Когда родители ненормальные

Небезопасный контент

В тему поста про ПГМ. Перейду сразу к делу. Жесть, я сразу свою одноклассницу вспомнил.


Было их три дочери. Семья полноценная, родители без "справок", оба работают, свой дом, все сыты-одеты - все хорошо? Нет. Будучи в начальных классах я очень удивлялся, почему ее, Веронику (имена будут реальными - это совершенно неважно), не отпускают далее 50 метров от дома в нашей деревне гулять с нами, с местными ребятами. Мы знали, что мать у нее странная, но отец очень любил нас, пацанов 7-9 лет, которые частенько на улице к нему приставали с просьбами "Дядя Юра, дядя Юра, покажи прием!" (товарищ занимался то ли каратэ, то ли еще чем-то подобным) - частенько показывал что-нибудь шуточное, что нас дико забавляло. Всегда улыбался и позитивно себя вел.


Осознание начало приходить много позже, классе в 9-м, в 14 лет, когда ее старшая, на год, сестра Анна стала "проводить время" с одним из парней местной компашки. Щас я понимаю, что этот был один из вариантов злосчастных протестов, ибо то, как на нее орала мать, слышал весь нас колхоз. То, что она ее пи**ила, знали тоже все местные жители. Раз она не пришла на свиданку, и вообще с неделю нигде не появлялась, даже в ПТУ, где училась, ибо маман ее здорово чем-то отлупила, т.к. спалила эту парочку целующимися (сестра на все расспросы отвечала уклончиво: "она не может"). Тогда я в первый раз понял, почему Вероника иногда в 8-9м классах пропускала учебные дни среди недели: раз она пришла в школу со следами знатной такой гематомы на макушке - сказала, что упала (щас-то все понятно - как можно на макушку упасть?).


Самое забавное, что в 7-8-9х классах я подсел на игровые приставки Dendy/Sega - ее отец никогда не был против, что мы вместе с ней играли в игры у них (иногда двоем, иногда втроем со старшей сестрой). Правда, только, когда маман не было дома - тогда меня сей факт не смущал никак, сейчас же уже давно все встало на места.


Была у них ее младшая сестра Алена, разница в возрасте с другими сестрами была внушительной: то ли 5, то ли 7 лет. Как я теперь понимаю, она была ребенком с грифом "уж щас-то мы сделаем человека" - она никогда не работала в огородах (старшие работали с 5-6 лет), ходила всегда в новой одежде, в отличие от старших сестер, и тд.


Все пошло по пи**е после окончания 9-го класса. Старшей не стало, когда я был в 10-м: повесилась (точный способ самоубийства могу путать за давностью лет, но то, что она руки на себя наложила - это я помню точно, по крайней мере, об этом говорила вся деревня). Я еще удивлялся тогда тому, как такая жизнерадостная "балаболка" могла с собой такое сделать. А уж как она выглядела - ммм... кровь с молоком :) При этом и умом обделена не была, и работащая (ага, вынужденно), и вообще довольно положительный герой - все это не укладывалось тогда в голове.


Средняя же, Вероника, виновница поста, убежала из дома после смерти сестры. Связавшись с какими-то мутными типами, подсела на наркоту и алкоголь. Каким-то чудом ей удалось через несколько лет с этим всем завязать, найти какого-то товарища себе и даже родить дочку в браке. А потом отойти в мир иной, ибо беременность и роды организм добили. С дочкой, вроде как, все в порядке, осталась с отцом (это последнее, что я знаю - информация примерно 12-ти летней давности). Я видал ее раз на улице, за год до смерти, уже после родов. Жесть, он стала на голову ниже, чуть не дистрофик, глаза впалые, но все так же улыбалась, как и старшая (к слову, младшая сестра никогда не улыбалась).



Ладно, когда люди болеют религией или еще какими-то расстройствами - тут хоть оправдание насилия действий есть. Но когда с виду совершенно обычная семья (у них ведь родители не пили и не курили вообще - отец только после смерти средней пить стал, чего никогда не бывало ранее) такое творит с детьми - этого я никогда не пойму. И самое странное - отец. Здоровый, физически крепкий мужик с боевой подгтовкой и такой тряпка. Хотя поговаривали, что основные побои он дочерям устраивал, и что особо на него никто не думал, т.к. публичные "экзекуции" (например, по спине чернем от лопаты прямо на улице дочь 11-12 лет огреть с криком "тебе же было сказано, дальше двора не уходить!") устраивала только мать.


P.S. С полгода назад видал их отца - все такой же улыбчивый, только поддатый.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра