Найдены возможные дубликаты

0
А ничего не изменилось...
0

Где фоты из детства?

Похожие посты
682

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!"

Давеча наткнулся на пост и типа он оказался "фейковый" (сейчас нет), но вспоминаю что мой коллега рассказал и написал как раз эту же историю со своей стороны.

Прилагаю версию событий со стороны моего коллеги, текст и пунктуацию сохранил:

«Все получилось, как в литературной повести... Я прилег наконец безмятежно поспать пару часов после тяжелого трудового дня. Ничто не предвещало беды, пели птицы, солнце раскаляло воздух... Но прекрасному вечеру было не суждено состояться, видимо солнце грело не только воздух, но и чьи-то головы.

В общем услышал я громкие крики на улице, вышел на балкон и увидел картину - огромный мужик вопит как истеричка, в руках лопата и он выкапывает прямо с центральной клумбы цветы и землю и выкидывает в подготовленное углубление в земле под новый объект благоустройства двора - "птичья поилка", типа мини прудик. В общем он порубленными цветами засыпает эту яму. Рядом женщина бегает верещит, с разбегу как ниндзя с ноги влетает в декоративную деревянную плетеную стенку для ползучих цветов, проламывает ее, потом повторяет для закрепления результата. Я офигеваю что происходит, сначала подумал семейная драма, но начали стягиваться люди, в основном пожилые люди и женщины (мужики резко все вымерли) и пытаться остановить дебоширов словесно. Я начал искать в чем выйти на улицу, повезло нашел джинсовые шорты, которые я покупал, когда еще в первый раз худел, все-таки влез в них. Вышел на улицу, уже действие прекратилось, стоят куча зевак, а в центре три мужика спорят с женщиной. Я сначала решил «помониторить» ситуацию, спросил, что к чему. В итоге оказалось, что мужик аргументирует что это типа протест против "опасного для жизни" мини-прудика, который хотят сделать и лично с ним никто это не согласовал. Я попытался объяснить, что, во-первых, как решит большинство, так и будет, и не важно, что он не согласен. Во-вторых, это сооружение согласовано с администрацией, делается по нормам и всем гостам, оно априори не опаснее чем любая качель или лавочка, об которую можно упасть и проломить голову. Типа говорю давайте уберем все лавочки, срубим все деревья (они же могут упасть на ребенка), уберем из города абсолютно все автомобили (они же могут сбить ребенка). Все мои призывы к разуму были обсмеяны. Притом в ходе к его мнению присоединились еще два мужика. Я эту троицу спросил, вот на ходынке есть пруд, вы тоже хотели бы чтоб его зарыли? Они на полном серьезе сказали, что да. Это опасно для детей. В общем сложилось впечатление, что они считают что им все всё должны, вокруг должна быть абсолютно изолированная безопасная среда, а родители ни за что отвечать не должны, и если ребенок в пруд упадет, то это виноват тот, кто сделал пруд, а не родитель, который забил на ребенка и пусть делает что хочет. После недолгих разговоров первоначальный мужик взял лопату и демонстративно перед всеми пошел выкапывать землю прямо из-под корней рядом стоящих елочек, рубя им корни и сваливая в яму. Все просто стоят, поджав хвостики и молчат. Женщина активистка, которая занималась посадкой всех этих цветов, которая бегает вечерами по инстанциям и выбивает бюджеты, делает согласования уже стоит со слезами на глазах, видя, во что какая-то свинья превращает плоды ее труда. женщина вызвала полицию. После дебаты продолжились, но никакие рациональные доводы вообще не убеждали этого человека. Притом это вполне хорошо выглядящий мужчина, видно, что не бедный, возможно работает в интеллектуальной среде или бизнесе. Полицейские приехали, поглядели, сказали зачем вы это мужчина сделали - он ответил, что просто закопал пруд, потому что он считает, что его тут быть не должно. Ничего плохого в уничтожении других объектов он не видит. Короче написал заявление на женщину, якобы она не законно тут территорию облагораживает. Несколько женщин и я пошли к участковому писать бумаги по всем этим событиям, объяснительные, заявления.

Вот думаю, почему взрослый не дурной мужчина ведет себя как девочка пубертатного периода? Даже если он свято считает, что его мнение правильное (а исключать наличия другого мнения нельзя), то почему он применяет такие методы борьбы, а не законные и адекватные? Зачем этот цирк? И почему существуют люди, которые считают, что их мнение единственно правильное и должно быть так, как считают они, никак иначе?»

Далее предлагаю разбор текста с портала 360 о данном происшествии от моего коллеги:

«Первый абзац "сама облагораживает двор без разрешений". Разрешения есть. Двор она [инициативный житель дома] облагораживает, потому чтоб больше никто кроме нее ничего не делает.»

«Водоем это громко сказано, он [погромщик] даже проект не видел. По сути, это пластиковый тазик, вкопанный в землю, засыпанный полностью щебнем и там воды почти не будет глубины»

«Третий абзац - грунт увезли за дом, дак правильно, чтобы он посреди двора не валялся. Как иначе то. Поилка для птиц — это месть, а не пруд, как он [погромщик] говорит»

«Да, я закопал яму землей из клумбы. Я не вижу в этом ничего предосудительного, если человек поступает некрасиво по отношению к соседям со своего двора», — рассказал «погромщик». Четвертый абзац - он тут открыто говорит, что ничего плохого если он сделает некрасиво своим соседям.

Фото коллеги по результатам происшествия:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

Заявления о происшествии и документы на поилку:

Так же прилагаю скрин со страницы жены погромщика, которая тоже участвовала, где она выложила видео и статью о данном прошествии и пытается оправдать себя и мужа:

П.С. : Это мой первый пост и очень возмущён данным происшествием. Коллега не зареган на пикабу и попросил меня это сделать.

Показать полностью 9 3
2448

Очередное : Понять и простить!

UPD: Другая точка зрения: https://360tv.ru/news/obschestvo/zakopal-zemlej-iz-klumby-ol...

Призёр Олимпиады разнёс московский двор из-за боязни клещей и змей

Михаил Чипурин — многократный чемпион России по гандболу и даже брал бронзу на Олимпиаде в Афинах, но на днях прославился совсем другим. Он объявил, что благоустроенный дворик в Хорошёвском районе — рассадник змей и клещей, и на пару с женой дал клумбам и загородкам решительный бой.

Досталось и поилке для птиц — по мнению Михаила, в ней могут захлебнуться дети (у спортсмена есть маленький ребёнок). Для разрешения конфликта пришлось вызвать полицию, они составили протокол, но наказывать Чапурина пока не стали.

Пришёл вы…ться в свой двор.

https://www.championat.com/other/news-4059205-bronzovyj-priz...

69

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина

МОСКВА, 23 марта 2020, 10:47 — REGNUM Льготный проезд отменён в Москве для школьников начиная с пятого класса. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин, говорится в сообщении, опубликованном 23 марта на сайте градоначальника.

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина Новости, Москва, Льготы, Дети, Школьники, Бесплатный проезд, Иа regnum, Коронавирус

Он отметил, что школы временно закрыты с целью минимизации контактов школьников, а льготы на проезд отменены, чтобы они с утра до вечера не «катались по городу». По словам Собянина, «порция вируса» не так опасна для молодёжи, однако представляет угрозу для их родителей и более старшего поколения.

ля столичных школьников заблокировано транспортное приложение социальной карты, уплаченные за проезд деньги перенесены на более поздний срок.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве занятия в школах отменены до 12 апреля. Однако дошкольникам разрешено посещать детские сады, а учащимся 1−4 классов — школу.

Источник:

https://regnum.ru/news/society/2892192.html

322

Пёс.

Рассказ. Записано на основе реальных событий, собирательных образов и городских легенд. Любые совпадения с реальностью, вполне возможно, не случайны. (С) #Нахермэн.

Расцветали нулевые. Был у нас на районе, в паре дворов от моего дома, один поцик, примерно как я, может чуть младше, звали его Дима Петухов, и был он парнем не простым. Когда ему стукнуло 14 годиков, он получил КМС по боксу, поэтому его фамилия так и осталась малозначительным фактом, о котором никто не вспоминает. За глаза его прозвали Пёс, но в его присутствии его называли Диманом, иначе можно было отхватить. Я слышал, что Псом его прозвали ребята старше на 5-6 лет, уж не знаю за что, но полагаю, что за его буйный нрав и злобный характер. Он напрочь игнорировал тренерские наставления о том, что боксёрские навыки нельзя использовать вне ринга кроме как для защиты, и с маниакальной улыбкой на лице метелил всех, кто бросал вызов его авторитету, да и тех, кто просто ему не нравился. Пацанов с района он обычно не трогал, а месил только чужаков, которые, к своему несчастью, раньше с ним были не знакомы. Но всё равно, его опасались даже свои, ведь посмотри ты как-то не так или скажи что-то не то, как минимум, ты получишь угрозы и унижения, и ничего ему ты за это не сделаешь. Поэтому создавалась видимость того, что его все уважают, а то, что это уважение основано на страхе, его не парило.

До получения КМС, Пёс тёрся в общей тусовке на районе - то в одном дворе играет в карты, то в другом играет в футбол, то где-то за гаражами избивает очередного несчастного. Однажды, поздней весной, когда мне уже было 14 лет, в соседнем от меня подъезде появилась новая семья, в которой был парень на год-два младше меня. Сначала он ни с кем не общался, а просто катался на велосипеде вокруг дома. Велик у него был для тех времен довольно классный - пятнадцать скоростей, яркий рисунок на раме, всё как надо. Бывало, мы сидели за столом и играли в карты, а этот чел каждые две минуты проезжал мимо, и так могло продолжаться час или два, пока он не уходил домой, унося велосипед на себе. Первое время он выходил и просто катался, потом к нему стали липнуть с разговорами местные дети помладше. Спустя пару недель Колян, так его звали, почти сдружился с местными, но всё равно большую часть времени, что мы его видели, он катался кругами на велосипеде. С нами за столом он не сидел и на футбол с нами не ходил.

И вот за карточным столом впервые за сезон появился Пёс. Он жил в другом дворе и своим обществом нас одаривал, слава богу, не каждый день. А Колян, как обычно, ездил мимо на велике. Оценив новичка Пёс решил объяснить ему расстановку сил, да и напомнить о ней всем окружающим. Пацанским присвистом и фразой "эй ты, едь сюда!" он подозвал Коляна.

- Тя как звать? - спросил Пёс, когда Колян подъехал и спешился.

- Коля меня зовут.

- А меня Диман. Клёвый велик у тебя, дай прокатиться!

- Не, мне брат сказал никому не давать, это его велик.

- Да ладно тебе, хорош, заэбал, прокачусь до школы и назад.

- Да не, он убьёт меня, если увидит.

- А ты скажи, что это я тебя заставил дать велик, и ничего он тебе не сделает.

- Ну тогда он тебя убьёт, - сказал Колян.

Пёс не привык слышать такое в свой адрес. Он резко подскочил к Коле, взял того левой рукой за воротник, а вторую руку отвёл назад, показывая, что готов ударить, и голосом, полным ощущения превосходства, проговорил:

- Ты чё, угораешь что ли надо мной? Что, пэзды давно не получал?

- Нет, ты чё, извини, только не бей пожалуйста, - пропищал Коля, закрывая лицо руками.

Пёс отпустил воротник Коли, дал ему пару лёгких пощёчин, и сказал:

- Ладно, живи, Колян. На велике-то дашь прокатиться?

- Конечно, бери.

Колян уступил велосипед Псу, и тот скрылся на нём за домом. Колян присел к нам за стол, и спросил - что это за чел и вернёт ли он велосипед. Мы ему провели краткий экскурс и объяснили, что шуток Пёс не понимает. Кто-то пытался подбодрить Коляна, но получалось как-то не очень. В общем, мы дали ему понять, что ему не повезло, и вряд ли мы чем-то сможем ему помочь, кроме моральной поддержки. Время шло, колиного велика не было уже полчаса, потом час. На циферблате уже красовалось 10 вечера, и обычно в это время все расходились по домам. Не дождавшись возвращения Пса, ушёл домой и Коля. Мы тогда не придали значения тому, что произошло, ведь это было вполне рядовое событие - Пёс и раньше отжимал у ребят вещи - то клюшки, то коньки, то видеокассеты, то даже целую приставку Денди с двумя джойстиками. И ведь не дать ему того, что он просил - было чревато. Безопаснее было скрывать то, что у тебя есть что-то , что его может заинтересовать. И далеко не всё он возвращал. Дорогие вещи, вроде коньков или приставки, удавалось вызволить лишь когда вмешивались родители пострадавшего, а про мелкие вещи, вроде кассет, можно было сразу забыть.

На следующий день Колян снова катался вокруг дома на своём велосипеде. Мы не обратили внимание на этот факт - ну вернул и вернул, такое уже бывало, и ладно. Говорить об этом никому не хотелось. И всё вернулось на круги своя, и жизнь продолжалась - мы сидели за столом и играли в карточного "козла", а Колян наяривал круги по району, только теперь он иногда присоединялся к нам, когда мы собирались на футбол. Выяснилось, что он неплохо играет в защите и усиливает нашу дворовую команду, к тому же у него был очень классный футбольный мяч. Это было очень кстати, ведь в те времена у нас устраивался своего рода ежегодный чемпионат дворовых команд, которых набиралось аж пять штук, и ещё было четыре команды парней повзрослее, которые играли, так скажем, в другом дивизионе. Ребята-организаторы, которые были старше нас, тренировались в настоящей футбольной секции, и для них это был своего рода проект - они обходили все дворы на районе и договаривались с командами, кто с кем и когда играет, даже записывали состав и составляли турнирную сетку. Сначала все должны были сыграть со всеми, а потом по очкам определяли двух финалистов, и те уже играли за второе и первое место. В итоге всего проводилось 10 игр для команд до 15 лет, 6 игр для команд старше 15 лет и 2 финала - вполне себе чемпионат. Он длился две недели и был главным летним событием района, а на матчи, проходившие на футбольном поле одной из школ, приходило в качестве зрителей полно народу, от 30 и даже до 100 человек.

Итак, начался дворовый чемпионат по футболу. Нас было 5 команд пацанов в возрасте до 15 лет. Каждой команде предстояло по 4 игры, всего в нашем "дивизионе" на протяжении двух недель должно было пройти 11 игр, включая финал. Это был просто дворовый футбол, и играли в него все - и кривые, и косые, и тупые, и ребята вроде меня. И тем не менее, благодаря организаторским способностям ребят из футбольной секции, которые всё это придумали, на каждую игру приходило как минимум пара десятков болельщиков, а то и до сотни, среди которых были и взрослые, хоть им было и противно слушать матерящихся подростков и наблюдать курящую и пьющую молодёжь на трибунах. Настал вечер нашего первого матча, и играть нам предстояло против той команды, в которой должен был быть Пёс. Мы с парнями собрались во дворе, подождали Коляна и его мяч, и пошли к школе. Когда мы подходили к футбольному полю, я разглядел, что Пёс был там, и вдруг я подумал, что не видел его недели две или около того, ровно с тех пор, как он уехал в закат на колином велосипеде. Хорошие были две недели, надо сказать. Вдруг произошло нечто странное. Завидев нас, без пяти минут кандидат в мастера спорта по боксу резко развернулся и направился в противоположную от нас сторону школьной территории, где перепрыгнул через забор и скрылся в ближайшем дворе. Никто не понял, что он ушел - настолько незаметно и невозмутимо он это сделал, да и не факт, что кроме меня кто-то это заметил. Команды расположились и подготовились, но ко времени начала матча Пёс не вернулся. Судья сказал, чтобы начинали играть без него. Тот матч мы выиграли, а Пёс так и не объявился. Впрочем, никто не интересовался причиной, ведь все его недолюбливали.

После футбола мы направились к ближайшему магазину, где скинулись на холодный лимонад, а потом пошли сидеть за карточный стол. Лимонад был настолько холодным, что основной объём полуторалитровой бутылки занимал лёд. Я вытянул всю жидкую часть содержимого и отдал парням оставшуюся ледышку, за которую они едва не подрались.

- А чего Пёс-то свалил, кто-нибудь знает? - внезапно спросил один из наших.

- Кто? - спросил Колян.

- Ну Диман, который у тебя велик угнал... А как ты его назад отобрал кстати?

- Да... мне брат помог... - протяжным тоном ответил Колян.

Мы стали расспрашивать Коляна про тот вечер, и... Настало время ох*ительных историй. Часть событий довольно поверхностно рассказал сам Колян, но основные подробности я узнавал на протяжении последующих лет, когда кто-то в компании начинал травить байки, услышанные где-то ещё. Так вот...

Оказывается брат Коляна, лысый тип по имени Виталя - тоже необычный малый. Ему на тот момент уже было 21, у него уже была своя жига, а в прошлом он был мелким криминальным элементом наподобие Пса, и кошмарил пацаньё в другом районе, где раньше жила их семья. После дембеля он охладел к криминалу, видимо, решив пересмотреть свой взгляд на жизнь, и занялся зарабатыванием денег ради будущих свершений. В тот вечер, узнав от Коли, что его велосипед отобрал гопник, Виталя прыгнул в свою жигу, по-быстрому собрал трёх друзей, и они поехали охотиться на Пса. Долго искать не пришлось - коляновский велик валялся у спортплощадки одной из школ, а рядом на железках тусовалась молодёжь с сигаретами и пивом. Виталя с компанией припарковался неподалёку и стал смотреть, кто из них является угонщиком. Вскоре, когда уже стемнело и компания юных маргиналов рассосалась, Пёс выдал себя - он взял велик, провёл его через калитку школьного двора и оказался аккурат перед поджидающими его мстителям. Получив сильный удар под дых с ноги, от которого не защищён даже КМС по боксу, Пёс, издавая бздяшные всхлипы, опал оземь, где его оснастили тряпичным кляпом, мешком на голову и мотком бечёвки на запястья. После этого на велосипеде домой уехал один из друзей Витали, а Пса посадили в машину и повезли в неизвестном направлении. Когда жига остановилась на заросшей асфальтовой дороге через лес, ведущей на развалины заброшенного завода в паре километров от города, Пса выволокли из машины на обочину, и Виталя сказал:

- Слушай сюда, если я узнаю, что ты хотя бы на сто метров подойдёшь к Коляну или его велосипеду, то в следующий раз домой ты уже не вернёшься, понял?

После этого последовал ещё один удар с ноги под дых, от которого Пёс свалился набок, а мстители перерезали верёвку на его запястьях, столкнули его самого в кювет и уехали. Когда Пёс очухался от удара, смог вынуть тряпки изо рта и снять мешок с головы, рядом никого уже не было. Он был один в кромешной темноте, в зарослях репейника и луже болотной воды, стоящей на дне придорожной канавы. Ориентируясь на шум машин и зарево в небе, он вернулся в город и пошёл домой.

Неделю Пёс сидел дома, боясь высунуть морду на улицу, потом начал ходить на мамин огород за город, чтобы проводить время там. О том, чтобы начать разгуливать по району, и уж тем более прессовать лохов, у него даже мысли не возникало. Особенно он стал бояться нашего двора, ведь именно там обитал Колян со своим велосипедом, едва не стоившим пёсьей жизни. Там же обитали и мы со своим карточным столом и игрой в "козла". Мы не заметили исчезновения Пса, но нам без него было офигенно. Для него самого же мы были проблемой, ведь мы последние его видели после угона велосипеда, а значит - мы наверняка знали больше, чем кто-либо ещё, поэтому в наш двор он больше не совался. А еще через недельку начался дворовый футбольный чемпионат. Пёс хорошо играл в футбол, это было второе его призвание после бокса. На прошлом чемпионате он откровенно вытащил свою команду на первое место, поэтому теперь поддался на уговоры пацанов со своего двора, и согласился играть. Он даже заставил себя сыграть против команды нашего двора, но увидев Коляна в нашем составе, не смог сопротивляться своему животному страху, и убежал. На остальных играх своей команды он был, но они проиграли в финале, когда как мы в том году были лишь четвертые, и ему не пришлось встречаться с нами вновь, да и убегать с поля тоже, ведь Колян не ходил на игры в качестве зрителя.

Осенью Пёс получил КМС по боксу, а семья Коляна переехала в очередной раз, и теперь - в другой город, но наш двор для Пса так и остался центром отторжения. Сам же Пёс, оправившись от перенесенного летом страха и унижения, принялся за мелкий разбой с новой силой, теперь отжимая первые мобильники, вымогая деньги и устраивая потасовки в других районах. Нас, свидетелей его унижения, он трогать боялся и старательно избегал, лишь подкалывая или оскорбляя при случае, и так продолжалось до тех пор, пока большинство из нас не разъехалось на учёбу, а его не загребли в армию. Говорят, в армии он тоже стал каким-то чемпионом по боевым искусствам среди солдат-срочников. Но когда он вернулся, кто-то проломил битой его череп. Он выжил, но бойцовские качества теперь ни к чёрту. Теперь он торгует копчёной рыбой на рынке и неплохо зарабатывает.

Конец.

Пёс. Гопники, 90-е, Бокс, Быдло, 2000-е, Отжал, Двор, Школьники, Длиннопост
Показать полностью 1
890

"Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе".Старшеклассники организовали бойцовский клуб с детьми.

Ученики московской школы №97 устраивали бои без правил с участием детей из младших классов.

Как сообщает телеграм-канал Baza, старшеклассники собирали детей 5-6 классов в лесу и уговаривали подраться друг с другом. Причем если один из участников драки уже лежал и не сопротивлялся, соперник мог подбежать и помочь избивать другого ребенка.

Ученики старших классов делали ставки на младшеклассников. А детям за участие в боях предлагают деньги – победитель получает все, проигравший – ничего.

Полиция Москвы начала проверку.

https://twitter.com/bazabazon/status/1179672614945591297
4483

Весомый аргумент

Москва. Спальный район. Парковка. Ругаются две дамочки, слегка за 30ть. Обе полны важности и весьма горды собою.

- Это мое место, я тут всегда машину ставила.

- Раньше ты ставила, теперь я. Место общее, я вперёд приехала.

- Ты вообще, лимита.... И полилась грязь из чистых уст аборигена в стиле "понаехали тут" 

-  Это я , лимита? Да ты сама из липецкой деревни приехала.

- Ну и что? У меня муж местный.

- А у меня муж вообще, на Ленинском проспекте родился. Он  точно москвич. А этот район только недавно стал Москвой....

.....Стало жутко смешно и жаль обеих. Тёти выросли, а детские аргументы в стиле " моя пися длиннее " остались.

2389

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади

На Манежной площади в Москве произошел инцидент с участием школьника и полицейского.

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади Общество, Россия, Школьники, Ониждети, Полиция, Москва, Московский комсомолец, Следственный комитет

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в минувшие выходные командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади, как вдруг к нему подбежал подросток и нанес сильный удар в область спины. После этого подросток попытался скрыться, но его задержали другие полицейские. Кроме этого были задержаны еще двое друзей хулигана.

Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629. Оказалось, что ученик 11-го класса проиграл спор друзьям, по условиям которого проигравший должен был ударить полицейского.

Сейчас в отношении родителей школьников был составлен протокол. Кроме этого столичный главк СКР начал проверку по факту применения насилия к полицейскому.

Источник:

https://www.mk.ru/incident/2019/02/18/shkolnik-na-spor-otves...

226

Московские городские камеры видеонаблюдения

Если у Вас что-то украли на улице/напали/произошло ДТП в Москве и первым делом Вы уже написали заявление в полицию/ГИБДД, то...

Вторым делом находите "Реестр камер подъездного видеонаблюдения" и "Реестр камер дворового видеонаблюдения". Дальнейшие действия:

-  Звоните по указанному на странице реестра телефону,

-  Просите зарезервировать запись за определенный период времени с камеры местоположения случившегося (можно до трёх точек указать),

-  Записываете номер резервации и передаете его сотруднику полиции/ГИБДД.

Конечно, сотрудники полиции/ГИБДД сами передадут запрос в городской архив, ЕСЛИ УСПЕЮТ. К большому сожалению, записи в городском архиве хранятся всего 5 календарных дней (для госучреждений 30 дней). Получить на руки видеозаписи может только сотрудник органов с официальным запросом. Зато есть шансы найти/узнать/рассмотреть в конце концов заведённое дело для Вашего же блага.

Можно прямо сейчас пойти и найти эти реестры и посмотреть адреса, где установлены городские камеры. Для камер дворового видеонаблюдения есть даже скрины, чтобы понять какая область пространства захвачена камерой. Для подъездных камер такого нет, но надеюсь, что они всё же работают.

Пишу из личного неудачного опыта, т.к. обратилась в архив всего на шестой день после ДТП, заявку приняли, перезвонили через час (сотрудники архива-то работают) и сообщили, что запись уже стёрта. Обидно, но не сильно, т.к. виновников мы всё равно нашли и городские камеры вряд ли помогли (не направлены в нужную нам сторону).

Может быть именно Вам эта информация будет кстати или Вы вспомните о ней в нужный момент. А предупреждён, как говорится.....

866

Записки репетитора. Алиби или Руссо маэстро, облико морале!

Всем привет! Вот когда читаю посты про то, что учитель обязан быть образцом всего-всего-всего, кататься только на единорогах, не какать (а если и испражняться, то только радугой) и жить а-ля поститься, соблюдать целибат и быть паинькой, то мне всегда как-то не по себе. В свою репетиторскую деятельность, я  работал как и со школьниками, так и со студентами. Студентов оставим в покое, а вот про школьников была у меня одна любопытная история...

2017 год. Осень. Я уже де-факто развёлся (осталось просто подождать месяц), а в Нижний ещё не переехал (и даже не догадывался об этом будущем событии). Поэтому, чтобы как-нибудь отвлечься от тоскливых мыслей и заработать деньжат, я всё своё свободное время посвящал преподаванию языка формул и программированию. Каждый день, каждый унылый серый день , я в 9 был в офисе, в 18 часов выходил на занятия и где-то к полуночи возвращался домой. Разумеется, в выходные я отдыхал - в 12 часов на занятия, а в 9 вечера уже дома. От таких вещей кукуха и нервы начинают портиться с около световой скоростью...

Моя мама как-то не верила, что я хожу на занятия. И в один из вечеров (ночей?) , когда я вернулся с очередных занятий, состоялся у нас следующий диалог:

- Рогволд, ну и где ты был?

- На занятиях

- Да ну. И виноград в полночь тоже купил?- не унималась мама - где ты до полуночи был? У кого?

Действительно, мне мама моей ученицы, Светочка, подогнала своеобразный магарыч: полкило своего домашнего винограда. И тут у меня нервы почему-то не выдержали. Я позвонил Светлане и ошарашил её неожиданным вопросом:

- Светлана Алексеевна, доброй ночи! А не могли бы вы рассказать моей маме (о, господи, дядечке-репетитору 26 лет, а он до сих пор отсчитывается перед родителями), где я провёл последние 3 часа?

- Эм.... Рогволд, ну давай....

Я дал трубку своей маме. Света очень подробно рассказала, где я был и что я рассказывал её дочери. Вроде бы вопрос исчерпан. На следующей неделе я снова пошёл к дочке Светы на занятия. Света меня подвозила на машине до своего дома (они жили... скажем так, практически за чертой города) и ненавязчиво начала:

- Рогволд, а скажи пожалуйста, что ЭТО ТОГДА БЫЛО?

- Понимаешь, Свет, моя мама думала, что я, вместо занятий с Алисой, хожу в бордель, напиваюсь до чёртиков, обкуриваюсь и иду домой!

И тут Света меня просто удивила...

- Рогволд, ты молодой парень... Развёлся недавно.... Я понимаю, что кровь бурлит.... В общем... Ты если надумаешь посетить ...

- Злачное место? - подсказал я

-Да.... Именно. Злачное место. Ты меня просто предупреди - я всё понимаю. Что молодой и тебе надо развлекаться.... Я обеспечу алиби перед родителями твоими, раз они так заботятся о тебе.

Всем учителям адекватных родителей!

557

«Социалистической Москве – хорошие дома, благоустроенные дворы!». СССР, 1947

Бoльше интересных плакатoв — в нoвом пикабу-соoбществе «Искусство плаката».

«Социалистической Москве – хорошие дома, благоустроенные дворы!». СССР, 1947 Советские плакаты, Москва, Благоустройство, Удобство, Социализм, Двор, Строительство
3144

Учительница заявила, что её избил третьеклассник за вызов родителей в школу

Учительница заявила, что её избил третьеклассник за вызов родителей в школу Liferu, Новости, Драка, Москва, Учитель, Избиение, Школьники, Школа

По словам педагога, девятилетний мальчик набросился на неё и ударил по голове, а также в живот.
Московский школьник-третьеклассник избил учительницу за то, что она вызвала его маму для разговора по душам. Увидев на пороге кабинета свою возмущённую маму, девятилетний мальчик якобы набросился на 28-летнюю учительницу с криком "Стукачка!". Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Педагог рассказала, что пропустила несколько ударов. После этого она ушла в кабинет директора, откуда отправилась в больницу. Врачи зафиксировали травмы и передали информацию в полицию.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

315

Работа не волк...хотя кусает больно

Как и у многих, это мой первый пост о том, что меня сильно достало) и это работа.

Как думаете, кого—нибудь устраивает его работа на все 100%? Я вот таких людей не встречала. Вот и я не являюсь исключением.

"И что же за такая неблагодарная работа?"—подумаете вы.

А все очень просто =) Работаю я воспитателем в обычном детском саду. И я хотела, чтобы каждый, кто даже близко не представляет особенности этой работы, окунулся в это с головой.

Ну так вот, давайте начнем))

Кто там жаловался на ЯЖЕМАТЕРЕЙ?

Работа не волк...хотя кусает больно Моё, Детский сад, Яжмать, Работа, Дети, Усталость, Москва, Длиннопост

Что встречали их на улице на пару минут и уже сходили с ума от них. Так вот, здравствуйте, я с такими работаю каждый день. И да, в среднем на группу из 25 человек таких вот личностей набирается порядка 7-10 штук. И да, этого хватает еще как. (А почему я должна забирать ребенка вовремя? А почему вы их не кормите тем, чем я захочу? Что значит короткий день, я занята и хочу пойти в парикмахерскую. Да как вы посмели сказать моему ребенку, чтобы он шел в туалет? Почему, когда я пришла, вы сидели не около моего ребенка, а занимались другими? А почему я не могу пройти в группу и сидеть там со своим ребенком на коленках весь день? Я хочу. Я требую. Я желаю. Я рожала, не вам меня учить. Да я двоих родила, вот чем стоит гордиться. В смысле сопли у моего ребенка и температура, мне некуда сейчас его деть, так что принимайте. И т.д. и т.п.).

Затем есть просто неадекватные мамочки, которые входят в категорию неадекватных людей. И почти каждый день вам выносят мозг, звонят (мне даже угрожали пару—тройку раз), оскорбляют, считают вас кем—то из разряда прислуги.

Продолжим дальше. Вы знаете много мамочек и папочек, которые идеально воспитывают своего ребенка? Он никогда их не достает, они идеально с ним справляются? Да? Я тоже. А если у них двое детей? Вот тут уже таких идеальных семей становится меньше в разы. А если трое? Так вот, у меня их 25. Да, есть воспитанные, послушные дети, которые знают слово "нельзя". А есть такие, кто привык орать в голос, пока ему не дадут то, что он хочет. Есть те, кто привык добиваться своего драками и укусами(и если вы думаете, что маленькие кулаки не больно бьют— вы ошибаетесь, доказательством были мои синяки). Есть и те, кто видит дома агрессию и перенаправляет ее в детский сад(может толкнуть другого ребенка на камни, на бордюр, выдрать клок волос, прокусить щеку и тд.). Но ладно дети, хорошо, на них всегда можно найти управу.

Вернемся ко взрослым. Знаете тот контингент людей, кому дома скучно? Так вот. Под заборами детских садов и такие люди ошиваются. И ради забавы пишут в департаменты различные жалобы о том, чего могло и не быть в принципе. И думаете, что департамент разбирается? Нет, он приходит и дает нам по шее. Просто так, а почему бы и нет. И вот вроде ты ничего не сделал тому человеку за забором, а нет, скучно ему, а тут ты на глаза попал, да и сад в целом, а это же гос учреждение, там жалобы— на вес золота.

А вы знали, что работники детского сада не защищены ни с каких сторон?

Если что случится, даже не по вине воспитателя или кого—либо еще, с ребенком с неадекватными родителями, то все. Родители же всегда правы. И подумаешь, что ребенок сам залезал в домик на прогулке, не увидел косяк и врезался и него лбом. Кто виноват? Воспитатель. Как он мог это предотвратить? Надо с каждым ребенком за ручку ходить ВАЩЕТА, НУ И ЧЕ, ЧТО ИХ 25, У ВАС ЧЕ, РУК НЕ ХВАТАЕТ. А, так вы еще телепортировать, левитировать не умеете? Может телекинезом хоть владеете? Нет? Ну и как вас на работу взяли?

Работа не волк...хотя кусает больно Моё, Детский сад, Яжмать, Работа, Дети, Усталость, Москва, Длиннопост

И идут жалобы нескончаемым потоком, воспитателя могут как лишить премии, так и уволить. За что? Да сколько вам говорить:

"Не за что, а просто так". А еще родители могут просто писать про фантомные случаи, которые, мб, им приснились. И да, им тоже верят. Особенно они любят делать так: ребенок дома ударился, они привели его в сад с синяком, а воспитатель тупо не обратил внимание на синяк и не спросил о нет, а в конце дня, когда родители приходят за малышом, то поднимают скандал из—за этого же синяка, о котором они могли забыть (да, такое тоже было в саду, я была свидетелем данного чуда).

А еще вы знали, сколько дерьма происходит в гос учреждениях? Что на сады выдают мизерные деньги, что не всегда хватает канцелярии на все группы, а как выкручаться ? А фиг его знает, воспитатели ж терпилы— сами все докупают.

Или приходит начальство и говорит— ой, вот группа что—то не оч, укасить бы, купите чего—нибудь в нее. И это не учитывая, что на праздники украшение группы ложится на плечи воспитателей всегда в принципе.

А еще на территории сада много клумб. "Красиво"— скажете вы.

"А вот и нефига"—ответим мы. К черту цветы, к черту красоту, т.к. садовника в садах нет, поэтому мы как бы тупо вписываем обязанности садовника в свои должностные инструкции, а начальство еще может возбухать, что плохо сделали. Хотя стойте, какого фига мы вообще должны это делать? А никого не волнует. А еще мы сами делаем ремонт в саду. А почему мы? Не, ну а кто еще, вам же надо— вы и делайте. А если родители придут и увидят подтеки на потолках— напишут жалобу, а кто будет виноват? Да работники сада, это ж мы не проштукатурили нормально. А почему мы должны этим заниматься? А просто так.

Пока я поработала в саду, я научилась или закрепила навыки:—клеить обои; — шпаклевать стены; — красить стены; —грунтовать потолок (вроде так называется но не уверена); — вскапывать километры клумб; -разравнивать кучу земли, которую только привезли; — таскать песок в песочницы, т.к. привезти—привезли, но свалили в кучу, а тут надо до всех песочниц донести; -следить за кучей детей; — абстрагироваться от гула, появляющегося от большого количества детей в одной комнате; — делать кучу документации в последний день, т.к. "надо было сделать еще вчера! Но мы вам отправили данные по заполнению сегодня, и это не важно" (и да, такое встречается кругом =D)

А еще было бы здорово, если у каждого был бы крутой начальник. Но нет. Вот представляете, сколько дерьма так на вас льется, так еще и если вас не защищает ваш же начальник, то это совсем беда. А еще я не понимаю заведующих, что радбивают коллективы, ссорят, делают все, чтобы люди ненавидели друг друга. Врут, забывают о твоих просьбах, ну или забивают. Не слышат и не хотят слушать. И да, привет, вот таких заведующих у нас как раз очень много. А еще хорошо, если вам повезет со сменщицей, а не выпадет так, что вы будете все делать за двоих, а она будет козни против вас строить, настраивать родителей, выводить вас на скандалы. Да, такие воспитатели, да и няни, тоже попадаются.

А еще не так давно у нас ввели ужины из—за некоторых умных родителей. И теперь детей кормят просто на убой. А потом люди удивляются, почему же у детей массовое ожирение? Хмм, может потому что в саду их кормят с утра до вечера? Каждый раз почти хлеб, еще по два куска (черный, белый), булки, макароны, кисель и т.д. Да только всем плевать. А кто, кстати, кормит детей ужином? Он в половине 7 начинается, а у нянь рабочий день до половины пятого. А тут где как. В одном месте воспитатели объединяются, забирают еду, раскладывают, кормят детей , моют посуду (а почему мы должны мыть посуду? А вы не поняли еще? Ну просто так же, ну). И меня это просто выносило. Почему я должна мыть посуду? А кто в это время будет следить за детьми? Почему я должна носить тяжелые кастрюли? А государство это не предусмотрело. Оно, в принципе, ни о чем не думает. Или другой вариант, что кто—то из сотрудников соглашается всегда накрывать на ужин, да только не от хорошей жизни человек на это идет, т.к. платят в месяц за это около 2 тысяч, а человек каждый день должен, в среднем, на все это тратить около 2 часов. Често столько тратить времени за такие деньги? Я считаю, что нет.

А еще, кстати, у нас загвоздка с травмами. Вот представьте, что на прогулке ребенок упал на асфальт и расшиб нос/лоб, что мы должны делать?

Мы должны звонить медстестре, котора, кстати, бывает дня два—три в саду по несколько часов. Это раз. Затем, если медсестры на месте не оказалось, то у нас в группе есть аптечка, но...мы не имеем права ей пользоваться, если у нас нет соответствующего медицинского образования/прохождения курсов, хоть чего—нибудь в общем—то. Аптечки лежат в группах для удобства медсестры. Значит поехали дальше. Ребенок истекает кровью, а что делаем мы? Ах, да, конечно мы звоним начальству и родителям. А вторым мы звоним, чтобы они разрешили нам вызвать скорую для их ребенка, прибежали в сад и уехали на скорой вместе со своим малышом (без их согласия мы не можем вызывать скорую). А теперь представьте, что мама недоступна? И что делать? В общем—то многие нарушают все эти правила, да только хорошо, если родители окажутся нормальными, а то у нас были и такие, что потом жалобы катали из—за того, что скорую вызвали без их ведома.

И это еще не все, можно подумать и вспомнить еще "веселые" моменты работы.

Ну а теперь расскажу плюсы, чтобы было честно=D во—первых, рабочий день у нас всего 7 часов 12 минут. Во—вторых, каждый день мы гуляем на свежем воздухе. В—третьих, каждый день мы можем нормально кушать во время работы. В—четвертых, зарплаты у нас нормальные, но ручаюсь я не за все сады, а лишь за свой. Ну и последнее— это любовь детей, которую ничем не заменишь )

Ну а теперь расскажу вам распорядок дня двух воспитателей и няни.

Утро. Приходит 1 воспитатель. Прием детей до 8 утра. Приходит няня. Дальше завтрак. Потом занятие (развитие речи, познавательное развитие, рисование, лепка, аппликация). Затем прогулка (и тут я вспоминаю, как многие мамочки ноют, что тяжко одного ребенка то одеть, ну привет им, у нас 25 и нас двое— воспитатель и няня). Возвращение с прогулки. Приходит второй воспитатель. Обед. Подготовка ко сну. Дневной сон. Первый воспитатель уходит. Подъем. Полдник. Уходит няня. Прогулка. Ужин. Уходит второй воспитатель Все.

Надеюсь, что кому—то было интересно. И надеюсь, что теперь вы начали чуточку больше ценить труд воспитателя)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: