Дубликаты не найдены

+1258
А еще жених при свидетелях обещал жить с вами до конца жизни, обманул, надо с него за моральный ущерб содрать
раскрыть ветку 43
+480

Но она тоже обещала. Значит она напиз наврала?

раскрыть ветку 29
+758

У нее писечка, ей можно. По крайней мере так в суде скажут.

раскрыть ветку 25
+15

но она же девочка!

раскрыть ветку 2
+66

Но надеяться она может только на одно -  залупу на вортник.

раскрыть ветку 5
+28

И то только половину

раскрыть ветку 2
+10
Только понюхать
-3

На песцовый?

+19

Что-то я не помню таких речей на своей свадьбе, либо я невнимательно слушал, либо в загсе такой херни нет

раскрыть ветку 1
+7
Более того, на нашей свадьбе при родителях нас даже не спрашивали согласны ли мы :D
Спросили только когда вдвоем сидели в кабинете до официальной части. Тогда же и печати поставили.
+1
Ну, не до конца жизни, а пока смерть не разлучит вас
раскрыть ветку 1
0
Всё правильно, я, просто, формулировку забыл
0

Дада.правда жисть короткая получиться...

0
А вот этого лучше не делать. Вдруг суд решит его жизнь пополам тоже разделить и придется половину еще вместе прожить.
0
Или жизнь его окончить преждевременно.
+182
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Видосик не поможет 😁.
раскрыть ветку 36
-4
И подарок можно назад забрать
раскрыть ветку 1
+1
Ээй! Но ведь подарки - не отдарки! Как так-то?
-189

А вот и нет!) Видосик поможет еще как. ГК ст 574. Если еще и ключи передали, то все. Это собственность семьи. Если только не было угрозы жизни и каких то там еще пунктов.

раскрыть ветку 33
+154

Да когда же вы дочитывать будете полность

Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

ещё комментарии
+18
ГК ст 574

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/38e5ae35...

Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).
+41

квартира оформлена на свекра, она никогда по большому счету и не дарилась. Он просто дал им там пожить. Факт проживания в квартире еще не делает вас собственником

раскрыть ветку 5
+23

Да щазз!

Договор дарения на недвижимое имущество заключается исключительно в письменной форме и считается заключенным с момента прохождения государственной регистрации.

Со всеми претензиями можно будет приходить только после гос регистрации :)

А если забыть о законах, а просто исходить из логики, то тут две проблемы:

1. "Мы дарим" - квартира принадлежит свёкру, а дарили свёкр и свекровь. Как свекровь могла подарить то, что ей не принадлежит?

2. "Мы дарим вам, то есть вашей семье" - нет такого понятия "дарение семье", можно подарить кому-то конкретно, можно подарить доли сразу разным людям, но нельзя что-то передать "семье".

3. И что самое важное - не указано, какое конкретно имущество подарено. Может им подарили "двухкомнатную квартиру по адресу "г. Москва, улица Ленина, д. 1, кв. 1" (не знаю, существует ли такой адрес), вот пусть идут его и делят :)

ещё комментарии
+1

Пупсик, очнись. Ты во первых не прав, а во вторых, даже если бы ты был прав, квартира принадлежит семье, а раз семьи нет, то нет и подарка.

0
А вы точно юрист?
ещё комментарии
+305
Нет семьи - нет подарка :)
раскрыть ветку 20
+107

Нет мужа- нет развода ;)

раскрыть ветку 18
+286

Нет развода-нет развода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+116

Нет дворца - нет дворца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

нет тела - нет дела

0

Неправда ваша! Если у тебя нет мужа, но есть жена....

+6

нету лапок - нет конфеток )))

+455

Дело в том, что жить в таких "подаренных" квартирах тот еще геморрой. Дарители потом ногойдверь открывают когда вздумается и типа "Хочу поглядеть как вы наш подарок используете"  "Какой нахер ремонт!? Мы вам его сделали перед свадьбой" "Перепланировка!? А ну валите нахер отсюда, неблагодарные" "Наше старенькое барахлишко у вас полежит до лучших времен. Вы за эту квартиру нам теперь по гроб жизни благодарны"

раскрыть ветку 197
+128

Ну, не такая она и подаренная была. Просто красивый жест. Подарок после дарения становится собственностью одаренного. А тут просто сотрясение воздуха.

Интересно правда, это родители такие прижимистые или это с ведома и согласия жениха, так как невеста была так себе?)

раскрыть ветку 114
+82

Родители правы на 100%. Они горбатили на покупку квартиры кучу лет. Они много прожили и уже кое-что понимают в жизни и в молодых отношениях. Если решат что "пора", то квартиру переоформят. Обычно это происходит когда молодые уже с детьми и расширяют жилплощадь уже за свой счет. Это называется "практичность".

И да, у меня тоде есть такая однушка для детей. Мне за нее еще ипотеку выплачивать и выплачивать. И когда она понадобится, то тоже останется моей собственностью до нужного срока.

раскрыть ветку 4
+68

Да с ведома. Мне мама говорит все имущество дороже 100к писать на нее или отца, я их единственный прямой наследник, а в случае попыток нажиться на мне получат хуй, я нищий у меня нихуя нет

раскрыть ветку 90
+5

Сдается мне батя жениха допускал вариант скорого развода, поэтому торопиться не стал. Сейчас куча разводов через полгода-год после свадьбы.

ещё комментарии
-4

У меня родители жены ей квартиру типа "купили" но по факту собственник ее отец. Дочь у них ЕДИНСТВЕННАЯ. А квартира кстати нет. В итоге живем в этой сраной полуторакомнатной квартире потому что жена "привыкла" (с тремя детьми) а трехкомнатная квартира (единственная, если не считать дома который я помог им построить) моих родителей подарена ими мне. И приходится думать продавать ту трехкомнатную и искать жилье в районе где жена "привыкла жить" ну потому что там ее "щедрые" родители живут, а цена квартир там на пару миллионов дороже. Ее родители естественно ничем помогать не будут.

раскрыть ветку 11
+53

Просто надо не путать дарение и "мы вам как бы дарим, но право собственности не передаём".

раскрыть ветку 1
+33
Дарим возможность пожить в нашей квартире
+177
Еще же бывает, вот мол мы вам квартирку "подарили", а вы нам с дачей помогите, купите, ремонт там сделайте. А потом и квартирку отдадут например сестре более нуждающейся, которой неверный муж с прицепом оставил.
Уж лучше блин снимать и копить на свою квартиру, чем вот такими подарками пользоваться
раскрыть ветку 54
+287

а бывает дарят и всё, ничего не требуют

раскрыть ветку 18