Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда решили, что закон "дичь и чушь": отменено требование ПДД наклейки "шипы"

«Все, что было с этим знаком, – это форменное безобразие, афера, граничащая с преступлением. На введении этого знака, как обязательного, определенные люди нажились, речь идет о колоссальных деньгах, потому что десятки миллионов автомобилистов его приобретали, а мы уже тогда говорили, что никакого значения для безопасности движения этот знак не имеет. Через год с лишним с нами якобы согласились. Понятно, что когда деньги заплачены, кто-то уже заработал и поделился, можно уже и снимать. Изменение в правила дорожного движения надо вносить, этот знак, как обязательный, убирать, но одновременно мы будем настаивать на проведении расследования, кто и как этот знак лоббировал и кто на этом нажился», — заявил Похмелкин в эфире НСН.

Когда решили, что закон "дичь и чушь": отменено требование ПДД наклейки "шипы" Новости, ПДД, Знак шипы

https://www.gazeta.ru/auto/2018/11/29_a_12076951.shtml?utm_s...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите механизм, с которым на знаке "Ш" можно нажиться. Ну, мне просто интересно, насколько ебанутые у нас граждане.

раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не понимаю. Просто их же народ не централизованно обязали покупать через какого-нить монополиста. Эти знаки печатало множество типографий по всей стране. Продавались тоже везде. Плюс знак можно было вообще распечатать на принтере.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак нельзя. Но толпа будет обязательно орать "распни"... Почитайте комменты, 90%даже не хотят думать..

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, государство нажилось на штрафах, когда повсеместно проводились рейды по этому знаку.

Сами производители знаков (мелкие типографии) определенный профит конечно получили, но совсем небольшой.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему когда воруют у государства - то как-то подразумевается что это у нас с вами тоже украли. А когда государство "нажилось" - то это мы к себе никак не относим?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про данный конкретный пример, то тут государство нажилось не совсем популярным методом. Был введен штраф за отсутствие наклейки (с учетом того, что она никому не нужна и на нее никто не смотрит). Принудили всех ее покупать, а тех, кто не успел или не захотел штрафанули на 250-500р. Ну то есть, по сути ввели бестолковый закон, собрали штрафы и отменили закон.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так то штраф не за отсутствия значка "шипы", а за отсутствие обязательных знаков один из которых шипы, сам знак был обязательным вроде как всегда, просто ебать за это начали недавно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать начали, как только ввели за него штраф. До этого он был обязательным, но штрафа не было.

Это как превышение на 19 км/ч. Оно вроде и не штрафуется, но если в случае ДТП докажут, что ехал 75, могут легко сделать виновным.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много внесли денег государству таким способом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я - ровно ноль, наклейку снял только весной. А этой осенью не клеил, но и рейдов не было (а теперь и не будет).

Но на городском форуме народ сильно ныл.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть такая профессия, взводный, в интернете ныть"

При этом, лично мне не довелось увидеть ни одного реально оштрафованного. Хотя, допускаю, что какое-то минимальное количество их было.

Сколько могло заработать государство на штрафе 250 руб. (50%), если патрули, замененные на камеры, стали редкостью, а инспектору спереди не видно, есть ли знак, а тормозить авто "просто так" запрещено? Как там говорил Моргунов в "Приключениях Шурика": "Да я на кошках больше заработаю!"

И да - я ездил без знака. Штрафов - 0.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас постоянно какой-нить рейд, то по НС, и всех подряд фильтруют, то по долгам и стоят вместе с СП, то по детским креслам и тд.

А в рамках рейда могут останавливать всех подряд.


Сам лично знаю и оштрафованных и предупрежденных в рамках первого рейда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы на вопрос не ответили - много ли государство на этом заработало ?

И следующий вопрос - стоило бы это таких имиджевых потерь и бурления говн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, в масштабе страны - немало, но меньше, чем ожидали, потому и отменили. А на имиджевые потери наше правительство давно уже не смотрит. Взять к примеру последние, очень и очень непопулярные реформы (пенсия, НДС и тд)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, нет, штрафы - это штрафы. Я спрашивал, как нажиться на наклейках, которые и без того каждый год миллионными тиражами печатаются и валяются во всех магазинах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя они каждый год не печатались. А год назад вот началось, что хуй найдёшь в магазинах и пришлось даже покупать подороже, лишь бы был. Хотя я урвал за 60р, в последнем магазине нашего города. В остальных неделю искал - закончились, раскупили

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вот, распечатать и фломастером или красками - ну, никак? Да, это костыли, но так тоже можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже десятки и сотни миллионов это капля в море за одноразовый пик проштрафившихся
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я не слышал ни о каком вале штрафов за отсутствие знака "Ш".

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не так, остаётся худшее - у нас в премьерах идиот.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что - не так? Знак "Ш" всегда был обязательным и только сейчас премьер решил, что можно его не наклеивать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, наш премьер что-то решает? он не может принять решение даже на очевидных моментах, а тут "...только сейчас премьер решил", посмешил!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такова политическая система. В Германии президент фактически ничего не решает.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно его запретить и штрафовать тех, у кого наклеен

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знак "Шипы" определен в приложении 3 к списку дорожных знаков – Знаки опознавательные – под номером 9.2. Запретить его нельзя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас чувство юмора атрофировано?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С юмором у меня все в порядке. Мне надоели плоские и однообразные шутки на обсуждаемую тему. Уже не смешно и даже шутить не хочется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как относится к этому? Придумали премьеру работу: разрешить/запретить/разрешить. Час назад, час вперёд. Опять назад. Занимательно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Премьер нужен для выполнения принципов демократического государства. Как и во многих других странах он существует номинально.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сделать знак обязательным.

2. Пересмотреть ГОСТ на эти наклейки или таблички.

3. Действительным и правильным знаком признавать только изготовленный с применением 5-6 слоев защиты и уникальными номерами

4. Ввести срок годности серии (на год, скажем)

5. Назначить штраф за использование аналогов как не отвечающих требованиям безопасности.

6. ???

7. PROFIT!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный бизнес-план. Обидно только одно, что в случае с "Ш" такого не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попросили предложить вариант - я и предложил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вполне годная тема. Только должны быть одно принципиальное условие - на товар должна быть монополия заинтересованный  стороны,  у вас это указано в  п.3.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку