Когда пытаешься бежать во сне

Когда пытаешься бежать во сне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во сне еще проблемы бывают с тем, что бы взлететь. Вот кстати о снах, у кого-нибудь были типа "осознанные" сновидения? 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, где-то 80% снов, если я что-то делаю, то могу управлять своими действиями. Падение - тпфф, это же сон - останавливаемся у земли. Полет - да пожалуйста, режим железного человека и парим на высотах до 100м(дальше сложно во сне подниматься, проваливаешься в воздушные ямы).

Бег - не помню, когда бегал во сне. Проще прыжками.

Удары - вспоминаем, что это всё сон и начинаем крошить и избивать противника кораблями.


Проблема сны запомнить. Или увидеть. Когда ты спишь по 4 часа - сны не запоминаются )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж,блеа,не возможно.Уже пипец сколько времени пытаюсь-не выходит.Как осознать сон?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пильнуть пост, хотя здесь эта тема не раз здесь поднималась, как с прагматично-адекватной, так и с идиотично-оккультной стороны)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пильни,от меня плюс обеспечен)А если серия постов,то я даже подпишусь,вот)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня или завтра первый пост будет готов. Что-то многовато для одного получилось. Не забыл ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличненько:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, как поосвобожусь от сессии) Даже коммент сохраню, для напоминания. 

Автор поста оценил этот комментарий
Существует куча методик, гуглите
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто знаю, что я ложился спать. Того, что происходит - быть не может. Следовательно это сон. Сны отделять от реальности - для меня особой сложности не составляет. 


В зачет идут только сны которые я помню, об остальных я говорить не могу, так как я о них не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, если ты можешь управлять это еще не означает осознанное сновидение. Например, в вашем случае, это как быть героем рассказа, у которого все получается. При этом, кажется, что ты принимаешь решение (после пробуждения, вспоминая сон), но на деле ситуация диктует тебе что делать. Или во всех этих 80% вы осознаете, что спите? Лично я помню один сон, в конце которого я осознала что сплю, но сразу же проснулась, поэтому не думаю, что он считается) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сны.


В зачет идут только сны которые я помню, об остальных я говорить не могу, так как я о них не знаю. Если я в фазе глубокого сна - у меня нет воспоминаний, что происходило во снах в этот момент, после пробуждения я не знаю, что мне снилось вообще. У меня так проходят примерно 25-28 ночей в месяц. Сплю без снов вообще. От момента, когда ложусь спать(+15 секунд), до момента будильника. Ни гроза, ни соседи с перфоратором, ни кот. Пока утро не наступит - я не проснусь, как Илья Муромец из мультфильма. Только физическое воздействие или скулеж собаки(уж очень она долго по ночам скулит, когда в туалет хочет).

Следовательно - я помню, что мне что-то снилось, считаю это сном.


Разделяем: есть те, где я являюсь действующим лицом; есть те, где я - сторонний наблюдатель. Говорим о тех снах, где я - действующее лицо.

20% снов - где мне нет нужды что-либо менять, дабы мне стало приятнее, узнать что-либо новое.

80% снов - я хочу что-нибудь изменить, полетать, уйти от неприятной встречи, стукнуть.

Из них 50%(40 от общего) - я меняю само направление движения сна, перехожу в другой район города, начинаю что-то считать, с кем-то встречаюсь.

Ещё 50%(опять же 40% от общего числа снов) - я вмешиваюсь в метод реализации какого-либо действия. Т.е. становлюсь героем рассказа, у которого всё получается.


Погрешность 10-15%,  в зависимости от времени года и загрузки на работе. Когда ночью снится нумерация волокон оптического кабеля, окрашенных в цвет жил витой пары в поперечную белую полоску - это управляемым сном назвать сложно, это попытка осмыслить зачем нужно было до 9 вечера варить в потемках оптику, если на следующий день всё равно в поселок тот ехать.


Неуправляемые сны: которые вызваны дискомфортом. Температура тела выше 39 градусов, холод, когда в комнате 16 градусов и ниже, а кутаешься в простынку. Организм слаб, он не хочет сопротивляться. С трудом поддаются регулировке. Когда температура - мне снится, что гиганты кидают в меня Белазовскую резину, а я огромный, как мир, но при этом крошечный, как булавочная головка, по сравнению с ними и колесами. В первый раз мне удалось нормально противостоять "температурному сну" в 21 год. Тогда температура за 40 была, ни таблеток, ни питья, ничего. Но через 1,5 суток полегчало.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Вот у меня большинство снов осознанные, то есть я понимаю что сплю, но вот управлять ими или просыпаться по желанию у меня не получается. Нет, ну я конечно могу совершать какие-то действия по своему усмотрению но не больше чем я могу сделать в жизни, пусть и в несколько искажённом варианте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку