Когда рельсовый маршрут заменили автобусным

Когда рельсовый маршрут заменили автобусным Автобус, Поезд, Рельсы, Табло, Юмор, Надпись, Общественный транспорт

"Замена рельсового пути

Я поезд, чух-чух."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
745
Автор поста оценил этот комментарий

А это его водитель

Предпросмотр
раскрыть ветку (56)
581
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был в глубине джунглей Вьетнама маленький паровозик, который верил в себя. И вот однажды ему поручили доставить винтовки М16 и боеприпасы на плацдарм, который обороняли морские пехотинцы.

И вот он отправился на задание. Но впереди показались вредные вьетконговцы, они начали стрелять в паровозик. Но это не остановило паровозик. Тогда вьетконговцы залезли в паровоз и выдавили глаза машинисту. Кровища фонтаном. Но, думаешь, это остановило паровозик? Нет, он продолжал ехать, чтобы выполнить своё задание. И всё бы ничего, но гуки заминировали мост. И, когда паровозик проезжал по нему... Ба-бах! Взрыв, кровь, кишки, оторванные конечности. И из поезда выползает мой напарник Бубба, без ног... и говорит:

- Майор Пейн, я не чувствую ног!

А я ему:

- Бубба, у тебя их нет! Если хочешь выжить - ползи на руках до ближайшего города.

И вдруг смотрю - партизаны окружают меня. А из оружия - только пистолет. И я начинаю мочить гадов! Получите, подонки! Это вам за Буббу! Вам не взять Майора Бенсона Уинфреда Пейна! Живым я вам не дамся! - и я всех их завалил! Конец.

раскрыть ветку (29)
279
Автор поста оценил этот комментарий

- Продолжение следует. Завтра, когда я вернусь, то расскажу, чем Бубба пользовался вместо члена...

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть пальцы и язык, то ты всё ещё мужик
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Рукастый балагур скрасит ваш праздник частушками, игрой на флейте и трюками на кресле каталке?
73
Автор поста оценил этот комментарий

Бубба, который смог!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. игра супер
152
Автор поста оценил этот комментарий

Once upon a time, deep deep in the jungle,there was a little engine that could. he was chuggin his way across the enemy line. Chugga chugga chugga CHOO CHOO. His mission was to take some AK47s and a nuclear payload across the mountains to the 22nd battallion. needless to say, there was PLENTY OF OPPOSITION! chugga chugga CHOO CHOO. not even when they climbed aboard the train and Gouged out the eyes of the conductor, blood and snot drippin out his eye sockets. that didn't stop the little engine that could. CHOO CHOO chugga chugga chugga.

Wasn't until Charley rigged the bridge with plastic explosives. just as the little engine was makin his way 'cross the tressa... BOOM! an explosion happened. Blood and guts and ash was everywhere! Bubba come crawlin out the back door, legs missing, looked at me and said "payne, I can't feel my legs." I said "they aint there." I looked down, and the little bloody nubbs where kickin'. It was 30 miles to the next town. unless he could flip and walk on his hands, he wasn't going to make it!

All of a sudden... CHARLIE WAS ALL OVER THE PLACE! I had just my sidearm. I had no alternative... I'd have to blast my way out. AAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!


DIE PIG DIE! YOU'LL BNEVER TAKE MAJOR VINCENT WINIFRED PAYNE ALIVE!!!! *BAM* I SAW WHAT YOU DID TO MY FRIEND!!! *BAM**BAM**BAM*


Всё-таки в оригинале больше чувства.

раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

фига там разница в переводе какая

37
Автор поста оценил этот комментарий
Лол ak47 и ядерный заряд?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему ак 47? Калаши использовали вьетконговцы, а никак не американцы, а следовательно поезд был не американский

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, в те времена с М16 были огромные проблемы, из-за переусложненной конструкции, высокой влажности джунглей и самое важное - из-за дешевых патронов, дающих много нагара (высший командный состав заказал самый дешман, потом винтовку допилили, а патроны поставляли усовершенствованные, дающие мало нагара). Тогда рядовые американские солдаты при возможности вооружались АК. Так что все вероятно.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вооружались они при возможности ак, как вы себе это представляете и кто вам это сказал? Бросить своё оружие и взять вражеское? За это трибунал, без вариантов. И в начальный период войны (когда у м16 и были проблемы) не так уж много ак и было, дофига было и трёхлинеек, и ппш и прочего старья времён ВОВ. А калаши в немалой степени китайские были, с соответствующим качеством. Плюс, у американцев хватало надежного оружия на замену м16 - м14, "маслёнки"  и "томпсоны". Попозировать на фото и пострелять из любопытства могли, но не более.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите старую (о, чёрт, а ведь она недавно была новой) ленту "Дух времени". Там несколько частей. Там был амер. полковник в отставке, он рассказал про м16 и ак

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, вот только и изучать этот вопрос по таким одиозным картинам)) Да он, вообще-то, и не про Вьетнам, а про куда более глобальные вопросы и есть мнение, что передёргивания фактов так дофига и больше. Есть куча качественных документалок про Вьетнам и ни в одной не видел подтверждения, что обычные десантники/мотострелки заменяли свои "эмки" на "ак". Боеприпасы и ЗИПы им, видимо, по Алиэкспрессу доставляли)  Увидел какой-нибудь журналист "калаш" на стене, повешенный в качестве трофея и пошла писать братия) А скорее всего, наши журналюги и придумали этот миф, у нас ведь любят тешить свою самолюбие за чужой счёт.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример из майора Пейна подтверждает этот миф. Или наши журналисты текст корректировали?

А то что М16 при появлении был очень сомнительным инструментам, дак это вроде как никогда не скрывалось

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, мы уже голливудскую комедию, как пруф используем) Ещё раз, подумайте логически, как боец регулярной (не партизанской) армии будет решать данные вопросы:

1. Куда девать штатную "эмку".

2. Кто его будет снабжать БК и ЗИПом.

3. Кто его будет учить разбирать, собирать и чистить "калаш".

Их использовали спецвойска, действовавшие в отрыве от основных сил (и это чистая правда), могли использовать во время боя, если кончались собственные боеприпасы, но никаких пруфов того, что регулярные части сознательно и специально бросали "эмки" и меняли на "калаши", не представлено. А недостатки "эмки" относительно быстро изжили.

Вот и ещё одна причина: «Признаюсь, я лично предпочел бы в бою ваше оружие. Мне довелось воевать во Вьетнаме, командовать там подразделением. И очень хотелось в качестве личного оружия иметь автомат Вашей конструкции. Останавливало одно обстоятельство – у него иной, чем у М16 темп и звук стрельбы. И поведи я из него огонь, мои солдаты открыли бы огонь по мне самому, посчитав, что рядом со мной противник», - приводил мнение генералаКоффилда, встреча с которым произошла в начале 90-х годов прошлого века на одной из баз частей морской пехоты США, Михаил Калашников в свой книге «От чужого порога до Спасских ворот».

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Куда девать штатную "эмку".
2. Кто его будет снабжать БК и ЗИПом.
3. Кто его будет учить разбирать, собирать и чистить "калаш".

Ты конечно прав, но помнишь ли ты о армейском способе?

Я имею ввиду, ты конечно всецело верно все говоришь, но даже если в комедии отсылку на это делают, то задуматься стоит, что не все так просто.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С написаным полностью согласен, но есть ньюанс:

Их использовали спецвойска, действовавшие в отрыве от основных сил

По условиям военных действий (партизанская война, непроходимые дебри джунглей, мелкие группы вертолетного десанта, регулярные операции за линиями противника), большое количество американцев во Вьетнаме вынужденно действовали в условиях "спецвойск", включая обычных призывников без боевых и психологических навыков для этого рода работы.


Этим, кстати, объясняется огромное количество психологических травм этих солдат (породивших мем "спятившего ветерана вьетнамской войны"), по сравнению с войнами как до, так и после этого периода. Потому что на "обычной" войне (по крайней мере в западном понимании, мясорубки вроде сталинградской битвы не в счет) солдат находится непосредственно в бою не более 10-20% времени (да и то среди сослуживцев, нормального снабжения, и четкой линии фронта, где ясно кто свой, а кто чужой), а остальное время занимается более рутинной работой (патрули на "своей" территории, нахождение в ДОТах, тыловая работа) и имеет возможность как физической, так и психологической разгрузки.


Во Вьетнаме же обычные солдаты (а не только специально отобранный и подготовленный к этому спецназ) участвовали в условиях "баттл-рояля" без передышки и в почти полной изоляции многими неделями (подбирая что придется, включая и вражеское оружие, потому что свое просто заклинило или кончился боекомплект, а замену на многодневной операции взять негде).

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь выжить то переворачивайся и беги на руках. разве там не так было, могу ошибаться
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное размышление, на фронт винтовки везут солдаты, а на грузовых поездах только патроны.
На фронте и так всегда есть лишние винтовки.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что делает ковер моей бабушки у тебя на полу??
У нее правда он на стене был прибит
Никогда не забыть мне эти узоры и как воображение рисовало в них глазастых человечков и чудных животных
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ковёр задавал стиль всей комнате, как у Лебовски
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моей бабушки тоже такой ковер был :)

Автор поста оценил этот комментарий
И телевизор не Sony
28
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Буркина-Фасо :) и вообще, как можно смотреть фильм и пикабу одновременно? :)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заканчивалось, решил полистать)
Автор поста оценил этот комментарий
О, монитор 4:3.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
16x9
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ракурс?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый.
Автор поста оценил этот комментарий
Через 3 месяца решил дополнить
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему переднии ножки на ткани, задании на голом столе? просто интерес

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотели спросить, почему две ножки стола на ковре, две на полу? Ну, мы так ставили - пол был неровный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ковёр на полу, а не на стене? Бабушка друга интересуется...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Болгеноса-Бабушкина

1
Автор поста оценил этот комментарий

обои таксибе

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, паровозик, который смог. Choo choo!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера его смотрел. Эхх, молодость...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ковер смотрел? Или пересматривал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Седня только показывали фильм
Автор поста оценил этот комментарий
Машинист.
Автор поста оценил этот комментарий

мне наверное должно быть стыдно, подскажите как фильмец называется?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Майор Пэйн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарчик)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку