Когда пытаешься бежать во сне

Когда пытаешься бежать во сне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я драться никак не могу во сне. Удары получаются как у месячного ребенка, меееедленные и мягкие. Жутко это бесило всегда во сне. Иногда охрто так по роде дать, а получается смех.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вообще бесит. Так страшно, так хочется ударить, а удар не получается, хоть плачь!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я крайним разом , вспомнил мудрый совет, если понял что спишь, бей со всей дури и в итоге не плохо вломил кровати)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть кровати. Я так кота в полёт куда-то в сторону окна отправил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то мягкая кровать, у кого-то кот, а я раз зарядил по стене со всей дури.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что, ещё ни одного коммента про бедную жену?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, сэр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды маме пяткой во сне фингал поставил когда мелкий был.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне прилетало с локтя спящего мужа))Ответка не заржавела, теперь спит чутко))) 

Автор поста оценил этот комментарий

а я стенке.

было неприятно

Автор поста оценил этот комментарий

Удары медленные из-за защитных механизмов спящего мозга, сродни сонному параличу: обычные движения во сне подавляются и не приводят к движению тела в реальности, но попытки интенсивного движения (как во время драки, например) могут пройти этот "барьер" и привести к движению тела спящего, возможным ушибам и пробуждению. Потому мозг по возможности не разрешает спящему двигаться во сне слишком интенсивно, что приводит к вялым, медленным движениям.

Помимо этого, при ударе во сне рука не чувствует такого интенсивного сопротивления, как при ударе наяву, поскольку мозгу сложно симулировать такие острые ощущения. Из-за этого кажется, что удар был "ватным", слабым.

Отличное решение этой проблемы - мысленно прибавить своим рукам массы и плотности, как если бы руки были из стали. Это даст альтернативное объяснение медленным движениям и притупленным чувствам - рука бьет медленно, потому что тяжелая, а удара не чувствует, потому что крепкая. В результате мозг легко верит в такое объяснение ощущений, и в бою спящий может разрывать и плющить противников мощными медленными ударами.

Мне это подсказали на просторах пикабу, я проверил - работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанные сны в помощь:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно, пусть начнут с чего-то попроще) Есть упражнения для начинающих.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Частенько пытаюсь осознаться во сне - получается оооочень редко :-/
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно советуют завести дневник сновидений и записывать туда свои сны сразу после пробуждения - тренирует память, Так же - завести привычку проводить тесты на реальность, т.е. в течение дня время от времени задавать себе вопрос - А не сон ли это? Чтобы удостовериться что ты не во сне - вспомни последовательность своих действий или посмотри на цифры или текст, отведи взгляд и снова посмотри ( во снах тексты и цифры нестабильны и чаще всего видоизменяются ) Когда это станет привычкой то рано или поздно ты на автомате будешь делать такие проверки и во сне - ну а как поймёшь что спишь - сон станет осознанным.Еще слышал про дневной сон ( если есть возможность поспать днём - то можно словить ОС, или нужно проснуться ночь ( поставить будильник на 4 - 5 утра - проснуться что-нибудь поделать чтобы сознание немного прояснилось но сонливость не ушла и потом снова лечь спать - говорят повышается вероятность попасть в ОС. Ну и один из самых трудных ( лично для меня ) прямое погружение - т.е. когда начинаешь засыпать - нужно отслеживать поток своего сознания, мысли что приходят в голову ( но не обдумывать их ) просто следить за рандомными образами в своей голове не заостряя на них внимание, и не проваливаясь в полный сон, потом тебе станет казаться что началось головокружение или что падаешь с кровать, если не испугаться а продолжить это падение то будет ощущещение что ты словно вышел из тела и стоишь возле кровати, но ты будешь уже в ОС 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто :) Дневник я уже веду, на диктофон записываю. Проверку на реальность пытался делать, но не очень целенаправленно - пару дней и всё, забываю потом. А когда засыпаю, пытаясь удержать сознание всё-равно в какой-то момент, допустим звук за окном слышу и по впечатлениям словно проснулся, т.е. вроде как спал, но от лёгкого звука - очнулся. Просто сон какой-то поверхностный.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое элементарное писал уже наверху. Представляем глубокую яму, в которую нас затягивает и пытаемся выбраться. Можно проделывать когда угодно. Потом можно уже на более сложное.

Автор поста оценил этот комментарий

дави. Обычно хорошо получаеться.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже не мог, а потом однажды прирезал падлу какую-то во сне ножом, с тех пор норм дерусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня и со стрельбой, как будто холостыми лупишь или в молоко(
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй бить "леща". Кто то тоже посоветовал. Во сне как то осознал, что мои удары мягкие и попробовал бить так, и мне помогло. Правда во сне последнее время почти не дерусь, видимо мозг осознал что теперь этим не напугать

Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, тебе тот чувак насчет контента на почту писал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На предложение по уникальному контенту. Ничо интересного. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, чего такого они собрались тут вчихлять

Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне надоедает так драться, я всех бросаю через бедро и беру на болевые)

Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти понимаю тебя. Мне вот мой мозг даёт бонус к умению драться во сне. Удары-то так же мягкие получаются, но ко мне приходят тайные знания шаолиньских монахов и я начинаю методично раскидывать всех врагов.

Этого рукой за грудки, другой рукой за затылок - хыдыщ на пол. Тому подножку, кулаком в нос - повержен. У другого нож, и так как мне на боль во сне абсолютно начихать, я просто беру этот нож рукой и вырываю ему кадык свободной конечностью. Как-то так проходят все мои бои во сне. 

Автор поста оценил этот комментарий

Стреляй!!! Я уже лет восемь чертов Сайфер...

Автор поста оценил этот комментарий

я думал, что я один такие сны вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я заебашил Сатану и превратил ад в бойню, еще рубил кучу людей в мясо, в драке просто убиваю и вот только иногда начинается тормозилово, когда рука начинает плыть в воздухе и удара вообще нет. Мне кажется это потому что мозг любит иногда издеваться. Попробуйте представить яму, в которой у вас застряла нога и если мозг будет против и вас будет затягивать, то сопротивляйтесь. И у вас будут такие же чудесные сны как у меня;)
Ах да, попробуйте иногда брать контроль хотя бы над какой-то частью сна - это просто волшебно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку