Когда решил что-то менять в своем теле

Сегодня второй день, начатого мной, челленджа и первые результаты - теперь на то чтобы сесть и встать уходит гораздо больше сил. Ну и боль, много боли)


Но обо всем по порядку. Преимущественно сидячая работа, абсолютно неправильное питание (один раз в день, вечером) и лень привели к тому, что к 24 годам мой вес приближается к 110 кг, а мышцы которые и раньше то не были мощными и рельефными, сейчас стали слабо напрягающимися мешочками жира.


По работ прочитал отличную мотивирующую книгу про "котика", те кто в теме поймут, остальным отвечу в комментариях. И вдохновившись решил сделать кое что наверно жутко неправильно, но...


В течении 30 дней, в независимости от своей занятости делать 100 отжиманий, 100 приседаний и 100 поднятий на носках.

Что показал вчерашний день:

1. Отжать такую тушу от пола сохраняя правильную технику, даже один раз я не могу,  поэтому принято решение сегодня отжиматься от подоконника. Поэтому официально по отжиманиям сегодня будет первый день.

2. 100 приседаний сделана и принято решение добавлять каждый день еще по 5 к этой цифре т.к. ноги болят, но хочется больше), присяд доделывал в уборной на работе)

3. 100 поднятий на носках очень мало и сегодня постараюсь сделать 200.

4. Ввести онлайн-дневник на пикабу.


Жду комментариев которые скажу, что я все делаю зря и прочее) Если захотите что-то узнать обо мне еще - пишите в комментариях, отвечу максимально честно.

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так внесем небольшие дополнительные правки) 100 приседаний за раз нет, конечно я не смог бы бы с моим то весом. Грубо это было за 5 подходов разбитых по времени. Я не офисный жирный планктон и при росте 195 выгляжу даже с этим весом приемлимо. Хожу в день больше 10 км, поднимаюсь и спускаюсь на 6 этаж только пешком. Зал можно не предлагать так как упрется это все в финансы. Цель это челленджа - вызов себе, после прочитанной книги.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изрядно только живот, который я буду позже убирать на гребле.

Автор поста оценил этот комментарий

Вызов себе - это очень хорошо, но даже он должен учитывать физиологию и анатомию.

Можно поставить себе челлендж - каждый день фиксировать всю съеденную еду. А дополнительный разумный челлендж - 15 фулбади тренировок через день. С нормальными упражнениями, с нормальным количеством повторов, чтобы их выполнить и улучшиться, а не чтобы выполнить и сдохнуть. Цель же книги, надеюсь, не в том, чтобы убиться?

Не получается в зал - делать в домашних условиях с гантелями или бутылками с водой.

4 подхода по 10-12 раз. 2-3 на ноги - приседы разного типа, тяги, махи, наклоны. 2-3 на спину  и грудь - жимы из разных положений и с разной постановкой рук, тяги к груди, к животу, в наклоне, отжимания, подтягивания, подтягивания на брусьях. 2-3 на периферию - плечи, бицепсы, трицепсы, голень.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит все это круто и еще раз повторю, прекрасно понимаю что это более адекватный подход, несмотря на то что туша моя на турнике неподъемна, как и на брусьях. Согласен что первое время это можно заменить гантелями и бутылками с водой. Фиксировать всю съеденную еду? Смысл фиксировать один прием пищи? взвешать порцию обычного рассольника и посчитать в ней калории? И насчет занятий дома - нет времени на это, потому что графика с 8-9 до 17 у меня тоже нет. Сейчас я не чувствую себя убитым - боль в мышцах -да, но в остальном я бодрее чем был в прошлый четверг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан! Нет времени!!???!!! )))
давай к нам на север ))
сон 5-6часов личного времени 3 часа
из них в зале с 22 до 23.30
душ и ВСЕЕЕ ))
похууудееешь за два месяца аш в раз
Автор поста оценил этот комментарий

Купите в спортивном магазине резинки - они помогают при подтягивании и на брусьях, а если закрепить на турнике и свесить вниз и пропустить под грудью, то и при отжимании.


"Фиксировать всю съеденную еду? Смысл фиксировать один прием пищи? взвешать порцию обычного рассольника и посчитать в ней калории?"

Да, да и еще раз да. Если хотите привести себя в порядок, без взвешивания рассольника не обойдешься, как бы глупо это ни звучало. Потому что, будет видна не только калорийность, но, что еще важнее, БЖУ. Чтобы был прогресс, нужно употреблять достаточно белков, а одна тарелка рассольника - это явно недостаточно. Когда перед глазами будут цифры, то сразу наступит некое просветление в голове.

А еще корректировать количество приемов пищи. Плавали-знаем такое "один прием пищи в день".  Или вы убиваете себе желудок, если реально за целый день ни единой крошки во рту нет. Или врете сами себе, что питаетесь один раз в день, а все эти перекусы не считаются. В любом случае, если уж заголовок звучит глобально "менять что-то в своем теле", то режим питания - это то, что нужно наладить в первую очередь! Задолго до приседов и отжиманий.


Нет времени заниматься дома - занимайтесь на работе. Вы же приседаете там где-то? Смысл просто в том, чтобы систему упражнений сделать более рациональной.


А убитым вы себя естественно пока не чувствуете! Сколько дней прошло? 2-3-5? Нервная система, как и весь организм, имеет резерв, ее одной тренировкой не убьешь. Но вот работать на износ месяц она не будет. Или в один момент проснетесь с волшебным чувством, что вместо мышц - кисель (привет, перетрен, жуткая штука, скажу по своему опыту), или просто усталость возьмет свое и на тренировки просто упадет болт.


Был тут как-то давненько пост про молодого человека, который решил научиться подтягиваться 100 раз. Смысл в том, чтобы начать допустим с 10 и каждый день без перерывов делать все больше и больше. Вот где-то на 30 он забуксовал. Почему-то и прогресса нет, и суставы болят, и вообще сам какой-то уставший. Потом на неделю уехал на дачу, где турника не было, отдохнул, наступила фаза гиперкомпенсаци и после возвращения домой от подтянулся раз 50. Потом сам писал: после этого много читал, по другой системе 100 раз подтянулся, но понял, что для хорошего самочувствия эти мега-цифры только вредят, так что, остановился на 30 и поддерживает эту форму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пищи, это и правда один раз, который убивает желудок). Что такое перетренерованность мышц тоже знаю. То что мышцы могут не выдержать месяц понимаю, но интересно сколько этот срок. Это как с полифазным сном - не каждый может выдержать и ты это понимаешь прекрасно, но когда узнаешь хочешь попробовать. Если я этим сформирую привычку делать какой то комплекс упражнений каждый день - я уже выиграю у себя и своего тела)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так: не мышцы не выдержат. Не выдержит центральная нервная система, потому что, любая тренировка - это стресс/гормоны/последствия для мышц, мозга и прочих органов.

А привычка - это дело хорошее, я обеими руками за и желаю успехов. Только комплекс упражнений подкорректируйте и все будет отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нервной системы - если с моей работой она выдерживает, думаю с этим она тоже справится) для помощи ей и завел профиль здесь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку