в наследство, тут же женится на молодушке, отписывает ей и получившемуся у них новому ребенку всё имущество, и старший сын действительно становится нищим.

Все это видано-перевидано сотни раз....

раскрыть ветку (36)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще интересный пример, из прочитанных мной где-то на новостных порталах. Квартира  мужа числится на мамке (формально, мамкиных вложений там нет, делалось тоже для подстраховки до свадьбы).  Семья себя временем проверила да и детьми обзавелась. Любовь и понимание. Но муж внезапно уходит из жизни ввиду несчастного случая, а мамка решает, что его супруге и детям будет лучше на улице, а жилплощадь нужнее ее  непутевой  доче.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю другую историю: там такую "подаренную" квартиру родители продали чтобы спасти свой тонущий как Титаник бизнес. Который естественно эти пару миллионов сожрал и не заметил, просто потонул на несколько месяцев позже.

Результат: родители всё равно без бизнеса, а дети без недвиги.

Автор поста оценил этот комментарий
Тема подарить недвижку до росписи формальной. Квартира на сыне до свадьбы. При разводе она останется у сына
6
Автор поста оценил этот комментарий

дети получают столько же от наследства, сколько и муж, так что максимум половину папка оттяпать может

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз половину, то не жалко, конечно, бегу оформлять))

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так или жене или папке

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого какая семья, конечно.


Даже когда мой муж не работал, у меня и мысли не было считать деньги, которые я на наш общий быт тратила. Он вкладывался всё равно, пусть даже не деньгами. И даже в случае развода я не понимаю, почему родители имеют больше прав на то, что я заработала, нежели супруг. Я же не с ними общий быт веду.


Да и супруга я своего сама выбрала, в отличие от родителей) Не очень понимаю, почему я ему должна доверять меньше.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь о том, чтобы при разводе свое себе оставить и не делить. Родителям оно не отдается реально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты редкость. Обычно рассуждают вроде: "мужик должен".

Автор поста оценил этот комментарий

Нечасто встречаются такие здравые мысли у девушек!)

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто здравые мысли встречаются у мужчин?)

Вы почитайте тут комментарии, большинство уверено, что если жена в браке зарабатывает меньше, она общее имущество не заслужила)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, что думает большинство! В браке договариваются двое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у одного партнёра 90 тысяч в месяц, а у другого - 150, то они на равных. Если у одного 40, а у другого 150 - как-то оно иначе.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот отцу она почему-то верит, да и сына призывают верить им) И что уж на них никто не наживется, а на тебе, деточка, кто угодно.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это может и хорошо, но родители Вам не доверяют что ли? Или Вы только про брак?

Хотя позиция и в случае брака однобокая.

Если женщина плоха, то зачем на ней жениться?

А если хорошая, то почему с ней так обращаться, по мнению родителей, нужно?

Или жена тоже оформляет все на своих родителей, и супруги живут нищими (официально) и их рождённые в браке дети тоже?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые вполне состоятельные люди. Несколько квартир. Пара машин. Ребенок. Но не расписывались так как "мать одиночка" имеет определенные льготы.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они же состоятельные, нахер им льготы. Или трясутся над каждой копейкой?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

наших родителей государство наебывало минимум раза 2, в 92. в 98. так что от государства надо брать по максимуму

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы думаете что это было только в 92 и 98, то вы очень наивный человек

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я мало ещё написал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не ко мне. Хотя иногда возникает мысль что такие люди потому и состоятельные что умеют везде без мыла в опу влезть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и состоятельные)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Этот вопрос меня с универа гложит. Когда в списках на стипендию для малоимущих я увидел одногрупницу, родители которой были известными и богатыми людьми в регионе, а ее (на тот момент) парень сын депутата и вообще юный бизнесмен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже конченные жлобы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие там льготы? PS нет их.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать была дважды замужем, отец трижды женат. конфетно-букетный может кончится, да даже спустя 10 лет могут просто разбежаться и тогда останешься без штанов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, доверяют. Я веду бюджет и считаю приход/расход, у меня лежат деньги(те что налом).


На счет жен. Доверяй, но проверяй. Кто знает че в башку человеку збередит

14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в браке все на маму пишу. вот думаю как бы машину, которую мы планируем купить, на нее оформить. но муж как-то не хочет. меркантильный, наверное

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у тебя молодец. Я когда с девушкой начал встречаться, её продала дом и купила две квартиры. Одну на себя оформила, вторую пополам с дочкой ( с моей девушкой то бишь). Сказала "вот когда свадьбу сыграете и внука/чку сделаете, тогда полностью перепишу". Сейчас мы поженились, спокойно живём там, мою квартиру сдаём, за три года теща пришла несколько раз и то только по приглашению в гости. Я и сам спокойно отношусь к её решению, ибо сам поступил бы точно так же.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Изя Штокман!!! Тычтоль? Ба, какая встреча.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты живешь вместе с другим человеком, состоишь с ним в семье, а приобретаемое совместно имущество записываешь на папу/маму и это типа логично?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартира записана на мать, потому что она ветеран труда и не платит налог на недвижимость. Платить за хату 10-ку каждый год государству просто так, за которую я и так заебался платить вообще нет желания.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый мужик, а ему все мама говорит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне батя жениха допускал вариант скорого развода, поэтому торопиться не стал. Сейчас куча разводов через полгода-год после свадьбы.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители жены ей квартиру типа "купили" но по факту собственник ее отец. Дочь у них ЕДИНСТВЕННАЯ. А квартира кстати нет. В итоге живем в этой сраной полуторакомнатной квартире потому что жена "привыкла" (с тремя детьми) а трехкомнатная квартира (единственная, если не считать дома который я помог им построить) моих родителей подарена ими мне. И приходится думать продавать ту трехкомнатную и искать жилье в районе где жена "привыкла жить" ну потому что там ее "щедрые" родители живут, а цена квартир там на пару миллионов дороже. Ее родители естественно ничем помогать не будут.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом свою долю проблематично будет достать, в случае чего не дай бог. Сдайте обе квартиры, и снимите там где она "привыкла жить" подходящую квартиру. Недавно подобный случай был со знакомым, извините, не смог мимо пройти.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против сьема она тоже категорически, да и родители эти тогда ее сами сдавать станут как только сьедем. Про это был разговор

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте обе квартиры, и оформите на нее ипотеку, на подходящую квартиру, где она привыкла жить, средствами от сдачи гасите ипотеку, пока все хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуете тогда остаться если что вдруг без всего! Владислав дело говорит, задумайтесь нет ли тут второго дна?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дна то нет, думаю, просто жлобство ее родителей, особенно отца. Там до смешного доходило

Автор поста оценил этот комментарий

Не будь тряпкой, у кого в семье яйца? Муж сказал в трешке, значит в трешке!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумываю решить вопрос радикально, сменой города ). Жену уже почти убедил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы верно соображаете. Кардинально меняете обстановку, выводите из зоны комфорта, потом спасаете её от всех проблем и невзгод - и вы герой. Без всякой иронии. Сбегайте из чужой квартиры, вам туда абсолютно не выгодно вкладываться

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Честно!

По-моему это как раз оптимальный вариант решения проблемы переводом обстановки в другую плотность.

Потому что реально мне чисто по человечески "западло" вкладывать все накопленное мной плюс заработанную за жизнь моих родителей квартиру, только чтобы купить квартиру поближе к ее родителям, у которых в собственности три (!) квартиры в общей сложности (одна из которой занята нами пока что) и которые единственной (!) дочери помочь с этим вопросом не собираются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рискну предположить, что у вас из-за сложившихся проблем слегка пошатнулась психическая составляющая, вы зациклены на проблемах, нервозны, и всё это инстинктивно чувствуется женой и родственниками. Подумайте о прогулках, лёгком спортзале, бассейне, любимом хобби, даже если на это нет времени.


А по существу - инстинктивно женщина хочет видеть сильного и уверенного в себе мужчину, который справляется с невзгодами, защищает её от всех проблем, а главное, когда она ебёт ему мозги мелкими вопросами - не поддаётся на провокацию, а внушает ещё большую уверенность, что все эти мелкие вопросы не важны, а он сам - лучше всех.


В чужой квартире у мужа птичьи права, счастья от этого не получится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про птичьи права, но я сразу затыкаю любые такие разговоры наличием квартиры в которую можно переехать прям сейчас а не продавать ее.

По психической составляющей - из за 3х детей релакс вообще нереален по определению, старший в школу через год пойдет.

Про сильного - в принципе верно но тут она наоборот обвиняет меня что  я авторитарен, меня не переубедить и тд. Ну собственно эти обвинения опять таки не влияют на мое поведение от слова совсем.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо не путать дарение и "мы вам как бы дарим, но право собственности не передаём".

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Дарим возможность пожить в нашей квартире
196
Автор поста оценил этот комментарий
Еще же бывает, вот мол мы вам квартирку "подарили", а вы нам с дачей помогите, купите, ремонт там сделайте. А потом и квартирку отдадут например сестре более нуждающейся, которой неверный муж с прицепом оставил.
Уж лучше блин снимать и копить на свою квартиру, чем вот такими подарками пользоваться
раскрыть ветку (54)
298
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает дарят и всё, ничего не требуют

раскрыть ветку (18)
136
Автор поста оценил этот комментарий

чаще бывает не дарят ничего :D

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пустой конвертик?! ))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А таки шо, конверт уже ничего не стоит??

15
Автор поста оценил этот комментарий

Верните его обратно

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут история была где батя подарил на свадьбу сыну чуть более 20лет хату,. Женился сын на разведённой женщине за 30лет с ребенком  из тьмы тараканьей.

Не прошло 1,5 года как она ему мозги мыла и развод.

Этот щегол уходя от неё оставил двушку "я молодой ещё заработаю"  и к отцу на шею поехал, там батю инфаркт хватил от таких новостей (выжил вроде). 

раскрыть ветку (7)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сынуля - сказочный долбоёб.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Парень хвастался, что поступил как мужчина - все оставил жене.

Вот интересно, когда в обществе термины "поступать как настоящий мужщина" стали означать "идиот"?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он сам это заработал и у них были общие дети - то ок, его право. А когда родители пашут десять лет, чтобы дать сыну квартиру, а он оставляет ее левой бабе с чужим ребенком, то он, по сути, перечеркивает годы жизни тех, кто ему это жилье подарили. Это черная неблагодарность. После этого идти к ним и чего-то еще просить он точно не должен.

Иначе говоря нельзя "быть мужчиной" за чужой счет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан очевидность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан зависть?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на словах оставил, то не все потеряно.

Если батя умный - гнать сына в шею.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тмутаракань - поселение в Краснодарском крае, Тамань. Исторические названия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в такой квартире подаренной уже 4 год и ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу не бывает. Тут скандалы на семейной почве подавай))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это дарят не квартиру а разрешение в ней пожить. Вот у меня когда двоюродному брату родители дарили квартиру, то они просто переписали квартиру на него

33
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает и не подарили ничего, и не помогли, а себе вот помощи очень даже требуют. Вот как к этому относиться... (
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к ним, млять, отношусь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, как мне это знакомо но не в таких крайностях, наша квартира где мы живем с супругой досталась нам от её покойного дедушки, но её родители нам её подарили, пол года все было тихо, а потом началось "привези то, сделаю сюда" и  вроде бы помогать родителям очень не зазорно, но в итоге просто сели на шею свесив ноги, последней каплей стал "вызов" срочно приехать есть дело, дело было в необходимости съездить на строительный рынок на соседней улице за саморезами, и по дороге хлеба купить, при том что у них есть свое авто, и живем мы в разных концах города... высказал све что думаю, ну а далее срачь, ругань, неблагодарные и т.д. решили все деньгами, так сказать отступными, совесть чиста, с ними больше не общаемся, и уже два года спокойствия и тишины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, отличное решение! Каждый себе о чём-то напридумывал, не совпали придумки, разошлись с деньгами. Всегда бы так!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать и копить очень сложно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А могут и не отдать, но при жизни забыть завещать все 100% квартиры. Придется делить на всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Продали после свадьбы и переехали в квартиру побольше с ипотекой.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Мы с мужем когда женились были как церковные мыши. Из имущества - старый ноут и хомяк. Снимали, копили, купили, погасили ипотеку, сейчас расширились, делаем ремонт. Иногда, конечно, хочется, чтобы все и сразу, но я как посмотрю на своих друзей, которым подарили квартиры/машины, то у всех родители считают подспудно, что имеют право теперь диктовать свои условия. Я верю, что где-то есть другие, хорошие варианты, но я не видела ни разу, вот серьёзно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, это такой незыблемый закон - кто деньги платит, тот и решает
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это если дарители долбоёбы. Жаль, что вам пришлось с такими столкнуться.

раскрыть ветку (8)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие подарки делаются либо для ограничения свободы, контроля и власти над молодыми. Скорее всего по этой причине развод и произошел, дарители заебали.

Либо когда денег - куры не клюют.

Либо от всей души дарят в собственность своему сыну/дочери до свадьбы. Досвадебное имущество не делится при разводе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в каких-то случаях да. Но далеко не всегда.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, наивный ты. Досвадебное имущество, под борщь и минетик продается, под благовидным предлогом, а потом отжимается под сопли о детях. Дали ключи - пусть живут, копят деньги, покупают своё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. Только я добавил пункт "а купленное оформляется, как и старое, на маму" .
5
Автор поста оценил этот комментарий

нормальных родителей по вашему не бывает?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал про нормальных тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читал урывками, простите извините

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему? Они свои интересы защищали, и таки защитили

36
Автор поста оценил этот комментарий

А что подарили на свадьбу родители невесты? И какова судьба их подарка, если он достаточно ценен в денежном эквиваленте? А если это были деньги, то по логике и справедливости муж должен вернуть эту сумму. Квартира то за ним остается

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях нужно обострять, прямо сказать или наша и вы не лезьте, или выгоняйте тогда уже, а полумер не надо, не думаю что выгонят.

Так же в любых ситуациях где хз что, например френдзона, если так же давишь, типо го встречаться, а если откажется то обижаться, будешь на грани будешь использован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Френдзона и выход из неё хороши при большом количестве людей. С глаз долой, из сердца вон. 100 девушек пробуешь пригласить поебаться, одна соглашается - профит!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это полюбас лучше чем арендовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одного что ли родственники не ебанутые?

1
Автор поста оценил этот комментарий

от родни зависит. мы с девушкой живем в квартире, которая принадлежит отцу. с отцом общими усилиями и вложениями сделали очень хороший ремонт, планируем съехать через несколько лет. жаль конечно вложить большие деньги и силы, чтоб съехать в скором времени, но если с переездом не сложится, будет где жить. и жить приятно) технически батя может сделать так, как вы написали, но он ультра адекватный, в нем я уверен. + у взрослого ребенка на родителей тоже есть рычаги давления (стакан воды в старости не принесу). так что тут даже если отложить в сторону родственные чувства и все такое, союз получается взаимовыгодный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло тебе с родителями

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин соболезную тебе чувак, что столкнулся с таким. У моих всех моих знакомых было все нормально, а мне квартиру не подарили.

Автор поста оценил этот комментарий

Успешно решается такая проблема путём продажи и покупки новой пусть даже хуже

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, лучше 20 лет платить ипотеку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку