Дубликаты не найдены

+109
Там ещё был кусочек с новостями где-то , что-то о призыве евреев на военную службу. Если хотите - я могу потом ещё выложить фотографии.
раскрыть ветку 13
+52

СПРАШИВАЕШЬ!!!

+9
Я как-то давно у бабушки залез в развалившийся дом. Внутри стен для утепления газеты лежали. Называлась как-то типа "Советская английская газета". Там все на английском было. И на заглавной странице написано: "Nazi going home" или что-то около того. Как оказалось, газета года 44-45.
+38

ВЕЩАЙЪ !!!

раскрыть ветку 5
+17
Лишний "ъ", "й" же.
раскрыть ветку 4
0

Почему потОм,давай сейчас.

раскрыть ветку 3
+8

Потому что сейчас я далеко в командировке :) Как приеду - так сделаю еще фотографий. Уж извините - не думал, что так будет интересно людям)

раскрыть ветку 2
0

подпишусь!

+98

нахрена обои? лаком покрась и збс)

раскрыть ветку 20
+46
К сожалению не по всей стене газеты так аккуратно можно сохранить) а на этих газетах ещё были шикарные бардовые обои с золотистыми узорами - было интересно оголять стену.
раскрыть ветку 18
+161

Бардовые обои

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+10

Очень плотные бордовые обои, почти как на ватмане, и золотое тиснение, да ? Вдавленные полосочки золотого цвета ?

раскрыть ветку 2
+2

так ты обыграй это. часть стены покрась, а часть лаком покрой. с рваными краями.

раскрыть ветку 4
+1

мой рекорд предпоследний слой обоев за 1960ые... как же я за***ся в той однушке счищать обои...

раскрыть ветку 2
+3
Отличная идея)
+208

Вспомнил шутку...

Где-то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот, однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века - оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. и уже под этими обоями газета @Статскъй Фізкультурнікъ@, где в разделе смешных историй был напечатан этот баян!

раскрыть ветку 20
+103
Разрешите доебаться.

Не XVII, а XIX.

Не было в XVII веке ни Табели о рангах, ни слова "Физкультура", ни газет.

Как запостили один раз эту хохму c XVII веком, так и пошло.

раскрыть ветку 6
+9
А я кста в этой шутке меняю слова "смешых историй" на "развод лохов" и шлю всяким диванным спам махинаторам ;)
-8

Первый раз вижу версию с XII веком.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

Эта шутка про баян,сама стала баянам.На всех развлекательных сайтах её повторяют как мантру.

+2
Пришёл чтобы запустить эту копипасту, но вы меня опередили :)
+1
Ради люберецкой качалочки я зашёл в каменты. Теперь я смогу спокойно спать. Спасибо тебе.
-7
То чувство, когда говорят о родном мухосранске *волчок.жпг"
раскрыть ветку 9
+3

добрый человек, объясни, почему заземление стало так популярно для выставления на аватарку. я видимо, что-то пропустил.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+36
Главное вместо поклейки обоев не залипнуть за чтением прошловековой прессы
раскрыть ветку 2
+38

...и увидеть очередную историю, которую только вчера прочитал в вк

+6

после лакирования можно залипнуть )

+32

мы, когда обдирали старые обои, нашли вырезки военных времен. самое странное было не то, что на газетах стояла весна 43-го года. а то, что дом был построен в 1986. мы так и не поняли, какого лешего предыдущие хозяева всего-то 40 лет хранили газетки, чтобы на них в необозримом будущем поклеить обои в доме, которого тогда еще не существовало, ровно как и района, который появился только 1985 О_О

раскрыть ветку 4
+3
мы так и не поняли, какого лешего предыдущие хозяева всего-то 40 лет хранили газетки
возможно, они раньше жили в доме с печным отоплением, где газеты шли на растопку, поэтому их не выбрасывали. При этом поступление газет могло идти быстрее, чем сжигание - вот они и копились, пока люди не переехали в новостройку и не использовали часть из этого "запаса" при ремонте.

У меня на даче таким образом накопили целые залежи газет, самым давним тоже лет 40 уже есть. Но мы их сжигаем помаленьку, поскольку новые не выписываем :-)

0

тоже у родителей когда баню старую разбирали, я обдирала газеты военных времен, аккуратно, большими кусками. Читала их, складывала в коробку. И все конечно же просрала (

раскрыть ветку 2
+8
Туалетной бумаги не было чтоли?
раскрыть ветку 1
+24
такая же история) )
+24

мать же вашу...

+17

теперь я знаю, куда девать свои курсачи за 4 года - буду клеить их под новые обои, на память потомкам, так сказать

раскрыть ветку 2
+9

Думаешь, потянет на культурное наследие эпохи?

раскрыть ветку 1
0
хз, но научрук нахваливает ¯\_😕_/¯
+16
раскрыть ветку 1
+1

как в точку то! :)

+27

А у меня 07.12.1994 г. газета на кухне с классным заголовком :)

+11

Я бы порекомендовал бы еще плинтуса аккуратно поотрывать и посмотреть нет ли чего за ними. Вероятность не слишком высокая, но могут быть приятные сюрпризы. конечно при условии, что плинтуса не новые.

раскрыть ветку 9
+16
Скорее под полом - у меня там паркет, под ним ещё паркет, под ним доска на лагах. Старый пол.
раскрыть ветку 7
+15

Да, полы вскрывать гораздо интереснее, я однажды клад нашел - пачку советских 25-рублевок в металлической коробке (в такой раньше шприцы кипятили). 2,5К - полЗапорожца епть)

раскрыть ветку 1
0

Ну пол я не рекомендовал бы вскрывать только и соображений практичности. В те времена строили на века и этот пол еще 100 лет простоит. Так что ремонт после вскрытия будет слишком дорогой. Да и отдача очень рандомная. А плинтуса отодрать легко, да и менять их скорее всего придется. За плинтусами часто попадаются монеты - дети в те времена использовали их как нычку-копилку.

раскрыть ветку 2
0

я при ремонте в коммуналке столетнего дома нашла клад за батареей)) обои сдираешь и в руки коробочка железная падает)) а в стене тайник)) там монеты оказались, правда, советские))

раскрыть ветку 1
+15

А могут быть и неприятные сюрпризы. Как поползут эти сюрпризы в комнату, то хоть караул кричи.

+7

Я так в деревне разбирался

раскрыть ветку 2
+3

Это шикарно! Особенно понравилась реклама мыла в правом верхнем углу.

раскрыть ветку 1
+1
И программа передач
+7

Когда увидел - "Харьков"=))

раскрыть ветку 6
+4
Привет, земляк)
Тоже удивился, когда увидел упоминание о Харькове, учитывая что пост о Питере))
раскрыть ветку 5
0

в каком районе живешь?

раскрыть ветку 4
+3
Что что там в Харькове??
+3
А это у нас. В нижнем новгороде.
+4

Кстати для интересующихся, есть сканы старых газет. Мне например вот здесь понравилось:

http://expositions.nlr.ru/fond/paper/paper_spb.php#prettyPho...

(отдельно смешит якорь prettyPhoto)

раскрыть ветку 1
+1

чувак, я залип в эти газеты конкретно, мне работать надо(

+4
раскрыть ветку 1
+4
XIX века.
+2

Это же сборник постов на Пикабу!

+1
0

Тег Харьков забыл

0

Ах! Какой же восхитительный шрифт...

0

вспомнил байку про то,как студенты тоже решили переклеить обои в какой то засраной комнатушке в Питере. В итоге нашли там акции Джиллета на пару лямов баксов

0

самое древнее, что я находил - это "Известия" 70-какого то года, где было написано об изгнании Солженицына

0

Когда сносил  тещин дом ,нашел товарную накладную на ять , 1908г .

Соседи когда Делали новую крышу нашли чемодан советских рублей на чердаке -дети потом играли в магазин ими )

раскрыть ветку 1
0
Лучше бы чемодан монет на ту же сумму нашли)
0

Я бы такие фрагменты залакировал и оставил в качестве декора)

-1

Где коммент про Люберцы?

раскрыть ветку 1
0

В топе

-2

помогите - переверните картинку и скиньте сюда, а то мне влом с головой повёрнутой сидеть(

-4

блин, я не понимаю, зачем и почему люди всё ещё живут в коммуналках

раскрыть ветку 10
+6

я хотел себе свое жилье в центре города. Возможно, потом я поменяю свои взгляды. Но сейчас - я абсолютно не хотел брать ипотеку ради новостройки в ебенЁво.

раскрыть ветку 9
0

у всех свои взгляды, но я больше хочу иметь свой унитаз и кухню. это ж не помыться нормально, ни в трусах вечером не походить.

хочется возвращаться домой, а не в общагу

раскрыть ветку 1
0

ты хотел сказать в Кудрово?

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: